Гость
Статьи
Отдалился, стал …

Отдалился, стал холоден. Как вернуть

С мужем прожил 8 лет. 2е маленьких детей. 2года и 4,5 Говорит устал от всего. Люблю, но черствый злой ничего не хочу, другой нет. 90 процентов что развод. Отдалился, стал холоден. Но это так резко произошло. Что делать не знаю и как поступить. Как вернуть

Лана
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лана.
Вы сейчас в растерянности и, возможно, в шоке от того, что все так резко произошло.
Для начала попытайтесь принять, что семейные кризисы - это нормальное явление. Один или сразу оба супруга могут испытывать недовольство и принимать не очень конструктивные решения. Но кризис, конфликт - это не равно развод. Если вы это будете понимать, то эмоционально станет полегче.
А затем уже с ясной головой постарайтесь выйти с мужем на диалог. Например в таком формате:
"Ты стал черствый и злой (приведите мужу примеры таких ситуаций, в которых он по вашему мнению, ведет себя как черствый и злой человек). Я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга, отношения стали холодными (тоже приведите примеры, как вы поняли, что отношения стали холодными - не разговариваете, не улыбаетесь, не гуляете вместе). Я пытаюсь понять, что с тобой происходит и могу ли тебе помочь. Как ты видишь нашу дальнейшую жизнь? Что ты хочешь? Возможно есть что-то, что тебя тяготит, но ты не решаешься сказать мне. Но и так жить тоже тяжело. Давай попытаемся решить проблему. Если я буду понимать, что тебя не устраивает, я могу попытаться это исправить и мы вместе справимся с проблемой. В одиночку семейную проблему нам не решить"

Есть миллион причин, по которым муж "устал от всего" . Может быть на работе проблемы, может "быт заел" и накопилось недовольство вами и детьми, груз ответственности, несвобода, изменение образа жизни, к которому не привык. Важно понять, что именно его не устраивает, что он имеет в виду под "всего" и каким он видит идеальное решение проблемы с учетом того, что у вас есть совместные дети и ответственность за них с мужа никуда не денется.

Если вывести на диалог не получается по этим рекомендациям, то может помочь обращение на индивидуальную или семейную консультацию к психологу.

Гость
#1

На 100% уверены, что нет другой? Дело в том, что у мужиков с этого и начинается (устал и озлобленность), когда на горизонте соперница появилась.

Мохнатая булка
#2

Ничего себе, какой умный парень, с такими маленькими детьми- охладел и развод.
Подогрейте ему.. пузико утюжком 😏

Мохнатая булка
#3

Он не имеет никакого морального права вас бросать, устал, охладел😄- есть дети, которые не сами по себе родились и ответственность перед перед семьей.

Гость
#4

да не проблема - подогрейте его тем, что вы согласны на развод при условии, что дети остаются с ним, а вы уходите

Гость
#5

Есть другая, есть. Не надо тешить себя иллюзиями, вы взрослый человек.

#6
Гость

да не проблема - подогрейте его тем, что вы согласны на развод при условии, что дети остаются с ним, а вы уходите

+1000

Гость
#7

Не обязательно, что есть другая. Быт, рутина, работа в стрессе без хорошего отдыха, семейные и бытовые проблемы.. это всё иногда накапливается, наваливается и вгоняет в депрессию. Иногда бывает сложно самому справиться с этим состоянием. А может, конечно, и другая.. Я вот тоже всё думала-гадала про своего, пока не нашла в ВК Ольгу Шигину. Она и психолог, и яснознающая и ещё много чего. Она мне всё по полочкам разложила и подсказала, что с этим делать. А сама бы я точно долго гадала. Оказалось, что не обошлось дело без участия близкой подруги, завидовала она нам очень.. Хорошо, что вовремя судьба меня свела с olgashigina, я так благодарна. Понятно одно, что всё это у вас точно не спроста.

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем
Следующая тема