Гость
Статьи
Взрослые женщины! Ваше …

Взрослые женщины! Ваше мнение: отношение к браку

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение взрослый опытных (в брачных вопросах) женщин. Опишу ситуацию ниже. Сначала немного о себе: 28, зарабатываю (не мильены, но хватает), своя квартира, встречаюсь с …

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#152
Гость

Вы точно в браке? На лядь очень похожи. Ну пойдите покажите. Если вы думаете, что они этого не знают))))

Ну, да.
Я лядь.)))
Я в браке, но не осуждаю живущих "просто так".)))
А еще я в своём возрасте занимаюсь сексом с мужем. Стыд-позор, да? Нам бы о душе подумать, о вечном, а мы... хи-хи... кувыркаемся!)))))
.
Пошла, показала.)) Поржали. Они сказали что "эта тётка ханжа, каких мало, и православнутая на всю голову".
.
Кстати: кто обзывается, тот сам так и называется. Не меряйте других по себе.)
Кто о людях плохо думает, тот сам такой.
.
Смотрите за мужем своим, а то... мало ли...))) Сделайте ксерокопию страницы паспорта и показывайте всем.)

#153

Вот ***....
Какие феерические ханжи бывают, а?
Ты точно не тролль?)))

Гость
#154
tanya_april60

Вот ***....
Какие феерические ханжи бывают, а?
Ты точно не тролль?)))

Для вас я тролль)) . А соседи- это не вы со своим сожителем? Когда врачи ставят диагноз, они тоже обзываются? А я просто констатировала факт. И ещё раз подтвержаю, что у сожительниц серьезные проблемы с головой. Судя по вашим постам, видимо проблемы такого плана есть и у замужних ( хотя я сомневаюсь, что вы знаете, что это такое- нормальная семья). А причем здесь православие? Вы в Исламе попробуйте вот так лядовать))). Ваши посты лишь подтверждают простую истину- когда человек болен на голову, то он никогда в этом не признается, а будет выдавать всё за норму и очень оскорбляться, если его вновь и вновь будут называть нездоровым. Вы именно такая. Как и все сожительницы без исключения.

Гость
#155

Устати все сожительницы рчень обидчивы. И агрессивно реагируют на многие мелочи, которые не заметят женщины, будучи в нормальном браке . Надеюсь, вы хоть что- то для себя уяснили. А то так и состаритесь со слабостями на передок)))

Гость
#156
Гость

Устати все сожительницы рчень обидчивы. И агрессивно реагируют на многие мелочи, которые не заметят женщины, будучи в нормальном браке . Надеюсь, вы хоть что- то для себя уяснили. А то так и состаритесь со слабостями на передок)))

Этот пост апрельской Тане.

#157
Гость

Для вас я тролль)) . А соседи- это не вы со своим сожителем? Когда врачи ставят диагноз, они тоже обзываются? А я просто констатировала факт. И ещё раз подтвержаю, что у сожительниц серьезные проблемы с головой. Судя по вашим постам, видимо проблемы такого плана есть и у замужних ( хотя я сомневаюсь, что вы знаете, что это такое- нормальная семья). А причем здесь православие? Вы в Исламе попробуйте вот так лядовать))). Ваши посты лишь подтверждают простую истину- когда человек болен на голову, то он никогда в этом не признается, а будет выдавать всё за норму и очень оскорбляться, если его вновь и вновь будут называть нездоровым. Вы именно такая. Как и все сожительницы без исключения.

Что??? Я оскорбляюсь???
Да ржу с вас! В голос!)))
Сожительница я или "законная жона" - это для таких, как вы, ханжей, важно.
Вы будете мне тут еще и исламом тыкать... Паранджу примеряли уже?))
Ерепенитесь как раз вы, а я не я. Сомнительно, что у вас вообще есть семья, или хотя бы мужчина...))
А я живу со своим мужем нормальной семьёй 30 лет и еще проживу 30 лет, дай нам Бог здоровья!)))

#158
Гость

Устати все сожительницы рчень обидчивы. И агрессивно реагируют на многие мелочи, которые не заметят женщины, будучи в нормальном браке . Надеюсь, вы хоть что- то для себя уяснили. А то так и состаритесь со слабостями на передок)))

Читай 157.

Юля
#159

Раз уж тут некоторые мужчины отписались с гневными комментариями о корыстолюбии женщин, я тоже скажу. Да, мне важен комфорт, я жила в комфорте и не собираюсь отказываться от него при замужестве.
Если у мужчины не хватило мозгов/сил/интеллекта/упорства/трудолюбия обеспечить себя ресурсами, позаботиться о своей жизни и жизни своей будущей семьи, пусть смотрит на непритязательных женщин попроще.
А то ведь сейчас как.. чем более мужик стремный/нищий/старый - тем хуже у него обстоят дела с адекватностью. Большинство из них и не посмотрят на простушку - они будут засматриваться исключительно на принцесс. А когда те их динамят - те обижаются, приходят на форум и бегают тут по всем темам, рассказывая, что бабы - дуры, щлюхи и твари.

#160
Гость

Узаконивают не плядство, а отношения семейные. В таком случае секс является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью семейной жизни. Но кроме секса там ещё много чего. А вот отсутствие секса является поводом для расторжения брака. К таким вещам в семейной жизни отношение серьезное. Во всех других отношениях, кроме семейных, секс является даже не недостатком , а пороком в виде либо блуда, либо прелюбодеяния. Тягчайший порок, ведущий в лучшем случае к полному одиночеству, если человек не остепенится. Но это в лучшем случае. И видов этого порока бывает множество. Сожительство- самый демонстративный вид этого порока. Демонстративней только экгибиционизм, но это, увы уже болезнь. Хотя и сожительниц, здоровых психически тоже нет. Это я объяснила для школьника Дмитрия и некоторых бестолковых форумчанок, которые неказисто пытались здесь прикрыть плятство стариков.

Оппа!
Вот это пропустила прочитать...
Санитары!!!
Ауууу!

Юля
#161
Гость

Да. Им именно столько. Это девочки. Мужья их все старше. И все работают, некоторые учатся параллельно. Никто в таком возрасте замуж за ровесников не выходит. Я сама выходила замуж именно так. Того же желаю и дочери. Очень не хочу, чтобы она просрала молодость на гульки и поиск мужа, выйдя при этом замуж в 28- 30 лет за такого человека, за которого может выйти и сейчас. По знакомым вижу, чем позже вышли замуж, тем хуже у них мужья. Прямо как закономерность. Хотя есть и исключения, но их очень мало.

ну молодость просрать - это выйти замуж и родить в 19-20 лет)))) а потом еще и развестись через 10 лет и в те же 30 лет разведенкой с ребенком никому не нужной, без карьеры и денег.
поверьте, от несчастного брака не застрахован никто - ни в 20, ни в 30. У каждого свой путь, думаю, если вы взрослая женщина, вы уже должны это понимать, что в мире есть не только черное и белое, и категоричной быть нельзя

Гость
#162
Гость

Внимательно читайте ветку. Я о себе писала. Живу долго в браке. Явно подольше вас. А вы очень бестолковая. Ну прямо беда.

Тетька невменько, ты в другой теме писала , что развода ждешь

Гость
#163
Гость

Тетька невменько, ты в другой теме писала , что развода ждешь

Вы там перегрелись? Да вроде не жарко уже. Я вообще разводиться не собиралась никогда. А вообще пишите есчо. Только вот в реальной жизни сожительниц наблюдаю, так очень шуганые и голодноватые какие- то. На работе одна сожилка все рассказывала , что у нее муж уже больше десяти лет и она вся такая семейная. А как пришел новый молодой начальник, так она к нему на шею вешалась, выпригивая из трусов, приговаривая: а я женщина свободная, хоть завтра в загс готова...Естесственно, такая небрезгливая нафиг никому не упала и перевели эту « семейную женщину ( 34 года) в другой отдел, чтоб и духу её не было. Гниль, это такое, рано или поздно полезет и вонять начнет. А вообще, наверное хватит эфир засорять- умный дураку всё равно ничего не докажет. Тема - то не об этом. Просили совета тех, кто был в браке. Автор- адекватная, сожительство даже не рассматривает. Так что всё нормально.

Гость
#164

Брак нужен нищим.

Деньчик
#165
Елена Эреспэхина

Молчи и готовься платить алименты, сопляк/старый пердун! Хочешь и во влагалище нам заглянуть и чтобы имуществом не делиться - не слипнется одно место?

Ae заглядывать в Эреспехино вонючкино влагалище и за это ещё делится. А ты мне что в замен после заглядывания, денег даш?

Гость
#166
Гость

Вы там перегрелись? Да вроде не жарко уже. Я вообще разводиться не собиралась никогда. А вообще пишите есчо. Только вот в реальной жизни сожительниц наблюдаю, так очень шуганые и голодноватые какие- то. На работе одна сожилка все рассказывала , что у нее муж уже больше десяти лет и она вся такая семейная. А как пришел новый молодой начальник, так она к нему на шею вешалась, выпригивая из трусов, приговаривая: а я женщина свободная, хоть завтра в загс готова...Естесственно, такая небрезгливая нафиг никому не упала и перевели эту « семейную женщину ( 34 года) в другой отдел, чтоб и духу её не было. Гниль, это такое, рано или поздно полезет и вонять начнет. А вообще, наверное хватит эфир засорять- умный дураку всё равно ничего не докажет. Тема - то не об этом. Просили совета тех, кто был в браке. Автор- адекватная, сожительство даже не рассматривает. Так что всё нормально.

Теть не делай из форумчан идиотов. Все что ты пишешь на форуме легко посмотреть.Или мне не поленился и твои посты тебе в нос сунуть?

Короче ты трололо и ТП

#167
Гость

Тетька невменько, ты в другой теме писала , что развода ждешь

И кто бы сомневался!)))))

#168
Гость

Вы там перегрелись? Да вроде не жарко уже. Я вообще разводиться не собиралась никогда. А вообще пишите есчо. Только вот в реальной жизни сожительниц наблюдаю, так очень шуганые и голодноватые какие- то. На работе одна сожилка все рассказывала , что у нее муж уже больше десяти лет и она вся такая семейная. А как пришел новый молодой начальник, так она к нему на шею вешалась, выпригивая из трусов, приговаривая: а я женщина свободная, хоть завтра в загс готова...Естесственно, такая небрезгливая нафиг никому не упала и перевели эту « семейную женщину ( 34 года) в другой отдел, чтоб и духу её не было. Гниль, это такое, рано или поздно полезет и вонять начнет. А вообще, наверное хватит эфир засорять- умный дураку всё равно ничего не докажет. Тема - то не об этом. Просили совета тех, кто был в браке. Автор- адекватная, сожительство даже не рассматривает. Так что всё нормально.

Чем сожительство отличается от брака?
Ответьте по существу! По пунктам! Аль слабо?)))))
Вот только не надо здесь распространяться про штамп в паспорте!
.
И нечего сюда других женщин, своих сослуживиц, мешать!
Вы там свечку держали, что ли?
Не?
Ну и помолчали бы, ... в тряпочку!)

Гость
#169
tanya_april60

Чем сожительство отличается от брака? Ответьте по существу! По пунктам! Аль слабо?))))) Вот только не надо здесь распространяться про штамп в паспорте! . И нечего сюда других женщин, своих сослуживиц, мешать! Вы там свечку держали, что ли? Не? Ну и помолчали бы, ... в тряпочку!)

Отличается существенно тем, что мужчина законным браком заявляет о своем отношении к женщине. Сожители - мужчины все до единого чувствуют и позиционируют себя свободными. Никогда бы не согласилась на сожительство. Только если бы мужчина, сделав мне предложение, по какой-то причине не нужен был бы мне для брака. Тем более, зачем с ним жить? Эта дама, Ваша оппонентка, права. Не все дома у женщин, которые сожительствуют.

#170
Гость

Отличается существенно тем, что мужчина законным браком заявляет о своем отношении к женщине. Сожители - мужчины все до единого чувствуют и позиционируют себя свободными. Никогда бы не согласилась на сожительство. Только если бы мужчина, сделав мне предложение, по какой-то причине не нужен был бы мне для брака. Тем более, зачем с ним жить? Эта дама, Ваша оппонентка, права. Не все дома у женщин, которые сожительствуют.

А ничего, что этот самый мужчина, который заявил "о своём отношении к женщине" "законным браком", после свадьбы, а чаще - до, или сразу после рождения ребёнка "вывернет кожух", да так, что у вас дар речи пропадёт?
А ничего, что женщина, живя с мужчиной, тоже может позиционировать себя свободной? И то, что она делает для своего друга, она делает ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ и ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, а не по велению домостроя, шариата, или как вам будет угодно?
Перед глазами у меня куча примеров, когда 10 лет пара жила гражданским браком, а, расписавшись, через месяц разругались и разошлись?
А почему?
А потому, что до этого люди исполняли свои обязанности относительно друг друга по желанию и велению сердца, а, обретя "заветный штамп", стали ДОЛЖНЫ друг другу!
"Должны" и "по собственному желанию" - "две большие разницы", не так ли?

#171

Вот, читайте: № 147. Гость 3366738120.
Это же еще хуже, чем барачник, Ве, Челлов и Гриб и др., вместе взятые!
Я на этом форуме 10 лет, я многое здесь видела, я даже на АБФ и на Маскулисте местных обезьян дразнила, но такого... я и там не видела))))))))))))))))
Тётка, которая считает интим суровой обязанностью в браке, смеет учить других, что такое нормальная семья, и еще вякает... Люди, я "в акуе"!
.................
Эта "Гость 3366738120", которая не удосужилась даже плохонькое, "для хохмы", имя себе придумать, не говоря уж о том, чтобы зарегистрироваться, и есть самый настоящий тролль!
Если она не тролль... тем хуже для неё...
Сочувствую ей искренне!...
АМИНЬ!

Гость
#172
tanya_april60

А ничего, что этот самый мужчина, который заявил "о своём отношении к женщине" "законным браком", после свадьбы, а чаще - до, или сразу после рождения ребёнка "вывернет кожух", да так, что у вас дар речи пропадёт? А ничего, что женщина, живя с мужчиной, тоже может позиционировать себя свободной? И то, что она делает для своего друга, она делает ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ и ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, а не по велению домостроя, шариата, или как вам будет угодно? Перед глазами у меня куча примеров, когда 10 лет пара жила гражданским браком, а, расписавшись, через месяц разругались и разошлись? А почему? А потому, что до этого люди исполняли свои обязанности относительно друг друга по желанию и велению сердца, а, обретя "заветный штамп", стали ДОЛЖНЫ друг другу! "Должны" и "по собственному желанию" - "две большие разницы", не так ли?

Неубедительно. В брак вступают по собственному желанию. Начало Вашего поста и его окончание противоречат друг другу. Конечно, может "вывернуть" после свадьбы. И я могу вывернуть. Жизнь, штука такая ... Но и разводы никто не запретил, не средневековье, так что никакой беды не вижу. А вот момент, когда мужчина не хочет на мне жениться, а только время приятно проводить, переводит такого в разряд "на выход"

#173
Гость

Тут сложно дать совет. Моя сестра выбирала себе обеспеченного и перспективного. Потом он заболел серьезно и теперь она вкалывает. Просчиталась. Ни в чем нельзя быть уверенным. Всяко бывает- сегодня он богат, а завтра может и не быть таковым. Здесь каждый решает сам, по каким критериям выбирать.

Вот стала внимательнее изучать тему.....
И много интересного вылезло!))))
Ваша сестра "просчиталась"... Ах-ах... Близкий человек сестры, муж, серьёзно заболел, а сестра ваша вынуждена вкалывать... И вы пеняете, что она "не по тем критериям выбирала... просчиталась")))
Да любящая женщина ради своего любимого горы свернёт, а если и муж для неё сделает в тяжелое время то же самое, то это и есть НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ!
И вовсе не имеет значения наличие свидетельства из госорганов для этого!
Тот суррогат, который вы здесь пропагандируете, никакого отношения к нормальной, настоящей семье не имеет!
.
Не ломайте жизнь своей дочери!
ОНА ГОРАЗДО УМНЕЕ ВАС!
И, надеюсь, будет счастлива.

#174
Гость

Да. Им именно столько. Это девочки. Мужья их все старше. И все работают, некоторые учатся параллельно. Никто в таком возрасте замуж за ровесников не выходит. Я сама выходила замуж именно так. Того же желаю и дочери. Очень не хочу, чтобы она просрала молодость на гульки и поиск мужа, выйдя при этом замуж в 28- 30 лет за такого человека, за которого может выйти и сейчас. По знакомым вижу, чем позже вышли замуж, тем хуже у них мужья. Прямо как закономерность. Хотя есть и исключения, но их очень мало.

))))))))))))))))))))))))))

#175

К 174.
Я поздно вышла замуж.
Очень поздно.
Но муж у меня такой, что я Бога каждый день благодарю за то, что он мне его послал!
А многие мои подруги, выскочившие почти сразу после школы за кого попало, "не просрав молодость", сейчас в разводе и одиноки.

Гость
#176
Гость

Брак нужен нищим.

Богатым тоже,если состояния объединить двух семей вместе.

Вера
#177

Я автор. Тема плавно перетекла в обсуждение ГБ.
Послушав мнения и подумав о своей жизни, пришла все-таки к выводу, что великая любовь и жертвы не для меня. Делаю ставку на симпатию, физический/душевный и финансовый комфорт )

#178
Гость

Отличается существенно тем, что мужчина законным браком заявляет о своем отношении к женщине. Сожители - мужчины все до единого чувствуют и позиционируют себя свободными. Никогда бы не согласилась на сожительство. Только если бы мужчина, сделав мне предложение, по какой-то причине не нужен был бы мне для брака. Тем более, зачем с ним жить? Эта дама, Ваша оппонентка, права. Не все дома у женщин, которые сожительствуют.

В чем это она права?
В том, что женщина средних лет не имеет права на личную жизнь???
Вот есть два одиноких человека средних лет, вдовец и вдова. Дети их далеко, но не хотят, чтобы их родители официально зарегистрировались. Не хотят - и всё тут!
И они живут вместе "просто так", чтобы потом на старости лет хоть скорую было кому вызвать. И чтобы под ручку на старости лет было с кем в парке гулять.))) Возможно, там и секса между ними не будет.))))
И осудить их может только форменный НЕЛЮДЬ!

Riko
#179
tanya_april60

В чем это она права? В том, что женщина средних лет не имеет права на личную жизнь??? Вот есть два одиноких человека средних лет, вдовец и вдова. Дети их далеко, но не хотят, чтобы их родители официально зарегистрировались. Не хотят - и всё тут! И они живут вместе "просто так", чтобы потом на старости лет хоть скорую было кому вызвать. И чтобы под ручку на старости лет было с кем в парке гулять.))) Возможно, там и секса между ними не будет.)))) И осудить их может только форменный НЕЛЮДЬ!

Я сразу свою маму вспомнила ей 63! два раза за мужем была , обоих мужей схоронила, не суть сейчас живет с мужчиной, надо ей рассказать,что плядует в свои 63))) Пишу и ржу. Хотя мужчина предлагал ей расписаться!) Ему 70! Видать до той дуры не доходит что в среднем возрасте людям уже на эти штампы нас..ть. Живут потому что им хорошо вместе.

Гость
#180
Гость

Почему, дружить и помогать друг другу, чтобы никто не видел? Пусть видят все. А если уж хотите жить как муж и жена, а не *** без мозгов, так создавайте семью. Кто ж против. А то живут как животные, а сами обижаются, что к ним отношение, как к животным, без уважения. И за глаза их стебут. Не будете себя уважать, так никто вас уважать не будет. А если вам плевать на людей и готовы плятство демонстрировать своё, так чего ж обижаетесь, если к вам, как к ненормальным относятся? Вам же всё равно! Блуд и прелюбодеяние, как его не оправдывай , остаётся гнилью. Тем более ещё и привселюдно такие пороки выставлять в пожилом возрасте- явно проблемы с головой, притом серьезные проблемы. Самоуважение возраста не имеет. Оно либо есть и в 20, и в 60, либо его никогда не было.

Тупая овца. Уважать себя и свои желания - это не то же самое, что скакать под дудочку окружения.. С какого это перепугу Вы вощомнили своё мнение о ЧУЖОЙ жизни самам главным и важным. Истеричка кон*ченн*ая. Не получится самоутвкрдится за чужой счёт, вали нафиг.

natural
#181

>Устати все сожительницы рчень обидчивы. И агрессивно реагируют на многие мелочи, которые не заметят женщины, будучи в нормальном браке
Как красиво патриархальная подстилка или мужык-тролль завуалировал мысль "в браке женщинам приходится терпеть со стороны мужика гораздо больше всякого д е р ь м а"

natural
#182

я *** и горжусь этим) у меня не будет детей скорее всего, в моей жизни будет столько мужчин (а может и женщин), сколько я захочу (пока были отношения с двоими, первые год, вторые полтора и длятся сейчас). если я разлюблю или человек окажется с тараканами в голове как у тролля выше - тут же найду нового
как же классно быть лядью)
принадлежишь сама себе, учишься и работаешь где хочешь, мгновенно прерываешь токсичные отношения
Не понимаю, почему все так боятся этого "оскорбления"
лядьми мужики зовут тех, кого не удалось сделать овцой) и эти же овцы тоже зовут

Гость
#183
Гость

Устати все сожительницы рчень обидчивы. И агрессивно реагируют на многие мелочи, которые не заметят женщины, будучи в нормальном браке . Надеюсь, вы хоть что- то для себя уяснили. А то так и состаритесь со слабостями на передок)))

Ну так Вы себя только что описали: истеричная бабища, обзывающая всех налево и направо - бестолочь по жизни, пытающаяся самоутвердится хотя бы на женском форуме. Ну главное, что у такой хамоватой истерички всё "правильно", она у нас тут одна святой Д'артаньян и в ней нет ничего животного. Может, к нам спустился сам святой дух?))) а мы тут не способны оценить такой благодати..

#184

Историю расскажу. Реальную. Было это давненько.
Это я к тому, что "выгодно или не выгодно регистрировать брак", когда есть взрослые дети (из-за чего весь этот срач и разгорелся!))))
.
Жила одна женщина. Вдова с двумя детьми. Дети выросли, создали свои семьи, живут далеко, она осталась одна в квартире.
Встретился ей мужчина хороший, он был хронически болен, вроде сердце у него больное было.
Она с ним расписалась, жили у неё. У него вроде бы комната в коммуналке была, что ли... не знаю. Еще взрослый сын у него был, жил за тридевять земель. Прописала ли она его у себя - не известно.
Потом он умер. Едва она его похоронила, как вдруг нарисовался этот самый сын и начал претендовать на часть её квартиры! Мол, мой отец был с тобой официально женат, значит, кусок твоей квартиры должен быть мой!
Уж не знаю, чем там у неё всё закончилось, но... факт есть факт. Нервов ей потрепал достаточно!
.
Так что, дамы, бдите!

Инь
#186

Автор, выходит комфорт на первое место. Как по мне преодолевать трудности проще смолоду, если в первой волне замуж не выскочила, потом это постепенно теряет смысл, так как личное благосостояние растет, уровень комфорта растет, и если ты все это, включая содержание ребенка можешь, и-внимание!-ХОЧЕШЬ обеспечить себе сама, то нужды в браке нет вообще. Чем больше ты можешь ем меньше нужды в браке да и вообще в партнере.Любое содружество, союз, нужен в первую очередь для облегчения и удобства. Если мужчина ничего не облегчает и не привносит удобства ты и не будешь хотеть замуж.
Короче моя имха: брак последнее время выбор маргиналов в основном. кто на шею хочет сесть в той или иной степени, я не осуждаю, просто отвечаю автору.
Если интересны циферки, то выглядят они так: мужчина должен зарабатывать в 2-3 раза больше тебя, чтоб имел смысл с ним жить, это при условии что он по человечески нормален и адекватен. Просто в браке ты полюбому получишь доп.обязанности, как бы ни был старателен и аккуратен мужчина (а таких почти нет).
такие дела

Гость
#187

Автор, мой опыт. 2 брака. Разводы без детей. Уперлось все проблемы в пресловутый список "надо". Заимела первую часть (кв), и сразу замуж за ровню вышла в 28. Родила. К 36 г по тому списку все есть, но появился другой список. Однако, это уже мелочи. Основные проблемы решены (кв-ры, машины, дачи). Вот сейчас парюсь шторы новые... Но материальных проблем, до ненависти в браке нет. Скандалы редкие (1-2 в год). Я создала с холодной головой семью, с комфортом для меня, и все это полюбила. Обратите внимание на несчастные семьи, разводы... Там в 95% нищета. И отсюда недовольство.

#188

3736243914 !
Такое своей маме пожелай!
И пусть тебя забанят навеки.

Гость
#189

Автор, за плечами два брака с перспективными, не бедными мужчинами, которые не оправдали мои ожидания. Двое детей от обоих. Первый отец не платит алименты, никак не участвует в жизни ребёнка. Второй раз рожала с холодной головой, после 5 лет стабильного брака, с квартирами машинами и 5 млн сбережений на счётах. И вот спустя пять лет я на грани развода. Зарабатываю больше мужа. Вот сказал бы мне кто то что такое возможно, не поверила бы. Это я к тому пишу, что даже если родите от олигарха от проблем это вас может не уберечь. А дети они мои родные, любимые, для их комфорта я заработаю. Слава Богу голова на плечах есть. Они сподвигаю меня на подвиги, заставляют не опускать руки. Ещё один пример, на работе девочку год назад начальницей сделали, зарплату отличную назначили, она провинциалка. У неё сразу корона, гонор, посчитала себя исключительной умницей и красавицей, купила квартиру в ипотеку. Неделю назад ее уволили. И никто она теперь. Зарплату в два раза меньше ищет. Нет пока вариантов. Жизнь так непредсказуема.

Гость
#190
tanya_april60

Историю расскажу. Реальную. Было это давненько. Это я к тому, что "выгодно или не выгодно регистрировать брак", когда есть взрослые дети (из-за чего весь этот срач и разгорелся!)))) . Жила одна женщина. Вдова с двумя детьми. Дети выросли, создали свои семьи, живут далеко, она осталась одна в квартире. Встретился ей мужчина хороший, он был хронически болен, вроде сердце у него больное было. Она с ним расписалась, жили у неё. У него вроде бы комната в коммуналке была, что ли... не знаю. Еще взрослый сын у него был, жил за тридевять земель. Прописала ли она его у себя - не известно. Потом он умер. Едва она его похоронила, как вдруг нарисовался этот самый сын и начал претендовать на часть её квартиры! Мол, мой отец был с тобой официально женат, значит, кусок твоей квартиры должен быть мой! Уж не знаю, чем там у неё всё закончилось, но... факт есть факт. Нервов ей потрепал достаточно! . Так что, дамы, бдите!

Спокойно заключается контракт у нотариуса о неделимости добрачного имущества. Дети остаются при своем.

Гость
#191
Riko

Я сразу свою маму вспомнила ей 63! два раза за мужем была , обоих мужей схоронила, не суть сейчас живет с мужчиной, надо ей рассказать,что плядует в свои 63))) Пишу и ржу. Хотя мужчина предлагал ей расписаться!) Ему 70! Видать до той дуры не доходит что в среднем возрасте людям уже на эти штампы нас..ть. Живут потому что им хорошо вместе.

Кажется, разговор был о людях среднего возраста. 63 и 70 уже не средний возраст

Гость
#192
tanya_april60

В чем это она права? В том, что женщина средних лет не имеет права на личную жизнь??? Вот есть два одиноких человека средних лет, вдовец и вдова. Дети их далеко, но не хотят, чтобы их родители официально зарегистрировались. Не хотят - и всё тут! И они живут вместе "просто так", чтобы потом на старости лет хоть скорую было кому вызвать. И чтобы под ручку на старости лет было с кем в парке гулять.))) Возможно, там и секса между ними не будет.)))) И осудить их может только форменный НЕЛЮДЬ!

Нет, конечно. Не в этом она права. Все имеют права на личную жизнь. И в среднем возрасте, и в старческом тоже. Но вот "дети не хотят" - этого я не поняла. Если все имеют право на личную жизнь, то причем тут мнение детей? Если мама или папа хотят законный брак в любом возрасте - идут эти дети лесом. Вы опять противоречите сами себе) Чем старше становится человек, тем больше он задумывается о душЕ. И не все равно с кем, взявшись за руку, шагнуть в вечность. Женщине и в 70 лет хочется серьезного к себе отношения от мужчины и... романтики, пусть не секса, но тактильного и душевного тепла.

#193
Гость

Спокойно заключается контракт у нотариуса о неделимости добрачного имущества. Дети остаются при своем.

Возможно.
Дело-то было давно... Тётка эта в законах была, похоже, не сильна.
Но, как известно, добрачное же не делится, не так ли?

#194
Гость

Кажется, разговор был о людях среднего возраста. 63 и 70 уже не средний возраст

Как раз средний.
Ну, не очень средний, но ближе к нему.)))))
Мне 58. Старухой себя не считаю, но утверждать, что выгляжу на 30, конечно же, не могу!))))))))))))))

#195
Гость

Нет, конечно. Не в этом она права. Все имеют права на личную жизнь. И в среднем возрасте, и в старческом тоже. Но вот "дети не хотят" - этого я не поняла. Если все имеют право на личную жизнь, то причем тут мнение детей? Если мама или папа хотят законный брак в любом возрасте - идут эти дети лесом. Вы опять противоречите сами себе) Чем старше становится человек, тем больше он задумывается о душЕ. И не все равно с кем, взявшись за руку, шагнуть в вечность. Женщине и в 70 лет хочется серьезного к себе отношения от мужчины и... романтики, пусть не секса, но тактильного и душевного тепла.

Детей "послать лесом" далеко не каждый способен. И похерить их мнение - тоже.
Когда они "шагнут в вечность", то я сомневаюсь, будут ли у них спрашивать Свидетельство о браке тамошние "привратники".)))
.
А что, "серьёзное отношение, романтика и тактильное тепло" требуют обязательного наличия штампа ЗАГСа?))))
Не думаете ли вы, что дедок 80 лет вдруг похерит "серьёзные отношения и тактильное тепло бабули", и побежит к молодой девственнице, если нет у них с бабулей Свидетельства о регистрации?))))))

Гость
#196
tanya_april60

Как раз средний. Ну, не очень средний, но ближе к нему.))))) Мне 58. Старухой себя не считаю, но утверждать, что выгляжу на 30, конечно же, не могу!))))))))))))))

Средняя продолжительность жизни в России 71 год. Следовательно, средний возраст.... максимум до 60.

Гость
#197
tanya_april60

Детей "послать лесом" далеко не каждый способен. И похерить их мнение - тоже. Когда они "шагнут в вечность", то я сомневаюсь, будут ли у них спрашивать Свидетельство о браке тамошние "привратники".))) . А что, "серьёзное отношение, романтика и тактильное тепло" требуют обязательного наличия штампа ЗАГСа?)))) Не думаете ли вы, что дедок 80 лет вдруг похерит "серьёзные отношения и тактильное тепло бабули", и побежит к молодой девственнице, если нет у них с бабулей Свидетельства о регистрации?))))))

Каждому свое. Для меня это показатель серьезности намерений мужчины. И не только для меня. Так думают, и не напрасно, большинство женщин в мире. Брак это соединение не только двух людей, но и их семей. Все становятся родственниками, что не скажешь о еппаришке бабушки. Он никакой не родственник. Даже если и друг.

Гость
#198
tanya_april60

Возможно. Дело-то было давно... Тётка эта в законах была, похоже, не сильна. Но, как известно, добрачное же не делится, не так ли?

В разных странах по-разному. Тем более, причем тут притязания сына покойного мужа на жилплощадь бабушки?

Гость
#199
tanya_april60

Детей "послать лесом" далеко не каждый способен. И похерить их мнение - тоже.
Когда они "шагнут в вечность", то я сомневаюсь, будут ли у них спрашивать Свидетельство о браке тамошние "привратники".)))
.
А что, "серьёзное отношение, романтика и тактильное тепло" требуют обязательного наличия штампа ЗАГСа?))))
Не думаете ли вы, что дедок 80 лет вдруг похерит "серьёзные отношения и тактильное тепло бабули", и побежит к молодой девственнице, если нет у них с бабулей Свидетельства о регистрации?))))))

...
А какая разница сколько лет?!! Я сплю только с мужьями. И в 80 захочу быть женой. Собственно и есть. Мне сам факт сожительства неприятен. Даже с врачом поговорить. Первое, что спрашивают: Вы кто ему?

Гость
#200
Гость

... А какая разница сколько лет?!! Я сплю только с мужьями. И в 80 захочу быть женой. Собственно и есть. Мне сам факт сожительства неприятен. Даже с врачом поговорить. Первое, что спрашивают: Вы кто ему?

Согласна. Никто и звать никак. Не солидно иметь такой статус в таком солидном возрасте. Это молодые еще могут себе позволить и то, девушкам в таком качестве не советую задерживаться

Муму
#201
mlechnyput1

я че-то запамятовал, сама-то родила от топ менеджера лукойла или газпрома?

Вам какое дело? Задела тема нищебродства? Красивые, ухоженные женщины с амбициями и хорошим доходом не интересуются нищими, смиритесь. Бывают, конечно, исключения для души и тела, но не для продолжения рода! Это просто смешно: я ценю комфорт, и могу его себе обеспечить, но разного рода убогие самцы квакают за спиной, что я меркантильная и запросы у меня большие. Ну естественно я хочу видеть рядом хотя бы ровню. Настоящего мужчину, трудолюбивого и амбициозного. С горящими от любви к своему делу глазами. И это не только меня касается, это нормальная ситуация. Если не хотите чего-либо добиться в жизни и вам норм получать 60 тысяч, ну найдите себе тогда женщину, которой точно так же "норм" ходить без маникюра, в мешковатой одежде и преждевременно стареть. Но нет, все же хотят красавиц, и чтоб еще образованная, успешная))

Гость
#202

[quote="tanya_april60" message_id="66037816"]К 112. Кстати, роспись в ЗАГСе можно успешно аннулировать.)))) Так что это просто формальность, по сути, ничего не значащая. Многие проходят эту самую формальность (а нередко - с пафосом, с платьями, кольцами и банкетами!) не один раз. А многие живут без этой самой формальности с одним человеком всю жизнь. Имеет значение не штамп, а
отношение человека к человеку![/

Так уж повелось в человеческом обществе, что если есть любовь и серьезное отношение мужчины к женщине, он зовёт ее замуж и ставит в паспорт тот самый пресловутый штамп. В противном случае, когда не зовёт и не хочет ставить, значит в отношениях проблемы. Когда же девушки это поймут?!