Гость
Статьи
Неужели развод?

Неужели развод?

Девочки, очень нужно выговориться! Судя по всему, меня ждет развод спустя 3 года совместной жизни. А ведь как все начиналось...Мне было 17, я с мужем познакомилась в интернете, он на 7 лет меня старше. Спустя 9 месяцев он приехал ко мне в Россию из Израиля вместе со своим отцом (сами они русские, живут там последние 16 лет). Сделал предложение, я согласилась. Потом свадьба на Кипре и уже спустя пару месяцев я уехала жить к нему в возрасте 18 лет. И тут начался ад. Год жили с его родителями - денег на съемную квартиру было жалко. Тянул до тех пор, пока я не стала весить 39 кг от стрессов. Потом попрекал, что не работаю - язык учила сама, без всяких школ, иврит минимальный, берут на тяжелые физические работы и все. А я тростинка 39 кг, которая на это не способна. Сколько мы ругались...Он вел себя как хотел, не давал спать ночами - крутил мозги, шантажировал, что наглотается таблеток и т.д. Постоянно говорил мне, что я ему должна, обязана, что он много денег отдал за меня (на свадьбу, мою страховку и т.д). А сейчас после 3 лет там я наконец-то выпросила в качестве подарка на день рождение поездку к своим родителям. И так мне у них хорошо было все это время... Я поняла, что быть всегда виноватой и обязанной мне надоело, хочу вернуться навсегда к родителям. Но муж сказал, что я должна вернуть ему долг за свадьбу, за то, что он мне оплачивал стоматолога, за эту поездку и вообще много за что. По деньгам это мне еще лет 5 нужно жить в стране, чтобы расплатиться. Хочу просто поработать недельку на билет в одну сторону и уехать, наплевав на все. Единственное, боюсь, что меня вся родня будет осуждать, что не сохранила брак. Как бы вы поступили в такой ситуации?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как всё начиналось? Вы и ваши родители думали, что поймали золотую рыбку и будете теперь в шоколаде. Шоколад оказался овном. Вашим родителям вы нафиг не нужны в 21 год без образования и работы, они вас скинули с шеи и сажать обратно не имеют никакого желания. Естественно, они будут вас уговаривать сохранить брак. Интересно, только мне повезло с родителями, которые учили, что сначала образование и работа, а уж потом взамуж? Как можно слить дочь в 18 лет в чужую семью и страну и сидеть на опе ровно?

Гость
#2

Бегите Вы, голопом, пока детей общих нет, иначе дело труба будет.

#3
Гость

А как всё начиналось? Вы и ваши родители думали, что поймали золотую рыбку и будете теперь в шоколаде. Шоколад оказался овном. Вашим родителям вы нафиг не нужны в 21 год без образования и работы, они вас скинули с шеи и сажать обратно не имеют никакого желания. Естественно, они будут вас уговаривать сохранить брак. Интересно, только мне повезло с родителями, которые учили, что сначала образование и работа, а уж потом взамуж? Как можно слить дочь в 18 лет в чужую семью и страну и сидеть на опе ровно?

Кстати говоря, они в голос твердят, что такие отношения - больные, и уже неоднократно просили меня вернуться. Все люди делают ошибки.

In my humble opinion
#4

Уезжайте. Но сначала прозондируйте информацию о разводе, какие вы имеете права, а какие обязанности. Вполне допустим вариант, что муж будет вам всячески мстить за побег и препятствовать разводу. Может на долги подсадить, может обвинить в краже, что вы сбежали с деньгами или драгоценностями. То есть надо быть готовой ко всему.

Гость
#5

У тебя даж детей нет. Беги дура покуда цела!!! Какие долги? Убегай без оглядки! Выучила иврит - на том спасибо.

Гость
#6

Забеременеешь - он тебя на счетчик и на цепь посадит на всю жизнь. Это с тобой и будет если не сбежишь сейчас. И следи за контрацепцией. Если он узнает что хочешь сбежать - изнасилует специально. А беременным развода не дают. И из страны еще могут не выпустить - ты тут никто, за тебя никто не заступится. И знаешь что еще скажу, обычно такие девушки, которые во всю эту чушь с властными мужиками верят - те обычно плохо кончат, ты сама тянешь на себя психопатов и сама провоцируешь его. Зачем? Помнишь то видео с межведем? "Не лезь, она тебя сожрет!", открой, на ютубе посмотри. Вот так себя ты ведешь.

Гость
#7

У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалк. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе и что делать нужно . Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: