Гость
Статьи
Хочу услышать мнение …

Хочу услышать мнение взрослых женщин

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с мудрыми и зрелыми женщинами. Ситуация такова: мне 45 лет, в разводе, есть уже взрослая дочь, живет отдельно в другом городе. Встречаюсь с мужчиной 61 год, уже около 5 лет длятся отношения. Прихожу вечером после работы к нему домой, почти каждый день, ужинаем вместе, проводим вечера. Отношения хорошие, не ссоримся. У обоих свое жилье (квартира). Но мужчина заканчивает строительство дома и собирается туда переезжать, намекая, что и я тоже должна это сделать. На начальном этапе строительства я предложила внести свой вклад, чтобы тоже иметь хоть небольшую долю в этом доме, но он отказался наотрез, сказал, что с женщиной ничего совместноготиметь не хочет и не будет. Итог : мы пара, не в браке и предложение переехать к нему на птичьих правах. В моем возрасте я не хочу быть служанкой в чужом доме. Готова выкупить долю за свои средства и тогда жить вместе, но согласие на это мужчина не дает. Воспрос: как бы вы поступили на моем месте? Мужчина хороший, расставаться с ним и терять его не хочу.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорный вопрос. Поговорите с ним на каких условиях вы можете съехаться? Как будете распределять быт? Может, все не так плохо и от вас не ждут кучу готовки и полы драить 24/7... Ну а если он хочет чтобы вы вели хозяйство у него, то шел бы он лесом, просто продолжайте встречаться как любовники.

Гость
#2

Никак.
Либо принимайте его условия, либо расставайтесь.
Либо переезжайте туда и ничего по дому не делайте, еду из доставки пусть заказывает, а уборку пусть клининг нанимает.

#3

не хочет он, фиии таким и быть. Все правильно, а зачем бесплатно наниматься в домработницы, что за причуда, глядишь в маразме старикашка и будет, хочет и рыбку съесть и на стул присесть, типо своим детям, что будет передать, и сиделку-то надо. Пшеллл, фууу

Гость
#4

а ты и есть служанка, ты как думала ему 61 год. он может проживет еще лет 1--15 и все! Ты будешь его дохаживать, по наследству скорее всего ты тоже ничего не получишь. Что ты вообще рассчитывала с ним? у тебя либидо еще есть, он уже все импотент без таблеток ничего не сможет, да и тело уже дряхлое и старое. Запомни чем старше мужик тем меньше у него серьезных намерений на счет тебя.

Али-баба
#5

Страхуется дядя.А почему на"птичьих правах"? У вас же есть собственное жилье.

Вуман все стерпит
#6

Ну, скажем ваши чувства через год уйдут. А доля в доме останется. Что делать тогда?

Гость
#7

вы опасаетесь стать прислугой в чужом доме, который потом его детям достанется? правильно опасаетесь. но здесь вопрос, какие плюсы вы получаете после переезда в его дом, и вообще какие плюсы от отношений с ним. если они весомые, можно и переехать, а свою квартиру, например, сдавать. если мужчина не жадный, можно деньги откладывать и через какое-то время улучшить свои жилищные условия

Гость
#8

Я бы переехала к нему а свою квартиру сдавала. Это неплохой вариант - вам заработок дополнительный

Гость
#9
Вуман все стерпит

Ну, скажем ваши чувства через год уйдут. А доля в доме останется. Что делать тогда?

про доли в доме старик все правильно сделал, большинство людей никакие доли выделять бы не стали, нафиг это нужно. автор опасается быть прислугой старичку в чужом доме. после смерти его она ничего не получит, а драить этот домик придется ей, да и привыкаешь к дому своему быстро

#10

А зачем быть служанкой ? Надо быть гостьей. А деньги свои сохраните лучше. Тем более там де пердед, наверное с кучей внуков уже

Гость
#11

Хочу выкупить долю
А он не хочет продавать 🤣
А я хочу🤣
Хабалка решила что на рынке и торгуется

Гость
#12
Гость

Спорный вопрос. Поговорите с ним на каких условиях вы можете съехаться? Как будете распределять быт? Может, все не так плохо и от вас не ждут кучу готовки и полы драить 24/7... Ну а если он хочет чтобы вы вели хозяйство у него, то шел бы он лесом, просто продолжайте встречаться как любовники.

Спасибо!

Гость
#13
Вау🐈

А зачем быть служанкой ? Надо быть гостьей. А деньги свои сохраните лучше. Тем более там де пердед, наверное с кучей внуков уже

только вот заковырка в том, что пердеду наверное не гостья нужна, а хозяюшка😁 которая будет мыть, готовить и песочек за ним подметать. так вот, если этот песочек золотой, его еще подметать можно, а если нет, то не знаю тогда, зачем это автору

#14

Я бы сказала, -вступай в брак и дари мне половину дома (брак это что бы налогов не было). Если кадастровая стоимость не велика, то пусть дарит без вступления в брак. А еще можно оформить фиктивный договор купли-продажи по цене не ниже кадастровой или по цене равной той сумме, которую дедушка заплатил при покупке этого участка.
Если любит, подарит. Мне мой подарил половину земли и весь дом.

Гость
#15

Зачем вам это? А разойдетесь как деньги возвращать будете? Вам человек напрямую говорит, что не хочет от вас деньги брать, так живите и радуйтесь.

Гость
#16
DMZ

Я бы сказала, -вступай в брак и дари мне половину дома (брак это что бы налогов не было). Если кадастровая стоимость не велика, то пусть дарит без вступления в брак. А еще можно оформить фиктивный договор купли-продажи по цене не ниже кадастровой или по цене равной той сумме, которую дедушка заплатил при покупке этого участка.
Если любит, подарит. Мне мой подарил половину земли и весь дом.

вы пост не читали чтоли😄 он отказался даже продать!!!! ей часть дома, какое уж тут дарить. там все детям и внукам припасено, а автор для удобства предназначается)))

Гость
#17
Али-баба

Страхуется дядя.А почему на"птичьих правах"? У вас же есть собственное жилье.

А потому что ну очень хочется чужого урвать.

Вуман все стерпит
#18
Гость

вы пост не читали чтоли😄 он отказался даже продать!!!! ей часть дома, какое уж тут дарить. там все детям и внукам припасено, а автор для удобства предназначается)))

Ну а если бы он предложил купить долю ее квартиры? Продала бы она?)

Гость
#19
Гость

А потому что ну очень хочется чужого урвать.

не. не так. не хочется в чужом доме прислугой быть. сечешь разницу?

Гость
#20
Вуман все стерпит

Ну а если бы он предложил купить долю ее квартиры? Продала бы она?)

пост № 9 тебе в помощь

Гость
#21
Гость

про доли в доме старик все правильно сделал, большинство людей никакие доли выделять бы не стали, нафиг это нужно. автор опасается быть прислугой старичку в чужом доме. после смерти его она ничего не получит, а драить этот домик придется ей, да и привыкаешь к дому своему быстро

Ну пусть отвалит тогда и ждëт прынца-мильонщика 18-летнего, нашлась какая, девица непробованная с алой розой на острых грудях. Или свой дом пусть строит, а не доли выкруживает. Всë правильно чел делает, долевая собственность - зло. Формат отношений всегда задаëт мужчина.

#22
Гость

Я бы переехала к нему а свою квартиру сдавала. Это неплохой вариант - вам заработок дополнительный

Ну да. Доли ещё какие-то выкупать...

Вуман все стерпит
#23
Гость

Ну пусть отвалит тогда и ждëт прынца-мильонщика 18-летнего, нашлась какая, девица непробованная с алой розой на острых грудях. Или свой дом пусть строит, а не доли выкруживает. Всë правильно чел делает, долевая собственность - зло. Формат отношений всегда задаëт мужчина.

Да тетки вообще в край обурели, потеряли связь с реальностью.
Долю выкупить или вообще подарить какой то левой тетке?
Вас в дурку надо сажать и лечить.

Гость
#24
Гость

Никак.
Либо принимайте его условия, либо расставайтесь.
Либо переезжайте туда и ничего по дому не делайте, еду из доставки пусть заказывает, а уборку пусть клининг нанимает.

Ах- ха . 😊Он для этого и хочет женщину к себе в дом что бы она готовила и убиралась.А заказывать доставку еды и уборку он мог бы и без женщины

Гость
#25
Гость

Ну пусть отвалит тогда и ждëт прынца-мильонщика 18-летнего, нашлась какая, девица непробованная с алой розой на острых грудях. Или свой дом пусть строит, а не доли выкруживает. Всë правильно чел делает, долевая собственность - зло. Формат отношений всегда задаëт мужчина.

при чем тут принц мильонщик. написать больше нечего? тетка не хочет прислугой становиться в чужом доме и правильно делает, но, как ей уже написали, здесь все от условий ее проживания с этим дедком зависит

Гость
#26
Гость

Ах- ха . 😊Он для этого и хочет женщину к себе в дом что бы она готовила и убиралась.А заказывать доставку еды и уборку он мог бы и без женщины

тоже насмешило. наивные все такие, клининг, доставка, ага😀

Гость
#27

Дедок нашел женщину на 16 лет моложе что бы она обслуживала и заботилась о нем в старости

Гость
#28

А если бы было наоборот, вы строили бы себе дом, все силы и средства туда вкладывали, и тут нарисовался дядечка, который бы вам сказал: а дай мне долю в твоем доме? Вот вы бы как отнеслись? Предлагая выкупить часть, вы реальную стоимость предлагаете? Вы знаете сколько стоит построить дом сейчас? И потом может у него другие планы на эту недвижимость, детям оставить например ( не вижу в этом ничего плохого). А вы сегодня есть, завтра нет. Полностью его право решать судьбу своего дома. Если у вас есть деньги выкупать доли в чужих домах, так вложите их в свое имущество, а не в чужое.

Гость
#29
Гость

не. не так. не хочется в чужом доме прислугой быть. сечешь разницу?

Если в своем уме, то вряд ли кому-то хочется вообще быть прислугой
Но это сверх вашего понимания, вы там где-то живёте где есть единороги

Гость
#30
Гость

А если бы было наоборот, вы строили бы себе дом, все силы и средства туда вкладывали, и тут нарисовался дядечка, который бы вам сказал: а дай мне долю в твоем доме? Вот вы бы как отнеслись? Предлагая выкупить часть, вы реальную стоимость предлагаете? Вы знаете сколько стоит построить дом сейчас? И потом может у него другие планы на эту недвижимость, детям оставить например ( не вижу в этом ничего плохого). А вы сегодня есть, завтра нет. Полностью его право решать судьбу своего дома. Если у вас есть деньги выкупать доли в чужих домах, так вложите их в свое имущество, а не в чужое.

правильно. поэтому автору надо решить какая выгода ей от этого проживания с дедушкой

Гость
#31
Гость

Ах- ха . 😊Он для этого и хочет женщину к себе в дом что бы она готовила и убиралась.А заказывать доставку еды и уборку он мог бы и без женщины

Тогда автору если и переезжать, то с условием, что она будет домохозяйкой, то есть заниматься бытом, а он чтоб ей денег давал.
В других случаях автору и смысла нет вообще с этим дедом сидеть, ещё пару лет и автор для него превратится в сиделку и смысл ей?

Гость
#32
Гость

Если в своем уме, то вряд ли кому-то хочется вообще быть прислугой
Но это сверх вашего понимания, вы там где-то живёте где есть единороги

ага. и они мне прислуживают))) а ты кому прислуживаешь?

#33

Мужчину можно понять. Сегодня вы пара, завтра нет, он хочет хотя бы к 65 иметь своё жильё. Я бы на вашем месте больше беспокоилась о его возрасте. Вы знали, что по статистике женщины в паре с мужчиной постарше живут меньше

Гость
#34
Гость

Тогда автору если и переезжать, то с условием, что она будет домохозяйкой, то есть заниматься бытом, а он чтоб ей денег давал.
В других случаях автору и смысла нет вообще с этим дедом сидеть, ещё пару лет и автор для него превратится в сиделку и смысл ей?

домохозяйкой автору как раз быть не надо, надо зарабатывать и свою квартиру сдавать, деньги копить и улучшать свои жилищные условия, чтобы когда его детишки ее попросят из домика, она ушла не в однушку в железнодорожном районе а в двушку в ленинском (это образно я выразилась, а то здесь туговатые товарищи присутствуют))))

Гость
#35
Гость

правильно. поэтому автору надо решить какая выгода ей от этого проживания с дедушкой

Если ей выгоды нет, пусть отстанет от мужчины.
Если он связался с постройкой дома, значит всё рассчитывал, и деньги на это у него есть. Так что в деньгах автора он не нуждается. А дом хочет, чтоб был полностью его, а потом достался детям. Иначе после его смерти что делать с этим имуществом? Распиливать дом на доли?? Дети явно с чужой тетей жить не станут.

Гость
#36
Гость

Если ей выгоды нет, пусть отстанет от мужчины.
Если он связался с постройкой дома, значит всё рассчитывал, и деньги на это у него есть. Так что в деньгах автора он не нуждается. А дом хочет, чтоб был полностью его, а потом достался детям. Иначе после его смерти что делать с этим имуществом? Распиливать дом на доли?? Дети явно с чужой тетей жить не станут.

ну это уже автор сама решит😉😀

Гость
#37
Гость

Тогда автору если и переезжать, то с условием, что она будет домохозяйкой, то есть заниматься бытом, а он чтоб ей денег давал.
В других случаях автору и смысла нет вообще с этим дедом сидеть, ещё пару лет и автор для него превратится в сиделку и смысл ей?

да вы что, ну кто нормальную карьеру в сорок лет бросит ради деда 60 лет, который даже не муж?

Гость
#38
Гость

домохозяйкой автору как раз быть не надо, надо зарабатывать и свою квартиру сдавать, деньги копить и улучшать свои жилищные условия, чтобы когда его детишки ее попросят из домика, она ушла не в однушку в железнодорожном районе а в двушку в ленинском (это образно я выразилась, а то здесь туговатые товарищи присутствуют))))

Так если ей мужик будет давать деньги, а свою квартиру она будет сдавать, то с чего она не накопит-то?
Да и отдохнёт от работы.
На диване хоть полежит.

Гость
#39
Гость

да вы что, ну кто нормальную карьеру в сорок лет бросит ради деда 60 лет, который даже не муж?

Ну например, чтоб отдохнуть.
Или думаете автор отдыхала за жизнь?
По-любому автор лет с 18-ти пашет.

Гость
#40
Вуман все стерпит

Да тетки вообще в край обурели, потеряли связь с реальностью.
Долю выкупить или вообще подарить какой то левой тетке?
Вас в дурку надо сажать и лечить.

Там уже тобой занято.

Гость
#41

Гостевые отношения.Без совместного быта.Не согласен?Тогда понятно-ищет обслугу на птичьих правах.Вроде,исчерпывающе.

Гость
#42

Зачем с пердедом трухлявым связалась, ты дедушатница? Фу, извращенка.

Гость
#43
Гость

Так если ей мужик будет давать деньги, а свою квартиру она будет сдавать, то с чего она не накопит-то?
Да и отдохнёт от работы.
На диване хоть полежит.

ну если будет давать сумму равнозначную ее зарплате, плюс на хозяйство, тогда ок. и то вариант с точки зрения потери стажа и профориентации так себе

Гость
#44
Гость

Я бы переехала к нему а свою квартиру сдавала. Это неплохой вариант - вам заработок дополнительный

Первая мысль бабы - как бы на€бать хоть кого, в первую очередь мужчину.

Гость
#45
Гость

ну если будет давать сумму равнозначную ее зарплате, плюс на хозяйство, тогда ок. и то вариант с точки зрения потери стажа и профориентации так себе

Ну только стаж потеряет, это да минус.

Гость
#46
Гость

Первая мысль бабы - как бы на€бать хоть кого, в первую очередь мужчину.

а в чем наееееббка-то? в сдаче своей квартиры чтоли😁

Гость
#47
Гость

ага. и они мне прислуживают))) а ты кому прислуживаешь?

Мой единорог готов тебе прислужить хоть сейчас, хочешь прокачу?

Гость
#48
Гость

Мой единорог готов тебе прислужить хоть сейчас, хочешь прокачу?

давай

Гость
#49
Гость

при чем тут принц мильонщик. написать больше нечего? тетка не хочет прислугой становиться в чужом доме и правильно делает, но, как ей уже написали, здесь все от условий ее проживания с этим дедком зависит

И он, с еë же слов, ей категорично отказал. Она сюда поныть пришла, что накрячить не получается? Пожалейте меня, люди добрые, раздоить аленя не получается, умный попался, ой спасите-поможите...:)

Гость
#50

Автор,что тебя так напрягает?? Переезжай, а свою сдавай, деньги отлаживай. Прекрасно