Гость
Статьи
Непонятки с женой

Непонятки с женой

Разрулите ситуацию, жена с ребенком укладываются спать в 1-1.20 ночи, ребенку 2.3, я хочу спать уже с 10 часов вечера, но никогда так не ложусь, так как жена сваливает на меня ребенка, покормить кашей, поиграть , что бы она отдохнула, ок, я ее понимаю за день устает, но бог с ним до 12 я досижу, а дальше то спать надо как не крути , но и тут мне не дают, занимается жена своими делами, вчера вышла из ванной в 12.30, я пошел спать, в итоге лежу, я в отдельную комнату ухожу, в итоге в дверь ребенок ломиться она не останавливает, телевизор на всю, жена ходит шумит, не старается тихо все делать, в итоге я и высказал, что я спать хочу , можно уже улечься там или как? На что мне жена сказала, если ты не понимаешь что женщине после ванной надо кремами помазаться, то тебе лучше с ней не жить, это уже время больше часа ночи было, когда она мне заявила, ну меня это взбесило, я и говорю ты совсем уже охренела? в час с чем то ночи, не спать и мне не давать... В итоге на утро получаю СМС, типа какого хрена я такой агрессвный и из за меня она кровалол пьет.... А я короче , такой выспавшийся без кровалола, мне все ок должно быть!
Взгляд со стороны, это я что то не догоняю или везде такое?

Дмитрий
16 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Хата однушка?
Гыыыы. Беруши плюс маска тебе в помощь.
А так жена охренела

Дмитрий
#2

Да, квартира то двушка, но это не мешает ребенку бежать в мою комнату, а ей ходить по кухне греметь посудой, и другими вещами. В квартире слышно хорошо все с кухни.

Сися
#3
Бармаглот

Хата однушка?
Гыыыы. Беруши плюс маска тебе в помощь.
А так жена охренела

И разок по еб алу можно заехать.

Илона
#4

мне бы такого мужа
который после работы приходит и с ребенком до 12 сидит, кремами помазаться ей надо, великолепный подход - наглость зашкаливает

Гость
#5

У нас был очень беспокойный ребенок, так муж все ночи его на руках качал, а утром на работу, за это я его люблю еще больше

Владимир
#6

по утрам буди жену, музыку на всю, а будет что говорить, скажи тебе проснуться надо, вот музыку и врубил громко, начнет кричать, ты с работы смс напиши, почему ты ругаешься, я потом весь день на нервах..... пусть поймет...

Гость
#7

Сколько ребенку лет? Может уже режим надо менять, почему так поздно ложится спать

толстый ч
#8

сочувствую. у меня не так

Дмитрий
#9
Гость

У нас был очень беспокойный ребенок, так муж все ночи его на руках качал, а утром на работу, за это я его люблю еще больше

Так вы не сравнивайте одно с другим, я до года, с ребенком тоже по ночам тусил, но сейчас то уже как бы 2.3, можно и без моей помощи обойтись что бы ребенка в час ночи уложить.

Дмитрий
#10
Гость

Сколько ребенку лет? Может уже режим надо менять, почему так поздно ложится спать

Ребенку 2.3, так я тоже за то что бы режим менять, но у жены аргумент, у него свои биоритмы, поэтому ломать она ему их не хочет, и ребенок днем спит с 16-19, засыпает в 1 1.30 ночи, а встает в 10-11 часов и все ок, ритмы зашибись настроены!! Вопрос для кого, но только не для меня.... Да бог с ним, если такие ритмы, пусть сама в этих ритмах живет, если бы я их настраивал, все бы было по моему, но я не могу, так как работаю и настройкой жена занимается.....

Гость
#11
Дмитрий

Так вы не сравнивайте одно с другим, я до года, с ребенком тоже по ночам тусил, но сейчас то уже как бы 2.3, можно и без моей помощи обойтись что бы ребенка в час ночи уложить.

Ну в 2.3 уже режим должен быть

Гость
#12
Дмитрий

Ребенку 2.3, так я тоже за то что бы режим менять, но у жены аргумент, у него свои биоритмы, поэтому ломать она ему их не хочет, и ребенок днем спит с 16-19, засыпает в 1 1.30 ночи, а встает в 10-11 часов и все ок, ритмы зашибись настроены!! Вопрос для кого, но только не для меня.... Да бог с ним, если такие ритмы, пусть сама в этих ритмах живет, если бы я их настраивал, все бы было по моему, но я не могу, так как работаю и настройкой жена занимается.....

У нас были и такие проблемы, тут только сломить режим, каждый день на 30 мин. Раньше вставать, если жена не хочет, значит так удобно ей , спать до 11. Тут только разговаривать и решать проблему , в 2 года спать до 19 это что-то, обед должен быть с 13до 15.

#13

Во-первых, почему ребенок так поздно ложиться? вы знаете, что очень важный для организма компонент - меланин, вырабатывается с 23 до часу ночи во сне? А ваш ребенок, получается его не получает вообще. Почитайте что это такое. У ребенка нет никаких биоритмов, его так приучили.
Второе, жена имеет право вас напрягать, это ваш ребенок тоже. И кремами мазаться - вам тоже вряд ли понравиться старая шелушенная кожа жены.
Особой проблемы я не вижу. Вам нужно ознакомиться с информацией, что такое меланин во сне и показать это жене, отрегулировать ребенку режим. И попросить жену вести себя потише, даже если она хочет хоть всю ночь тусить. Это основы взаимоуважения.

#14

Блин, тел. слово мелатонин на мелонин заменил.
Вам нужно гуглить МЕЛАТОНИН

#15

ВЫ святой мужчина!
Я женщина, но во мне солидарность утопилась в реке зависти)))
Мы свой режим с ребенком подстроили под мужа...
И если бы я позволила хоть часть,что позволяет ваша жена, была бы послана далеко и надолго...
Вы конечно и сами виноваты, не отстаиваете свои интересы, а главное правильный режим ребенка...
Вся эта история про биоритмы чушь собачья..
ребенку скоро в сад, или он дома сидеть будет?
Он будет туда тоже по биоритмам ходить?
просто жене вашей нравится спать утром, она сова, а вы жаворонок, но при этом она нихрена не уважает ваш биоритм.
Мне муж вставлял, когда я в декрете в 11 спать ложилась с дочкой, потому как на носочках не ходи, все равно слышно, да и ребенка не угомонишь....

Гость
#16

Ваш ребёнок уже слишком большой для того, чтобы подстраиваться под него. Проблема позднего сна ТОЛЬКО в том, что он спит до 11. Разумеется и жене так удобно, она с ним успевает выспаться. Но она, конечно же, не права. Вы-семья и мнение каждого члены семьи должно учитываться. Постарайтесь объяснить жене, что на работе вам нужно работать, а не пить кофе, чтобы не заснуть за рабочим столом, а постоянное желание спать усыпляет вашу бдительность, что рано или поздно скажется на том, что за ребёнком "вы не уследите". Жене и ребёнку нужен другой режим, вставать максимум часов в 9,днем спать максимум до 6 вечера, тогда ребёнок как миленький будет засыпать в 11,если не будет целый день сидеть у телевизора. Жена обязана учитывать ваши желания поспать, тем более, они естественные. Рекомендую так же купить жене хорошую книгу об уходе за ребёнком и тогда ей не от куда будет брать такие глупости, как биоритмы в 2.3 года. Удачи вам.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы