Гость
Статьи
Съездил муж к …

Съездил муж к родителям, называется...

Доброго времени суток! Поехал муж к родителям на семейный праздник. В первый же день отъезда звонит и говорит, мол, ему предлагают тут квартиру купить, однушка, прям весь загорелся. Дом там старый, маленький(2 этажа и 2 подъезда), половину дома занимают его родственники и родители. Суммы собранной на руках нет, но говорит, буду выплачивать. Я в шоке, такие вещи вот так резко и по телефону не решаются. Да и потом, у мужа работа дома, за компом. А я как добираться до работы буду каждый день? 80 км от города. Буду чапать до электрички в 6 утра по темени, молодая девушка(25). Машины у нас нет и в планах вроде не стоит. Я сама городская, в городе у меня родители, которых я не могу тоже бросить. Да и с его кучей родственников в одном доме не горю желанием жить, чтобы там все поласкали как я ему трусы простирала и как котлеты подгорели. Постоянно все под надзором свекровки будет.
Муж сам из деревни всегда рвался в город за лучшей жизнью и работой. Одноклассники, говорит, спились и на заводе работают, в деревне делать нечего. А тут как подменили мужика! Обиделся на меня, озлоблен, ты эгоистка, такой вариант предложили, а ты городская цаца и все такое. На вопрос как я тут брошу родителей он мне не дал ответа, и как я буду каждый день работать ездить тоже. На развод собирался подавать, разговаривать ему со мной противно. Потом его вроде отпустило, он звонил, писал, но после этого концерта я себя вела с ним холодновато, но не провоцировала. Сейчас он собирается домой, снова будто бы накручен, хамит, может и матом на что-то ответить. А я пытаюсь хоть что-то узнать, что он решил, развод или нет, чтобы самой не быть в подвешенном состоянии и на нервяке( это происходит уже с пятницы). Но он про развод молчит и все так же хамит и матерится.
Я и сама теперь не знаю хочу ли я что-то продолжать или нет.
Девушки, интересует ваше мнение по поводу этой ситуации и как бы вы поступили на моем месте? Извиняюсь за сумбур, вся на нервах уже.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы забыли упомянуть, что красивая и мужчины всегда на вас внимание обращают. Но любите вы только мужа.

In my humble opinion
#2

Разводится и в следующий раз, основываясь на личном опыте, выбирать ровню во всем, как по месту обитания, так и по мировозрению и финансовой состоятельности. Плюс смотреть на родню, причем очень пристально.

Птица лети
#3

Дай ему отойти.

Ты щас его только провоцируешь))

Гость
#4

Ну, если муж не советуется с Вами по таким кардинальным вопросам, то брак какой-то странный. Вы уверены, что он будет опорой, когда родится ребенок?

#5

если ты сможешь встретить его так, как будто он никуда не ездил и ничего тебе не говорил - то тебя ждет великое будущее, может даже станешь президентом рф когда нибудь

Гость
#6

Видно, родители его уговорили переехать жить к ним поближе. А что он с вами не посоветовался и не подумал, как и сколько вы будете добираться до работы - это очень нехороший симптом. Пока не горячитесь, дождитесь, что скажет по приезду. Если будет по-прежнему рваться туда - пусть едет, но уже один.

Автор
#7

Спасибо за быстрые ответы. Меня не смущало, что он деревенский. Он очень хваткий, за работу активно берётся, не белоручка. В город его турнули родители лет с 16-17 ещё, «курс выживания». Он тут уже давно и обтерся. А сейчас деньги стал зарабатывать, а у родителей по деньгам туго, плюс сестра ещё младшая, которая любит и хорошо одеться, и универ дорогой выбрать. Он деньги переводит туда активно. Вот думаю может по этому они его перетягивают туда. А он так загорелся, так переключился, что я его за день не узнала.

Света
#8

Не поняла - а щас-то вы где живете?
Собственная квартира есть или он к вам в хату пристроился?

Гормон роста
#9

автор, вам до него надо донести, что вы в принципе может и не против переезда за город, но не в старую малоэтажку (которую потом проблематично продать), а в приличный дом, с участком. И потом - может вы его не так поняли? Может вы с ним сейчас на съеме, а он обрадовался возможности пожить в своем жилье с постепенной безпроцентной выплатой? как у вас?

Автор
#10
Света

Не поняла - а щас-то вы где живете?
Собственная квартира есть или он к вам в хату пристроился?

Сами сейчас снимаем квартиру, думали взять ипотеку, копили на первый взнос. Мои родители предлагали жить у них, но мы решили, что лучше так, но хоть отдельно. Мои родители сейчас, к слову, тоже в шоке с его концерта..

Автор
#11
Гормон роста

автор, вам до него надо донести, что вы в принципе может и не против переезда за город, но не в старую малоэтажку (которую потом проблематично продать), а в приличный дом, с участком. И потом - может вы его не так поняли? Может вы с ним сейчас на съеме, а он обрадовался возможности пожить в своем жилье с постепенной безпроцентной выплатой? как у вас?

Вы правы, мы сейчас снимаем. Но дело в том, что у нас были другие планы, и да, я была не против где-то на окраине города взять квартиру. Но не далеко за городом в глуши, где весной реки разливаются и передвигаться нужно на лодке. Как он так все решил сидя на попе дома, а как я буду кататься на работу каждый день? Там даже до электрички через поле идти фиг знает сколько. Ну либо на машине, которой у нас нет. И пооолный дом родственников. Что случись, куда я там пойду? Одна или даже с ребёнком на руках, если рожу. В чисто поле? А там они и пирушки закатывают, и выпить любят не плохо так. Мужики спиваются. Тут я хоть к родителям податься смогу в любой момент.

#12

Ну точно промыли мозг ему чем- то вроде "женился, семью забыл, твоя цаца тебя от семьи оторвала, нам тут тяжело, а ты там жизни радуешься, жен много а семья одна" и т.д. Да еще и аргументы привели как у них там все просто и дешево. Честно- я бы задумалась нужен ли мне такой человек вообще. Он даже не подумал о том, что вам может быть неудобно добираться до работы, неудобно жить вдали от своей семьи и вообще сельская жизнь может не для вас. Жить рядом с такими как они- постоянно быть в напряжении и дергаться когда к вам каждый день будут сновать его родственники (особенно в самый пикантный момент), у них отсутствует понятие личное пространство, еще и будут обсуждать всей семьей куда вы пошли, в чем вы были и как убираете в доме. Рано или поздно вам это надоест окончательно.

#13
Автор

Вы правы, мы сейчас снимаем. Но дело в том, что у нас были другие планы, и да, я была не против где-то на окраине города взять квартиру. Но не далеко за городом в глуши, где весной реки разливаются и передвигаться нужно на лодке. Как он так все решил сидя на попе дома, а как я буду кататься на работу каждый день? Там даже до электрички через поле идти фиг знает сколько. Ну либо на машине, которой у нас нет. И пооолный дом родственников. Что случись, куда я там пойду? Одна или даже с ребёнком на руках, если рожу. В чисто поле? А там они и пирушки закатывают, и выпить любят не плохо так. Мужики спиваются. Тут я хоть к родителям податься смогу в любой момент.

Это хорошо, что вы об этом задумываетесь. Не стоит в таких условиях рожать, вашему ребенку даже помощь оказать не смогут, случаи бывают разные. Заболит у ребенка что- то, острое проглотит, выпьет моющее средство или что похуже и кто ему окажет нужную помощь в этой глуши? А если родственники еще и прибухивают, то 100% нет, ни вам, ни вашему предполагаемому ребенку невозможно будет уснуть. Подумайте о себе- через поле одинокой девушке идти опасно, причем опасны не только люди, но и дикие животные.

Бозон Хиггса
#14
Автор

А сейчас деньги стал зарабатывать, а у родителей по деньгам туго, плюс сестра ещё младшая, которая любит и хорошо одеться, и универ дорогой выбрать. Он деньги переводит туда активно. Вот думаю может по этому они его перетягивают туда. А он так загорелся, так переключился, что я его за день не узнала.

Вас там сожрут.
Раз слова родни ценнее, чем ваше, это сигнал. Они мужа и послали сначала в город, чтобы он именно обтесался, выучился, устроился , а потом на фрилансе можно и стать для них кошельком помогающим. Так будет.
А как вы будете? В 6 утра по электричкам? В квартире постоянно будет торчать его родня, вас запрягут сидеть с племянниками, помогать родителям. Вы будете каждый раз стоять на кухне и готовить, накрывать столы
Он их послушал и ему стало наплевать. Ваш внутренний голос уже говорит вам.

==
Разговаривать ему противно, на развод подать собрался? Там рядом родня сидела и он по телефону решил показать, кто хозяин?
Это конец отношениям. Или вы прогнетесь.
Знаете, я с подобным год прожила, поэтому в курсе и опыт имею.
Бежала вон с чемоданами. Там были учебники школьные старших классов и моих мало вещей . Всё, что было заработано до этого, а получала я очень много на заводе , они протратили на свои нужды и хотелки. Муж нашел сберкнижку и тащил снять деньги. А потом пошел и купил своей мамаше пальто зимнее с меховым воротником, споги дорогие, сестре накупили его. Я прихожу, а они хихикают и на меня смотрят.
Я говорю, а у меня новых нет сапог. Свекрыгла рыдать напоказ. Невестка не почитает! Свекор высказываться в стиле, ты что, не мужик?
Этот мне как треснет перед ними. И на них смотрит петухом растопыренным, вот я какой, правильно?
Это был конец. Ни разу не пожалела. Ушла назад в общежтие, учиться пошла на вечернее. Никто не орал, что я б... и куда я пошла? Можно было книги читать! Гулять! Посещать театры и музеи. А не с порога бросаться к стирке и на кухню до полуночи. Вокруг одни рожи недовольных.

Автор
#15
Королева Кубков

Ну точно промыли мозг ему чем- то вроде "женился, семью забыл, твоя цаца тебя от семьи оторвала, нам тут тяжело, а ты там жизни радуешься, жен много а семья одна" и т.д. Да еще и аргументы привели как у них там все просто и дешево. Честно- я бы задумалась нужен ли мне такой человек вообще. Он даже не подумал о том, что вам может быть неудобно добираться до работы, неудобно жить вдали от своей семьи и вообще сельская жизнь может не для вас. Жить рядом с такими как они- постоянно быть в напряжении и дергаться когда к вам каждый день будут сновать его родственники (особенно в самый пикантный момент), у них отсутствует понятие личное пространство, еще и будут обсуждать всей семьей куда вы пошли, в чем вы были и как убираете в доме. Рано или поздно вам это надоест окончательно.

Вот, полностью все сказали за меня. Он сейчас вроде пишет мне, подуспокоидся, но я теперь даже не знаю, что с ним теперь обсуждать. Он поедет ещё туда снова на какие-либо пирушки очередные, и снова голову ему забьют? Уже не знаю, может быть даже лучше если он туда уедет и разойдёмся..

Гость
#16

я так понимаю даже сдать эту кв не вариант, некому...

Бозон Хиггса
#17
Автор

Вы правы, мы сейчас снимаем. Но дело в том, что у нас были другие планы, и да, я была не против где-то на окраине города взять квартиру. Но не далеко за городом в глуши, где весной реки разливаются и передвигаться нужно на лодке. Как он так все решил сидя на попе дома, а как я буду кататься на работу каждый день? Там даже до электрички через поле идти фиг знает сколько. Ну либо на машине, которой у нас нет. И пооолный дом родственников. Что случись, куда я там пойду? Одна или даже с ребёнком на руках, если рожу. В чисто поле? А там они и пирушки закатывают, и выпить любят не плохо так. Мужики спиваются. Тут я хоть к родителям податься смогу в любой момент.

Ситуация просто показала, на каком вы месте по ценности. У такого из семьи бухариков маргиналов. Они еще и специально наливать станут. Вы там завоете через год.
Уходите к родителям, вы молодая девушка, у вас еще всё впереди. И ни один человек не стоит тогго, чтобы ради него свою жизнь тряпкой мбросить под чужие ноги. Этого никто не оценит, поверьте.
У меня давно муж другой и живу в Европе и всё имею своё. А то.. страшный сон.. и вспоминать не хочу. Ни разу не интересовалась. Что там и как.
Страшный сон... вот этот был момент, они покупки меряли, на меня презрительно-высокомерно, с насмешкой. А этот мне еще и врезал под диктовку своего папаши. , сам тряпка и есть, слабак-тиран/
Сон слетел...

#18
Автор

Вот, полностью все сказали за меня. Он сейчас вроде пишет мне, подуспокоидся, но я теперь даже не знаю, что с ним теперь обсуждать. Он поедет ещё туда снова на какие-либо пирушки очередные, и снова голову ему забьют? Уже не знаю, может быть даже лучше если он туда уедет и разойдёмся..

Если он мнительный, то вы вечно будете этот канат перетягивать, только с одной стороны вы одна, а с другой все его родственники.

Бозон Хиггса
#19
In my humble opinion

Разводится и в следующий раз, основываясь на личном опыте, выбирать ровню во всем, как по месту обитания, так и по мировозрению и финансовой состоятельности. Плюс смотреть на родню, причем очень пристально.

+++++
золотые слова
Со вторым мужем так и было, интересы общие, обсуждения по финансам, в театр ходили, ездили на экскурсии. Общее желание учиться, добиваться, стимул!
Цель одна, выше, лучше. То есть то, когда подъем ввысь.
А не вот такие, кто тянет в вонючее болото , рабство и безнадегу, лишь бы себе и своим хорошо. Там плюсики зарабатывать. Система - жен может быть много , а мать-отец и родня - одни!
Потому так легко и орет, что разведется. А вот если свои обидятся!

Бозон Хиггса
#20
Королева Кубков

Если он мнительный, то вы вечно будете этот канат перетягивать, только с одной стороны вы одна, а с другой все его родственники.

Нафиг такая жизнь. Как на пороховой бочке, когда снова рванет дурь идей и хотелок очередная с шантажом и пугалками о разводе. А то можно сразу согласиться! Да! Я согласна! По твоему желанию.
А не ожидаемые слезы обиды и страха потерять увидеть.

Гость
#21

Автор, вам он нужен вообще? Покажите, что развода не боитесь, разговор короткий должен быть - в деревне я жить не буду, тебе нужно - езжай, и тогда разводимся. Не нужно ничего про работу и родителей объяснять. Нужно просто сказать один раз, что в деревню вы не поедете, и тема закрыта.

Автор
#22

Да я даже не верю что он сам там сможет жить. Он привык к городу, любит и в кино сходить, в ресторан, с друзьями встречаемся, а они все в городе у нас. Он там взвоет сам в этой глуши. Но ему голову забили отлично, мальчику 30 лет...
Вот сейчас в дороге, распрощался с ними, и, знаете, что? Он резко стал общаться нормально! Вот, прямо сейчас он пишет и не срывантся ни на матершину, ни на что. Это, конечно, хорошо. Но вот так он снова туда поедет и ему снова напоют, а он и сорвётся? Скажут, что ребёнок не его, что я ведьма привораживаю, а он и поверит? Очень показательный случай вышел.

Гормон роста
#23
Автор

Вы правы, мы сейчас снимаем. Но дело в том, что у нас были другие планы, и да, я была не против где-то на окраине города взять квартиру. Но не далеко за городом в глуши, где весной реки разливаются и передвигаться нужно на лодке. Как он так все решил сидя на попе дома, а как я буду кататься на работу каждый день? Там даже до электрички через поле идти фиг знает сколько. Ну либо на машине, которой у нас нет. И пооолный дом родственников. Что случись, куда я там пойду? Одна или даже с ребёнком на руках, если рожу. В чисто поле? А там они и пирушки закатывают, и выпить любят не плохо так. Мужики спиваются. Тут я хоть к родителям податься смогу в любой момент.

ага, понял. Тогда не вариант, конечно. А он сам-то с какого перепуга там захотел жить?

Гость
#24
Автор

Вы правы, мы сейчас снимаем. Но дело в том, что у нас были другие планы, и да, я была не против где-то на окраине города взять квартиру. Но не далеко за городом в глуши, где весной реки разливаются и передвигаться нужно на лодке. Как он так все решил сидя на попе дома, а как я буду кататься на работу каждый день? Там даже до электрички через поле идти фиг знает сколько. Ну либо на машине, которой у нас нет. И пооолный дом родственников. Что случись, куда я там пойду? Одна или даже с ребёнком на руках, если рожу. В чисто поле? А там они и пирушки закатывают, и выпить любят не плохо так. Мужики спиваются. Тут я хоть к родителям податься смогу в любой момент.

Автор вы сами все понимаете, так и будет! Видимо он заскучал в городе и его на родину потянуло! Не вздумайте попасть в это болото, возможно это показательная ситуация в ваших отношений!

Гость
#25

автор, ну понятно же что вас по полной использовали. Самое обидное, что вы обратно от него ничего не получили и не получите. Мой вам совет (на примере моего отца из деревни, который жилье приобрел путем женитьбы на моей маме с ребенком... прописку получил городскую так сказать) - деревню из мужика не вывезти никогда. Не пытайтесь быть никому паровозом, потом еще плюнут. Подавайте сами на развод и ищите парня нормального, во всяком случае не такого как этот.

Гость
#26
Автор

Да я даже не верю что он сам там сможет жить. Он привык к городу, любит и в кино сходить, в ресторан, с друзьями встречаемся, а они все в городе у нас. Он там взвоет сам в этой глуши. Но ему голову забили отлично, мальчику 30 лет...
Вот сейчас в дороге, распрощался с ними, и, знаете, что? Он резко стал общаться нормально! Вот, прямо сейчас он пишет и не срывантся ни на матершину, ни на что. Это, конечно, хорошо. Но вот так он снова туда поедет и ему снова напоют, а он и сорвётся? Скажут, что ребёнок не его, что я ведьма привораживаю, а он и поверит? Очень показательный случай вышел.

До этого он так себя вел? Я имею в виду игру на публику.
В любом случае, стоит именно этот момент отдельно проговорить и поинтересоваться, а что это было вообще? По какому праву он вам вдруг стал хамить, грубить и материться? Просто сказать, что таких отношений не приемлете, и терпеть не станете, и что если он считает, что с женой можно так обращаться, то может сразу вещи собирать. Такие вещи сразу пресекать нужно.

#27
Бозон Хиггса

Нафиг такая жизнь. Как на пороховой бочке, когда снова рванет дурь идей и хотелок очередная с шантажом и пугалками о разводе. А то можно сразу согласиться! Да! Я согласна! По твоему желанию. А не ожидаемые слезы обиды и страха потерять увидеть.

Правда ваша, это не та жизнь, которую хочется прожить и про шантаж очень точно, что теперь, он всю жизнь чуть что будет бежать на развод подавать что ли, так не пойдет. А если еще и дети будут, то мужчина может окончательно обнаглеть, потому что по логике некоторых "с ребенком никуда не денется".

Бозон Хиггса
#28
Королева Кубков

Правда ваша, это не та жизнь, которую хочется прожить и про шантаж очень точно, что теперь, он всю жизнь чуть что будет бежать на развод подавать что ли, так не пойдет. А если еще и дети будут, то мужчина может окончательно обнаглеть, потому что по логике некоторых "с ребенком никуда не денется".

Сейчас кое-что вспомнилось. Я тогда выхожу с вещами, там эти все орут гадости, какие-то соседки в окна повысовывались, весна, бабки на лавке рты разинули, головами качают.
И мне это вслед - да тебя и замуж никто не возьмет, да ты еще приползешь, да не пустим! да кому ты нужна, др-р-рянь эдакая!
А я иду, не оборачиваюсь, мысли, вот никто не на голову гадить не станет, да лучше так, чем в вами! Напугали ежа голой задницей, хахаха!
А что я в этой теме? Ваш ник . Королева Кубков? Хм.
Мне больше подходит Туз Мечей.

estelle23
#29

ИМХО: приедет, надо спросить какого лешего он позволял такое общение да еще и на людях. Оставлять это нельзя.
Но я бы после такого ни копейки в дом не несла: захочет тот дом купить - ради бога но за свои деньги! А там глядишь и думать о таких глупостях некогда будет - окажется что ваша зп уходила не по назначению

Автор
#30
Бозон Хиггса

Сейчас кое-что вспомнилось. Я тогда выхожу с вещами, там эти все орут гадости, какие-то соседки в окна повысовывались, весна, бабки на лавке рты разинули, головами качают.
И мне это вслед - да тебя и замуж никто не возьмет, да ты еще приползешь, да не пустим! да кому ты нужна, др-р-рянь эдакая!
А я иду, не оборачиваюсь, мысли, вот никто не на голову гадить не станет, да лучше так, чем в вами! Напугали ежа голой задницей, хахаха!
А что я в этой теме? Ваш ник . Королева Кубков? Хм.
Мне больше подходит Туз Мечей.

От вашей истории вообще волосы дыбом! Как люди могут быть настолько дрянными... боже..

Гость
#31

Наверно это его родня уговорила- покупай тут квартиру, все вместе будем, поможем если что... А твоего мнения никто и не спрашивает? Это как? Он только и говорит вам-эгоистка и цаца... Все решаться должно обоюдно, сам вряд ли смог бы на такой шаг пойти, с обеих сторон ему по ушам ездили, уговаривали, чтоб вернулся в родное село...
А может там уже местную невесту ему нашли, дуру-лохушку, или он там встретил школьную любовь, вот и рвется обратно...
Если муж так настойчив и не хочет вас слушать, смысл за ним ехать туда, там будет еще хуже, ненависть к нему каждый день,к его родне, и к селу!

Бозон Хиггса
#32
Гость

До этого он так себя вел? Я имею в виду игру на публику. В любом случае, стоит именно этот момент отдельно проговорить и поинтересоваться, а что это было вообще? По какому праву он вам вдруг стал хамить, грубить и материться? Просто сказать, что таких отношений не приемлете, и терпеть не станете, и что если он считает, что с женой можно так обращаться, то может сразу вещи собирать. Такие вещи сразу пресекать нужно.

Потому что в их среде, окружении , семье так положено. Показывать "яжмужыг! у меня баба во где, под кулаком с повелениями!"
А сам ведомый кем угодно, родней, "друганами" алкашами, они его слабое место хорошо знают. Позвонит такой, явится, потащит, ты че, не мужик, бабе подчинаешься, с ней советуешься, докладываешь?
Тот и давай пыжиться доказывать, да всё не так, наоборот!
-А пошли выпьем, а то что, ты бабы своей боишься?
-Я? Да пошли!
Барачники.

Гость
#33

Автор, если он ведомый, и если вы ему нужны, то вы можете попробовать именно сейчас в свою пользу вывернуть ситуацию. Если оно вам надо самой.
Первое - завиноватить за хамство и напугать разводом.
Второе - заявить, чтоб с вами считались. И опять развод оговорить.
Третье - если извинится, то проговорить раз и навсегда, чего вы не намерены и не будете терпеть в своей семье.
Разозлитесь сейчас, это полезно. Вы на сто процентов правы тут. Отстаивайте, не бойтесь. В этой ситуации не отстоите - дальше будет хуже.

Бозон Хиггса
#34
Автор

От вашей истории вообще волосы дыбом! Как люди могут быть настолько дрянными... боже..

Ничего. Это было весьма полезно для опыта жизненного, больше в такое не вляпываться и по другим критериям искать. Мне такие персонажи по жизни не нужны и их в моем окружении давно нет, слабаки, ведомые, пьяницы, которым наливают и сссут в уши.
Здесь тема была.
Глупый муж хочет рискнуть бизнесом.
Почитайте . На форуме много полезного есть.

Гость
#35

Жуть, автор. Ни в коем случае не думайте ехать жить в деревню, где целый дом его родни. Ни денег своих не будет, ни личного пространства, ужас. Промыли мозги вашему муженьку, очень странно, что он так быстро повелся. Видимо деревенское из него не выбить до конца. Если вернётся туда, то расслабится скорее всего, может пить начнёт.
И очень жаль, что не подумал о вас - как вам на работу добираться и будет ли вам комфортно. Вот именно из-за этого я бы и задумалась на вашем месте - любит ли он и заботится ли.

Бозон Хиггса
#36

Я автору советовать не буду. Каждый сам решает, право выбора есть потому что. Но я бы к приезду этого мужа сидела бы уже со всеми своими вещами у родителей. Ну, я такой человек. Если бы меня оскорбляли цацей и городской , а потом орали на публику - рразвод, если не по-моему! и еще матом?!
Да пошел ты в свой сортир) Нецаца для тебя твоя сестрица разлюбимая? Так и живи её кошельком и спонсором.
Я себя не на помойке нашла.

456
#37
Гость

Автор, если он ведомый, и если вы ему нужны, то вы можете попробовать именно сейчас в свою пользу вывернуть ситуацию. Если оно вам надо самой. Первое - завиноватить за хамство и напугать разводом. Второе - заявить, чтоб с вами считались. И опять развод оговорить. Третье - если извинится, то проговорить раз и навсегда, чего вы не намерены и не будете терпеть в своей семье. Разозлитесь сейчас, это полезно. Вы на сто процентов правы тут. Отстаивайте, не бойтесь. В этой ситуации не отстоите - дальше будет хуже.

А я бы на месте автора не пугала разводом, а развелась, фиктивно. И поделила имеющиеся накопления. Мужу бы объяснила: мол, после этой его выходки доверия к нему нет. Мало ли что он еще решит сделать ради своей родни, полностью наплевав на мнение жены. Жить и продолжать копить на ипотеку можно вместе; как наберется сумма и будет куплено пополам жилье, при желании можно снова вступить в брак. Но пока что лучше не иметь с этим человеком деньги в одной копилке.

Автор
#38
Гость

Жуть, автор. Ни в коем случае не думайте ехать жить в деревню, где целый дом его родни. Ни денег своих не будет, ни личного пространства, ужас. Промыли мозги вашему муженьку, очень странно, что он так быстро повелся. Видимо деревенское из него не выбить до конца. Если вернётся туда, то расслабится скорее всего, может пить начнёт.
И очень жаль, что не подумал о вас - как вам на работу добираться и будет ли вам комфортно. Вот именно из-за этого я бы и задумалась на вашем месте - любит ли он и заботится ли.

Да, я бы и не согласилась туда ехать, даже под угрозами развода. Новое это меня сейчас и смущает, что так легко ему мозги запудрили в первый же день! Он приехал утром, а вечером уже позвонил с этой идеей.

Гость
#39

пусть сам живет со своими родственниками, если его ваше мнение не интересует. зачем вам такой муж

Автор
#40

Спасибо всем огромное за отклик! Очень советы и даже истории ваши помогают, а то у меня с пятницы от его концертов даже мозги боком встали.
В нем я сейчас уже не уверена как в человеке. Повёл он себя странно, а теперь, стоило отъехать от родителей, запел нормально, как и прежде. Сижу и не знаю, давить дальше на развод и отправлять его в его деревню к маме, или посмотреть и послушать что скажет. Только думаю, что нифига он не скажет ничего. Но я уже как-то на него взглянула под другим углом. И раньше он такую фигню не творил. Да и при разводе делить то там и нечего, вместе мы всего 8 лет, а вот в браке из них всего полтора года.

estelle23
#41

Приедет - послушайте что скажет. Вариант отправить к маме хорош.
Ну и тут хоть отпишитесь чем закончилось

Гость
#42
Автор

Спасибо всем огромное за отклик! Очень советы и даже истории ваши помогают, а то у меня с пятницы от его концертов даже мозги боком встали.
В нем я сейчас уже не уверена как в человеке. Повёл он себя странно, а теперь, стоило отъехать от родителей, запел нормально, как и прежде. Сижу и не знаю, давить дальше на развод и отправлять его в его деревню к маме, или посмотреть и послушать что скажет. Только думаю, что нифига он не скажет ничего. Но я уже как-то на него взглянула под другим углом. И раньше он такую фигню не творил. Да и при разводе делить то там и нечего, вместе мы всего 8 лет, а вот в браке из них всего полтора года.

Развестись вы успеете, это не проблема. Послушайте для начала, что скажет. И посмотрите на дальнейшее поведение.

Автор
#43

Отпишусь конечно. Но мне кажется, что ничего он толком не скажет. Он в принципе не очень любит вот так сидеть и любые обсуждения для него чаще всего являются «выносом мозга». Он не умеет сидеть за столом переговоров и проблемы обсуждать. Начинает беситься и цыкать.

Позитрон
#44

Автор вы для себя сначала решите, нужен ли вам мэн который обращается с вами подобным образом? от этого и пляшите. если пока не знаете, что делать - не делайте ничего и живите как жили. будет говорить о покупке там хаты и переезде, говорите что он имеет право на половину семейного бюджета и исходя из этих денег может осуществлять свои пожелания. если хочет переехать - пусть едет, но вы переезжать не хотите и не поедете. и на этом все. дальше пусть сам решает. предложит развод - соглашайтесь. в формате он орет: разведууусь! а вы такая: жаль, я не хочу развода но если ты все уже решил то я приму твое решение. главное не паникуйте и не истерите, не заводите детей, выводите активы. муж ваш с гнильцой. в принципе это конец. вопрос в том когда конкретно. хотя может и образумится он у вас

Гость
#45
Гость

Автор, если он ведомый, и если вы ему нужны, то вы можете попробовать именно сейчас в свою пользу вывернуть ситуацию. Если оно вам надо самой.
Первое - завиноватить за хамство и напугать разводом.
Второе - заявить, чтоб с вами считались. И опять развод оговорить.
Третье - если извинится, то проговорить раз и навсегда, чего вы не намерены и не будете терпеть в своей семье.
Разозлитесь сейчас, это полезно. Вы на сто процентов правы тут. Отстаивайте, не бойтесь. В этой ситуации не отстоите - дальше будет хуже.

Ети меры сработают временно , после родов вас будут пинать как дворнягу , вы будете сук..ой и всегда должна мужику -хозяин жеж !!!! Разводитесь , воспользуйтесь моментом пока не поздно .

Гость
#46
Автор

Отпишусь конечно. Но мне кажется, что ничего он толком не скажет. Он в принципе не очень любит вот так сидеть и любые обсуждения для него чаще всего являются «выносом мозга». Он не умеет сидеть за столом переговоров и проблемы обсуждать. Начинает беситься и цыкать.

Вот и вынесите ему мозг так, чтоб на всю жизнь запомнил. Цыкать не позволяйте, вы тут правы, он не прав. Обязан выслушать, если ему вообще эти отношения дороги.

Бозон Хиггса
#47
Гость

Ети меры сработают временно , после родов вас будут пинать как дворнягу , вы будете сук..ой и всегда должна мужику -хозяин жеж !!!! Разводитесь , воспользуйтесь моментом пока не поздно .

Это правда.
Автор, вам 25 и вы 8 лет с этим? С 17? Да он от вас весь мир загородил! А теперь хамит , да куда эта денется, кому нужна будет ! Хорошо там родня мозги моет. Разводом пугать?
Я так представляю, такой назад приперся на съемную, а жены и вещей и нет.
И все планы в задницу на общее , он там будет какау-то однушку в буераках опоачивать , а остальное все траты на жене?
Там случайно эта однушка никому не нужна? Родне расшириться, заселиться?
Родители перейдут, а в своей сестра будет, приведет? Скажут, нам отдай, обстоятельства, надо совесть иметь, помогать . И отдаст.
А на вас будет цыкать "не выноси мне мозг" и "я так решил и всё! это мои родственники и я им помогаю!"

Гость
#48
Гость

Ну, если муж не советуется с Вами по таким кардинальным вопросам, то брак какой-то странный. Вы уверены, что он будет опорой, когда родится ребенок?

+10000000

Бозон Хиггса
#49

Да это всяко его родне кому-то та однушка нужна. Просто план такой. Разыграть театр "мы там жить будем". Это понятно , что автор на электричку по полю в 6 утра ходить не станет и ездить за 89 км. А потом возьмет, начнет выплачивать , "а что поделать, да, там жить-то никак, да я город люблю , кино-развлечения, да продать-то уже никак, кто же купит? А пусть там мама-папа живут , это же всё равно наше, не пропадет же бла бла.. и вапще! цык, цык! хватит об этом!"

Майсин
#50
Гость

Ну, если муж не советуется с Вами по таким кардинальным вопросам, то брак какой-то странный. Вы уверены, что он будет опорой, когда родится ребенок?

Ребенок, это во-первых. а во-вторых, все в жизни может случиться, он будет ухаживать, если сляжете, например? Муж Ваш явно не идеал, под каблуком у своей родни, почему-то вообразил, что Вы должны плясать под его дуду и не иметь собственного мнения, еще и матерится и хамит. В нормальных семьях - я абсолютно согласна - такие важные вопросы, как переезд решают сообща и прислушиваются друг к другу.