Гость
Статьи
Вопрос тем, кто долго …

Вопрос тем, кто долго в браке

Ситуация следующая. Был случай, когда поймала мужа на обмане. Измену отрицал, клялся, что любит, но как все, наверное, в таких ситуациях. Измена если и была, осталась недоказанной. Обман был в том, что сказал про командировку, а на самом деле возил коллегу с подругой в какие то святые места. типа экскурсии. Всем наверное смешно будет, но я видела, что реально не хочет меня терять, говорил, что не изменял в главном, т е не изменял, и никого никогда кроме меня не любил. Многие скажут, что дура, но мы прожили много лет и очень страшно все менять. Да и отношения вроде неплохие, есть привязанность, чувства, душевная близость. Вместе 30 лет, нам слегка за 50. И вот опять странная командировка. Я начала подробно расспрашивать, отвечал, но с раздражением. Я сказала, что следующий обман будет последним. И он типа обиделся на эти слова, что я ему не доверяю, он же типа чист. Во время его отъезда у меня был д р. Уехал он вроде в обиде, мы не помирились. С д р поздравил по телефону. Очень коротко. Мне все это не понравилось. Приехал он поздно вечером в воскресенье, не привез никакого подарка на прошедший д р . Когда я спросила про подарок, он сказал что поздравлять будет завтра, сейчас устал и не хочет ни о чем говорить. Ну я высказала недовольство, сказала, что его телефонное поздравление можно в книга Гинессв поместить, как самое короткое. И тут услышала много чего в свой адрес. Что он устал, сейчас видеть меня не хочет, что я сама своими словами про то, что следующая обида будет последней все испортила, и мои подозрения не обоснованы. И дальше были сказаны слова, что жить со мной больше не хочет. Куча агрессии и обидных слов, хотя я считаю, что никакой моей вины нет. И я хочу спросить совета, эта необоснованная агрессия чем может быть вызвана? Тем, что нападение это лучшая защита? Опять ложь? Помогите советом.

Елена
749 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж считает, что в своем возрасте он ещё ого-го и востребован, а вот на вас желающих не найдется. Напел ему в уши кто-то, какой он мачо. Или бес в ребро стукнул.

Гость
#2

бегите от него!

гость
#3

Вызвана агрессия тем, что его сейчас привлекает другая женщина. Уж насколько далеко все зашло не заю, но для раздражения вполне достаточно безобидной взаимной заинтересованости. Там тае все клпссго, а тут вы все портите. Там он герой, а дома обманщик под колпаком. Как то так печальненько. Правду не скажет никогда. Потому что тогда вы правы и никакой он не дартаньян.

Гость
#4

Мне бы такое категорически не понравилось. У нас было похожее на ваше. Т.е. измена не измена, не доказано, но после того, как произошли все выяснения муж стал очень внимателен ко мне, хотя и раньше вроде от недостатка внимания не страдала. Я бы рассталась при подозрениях. Но у нас есть что поделить, и где жить. Возраст тоже примерно ваш, поэтому расстаться для меня не проблема.

In my humble opinion
#5

Скорее всего, есть другая. До интима возможно пока не дошло, но заинтересован до такой степени, что готов спустить в унитаз 30 лет брака. Если у мужа начнется "гон" как у лося, то разнесет все в пыль. Верно выше сказали - бес в ребро.

гость
#6

он вас сравнивает с другой женщиной и не в вашу пользу, вот и раздражается. хочет быть свободным. будете цепляться все будет еще хуже. точно осознает, что он ого-го, а вы никому не нужны и все прощаете.

Гость
#7

Автор, мне и мужу 40+. Читаю вас и вижу себя. То же самое - и недоказанная измена, и поездка на Валаам, и тоже уверяет, что любит меня и больше никого не любил НО!! месяц назад я прочитала переписку моего мужа с этой женщиной. Связь у них довольно давно. Любовница просила, требовала, ультиматумы предъявляла, чтобы бросил меня и детей - не получилось его увести, теперь просит оставить ее в покое. Муж уже долгое время делает мне замечания по пустякам, придирается на ровном месте, кстати с днем рождения меня тоже по телефону поздравил ( я была в другом городе ) и пожелал любящего мужа! Был скандал. Я ему сказала, что ненавижу за обман, боль и вождение меня за нос. Я изо всех сил старалась сгладить напряг в семье. Уехал в командировку. Я не звоню, не пишу. Дети раз в два дня получают от него смс.
Понимаю вас и ваши переживания. Откройте глаза.

Гость
#8

Да, забыла написать, мы в браке почти 25 лет.

гость
#9
Гость

Да, забыла написать, мы в браке почти 25 лет.

и вы все терпите? почему развестись не хотите? разве вам комфортно?

Елена
#10
Гость

Автор, мне и мужу 40+. Читаю вас и вижу себя. То же самое - и недоказанная измена, и поездка на Валаам, и тоже уверяет, что любит меня и больше никого не любил НО!! месяц назад я прочитала переписку моего мужа с этой женщиной. Связь у них довольно давно. Любовница просила, требовала, ультиматумы предъявляла, чтобы бросил меня и детей - не получилось его увести, теперь просит оставить ее в покое. Муж уже долгое время делает мне замечания по пустякам, придирается на ровном месте, кстати с днем рождения меня тоже по телефону поздравил ( я была в другом городе ) и пожелал любящего мужа! Был скандал. Я ему сказала, что ненавижу за обман, боль и вождение меня за нос. Я изо всех сил старалась сгладить напряг в семье. Уехал в командировку. Я не звоню, не пишу. Дети раз в два дня получают от него смс. Понимаю вас и ваши переживания. Откройте глаза.

Да я тоже склоняюсь к этому. Написала, чтобы подтверждение получить.

Гость
#11

Ну, я потому и долго в браке, что не клянчу подарков. Подарил - хорошо, нет - переживу. Я и сама не часто балую его подарками, то денег нет, то настроения.
Не ревную, не пытаю допросами, не боюсь, что уйдёт. Даже и изменял бы - мне, правда, было б не интересно, с кем,
потому что сама для себя я самая интересная, одна не останусь. Не красотка, не молодка, но стоит мне поговорить с любым мужчиной по душам, и он уже вьётся вокруг меня. Харизму не пропьёшь. Такую только дурак может бросить), а дураков не жаль.
Равнодушная я к мужу?
Нет. У нас с ним за 30 лет было много и радости, и горя, и любви, и ненависти).
Просто немного уставшая от жизни. А ревность последние силы отняла бы.
.
Не ревнуйте , не мелочитесь - и будет вам счастье. Спокойствие - уж точно будет.

Елена
#12
гость

Вызвана агрессия тем, что его сейчас привлекает другая женщина. Уж насколько далеко все зашло не заю, но для раздражения вполне достаточно безобидной взаимной заинтересованости. Там тае все клпссго, а тут вы все портите. Там он герой, а дома обманщик под колпаком. Как то так печальненько. Правду не скажет никогда. Потому что тогда вы правы и никакой он не дартаньян.

Да, похоже так и есть. Но все таки хотелось бы убедиться окончательно. Расставить все точки. Как то вывести его на чистую воду.

Алёна Москва
#13
гость

Вызвана агрессия тем, что его сейчас привлекает другая женщина. Уж насколько далеко все зашло не заю, но для раздражения вполне достаточно безобидной взаимной заинтересованости. Там тае все клпссго, а тут вы все портите. Там он герой, а дома обманщик под колпаком. Как то так печальненько. Правду не скажет никогда. Потому что тогда вы правы и никакой он не дартаньян.

Уважаемый автор, вам все правильно написали в комментарии. Все ваши истории , которые здесь публикуют как под копирку, 90 % у него какая-то молодая пассия

Гость
#14

Терпела потому, что думала, что у мужа проблемы на работе, бизнес потерял, но продолжал меня на словах любить. А теперь сходила в суд. У нас двое несовершеннолетних детей. Впереди развод. Сын учится на платном в колледже IT. Оплачивает муж. Если я заберу сына - учебы в хорошем ВУЗе ему не видать. Дочь поедет со мной. Пока это только думы-размышления.

Елена
#15
Гость

Автор, мне и мужу 40+. Читаю вас и вижу себя. То же самое - и недоказанная измена, и поездка на Валаам, и тоже уверяет, что любит меня и больше никого не любил НО!! месяц назад я прочитала переписку моего мужа с этой женщиной. Связь у них довольно давно. Любовница просила, требовала, ультиматумы предъявляла, чтобы бросил меня и детей - не получилось его увести, теперь просит оставить ее в покое. Муж уже долгое время делает мне замечания по пустякам, придирается на ровном месте, кстати с днем рождения меня тоже по телефону поздравил ( я была в другом городе ) и пожелал любящего мужа! Был скандал. Я ему сказала, что ненавижу за обман, боль и вождение меня за нос. Я изо всех сил старалась сгладить напряг в семье. Уехал в командировку. Я не звоню, не пишу. Дети раз в два дня получают от него смс. Понимаю вас и ваши переживания. Откройте глаза.

А вы надеетесь еще на что то? Думаете можно все вернуть? У меня нет решимости на последний шаг.

гость
#16
Елена

Да, похоже так и есть. Но все таки хотелось бы убедиться окончательно. Расставить все точки. Как то вывести его на чистую воду.

берете телефон и смотрите сообщения, соцсети, звонки, историю посещения в браузера с тела и компа.

гость
#17
Елена

А вы надеетесь еще на что то? Думаете можно все вернуть? У меня нет решимости на последний шаг.

поэтому он вам и изменяет, вы от него морально зависимы, боитесь остаться одна и что никому не нужна. а у него есть дамы и он востребован и может выбирать. вам надо над своей жизнью поработать, над внешностью, над хобби. переключить внимание.

Елена
#18
Алёна Москва

Уважаемый автор, вам все правильно написали в комментарии. Все ваши истории , которые здесь публикуют как под копирку, 90 % у него какая-то молодая пассия

Да самое интересное, что коллега та не молода. Где то наша ровесница. Но то, что ему новых впечатлений хочется, это скорее всего. Тяжело все это.

Гость
#19

Не пытайтесь вывести на чистую воду. От услышанного и увиденного может крыша поехать.
Спокойно вечером спросите - когда он готов пойти разводиться и имущество делить?
Вот тогда по его ответам и реакции поймете - надо ли вам такое счастье?

Елена
#20
гость

берете телефон и смотрите сообщения, соцсети, звонки, историю посещения в браузера с тела и компа.

В телефоне ничего нет. Видимо чистит все. А в соцсетях его нет. Он дома компьютер редко включает, а на работе инета у него нет по соображениям безопасности.

Гость
#21

Я не пытаюсь ничего вернуть. Я сейчас в прострации. Завтра возвращается из командировки - посмотрю, что скажет. Детей жаль.

Елена
#22
гость

поэтому он вам и изменяет, вы от него морально зависимы, боитесь остаться одна и что никому не нужна. а у него есть дамы и он востребован и может выбирать. вам надо над своей жизнью поработать, над внешностью, над хобби. переключить внимание.

Да,это так. У него и зарплата выше гораздо. И морально он сильнее. Но я на свою зарплату вполне проживу. Дети взрослые. Сейчас я наверное смогу рещиться. Просто странно так. Еще недавно я болела серьезно, он очень ухаживал, сидел, за руку держал. Все делал для меня. А теперь опять. Сам он вряд ли уйдет. Решаться придется мне. Но все это очень непросто. И агрессия эта началась в связи с последней поездкой. До нее не было. Но здесь такая неадекватная реакция, вот я и решила написать. Чтобы окончательно для себя разобраться.

Елена
#23
Гость

Не пытайтесь вывести на чистую воду. От услышанного и увиденного может крыша поехать. Спокойно вечером спросите - когда он готов пойти разводиться и имущество делить? Вот тогда по его ответам и реакции поймете - надо ли вам такое счастье?

Да не готов он. Если поймет, что я всерьез, будет все делать, чтобы удержать. А потом снова будет такая ситуация. Жить он хочет со мной, но имея такие командировки.

Елена
#24
Гость

Я не пытаюсь ничего вернуть. Я сейчас в прострации. Завтра возвращается из командировки - посмотрю, что скажет. Детей жаль.

Вот и я тоже слегка в прострации. Живу как на автопилоте.

Гость
#25

Мой тоже все чистил. Но есть в телефоне смс за 2014 год, где она какой-то номер переслала, за 2017 - когда таблетки советовала. Я по номеру сверила. А месяц назад там переписка во всей красе.
Я спросила зачем ты меня обманывал, когда я подозревала? Молчит. Теперь когда я носом ткнула - принял душ и выбежал из квартиры.

Гость
#26

Ой! Мне аж смешно. Точно такое же поведение у моего мужа. Когда я болела и загремела в больницу - устроил в лучшую палату, сам отвез, сам с врачом поговорил, каждый день мне передачи привозил, самодельные вареники лепил, но продолжал ездить на 2-3 дня в командировки - читай к любовнице.
Надоело все.

Гость
#27
Елена

Да не готов он. Если поймет, что я всерьез, будет все делать, чтобы удержать. А потом снова будет такая ситуация. Жить он хочет со мной, но имея такие командировки.

А если не будет удерживать?

Гость
#28
Гость

Ой! Мне аж смешно. Точно такое же поведение у моего мужа. Когда я болела и загремела в больницу - устроил в лучшую палату, сам отвез, сам с врачом поговорил, каждый день мне передачи привозил, самодельные вареники лепил, но продолжал ездить на 2-3 дня в командировки - читай к любовнице. Надоело все.

Надоела лучшая палата, передачи и самодельные вареники?

Елена
#29
Гость

Мой тоже все чистил. Но есть в телефоне смс за 2014 год, где она какой-то номер переслала, за 2017 - когда таблетки советовала. Я по номеру сверила. А месяц назад там переписка во всей красе. Я спросила зачем ты меня обманывал, когда я подозревала? Молчит. Теперь когда я носом ткнула - принял душ и выбежал из квартиры.

Я тоже думаю, что проколется рано или поздно. Сейчас если уйти, то получится, что я напридумывала себе все. Ведь не пойман не вор. Отпуск с семьей, все семейные проблемы берет на себя. Но всегда чувствуешь, когда что то не так. Поэтому и хочется узнать наверняка.

Гость
#30

Агрессия на пустом месте((((
Я знаете, что сделала - написала ему много писем на электронную почту. Описала все свои претензии, пожелания, описала всю ту боль, что я чувствовала все эти годы. Это не иголка в стоге сена. Все равно были явные доказательства раньше. Все все написала. Только раз ответил. Я поняла, что был пьян.

гость
#31
Гость

А если не будет удерживать?

автор даже мысли такой не допускает)
автор, главное, убедитесь, что вы материально не зависите. а то будет шоком, если он не станет цепляться за брак, как вы на то рассчитываете

Гость
#32
Елена

Ситуация следующая. Был случай, когда поймала мужа на обмане. Измену отрицал, клялся, что любит, но как все, наверное, в таких ситуациях. Измена если и была, осталась недоказанной. Обман был в том, что сказал про командировку, а на самом деле возил коллегу с подругой в какие то святые места. типа экскурсии. Всем наверное смешно будет, но я видела, что реально не хочет меня терять, говорил, что не изменял в главном, т е не изменял, и никого никогда кроме меня не любил. Многие скажут, что дура, но мы прожили много лет и очень страшно все менять. Да и отношения вроде неплохие, есть привязанность, чувства, душевная близость. Вместе 30 лет, нам слегка за 50. И вот опять странная командировка. Я начала подробно расспрашивать, отвечал, но с раздражением. Я сказала, что следующий обман будет последним. И он типа обиделся на эти слова, что я ему не доверяю, он же типа чист. Во время его отъезда у меня был д р. Уехал он вроде в обиде, мы не помирились. С д р поздравил по телефону. Очень коротко. Мне все это не понравилось. Приехал он поздно вечером в воскресенье, не привез никакого подарка на прошедший д р . Когда я спросила про подарок, он сказал что поздравлять будет завтра, сейчас устал и не хочет ни о чем говорить. Ну я высказала недовольство, сказала, что его телефонное поздравление можно в книга Гинессв поместить, как самое кор.

Агрессия и слова ,что жить с Вами больше не хочет говорят о том,что измена была тогда и повторилась сейчас,другая у него женщина 100 процентов.Я бы развелась .

Елена
#33
Гость

А если не будет удерживать?

Будет. Он не хочет развода. Он в идеале хочет жить со мной, ездить в командировки и еще ему желательно, чтобы я делала вид, что все хорошо.

Елена
#34
гость

автор даже мысли такой не допускает) автор, главное, убедитесь, что вы материально не зависите. а то будет шоком, если он не станет цепляться за брак, как вы на то рассчитываете

Да может и не будет сильно. Я просто знаю, что на данный момент он развода не хочет. Но если я буду постоянно сомневаться и подозревать его, конечно ему надоест. Ему хочется и гулять, и чтобы дома все тихо и мирно.

Гость
#34

Да, надоела лучшая палата. Я сама могу о себе позаботиться. А лицемерие проявлять, когда жене вареники, при этом к любовнице бегать каждый день - вам это понравится? Мне нет.

Елена
#35
Гость

Агрессия и слова ,что жить с Вами больше не хочет говорят о том,что измена была тогда и повторилась сейчас,другая у него женщина 100 процентов.Я бы развелась .

Да, скорее всего это так. Но вы тоже поймите, ведь 30 лет. Это как по живому рвать. Я сюда и написала, чтобы помогли решимости набраться.

Гость
#36

Ему хочется и гулять, и чтобы дома все тихо и мирно.

______________
Как же точно вы описали мысли моего мужа!!!!!

Гость
#37

Что у вас изменится после развода, кроме отсутствия мужа рядом?
Что говорят дети? Они в курсе?
Как с работой? Есть жилье?

гость
#38
Елена

Да, скорее всего это так. Но вы тоже поймите, ведь 30 лет. Это как по живому рвать. Я сюда и написала, чтобы помогли решимости набраться.

вот и вся разница, для вас развод это рвать по живому, а для мужа нет

Елена
#39
Гость

Что у вас изменится после развода, кроме отсутствия мужа рядом? Что говорят дети? Они в курсе? Как с работой? Есть жилье?

Работа есть, дети будут на моей стороне, а жилье совместное. Так что придется разменивать. Материально проживу, хотя уровень жизни ухудшится. Но прожить проживу.

Елена
#40
гость

вот и вся разница, для вас развод это рвать по живому, а для мужа нет

Да, для него это просто вопрос привычки и удобства.

Гость
#41
Гость

Муж считает, что в своем возрасте он ещё ого-го и востребован, а вот на вас желающих не найдется. Напел ему в уши кто-то, какой он мачо. Или бес в ребро стукнул.

адекватный ответ. Автор, прислушайтесь.

Гость
#42
Гость

Автор, мне и мужу 40+. Читаю вас и вижу себя. То же самое - и недоказанная измена, и поездка на Валаам, и тоже уверяет, что любит меня и больше никого не любил НО!! месяц назад я прочитала переписку моего мужа с этой женщиной. Связь у них довольно давно. Любовница просила, требовала, ультиматумы предъявляла, чтобы бросил меня и детей - не получилось его увести, теперь просит оставить ее в покое. Муж уже долгое время делает мне замечания по пустякам, придирается на ровном месте, кстати с днем рождения меня тоже по телефону поздравил ( я была в другом городе ) и пожелал любящего мужа! Был скандал. Я ему сказала, что ненавижу за обман, боль и вождение меня за нос. Я изо всех сил старалась сгладить напряг в семье. Уехал в командировку. Я не звоню, не пишу. Дети раз в два дня получают от него смс. Понимаю вас и ваши переживания. Откройте глаза.

спасибо за правдивую историю, хоть я не автор. Вам респект и уважуха. Вы правильно посутпили

Гость
#43

Я молодая и замужем 10 лет всего, но автору верю и советы тут дельные дают. И по поводу мужиков, что им к 50 годам легко напеть в уши, что он там герой. И главное, если жена тоже поёт, так мужик совсем берега теряет, ну всем до усырачки он нужен. То есть он не жену ценит за комплименты, а воспринимает, что это он такой незаменимый и типа мачо не хочет жену ранить правдой. Вот всё как под копирку. У всех чтоли такие русские мужья?

Гость
#44

Автор, какого возраста ваши дети?
Еще. Что именно вас останавливает от развода?

гость
#45

а почему вас так удивляет, что он заботился о вас в больнице? ваше здоровье это и его комфорт в том числе

Елена
#46
Гость

адекватный ответ. Автор, прислушайтесь.

Да я так и думаю. Иначе не писала бы сюда. И произошло это 3 дня назад. Я с ним не разговариваю. На след. день после приезда пришел домой с розами, типа на др. Я не вышла. Розы поставил в какую то банку. За эти дни никто ни с кем не разговаривает. Я понимаю все, но я должна его так припереть, чтобы шансов не было отвертеться и меня виноватой делать. Хочу и все, Важно мне это. Как бы сделать.

гость
#47
Елена

Да, для него это просто вопрос привычки и удобства.

в теории он может дернуться на ревности. вам надо встряхнуться, идите в спортзал, худейте, меняйте гардероб, стрижку.

Гость
#48

Знаете, после 50-ти развод уже не так важен. Вряд ли новые семьи создавать будете. Так что я считаю, что разъехаться по возможности достаточно. Этим и многих проблем юридических избежать можно.

Елена
#49
Гость

Автор, какого возраста ваши дети? Еще. Что именно вас останавливает от развода?

Да сейчас уже в общем готова. Только хочу уличить его. А то он так все умеет переворачивать и меня виноватой делать. Хочу так, чтобы не отвертелся. И дети не думали, что я по своей дурости все разрушила.