Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Здравствуйте ! Хочу узнать можно ли зарегистрировать гражданский брак в Беларуси ?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анна! Гражданский брак, это не регистрированный в юридическом понимании брак. Просто сожительство двух партнеров. А можно, или нельзя жить без регистрации брака, нужно уточнять в гражданском кодексе принимающей страны.

#1

А что, в Беларуси закрыли ЗАГСы?

Гость
#2
Mickey Mouse

А что, в Беларуси закрыли ЗАГСы?

Я про гражданский брак, не могу разобраться его нужно регистрировать или это простое сожительство )

#3
Гость

Я про гражданский брак, не могу разобраться его нужно регистрировать или это простое сожительство )

Хм... Брак - это брак, регистрация отношений. Сожительство - оно хоть в Беларуси, хоть где сожительство.

Гость
#4
Гость

Я про гражданский брак, не могу разобраться его нужно регистрировать или это простое сожительство )

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе в соответствии с законом.

Гость
#5
Гость

Я про гражданский брак, не могу разобраться его нужно регистрировать или это простое сожительство )

Гражданский брак - это как раз брак, зарегистрированный в установленном законом порядке в органах ЗАГС. Всё остальное - просто сожительство.
Если Вы гражданка России и хотите зарегистрировать брак в Беларуси, не забудьте там же зарегистрировать документы об оном в российском консульстве. Там же (в российском консульстве) Вам объяснят, как этот брак надо будет подтверждать в России.

Гость
#6
Гость

Гражданский брак - это как раз брак, зарегистрированный в установленном законом порядке в органах ЗАГС. Всё остальное - просто сожительство.
Если Вы гражданка России и хотите зарегистрировать брак в Беларуси, не забудьте там же зарегистрировать документы об оном в российском консульстве. Там же (в российском консульстве) Вам объяснят, как этот брак надо будет подтверждать в России.

Я гражданка Беларуси)

Гость
#7
Гость

Я гражданка Беларуси)

Что Вы подразумеваете под словосочетанием "гражданский брак"? Если "сожительство", то в чем вопрос, непонятно, живите. Если как положено, ГБ это зарегистрированный в ЗАГСе, то Вам в ЗАГС. Или в Беларуси нет ЗАГСов?

Мила Чергинец
#8

Гражданский брак-союз зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное сожительство.

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем