Гость
Статьи
Вторые жены_личный …

Вторые жены_личный опыт

Добрый день! Интересует опыт женщин, которые решились выйти замуж за алиментщика и быть второй женой. Какого им, не пожелели, не развелись? Там уже практически сразу надо быть готовой и на …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я вторая жена у мужа. у него есть ребенок от первого брака. женаты 5 лет. никаких проблем. точнее они были в начале. первая жена угрожала. но муж на шантаж не ведется - не дашь ребенка? ну, значит не дашь. потом все норм пошло, давала ребенка и еще как. я с ребенком не общаюсь, ходят гулять, в кино, театр и т.д. без меня. никогда не ревновала к ребенку, денег на алименты не жалко было никогда.первое время с учетом алиментов муж получал меньше меня, потом его повысили и сейчас он получает намного больше меня даже с учетом алиментов. родился общий ребенок, первая жена наладила личную жинь... ну, короче, я не парилась никогда и все достаточно хорошо сложилось. вести какую-то борьбу мне и в голову не приходило. муж любит, я его тоже, сомнений в его верности, желании поддерживать меня и нашего ребенка у меня нет. так что...все зависит от человека, а не от того был он женат или нет.

Гость
#102
Гость

Про свекровь это был просто пример. Однако сын за отца все же не отвечает, за мать - тоже.

Но за детей-то и за их поведение и воспитание отвечает за 50% их воспитания как минимум ! Раз дети раздражают своим поведением, значит такими он их воспитал(ах конечно, во всем же сама виновата, мужчины у нас всегда ни при чем)

Да и потом яблоки от яблони ни далеко падают, родительни, позволяющие неуважительно относится к выбору сына, лезущие в семью или просто хамы - это определённый тип людей, манера общения в семье. Не бывает так, что родительни б ы д л о, а сын интеллигентный. Ну в качестве исключения, если сын очень сильно отличается от своих родителей и не может принять их поведения, он бы давно отколся от них, вас бы даже им не представители. Все эти «воины» с родственниками мужа, ни что иное как не принятие какой-то его части, в значит сам человек вас полностью не устраивает. Зачем связываться с такими, где надо портить себе жизнь борьбой с родственниками? Я прежде чем свою жизнь со своим мужем связала, пересмотрела все его близжайшее окружение, с которым он связан - от родных , детей до друзей и даже бывшую оценила, чтобы она адекватной была и в жизнь не лезла, а выходить замуж, а потом борьбу вести - это даже не компромисс, а компромиссище... все от отсутствия нормального выбора, уж простите ..

Аня
#103

а в чем разница условно между бывшей подругой с которой был 10 лет или бывшей женой? у всех есть прошлое

Гость
#104
Гость

Зачем вместе живете? До рождения общего не видели, как он и его дочь к вам относятся?

До рождения общего все хорошо было. Живу так,хочу чтобы у ребенка отец был.

Хехе
#105

Я вторая жена по факту и первая официально. Сожилка родила двоих, алименты платит, иногда ездит навещать, после нашей свадьбы не даёт ему прохода, то одно то другое, до свадьбы ее вообще на горизонте не было
Детей пока нет, если не созреет родить со мной общих будет развод. Так что у всех по разному

Гость
#106
Автор

Ну, про "козлов" не надо так категорично. Одному коллеге БЖ изменяла жена, даже родила от любовника (старший точно был от мужа), пыталась скрыть... У другого знакомого - адекватного, обеспеченного мужчины - БЖ поставила вопрос ребром - или к нам переезжает моя мама, или развод!" Варианты: "продать мамину квартиру и купить ей другую, поблизости от них"- БЖ не устроили, заявила, что "ты нашей с мамой квартирой не распоряжайся!".
И что, мужики должны были бороться за такие "семьи"? Или в ±30 лет ставить на себе крест?

Это вы знаете со слов этих мужиков?
Ага, вот мужик у которого теща приезжала - так и скажет вам правду, из- за чего развод. Ясное дело, что если муж идеальный - женщина не станет привозить маму, если это может испортить из отношения..
А про того, кому жена изменяла - тоже не факт что правда, а если правда - то значит тоже мужик никакой, раз жена не боялась его потерять, не был авторитетным может, может мало зарабатывал, может был грязнуля... идеаль5ого мужика женщина всегда будет бояться потерять, а раз не боится - значит считает , ну разведемся и разведемся, не велика потеря....

312
#107

Золовка вышла замуж за такого. БЖ периодами пытается влезть в отношения, манипулируя через ребенка. Когда он приезжает к ребенку в соседний город БЖ пытается оставить его ночевать. Золовка недавно родила, нервничает по этому поводу, ну а что поделать, такого выбрала. В браке они всего год, встречались до брака и того меньше. Но пока у них любовь вроде

Гость
#108

У моего мужа 2-е детей от первого брака. когда мы начали встречаться они были совсем маленькие. Тогда у нас были конфликты, так как денег было мало, а еще детям надо... я хотела с ним расстаться из-за этого, но он не отпустил. Мотом мы уехали, материальное положение стало постепенно налаживаться. Своих детей мы тогда не планировали (я была еще оч. молода), а потом стала старше и мудрее... муж всегда детям своим помогал чем мог, и считаю, это правильно. Общались в основном они по телефону/скайпу. Я никогда в их общение не лезла. материальное положение наше от этой помощи никак не страдало. сейчас дети уже взрослые, мы прекрасно общаемся, ездим вместе отдыхать. Они любят наших общих детей, а те - их... Так что все хорошо.

Гость
#109

А вообще если для мужика первая семья осталась на первом месте - не стоит с таким связываться. Помогать да, должен. Но не жить их жизнью и отдавать туда вес подчистую, а на второй жене экономить. Тогда нечего новой жене мозги пудрить. Пусть один живет.. тут нужно четко расставить сразу все на места. Если постоянно будет привозить/забирать/навещать, а вторая жена всему этому радоваться должна, еще и на это все зарабатывать... в топку таких.

Гость
#110
Гость

У мужа двое детей от первого брака. Живут с матерью за 1000 км от нас. Я их не видела ни разу. Муж видел два раза за два года нашего брака. Никаких конфликтов из-за этого у нас нет. Алименты - 10 тысяч по договоренности с БЖ. Нам на жизнь остается порядка 150-160 тысяч в месяц. Меня всё устраивает. Общих детей не планируем. Хотя до этого был крайне негативный опыт отношений с мужчиной, который себе отжал детей при разводе. Вы верно предполагаете, что всё зависит от мужчины, его настроя, его отношения к нанешней семье и прошлой, а также от его финансовых возможностей. Никакого одного сценария тут нет.

Какой ужас ((( давать на двоих детей десятку, при этом зарабатывать 160. Силен мужик, ничего не скажешь. Я бы с таким мудилой *** бы на одном поле не села. А ведь кто то с такими живёт и спит в одной кровати,жесть

Гость
#111

Раз у Вас возник такой вопрос, значит Вы его не любите. Поэтому, как бы там ни было с финансами, устраивать Вас это не будет. Не создавайте с ним семью, разведётесь скоро. Встретите своего, алименты проблемой не будут. Вот и всё. Я своего люблю и поэтому не напрягаюсь, когда он со своим ребёнком, и что платит за него, и что с мамой ребенка общается. Ерунда всё это. В жизни есть вопросы поважнее.

Гость
#112
alice

Блин если знакомятся так знакомьтесь. вы что клятву верности этому жлобу разведенцу приносили? Сколько вам лет что такая безысходность? Сейчас и в 40+ рожаю. Найдите мужика нормального. Лучше бомж чем разведенец да еще такой гнилой как вы описали.

39.5лет

Гость
#113
Гость

Какой ужас ((( давать на двоих детей десятку, при этом зарабатывать 160. Силен мужик, ничего не скажешь. Я бы с таким мудилой *** бы на одном поле не села. А ведь кто то с такими живёт и спит в одной кровати,жесть

Он и со второй женой в случае чего так поступит, тоже бы стал кидать 10 штук. Безответственный просто.
От такого рожать страшно.

Гость
#114
Гость

Значит мужик козел. Адекватная баба с ребенком не уйдет от мужика. Как не крути. А ебнутых баб, которые сами разрушили семью 1 на 10.
Да, ваше счастье будет разбавлено его детьми ои первого брака. Вы будете о них заботиться тоже. Он будет содержать их. И будьте счастливы. Если сможете.

*** не неси, это бабы разрушают семьи, они изменяют, хотя в загсе клянутся верности, проходит время, вам становится скучно, свой муж уже не тем кажется, и вы ебетесь на стороне, думая что вот он мой прынц, и не думаете о детях и какую боль причиняете мужу, который вам доверял, потом уходите к любовнику, влюбленность спадает, и вы понимаете что любовник обычный мужик и никакой не принц, и на коленях как последние *** ползете к мужу, мол какая я дура, я все поняла...фу, сейчас почти ничего святого нет в вас, сидите на форумах где одни изменьшицы измены свои восхваляют, и думаете это нормально...

Гость
#115

А не пробовала не лезть в чужую семью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: