Гость
Статьи
Совместный опыт если …

Совместный опыт если ты вторая

Всем привет.

Проблема:
Муж мне часто расссказывал, как когда-то он покорил Байкал, проплыв его за 50 дней на лодке с палаткой. Он так вкусно рассказывал,что я тоже загорелась этой идеей, чтобы повторить это вдвоём.

И тут выяснется, что он был там со своей бывшей женой (когда они ещё были в браке).

Теперь мне очень больно и горько, от того, что одно из самых ярких событий своей жизни и самые яркие мужские эмоции — ощущение себя первооткрывателем, завоевателем, покорителем, чувство победы над собой — он разделил с ней (хотя она даже не способна это оценить), а со мной никогда не разделит в таком же масштабе, просто потому, что такого же значимого водного тур.объекта как Байкал больше нет.

Чо мне теперь делать? Отказаться от поездки не вариант, я об этом мечтаю. Поехать теперь тоже не вариант — во-первых,его опыт не будет таким ярким, как в первый раз, а во-вторых я боюсь, что он каждую минуту будет сравнивать свои эмоции и ощущения между тем как это было с ней в первый раз и как со мной, и не в мою пользу, т.к. в той поездке у него дух захватывало и он «захлёбывался» от восторга, а в этой поездке так не будет, просто потому что он уже покорил Байкал и не будет новизны опыта.

Совместный опыт очень важен для отношений, и этот опыт должен быть обязательно новым, т.к. для мужчин это очень важно.

то есть, в той поездке с бывшей женой было:
1) чувство первооткрывателя
2) покорение и «завоевание» территории
3) чувство поебды над собой
4) новизна опыта, причём опыт совместный
5) единение с природой и уединение от людей
6) возможность хвастаться перед другими мужчинами

но второго Байкала нет, а остальные доступные тур.объекты, где можно создать новизну опыта, не такие значимые. Плюс я очень хочу в путешествие по Байкалу.

Что мне теперь делать?

Аня
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покорить Эверест, переплыть Ладогу с Онегой, космическим туристом...

Бисяка
#2

Автор, а сексом вы с ним как занимаетесь, зная, что вы, скорее всего, даже не вторая? Удивляет, какой ерундой некоторые люди забивают себе голову и делают слона даже не из мухи, а вообще на ровном месте, вместо того, чтобы хорошо и интересно провести время вместе.

Гость
#3
Бисяка

Автор, а сексом вы с ним как занимаетесь, зная, что вы, скорее всего, даже не вторая? Удивляет, какой ерундой некоторые люди забивают себе голову и делают слона даже не из мухи, а вообще на ровном месте, вместо того, чтобы хорошо и интересно провести время вместе.

+++++++ миллион

Гость
#4

Я бы не поехала, если б в голове крутились мысли, что он постоянно будет вспоминать яркие моменты из своей прошлой жизни и бывшую женщину. Кроме Байкала поехать некуда? Мне вот там не сильно птнравилось, было холодно и вода ледяная

Гость
#5

хотите на Байкал- поезжайте как-нибудь без него. А с ним покоряйте моря реки и горы. А вообще, я не понимаю, как вы собирались 50 дней плыть в палатке. Вы же должны будете там какать друг при друге? Обходиться без душа около 2 месяцев? я бы не хотела быть в таких неприглядных ситуациях при собственном муже. Вы уверены, что вам это надо?

Гость
#6

вы гоните)))) как вы миритесь с мыслью, что он в принципе много ярких моментов пережил с первой женой! что он ей сделал предложение руки и сердца и определенно выбрал ее на всю жизнь. как вы не сошли с ума, думая, сначала была все таки она, а не вы...
автор, не страдайте ху...! важно только то, что это будут ваши первые эмоции! вы можете заразить своим позитивом своего мужчину и так способны сделать только вы! думайте о том, что сейчас именно вы его избранница
а еще большой плюс в том что кто-то из вас уже покорил Байкал и имеет опыт

Аня
#7

Я думаю о том, что в его мозгу есть очень значимая и прочная нейронная структура, подкреплённая выработкой гормонов, ответственных за положительные эмоции, и это всё связано не со мной, а с другой жещиной.

проблема ещё в том, что нужно создать более прочную нейронную структуру ассоциированную со мной, которая вытеснит эту, т.е. создать более значимый новый совместный опыт, но я не знаю как, потому что второго Байкала нет, а к этому Байкалу уже есть конструкция в мозге.

Аня
#8
Гость

вы гоните)))) как вы миритесь с мыслью, что он в принципе много ярких моментов пережил с первой женой! что он ей сделал предложение руки и сердца и определенно выбрал ее на всю жизнь. как вы не сошли с ума, думая, сначала была все таки она, а не вы... автор, не страдайте ху...! важно только то, что это будут ваши первые эмоции! вы можете заразить своим позитивом своего мужчину и так способны сделать только вы! думайте о том, что сейчас именно вы его избранница а еще большой плюс в том что кто-то из вас уже покорил Байкал и имеет опыт

он не делал ей предложение, их поженили родители, сосватали или как-то так.

Гость
#9
Гость

хотите на Байкал- поезжайте как-нибудь без него. А с ним покоряйте моря реки и горы. А вообще, я не понимаю, как вы собирались 50 дней плыть в палатке. Вы же должны будете там какать друг при друге? Обходиться без душа около 2 месяцев? я бы не хотела быть в таких неприглядных ситуациях при собственном муже. Вы уверены, что вам это надо?

правда какой то мрак. 50 дней плыть по байкалу...

Аня
#10
Гость

хотите на Байкал- поезжайте как-нибудь без него. А с ним покоряйте моря реки и горы. А вообще, я не понимаю, как вы собирались 50 дней плыть в палатке. Вы же должны будете там какать друг при друге? Обходиться без душа около 2 месяцев? я бы не хотела быть в таких неприглядных ситуациях при собственном муже. Вы уверены, что вам это надо?

к походным условиям я привыкла, с этим проблем нет
и какаем и писаем друг при друге, всё ок

Гость
#11
Аня

он не делал ей предложение, их поженили родители, сосватали или как-то так.

аня ты реально *** не захотел ни кто бы не сосватал

Аня
#12
Гость

Я бы не поехала, если б в голове крутились мысли, что он постоянно будет вспоминать яркие моменты из своей прошлой жизни и бывшую женщину. Кроме Байкала поехать некуда? Мне вот там не сильно птнравилось, было холодно и вода ледяная

я и раньше хотела в путешествие по Байкалу, с группой не хочется, а с ним очень хочется, тем более что он опытный турист

Аня
#13
Гость

аня ты реально *** не захотел ни кто бы не сосватал

в некоторых семьях так бывает, партийная элита (бывшая теперь уже) и т.д. и т.п. не об этом вообще речь

Аня
#14
Гость

Я бы не поехала, если б в голове крутились мысли, что он постоянно будет вспоминать яркие моменты из своей прошлой жизни и бывшую женщину. Кроме Байкала поехать некуда? Мне вот там не сильно птнравилось, было холодно и вода ледяная

ну вот я сижу рассуждаю, а если бы он в первый раз в Риме был с ней, то мне с ним туда теперь не ездить... (без сарказма, я действительно не знаю)

Гость
#15
Аня

Я думаю о том, что в его мозгу есть очень значимая и прочная нейронная структура, подкреплённая выработкой гормонов, ответственных за положительные эмоции, и это всё связано не со мной, а с другой жещиной. проблема ещё в том, что нужно создать более прочную нейронную структуру ассоциированную со мной, которая вытеснит эту, т.е. создать более значимый новый совместный опыт, но я не знаю как, потому что второго Байкала нет, а к этому Байкалу уже есть конструкция в мозге.

Автор, я не понимаю Вашей зацикленности на Байкале. Вам нужно придумать более яркое впечатление, Вы это понимаете сами. А здесь одни ассоциации с другой женщиной все равно у него будут возникать, даже если она давно ничего не значит. Придумайте другой отпуск

Гость
#16
Аня

ну вот я сижу рассуждаю, а если бы он в первый раз в Риме был с ней, то мне с ним туда теперь не ездить... (без сарказма, я действительно не знаю)

Если для Вас это волнительно, то не поехали бы сейчас. А через несколько лет, когда у Вас в душе все утихнет, то почему нет?

Аня
#17
Гость

Автор, я не понимаю Вашей зацикленности на Байкале. Вам нужно придумать более яркое впечатление, Вы это понимаете сами. А здесь одни ассоциации с другой женщиной все равно у него будут возникать, даже если она давно ничего не значит. Придумайте другой отпуск

про отпуск или новое впечатление понятно, но: то есть получается, что мне НИКОГДА с ним не съездить в такое же путешествие по Байкалу?

Аня
#18
Аня

про отпуск или новое впечатление понятно, но: то есть получается, что мне НИКОГДА с ним не съездить в такое же путешествие по Байкалу?

просто мне очень-очень хочется в «кругосветку» по Байкалу, у нас многие ездят, и хочется поехать с ним... неужели нужно отказаться от мечты, только потому что он там был с другой женщиной?

Аня
#19

а что делать, например, если мужчина с бывшей женой или девушкой вообще много где был и получал положительный совместный опыт? (вопрос опять без сарказма)

Гость
#20
Аня

а что делать, например, если мужчина с бывшей женой или девушкой вообще много где был и получал положительный совместный опыт? (вопрос опять без сарказма)

Не страдать ерундой. Мой мужчина с БЖ был везде, так как был женат 22 года и у БЖ был пунктик на счёт путешествий. Разве что на Луну не слетали. И до вашей темы я, честно говоря, даже не задумывалась, что мне надо было ограничится четырьмя стенами только потому, что БЖ качнула моему мужчине нейронную систему, подкрепленную выработкой гормонов, отвечающих за положительные эмоции))

Гость
#21
Аня

просто мне очень-очень хочется в «кругосветку» по Байкалу, у нас многие ездят, и хочется поехать с ним... неужели нужно отказаться от мечты, только потому что он там был с другой женщиной?

Все зависит от Вашего отношения к этой ситуации. Еслииочень хочется- езжайте и не думайте о его прошлой поездке

Аня
#22
Гость

Не страдать ерундой. Мой мужчина с БЖ был везде, так как был женат 22 года и у БЖ был пунктик на счёт путешествий. Разве что на Луну не слетали. И до вашей темы я, честно говоря, даже не задумывалась, что мне надо было ограничится четырьмя стенами только потому, что БЖ качнула моему мужчине нейронную систему, подкрепленную выработкой гормонов, отвечающих за положительные эмоции))

а Вы не сожалеете о том, что радость открытий и новизну опыта разделила с ним она, а не Вы? Меня это очень мучает

Аня
#23

проблема в том, что их совместный опыт ценнее, чем наш с ним в такой же ситуации, потому что там они оба были первооткрывателями, покорителями, они разделяли радость этого открытия вместе, и были в этом опыте равны друг другу...

а тут это не будет совместный опыт, совместное переживание такой же яркости... потому что для мужчины самое яркое — это опыт первооткрывателя и покорителя...

я тоже хочу с ним разделить опыт такой же яркости... и на Байкал хочу...

вот сижу и реву...

Гость
#24

Автор, надо принять, что первой с ним на Байкале Вы не будете. Надо искать новое место с еще более яркими впечатлениями. Или искать нового мужа, который никогда на Байкале не был. Других вариантов нет,

Аня
#25
Гость

Автор, надо принять, что первой с ним на Байкале Вы не будете. Надо искать новое место с еще более яркими впечатлениями. Или искать нового мужа, который никогда на Байкале не был. Других вариантов нет,

какое может быть место круче Байкала? которое можно исследовать и «покорить»? ничего в голову не приходит

Аня
#26
Гость

Автор, надо принять, что первой с ним на Байкале Вы не будете. Надо искать новое место с еще более яркими впечатлениями. Или искать нового мужа, который никогда на Байкале не был. Других вариантов нет,

самое обидное, что она даже не оценила этот опыт, и даже не порадовалась за него, за те чувства, которые он испытал... она вообще не поняла что это был за опыт и на каком уровне...

то есть совместный опыт как бы и был и как бы и нет...

а теперь я не могу с ним поехать из-за этого...

гость
#27
Гость

Я бы не поехала, если б в голове крутились мысли, что он постоянно будет вспоминать яркие моменты из своей прошлой жизни и бывшую женщину. Кроме Байкала поехать некуда? Мне вот там не сильно птнравилось, было холодно и вода ледяная

Да не будет он о ней думать. Вам заняться нечем?

Гость
#28

На Алтай езжайте

Аня
#29

дело в том, что проплыв байкал вокруг и вернувшись в исходную точку они как бы ментально присвоили эту теориторию себе, как первооткрыватели, закрыли гештальт

это если с языка мозга на русский переводить...

нужно что-то равноценное... я в отчаянии...

Аня
#30

неужели никто не знает, как создать мужчине более захватывающий опыт? где он и гештальт завершит, и первооткрывателем будет, и самоутвердится в преодолении себя?
есть же психологи на форуме? откликнитесь, пожалуйста...

Гость
#31
Аня

дело в том, что проплыв байкал вокруг и вернувшись в исходную точку они как бы ментально присвоили эту теориторию себе, как первооткрыватели, закрыли гештальт это если с языка мозга на русский переводить... нужно что-то равноценное... я в отчаянии...

Автор, тараканов потравите у себя в голове и будет вам счастье. А то они вам мосххх засрaли

Аня
#32
Гость

Автор, тараканов потравите у себя в голове и будет вам счастье. А то они вам мосххх засрaли

если нечего сказать, лучше промолчать

Алена
#33

Хм, интересная тема, принципе если вы так сильно хотите путешествовать можете обратиться в фирму http://das-company.de в разделе туризм почитать все о путешествиях, или лучше позвоните консультанту все уточните у него.

Гость
#34

На машине всю Россию покорите, там где не были они, составьте свой маршрут.
А вообще не думали, что Байкал можно обстряпать так, что он будет проводником для Вас, открывателем и именно с Вами и в Ваших глазах будет чувствовать себя супергероем, как он все ловко делает и все знает. Тогда-то поди много косяков всяких было. Не знаю, смогла я донести мысль или нет.

Аня
#35
Гость

На машине всю Россию покорите, там где не были они, составьте свой маршрут.
А вообще не думали, что Байкал можно обстряпать так, что он будет проводником для Вас, открывателем и именно с Вами и в Ваших глазах будет чувствовать себя супергероем, как он все ловко делает и все знает. Тогда-то поди много косяков всяких было. Не знаю, смогла я донести мысль или нет.

спасибо, очень хороший совет!

зная его жену, тогда это должна была быть жесть, т.к. она такая женщина которая считает себя пупом земли, и никогда его не хвалила, и уж тем более не в состоянии понять и разделить с ним какие-либо переживания, ввиду отсутствия эмоционального интеллекта, эмпатии и недоразвитости души.

меня мучает только один вопрос сейчас - могут ли у мужчины эмоции от вторичного опыта с одной женщиной, быть ярче и значимее эмоций от первичного опыта с другой? речь не о сексе, а о таких вещах как покорение Эвереста, например.

Гость
#36

Автор, почему вы думаете, что бж была какая-то, простите, жужелица, а вы - все понимающая?? Вы Ду/раз обыкновенная, уж простите.

Котя
#37

Автор, забейте на Байкал. Попроситесь в какую-нибудь яхтенную команду, которая через океан идёт. Вот и будут вам новые впечатления.

Аня
#38
Котя

Автор, забейте на Байкал. Попроситесь в какую-нибудь яхтенную команду, которая через океан идёт. Вот и будут вам новые впечатления.

хорошая идея, спасибо!

278746
#39

Автор, мужчины так глубоко не мыслят. Если он хочет повторить этот опыт и ему реально не в лом, то отправляйтесь с ним. Наоборот на контрасте он увидит и поймет как с ВАМИ комфортно быть в одной лодке. Сможет открыть Байкал вам! Вспомнить молодость! А еще вам как идеи: прыгните вместе с парашюта, поезжайте почти на мили в другую страну. Создавайте совместныеприключения.

Аня
#40
278746

Автор, мужчины так глубоко не мыслят. Если он хочет повторить этот опыт и ему реально не в лом, то отправляйтесь с ним. Наоборот на контрасте он увидит и поймет как с ВАМИ комфортно быть в одной лодке. Сможет открыть Байкал вам! Вспомнить молодость! А еще вам как идеи: прыгните вместе с парашюта, поезжайте почти на мили в другую страну. Создавайте совместныеприключения.

супер, спасибо!