Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа тебя уважать?

Я начала встречаться с моим нынешним мужем когда мне было 17, ему было 23. Конечно тогда я была еще не сформировавшейся личностью и много не понимала, например, что нельзя позволять себе грубые высказывания в его адрес, что нельзя истерить и пытаться бороться за равноправие во всем, но у нас была любовь и тогда мне казалось, что это все что мне нужно. Вместе мы уже 6 лет, есть дети и он совершенно ни во что меня не ставит, материт, придирается, воспитывает, отчитывает, даже руку поднимает ( но не сильно, просто унижает). Сейчас мне 24 и я не та маленькая девочка, я работаю, но сама семью содержать не смогу (вариант развода не рассматриваю) СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать, как сделать так чтоб муж тебя зауважал если изначально я поставила себя не верно в отношениях. И прошу не пишите если считаете что теперь ни чего не исправить.

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, у вас с мужем уже сложились ненормальные отношения. Самое ужасное это видят ваши дети.

Олеся
#2

Уже ничего не исправишь красотуля:((
Но ты ни в чем не виновато,просто была не опытная и не сразу поняла с кем связаться..
Ты не одна такая..

Гость
#3

бежать от него к нормальному!

Лучшая подруга
#4

Ну и что, что было 17?? Почему вы ему позволяли так себя вести? Любоффф? Или папка с мамкой такие же?

Олеся
#5
Гость

бежать от него к нормальному!

С 2мя детьми, куда она убежит?

Скорп
#7

Не ругаться, не мстить
А начинать плакать, когда он не прав.
Просто садиться и плакать беззвучно.
Женские слезы очень действенны, мужчина сразу чувствует себя *удаком и ему стыдно.
Никто не хочет признавать себя мучителем, но когда обиженный вами человек плачет, особенно если это женщина- и он не подонок -наркоман при этом, он задумается.

Гость
#8

Луиза Хей и Ее лекции Вам в помощь,автор.

Скорп
#9

Это женский способ воспитать мужа.
Если его и слезы ваши не трогают- брать детей и уходить к маме, он может и прибить вас в будущем.

Гость
#10
Олеся

С 2мя детьми, куда она убежит?

к любому олигарху из очереди за дверью.
известно ,что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее очередь.

Гость
#11
чих-пых

Тебя и не за что уважать - нормальные люди не выскакивают замуж в 17 лет и уж тем более не рожают детей до 25. В твои годы нормальные люди еще и не думают о семье и детях, живут в свое удовольствие.

Да. И учиться.

Гость
#12
Света

я работаю, но сама семью содержать не смогу

Вот когда сможете - тогда будет причина, чтобы Вас уважать. А пока что Вы мужем рассматриваетесь, как нахлебница.

Гость
#13

Очень грустный и очень распространенный случай(( именно поэтому не надо спешить выходить замуж в раннем возрасте(
Вам еще можно кое-что изменить, хоть и 100% гарантий нет. Самый действенный способ - не цепляться за мужчину, показать, что вы и без него отлично можете жить и быть счастливой. Для этого не обязательно его бросать, просто отдалиться и жить своей интересной жизнью. Спорт (ребенка параллельно в соседнюю секцию), детные и бездетные подруги, всякие мероприятия с детьми; если заведутся поклонники, его тоже подстегнет. Вариант развода даже если не рассматриваете, потенциально нужно стремиться к независимости. Только в этому случае мужчина сможет напрячься, испугаться вас потерять и как следствие изменить отношение. А так даже не знаю...

Гость
#14

Отличные комментарии (сарказм). Т.е. если человек не может содержать 2х иждивенцев, то его можно материть и оскорблять?
НЕТ! каждый человек имеет право на нормальное к себе отношение. я не говорю о почитании или восхищении, но каждый имеет право на то, чтоб ему не делали больно! ни морально ни физически.

А теперь о грустном. Изначально вы, автор, разрешали себя обижать и это всех устраивало. Теперь вас это не устраивает, а его устраивает по прежнему ( я ведь правильно понимаю, что изменилось не поведение мужа, а ваше к этому поведению отношение?). Для того, чтоб муж согласился жить по новым правилам отношения должны измениться, при чем основательно. т.е. фактически нужно разрушить старые отношения и построить новые, с тем же человеком. Вот только он может на новые не согласиться.
Представьте что ситуация не измениться, никогда. Всю жизнь ваши отношения будут такими же как сейчас.
А теперь представьте что вы прямо сейчас расходитесь( с детьми и без детей не важно), и начинаете самостоятельную жизнь. И всю жизнь живете независимо, рассчитывая только на себя и не от кого ничего не терпя. ( здесь, в этой визуализации не должно быть мужчин. прожить всю жизнь у мужа за пазухой, это как выиграть в лотерею: все на это надеются, но всерьез на это рассчитывают только клинические идиоты).
Ну и делайте вывод какая из ситуаций для вас приемлема.
Если не готовы рискнуть потерять то, что есть сейчас - оставайтесь там где вы сейчас и учитесь радоваться жизни в таком браке.
Если не готовы всю жизнь терпеть, то действуйте и не ждите что он сам осознает и поменяется, этого точно не будет.

Гость
#15

Вообще, это работа для семейного психолога. Серьезно. В вашем случае - это единственный путь попробовать наладить отношения в браке. Скажите своему мужу, что он абьюзер, что вас не устраивают ваши отношения в том виде в котором они сейчас. Что больше ни одного дня не будете терпеть прежнего отношения. Что если он хочет сохранить брак с вами, нужно меняться.
Обязательно почитайте статьи и книги о токсичных отношениях в браке, выявите конкретно ваш тип абьюзера, узнайте о приемах психологической защиты от таких людей. Вся эта инфа есть в интернете в свободном доступе. Все еще ничего не читали?

#16
Света

Я начала встречаться с моим нынешним мужем когда мне было 17, ему было 23. Конечно тогда я была еще не сформировавшейся личностью и много не понимала, например, что нельзя позволять себе грубые высказывания в его адрес, что нельзя истерить и пытаться бороться за равноправие во всем, но у нас была любовь и тогда мне казалось, что это все что мне нужно. Вместе мы уже 6 лет, есть дети и он совершенно ни во что меня не ставит, материт, придирается, воспитывает, отчитывает, даже руку поднимает ( но не сильно, просто унижает). Сейчас мне 24 и я не та маленькая девочка, я работаю, но сама семью содержать не смогу (вариант развода не рассматриваю) СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать, как сделать так чтоб муж тебя зауважал если изначально я поставила себя не верно в отношениях. И прошу не пишите если считаете что теперь ни чего не исправить.

Тебе нужно сесть, поговорить с мужчиной-специалистом по такого рода делам. после этого выработать план и построить своего мужчину или расстаться с ним. Это ты решишь когда узнаешь правду из уст специалиста.

Кудряшка
#17

Все комментаторы, как будто не читали пост. Автор пишет, что она позволяла себе грубые высказывания в адрес мужа, истерила и боролась за равноправие с ним. А теперь об этом сожалеет, так как муж тоже стал позволять себе грубости, а вначале у них была любовь, Автор хочет всё исправить. Автор, Вы на правильном пути, хочу Вас поддержать. Вы измените своё поведение и муж тоже изменит, всё будет хорошо. Поговорить, попросите прощения, что неправильно себя вели. Бог Вам в помощь.

Дима
#20

А ЗА ЧТО тебя уважать-то? Дырка на ножках.

Что, много денег зарабатываешь? Может умом блещешь?

Гость
#21
Дима

А ЗА ЧТО тебя уважать-то? Дырка на ножках. Что, много денег зарабатываешь? Может умом блещешь?

А нефиг было жениться на той, которую не уважаешь. Там и муж болван.
Логично, Дима?)

Гость
#22
Олеся

С 2мя детьми, куда она убежит?

К настоящему мущщине.

Гость
#23
Гость

А нефиг было жениться на той, которую не уважаешь. Там и муж болван.
Логично, Дима?)

Домашнюю зверушку надо кормить и содержать. При чем здесь уважение.

Гость
#24

Ай все, закопала ты себя этим браком. Выход только один... бери детей и еда к родителям. Больше тебе никто не поможет. Работай, учись, расти детей. Замуж тебе второй раз выйти будет сложно, чужие дети никому не нужны. Не дай бог такую судьбу моей дочери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: