Гость
Статьи
Устала от долгого …

Устала от долгого брака

Вопрос к женщинам, у которых брак больше 20 лет. Что вы чувствуете? Моему браку 28 лет. Хороший муж, хорошие дети, работа, достаток. Но все мне не мило и не радует. Пока была юность, то некогда было думать, все куда то торопилась, стремилась. А сейчас энергия на нуле. Мужа тихо ненавижу, от взрослых детей и их проблем устала, бытовые заботы раздражают. Чувствую себя в клетке. Тело мое как тюрьма, социальные паутина как надзиратель. Ты всем что то обязана - обязаны быть хорошей женой, матерью, дочерью старым родителям, исполнительным работникам, законопослушным гражданином. Боже как я устала от этого должна должна. Но самое страшное что я опять должна с этим смириться.

Поехавшая
233 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Бросай все это нах. Покупай квартиру и живи в свое удовольствие. Ты никому ничего не должна!

Гость
#2

Возьмите отпуск и езжайте отдохнуть на месяц на океан, только шум волн и вы. Или просто в дом отдыха. Приедите обновлённой и соскучившийся. Вы никому ничего не должны, кроме как себе.

Гость
#3

Сходи на вокзал к бомжам, в детский дом, хоспис, психбольницу, на зону съезди тогда узнаешь что такое жить в тюрьме и быть кому-то чем-то обязанной, а также делать то что не нравится. Когда всё хорошо люди слишком зажираются и путают яичницу с Божьим даром. Если бы ты прошла все круги ада в этой жизни, то радовалась бы только тому что у тебя есть крыша над головой, еда и люди с которыми можно поговорить и которые помогут, а не кинут!

Гость
#4

Это называется "бутербродный возраст" когда разрываешься между внуками и престарелыми родителями

Али-баба
#5

Климакс подбирается. Мы с женой 36 лет летом отмечать будем. Оба, бодры и позитивны. И любовь меж нами только крепче стала. Мне трудно понять пессимизм на ровном месте. Уходите от мужа, если за всю совместную жизнь один негатив на 1 месте.

Гость
#6

Это эгоизм и старость ( не в физическом смысле, а в смысле ваших мыслей). У вас все хорошо - работа, достаток, дети и родители, муж. Что нужно, одиночество?
Посадите огород, придумайте хобби, заведите молодого любовника. Вам свежих эмоций не хватает, как в юности. И вы никому ничего не должны. Главное, среди серости бытовухи не забывать от себе

Гость
#7

Просто скиньте с себя быт и отдыхайте после работы. Вы сама себе придумали социальные обязанности, их насильно никто не сует. Претензии окружающих можно игнорировать и просто отвечать что полюбили себя, хотите жить счастливо, а они если хотят чистоты и свежей еды, пусть идут и сделают это.

Гость
#8

Я замужем 23 года. Двое детей.
Когда совсем тяжело психологически - я выхожу на улицу. У нас во дворе фонтан. Сажусь на лавочку и смотрю на воду. Зимой в парк или лес. Или начинаю генеральную уборку. Или перечитываю любимую книгу. Или иду в храм. Или пеку торт. Или пересаживаю цветы и мою их под душем. Или звоню матери, чтобы услышать ее голос.
Нельзя унывать!!!
Если вы сдадитесь - легче не станет.
Найдите себе занятие, которое будет приносить радость.
Много гуляйте
Выпейте чашку кофе в кафе
Спорт
Молитесь
В театр сходите
Прическу измените
Купите новое платье........

Али-баба
#9

Ну какая такая злостная бытовуха? Блин, дети взрослые, мат. достаток. Пожрать приготовить лень? Трусы постирать? Сейчас можно на дом еду заказать. Трусы можно новые купить. Что езмь эта страшная бытовуха, что за бабайка? Навылет теток бьет.

Гость
#10

Это называется гулящая баба. Хочет напиваться, совокупляться с молодыми без обязательств, тратить все деньги на красивые шмотки, в общем, не семейный человек изначально.

Гость
#11

Забавный коментарий. 30 лет без малого жена скрывала что является гулящей бабой. Штирлиц, а не женщина.

Гость
#12
Гость

Я замужем 23 года. Двое детей.
Когда совсем тяжело психологически - я выхожу на улицу. У нас во дворе фонтан. Сажусь на лавочку и смотрю на воду. Зимой в парк или лес. Или начинаю генеральную уборку. Или перечитываю любимую книгу. Или иду в храм. Или пеку торт. Или пересаживаю цветы и мою их под душем. Или звоню матери, чтобы услышать ее голос.
Нельзя унывать!!!
Если вы сдадитесь - легче не станет.
Найдите себе занятие, которое будет приносить радость.
Много гуляйте
Выпейте чашку кофе в кафе
Спорт
Молитесь
В театр сходите
Прическу измените
Купите новое платье........

🤢🤮
Женщина отдохнуть хочет, а не перекур устроить.

Гость
#13
Али-баба

Ну какая такая злостная бытовуха? Блин, дети взрослые, мат. достаток. Пожрать приготовить лень? Трусы постирать? Сейчас можно на дом еду заказать. Трусы можно новые купить. Что езмь эта страшная бытовуха, что за бабайка? Навылет теток бьет.

Если так легко, муж и дети справятся САМИ. Пусть ходят по дому и кнопочки нажимают.

Гость
#14
Али-баба

Ну какая такая злостная бытовуха? Блин, дети взрослые, мат. достаток. Пожрать приготовить лень? Трусы постирать? Сейчас можно на дом еду заказать. Трусы можно новые купить. Что езмь эта страшная бытовуха, что за бабайка? Навылет теток бьет.

Бытовуха тем и страшна, что это каждодневные рутинные дела, которые никто не замечает, кто этим не занимается. Они вроде и не сложные, но за много лет настолько остопиздели, что блевать уже хочется от всего этого. Я каждый день готовлю обед и ужин, каждый день мою посуду, нет посудомойки, поставить некуда, каждый день стирка, слава богу не руками)), но нужно развесить это долбанное белье, а до этого снять высохшее, сложить, разложить по местам, кое что погладить, два раза в неделю пылесошу, раз в неделю мою полы, на неделе еще мытье сантехники, влажная уборка горизонтальных поверхностей, хрен знает откуда эта пыль берется. Про мытье окон, чистку давана, мытье люстр, светильников и всяких абажуров не пишу, это делается не так часто. Вот все вроде не сложно, но когда это происходит постоянно и всю твою сознательную жизнь ты этим занимаешься и тебе изредка помогают, то все это сидит уже в печенках. А почему я всем этим занимаюсь, потому что люблю чистоту и работаю дома, те есть я не домохозяйка, у меня есть еще работа, за которую я получаю деньги. И что самое интересное, когда муж уезжает в командировку я радуюсь, потому что бытовухи становится в разы меньше, я почти не готовлю, соответственно посуды мыть меньше, сантехника так не загаживается и вообще дома становится чище, хотя убираюсь меньше. Фух, вроде выговорилась немного, стало легче.

Гость
#15
Гость

Возьмите отпуск и езжайте отдохнуть на месяц на океан, только шум волн и вы. Или просто в дом отдыха. Приедите обновлённой и соскучившийся. Вы никому ничего не должны, кроме как себе.

Бесполезно, испробовано на себе, даже будет еще хуже, потому что по возвращению ничего не изменится, все обязанности никуда не денутся и будут еще больше раздражать.

Гость
#16

И вообще, автор, я в такой же ситуации и все чаще возникают мысли о разводе, дети выросли, муж как балласт, за которым надо ухаживать, в плане секса все плохо, не хочу его, надоел. Вообще иногда не понимаю, зачем он нужен.

Гость
#17
Вася

Бросай все это нах. Покупай квартиру и живи в свое удовольствие. Ты никому ничего не должна!

У меня даже квартира есть, думаю так же поступить))
Но блин, что-то держит, привычка может.

Гость
#18

Если так тяжело в бытовом плане автору - развод и в свободное плавание. И посуды мыть будет меньше, и готовить ужин легче, и мужа не надо терпеть.
Вот какой еще выход?
Или спокойно мириться с таким положением дел ( при этом не накручивая себя как же тяжело мыть посуду ) или развод.
Я вообще не замечаю домашних дел. Включаю музыку погромче и начинаю мыть окна, гладить, готовить и т.д.

Гость
#19
Али-баба

Климакс подбирается. Мы с женой 36 лет летом отмечать будем. Оба, бодры и позитивны. И любовь меж нами только крепче стала. Мне трудно понять пессимизм на ровном месте. Уходите от мужа, если за всю совместную жизнь один негатив на 1 месте.

Поделитесь секретом? И жена за 36 лет не надоела?

Гость
#20
Гость

Если так тяжело в бытовом плане автору - развод и в свободное плавание. И посуды мыть будет меньше, и готовить ужин легче, и мужа не надо терпеть. Вот какой еще выход? Или спокойно мириться с таким положением дел ( при этом не накручивая себя как же тяжело мыть посуду ) или развод. Я вообще не замечаю домашних дел. Включаю музыку погромче и начинаю мыть окна, гладить, готовить и т.д.

Про посуду и домашние дела не автор, а я написала, у автора может там по другому. То есть в моем случае вы бы развод посоветовали?)

Али-баба
#21
Гость

Бытовуха тем и страшна, что это каждодневные рутинные дела, которые никто не замечает, кто этим не занимается. Они вроде и не сложные, но за много лет настолько остопиздели, что блевать уже хочется от всего этого. Я каждый день готовлю обед и ужин, каждый день мою посуду, нет посудомойки, поставить некуда, каждый день стирка, слава богу не руками)), но нужно развесить это долбанное белье, а до этого снять высохшее, сложить, разложить по местам, кое что погладить, два раза в неделю пылесошу, раз в неделю мою полы, на неделе еще мытье сантехники, влажная уборка горизонтальных поверхностей, хрен знает откуда эта пыль берется. Про мытье окон, чистку давана, мытье люстр, светильников и всяких абажуров не пишу, это делается не так часто. Вот все вроде не сложно, но когда это происходит постоянно и всю твою сознательную жизнь ты этим занимаешься и тебе изредка помогают, то все это сидит уже в печенках. А почему я всем этим занимаюсь, потому что люблю чистоту и работаю дома, те есть я не домохозяйка, у меня есть еще работа, за которую я получаю деньги. И что самое интересное, когда муж уезжает в командировку я радуюсь, потому что бытовухи становится в разы меньше, я почти не готовлю, соответственно посуды мыть меньше, сантехника так не загаживается и вообще дома становится чище, хотя убираюсь меньше. Фух, вроде выговорилась немного, стало легче.

))) А муж, наверняка, гадит мимо очка. Курит и окурки гасит в тарелку, с недоеденным шницелем, который вы пересолили, ибо влюбленная, вся такая. Не знаю, привык сам за собой ухаживать. Готовлю, носки ,трусы стираю. Мимо толчка не писаю. За мной уход в разы меньше, чем за кошкой. Моюсь на работе, член чистый. Ну только польза от меня)))

Гость
#22
Али-баба

))) А муж, наверняка, гадит мимо очка. Курит и окурки гасит в тарелку, с недоеденным шницелем, который вы пересолили, ибо влюбленная, вся такая. Не знаю, привык сам за собой ухаживать. Готовлю, носки ,трусы стираю. Мимо толчка не писаю. За мной уход в разы меньше, чем за кошкой. Моюсь на работе, член чистый. Ну только польза от меня)))

Вот вам смешно, а меня реально всё задолбало, насчет унитаза, вот реально, он чище когда его нет дома), но хорошо хоть он не курит и носки не разбрасывает, а то бы точно развелась. Часто готовите и стираете? А то мой тоже иногда готовит, раз в полгода и потом говорит, ну я ж тебе помогаю)

In my humble opinion
#23

Если бы я вовремя не развелась со вторым мужем - жила бы так же(( Автор, или развод или плюнуть на львиную долю того, что вы "должны" хорошим смачным плевком здорового эгоизма. Пожилым родителям, да, должны. И то в меру, старые люди практически поголовно энергетические вампиры, попытки вас повампирить пресекайте сразу. Муж не ребенок, с бытом сам справится. Дети взрослые - тоже на самообслуживании. А вы живите больше для себя.

Гость
#24

Автор, извините что я тут про одну бытовуху пишу, просто она меня реально достала. Родителям помогаю, это меня не напягает, дети тоже беспроблемные, самостоятельные, но вот муж...

Гость
#25

Гость 20, вы задали мне вопрос. Отвечаю. Не могу вам советовать разводиться. Я не знаю нюансов вашей жизни, вашего характера, вашего настроения. Да и советы в таких важных вопросах лучше не давать.
Но исходя из того, что вы устали от быта - минимизируйте бытовые вопросы. Наймите помощницу по дому.
Вы просто не любите домашнюю работу, поэтому вас напрягает белье развешивать и посуду мыть. Я наоборот отдыхаю и настроение поднимается, когда вижу вымытую квартиру и переглаженную кучу одежды. Еще я люблю готовить. У меня всегда первое - второе и компот с выпечкой.
Сестра моя тоже не любит домашние дела, она не раз говорила, что лучше будет на стройке кирпичи носить чем суп варить. Каждому свое.

Али-баба
#26
Гость

Поделитесь секретом? И жена за 36 лет не надоела?

Да вы что? Хочу и.имею ее как в молодости. Хорошая она, лучше всех. Мне повезло встретить свою женщину. Никогда не было мыслей о разводе. Да мы и не ссорились по крупному. Так...бытовуха))).

Гость
#27
Гость

Гость 20, вы задали мне вопрос. Отвечаю. Не могу вам советовать разводиться. Я не знаю нюансов вашей жизни, вашего характера, вашего настроения. Да и советы в таких важных вопросах лучше не давать. Но исходя из того, что вы устали от быта - минимизируйте бытовые вопросы. Наймите помощницу по дому. Вы просто не любите домашнюю работу, поэтому вас напрягает белье развешивать и посуду мыть. Я наоборот отдыхаю и настроение поднимается, когда вижу вымытую квартиру и переглаженную кучу одежды. Еще я люблю готовить. У меня всегда первое - второе и компот с выпечкой. Сестра моя тоже не любит домашние дела, она не раз говорила, что лучше будет на стройке кирпичи носить чем суп варить. Каждому свое.

Спасибо вам, просто хотела услышать мнение со стороны и советы какие нибудь. Я вот вроде спокойно относилась ко всем этим домашним делам, но вот видно надоело всё. Сейчас иногда забиваю на некоторые моменты, раз в полгода вызываю химчистку, а то раньше все сама чистила. Вот с готовкой еды надо что-то придумать, готовлю хорошо, вкусно, полуфабрикаты не приемлю, у мужа хороший аппетит, все быстро съедает, надо его как то тоже впрячь в это дело или развод))

Гость
#28
Али-баба

))) А муж, наверняка, гадит мимо очка. Курит и окурки гасит в тарелку, с недоеденным шницелем, который вы пересолили, ибо влюбленная, вся такая. Не знаю, привык сам за собой ухаживать. Готовлю, носки ,трусы стираю. Мимо толчка не писаю. За мной уход в разы меньше, чем за кошкой. Моюсь на работе, член чистый. Ну только польза от меня)))

А уборку и стирку всего остального почему не делаете? Это же "легко", кнопочки нажимать. Вообще все бытовые инвалиды, которых жена работающая обслуживает, говорят что это легко. Просто потому что сами никогда никого не обслуживали. Даже себя.

Гость
#29
Али-баба

Да вы что? Хочу и.имею ее как в молодости. Хорошая она, лучше всех. Мне повезло встретить свою женщину. Никогда не было мыслей о разводе. Да мы и не ссорились по крупному. Так...бытовуха))).

Не верю), не может быть так же как в молодости. Я тоже долгип голы была уверена, что счастлива и как мне повезло с мужем, но вот все изменилось на ровном месте, устала, надоел.

Гость
#30

К 29 посту * долгие годы*

Гость
#31
Гость

А уборку и стирку всего остального почему не делаете? Это же "легко", кнопочки нажимать. Вообще все бытовые инвалиды, которых жена работающая обслуживает, говорят что это легко. Просто потому что сами никогда никого не обслуживали. Даже себя.

На самом деле это легко, когда за собой только убираешь и себя обслуживаешь, но когда еще за кем то постоянно, то уже надоедает.

Гость
#32

Гость 31, вы просто зациклились на бытовых вопросах. Какая разница - положить в машину стиральную только свои две блузки или еще две рубашки мужа?
Вот вам совет - просто не думайте об этом.
У меня взрослый сын, муж, и дочь -подросток. Вещей много. Я даже не думаю об этом. Загрузила, развесила, погладила.
Так же и с посудой. Мою и не считаю тарелки.
Квартира 96 метров. Всегда чисто и убрано.
Я просто не думаю о том, что это тяжело и неприятно.
Сколько вам лет? Здоровье как?

Али-баба
#33
Гость

А уборку и стирку всего остального почему не делаете? Это же "легко", кнопочки нажимать. Вообще все бытовые инвалиды, которых жена работающая обслуживает, говорят что это легко. Просто потому что сами никогда никого не обслуживали. Даже себя.

Е- мае))) Есть пылесос, машина стиральная, вода теплая и.холодная в кранах))Сегодня жена люстру помыть захотела, так помыть.ее пустяки, снимать колпаки, там свои заморочки, на порядок труднее. Ну как без мужчины в хозяйстве? Нет...мужчина, определенно полезен женщинам. Да и пол я пропылесосил. Легко, так играючи. Диван- сексодром перевернул))) Все помыли, другдруга за член, за.задницу дергнули))) и крепко поцеловались. Вот это.и есть.бытовуха)).

Гость
#34
Гость

Гость 31, вы просто зациклились на бытовых вопросах. Какая разница - положить в машину стиральную только свои две блузки или еще две рубашки мужа?
Вот вам совет - просто не думайте об этом.
У меня взрослый сын, муж, и дочь -подросток. Вещей много. Я даже не думаю об этом. Загрузила, развесила, погладила.
Так же и с посудой. Мою и не считаю тарелки.
Квартира 96 метров. Всегда чисто и убрано.
Я просто не думаю о том, что это тяжело и неприятно.
Сколько вам лет? Здоровье как?

Ну и не думайте. А кому то нравится пользоваться мозгами, это выгодно. Особенно когда понимаешь что в 4 руки все в 2 раза быстрее, а если 1 работающий человек за всеми членами семьи убирает, то это уже прислуга бесплатная.

Поехавшая
#35

Да дело же не только в бытовухе. Это всего лишь часть. Кто то написал выше про гулящую бабу. Да... доля правды в этом есть. Первый мужчина мой муж, одни на всю прожитую жизнь. Наверно хочется в отрыв... драйва. Последняя гастроль , но применительно ко мне первая гастроль.) Но как ты вырвешься? Разрушить все что строил 30 лет? Любовника молодого завести... да да... это так просто как котика подобрать?

Гость
#36
Али-баба

Е- мае))) Есть пылесос, машина стиральная, вода теплая и.холодная в кранах))Сегодня жена люстру помыть захотела, так помыть.ее пустяки, снимать колпаки, там свои заморочки, на порядок труднее. Ну как без мужчины в хозяйстве? Нет...мужчина, определенно полезен женщинам. Да и пол я пропылесосил. Легко, так играючи. Диван- сексодром перевернул))) Все помыли, другдруга за член, за.задницу дергнули))) и крепко поцеловались. Вот это.и есть.бытовуха)).

Понятно. "Помогает" жена за ним убирать. Руссо *** по классике.

Гость
#37
Гость

Гость 31, вы просто зациклились на бытовых вопросах. Какая разница - положить в машину стиральную только свои две блузки или еще две рубашки мужа? Вот вам совет - просто не думайте об этом. У меня взрослый сын, муж, и дочь -подросток. Вещей много. Я даже не думаю об этом. Загрузила, развесила, погладила. Так же и с посудой. Мою и не считаю тарелки. Квартира 96 метров. Всегда чисто и убрано. Я просто не думаю о том, что это тяжело и неприятно. Сколько вам лет? Здоровье как?

Я вот тоже раньше не думала и делала все по инерции, помогать никого не просила, сама без проблем справлялась. Но вот потом что-то щелкнуло и все надоело и стало раздражать. Возраст может, мне чуть больше 40, чувствую постоянную усталость, не высыпаюсь и знаете что.., в этом тоже мужа виню, потому что он храпит)). Иногда ухожу в другую комнату спать, но там диван и не так удобно спать. В общем копится раздражение, вот все и бесит)

Гость
#38
Али-баба

Е- мае))) Есть пылесос, машина стиральная, вода теплая и.холодная в кранах))Сегодня жена люстру помыть захотела, так помыть.ее пустяки, снимать колпаки, там свои заморочки, на порядок труднее. Ну как без мужчины в хозяйстве? Нет...мужчина, определенно полезен женщинам. Да и пол я пропылесосил. Легко, так играючи. Диван- сексодром перевернул))) Все помыли, другдруга за член, за.задницу дергнули))) и крепко поцеловались. Вот это.и есть.бытовуха)).

Хорошо когда все вместе делается, а когда одна корячишься, а муж на диване лежит, за член как то не хочется хвататься и целоваться))

Гость
#39
Поехавшая

Да дело же не только в бытовухе. Это всего лишь часть. Кто то написал выше про гулящую бабу. Да... доля правды в этом есть. Первый мужчина мой муж, одни на всю прожитую жизнь. Наверно хочется в отрыв... драйва. Последняя гастроль , но применительно ко мне первая гастроль.) Но как ты вырвешься? Разрушить все что строил 30 лет? Любовника молодого завести... да да... это так просто как котика подобрать?

Автор, так вас и в постели все достало?

Гость
#40

Гость 34, я вроде и не писала, что сама все делаю. К чему ваши вопросы?
Да, легче в 4 руки, а в 8 - вообще без проблем.
Вот вчера я готовила ужин, дочь мыла пол, муж принес продукты, сын снял шторы, чтобы постирать.
Никто никому не прислуживает. Но большая часть работы все равно на мне. Дочь учится, каждый день один - два кружка. Сын - студент, еще и подрабатывает. Муж постоянно в разъездах по работе. Живем дружно. Никто не упрекает другого, что лишнюю чашку помыл.

Гость
#41
Гость

Ну и не думайте. А кому то нравится пользоваться мозгами, это выгодно. Особенно когда понимаешь что в 4 руки все в 2 раза быстрее, а если 1 работающий человек за всеми членами семьи убирает, то это уже прислуга бесплатная.

Так многие женщины и думают об этом, потому что вроде как это обычные домашние дела. Я тоже делала все и не задумывалась и было не сложно, но за много лет все надоело, а помогать муж не привык. Когда превращаешься в прислугу, даже не замечаешь этого)

Гость
#42
Гость

Так многие женщины и думают об этом, потому что вроде как это обычные домашние дела. Я тоже делала все и не задумывалась и было не сложно, но за много лет все надоело, а помогать муж не привык. Когда превращаешься в прислугу, даже не замечаешь этого)

* и не думают*

Али-баба
#43
Гость

Хорошо когда все вместе делается, а когда одна корячишься, а муж на диване лежит, за член как то не хочется хвататься и целоваться))

Ну я старой, совковой закалки. В молодые годы с женой много пережили. Сейчас живем в кайф. А главное, что жена по-прежнему видит во мне мужчину. Ей нравится мое тело, член, запах. Ее любовь, мощнейшая притягательная сила. Предавать, разменивать...себе хуже делать. Я знаю, что езмь женская любовь. Это сильно, это не перешагнешь.

Гость
#44

Нужно учиться делегировать полномочия, раз не нравится тащить все на себе.
За дедами и дети могут поухаживать иной раз, не развалятся, на наследство небось надеются. Какая вообще помощь взрослым детям? Это они должны помогать вам уже, и материально, и так запрягать их - привези, отвези, приди, помоги, купи. Внуков - в сад. В семьи и браки их не лезьте, сами пускай разбираются. В быту - муж не сахарный, пусть тоже шевелится.

Эти все проблемы решаются очень легко - просто не делать) Люди, которые изначально не берут на себя ненужных обязанностей, живут легче и веселее, и отношения у них со всеми лучше, а кто впрягается везде - того и понукают.

Гость
#45
Али-баба

Ну я старой, совковой закалки. В молодые годы с женой много пережили. Сейчас живем в кайф. А главное, что жена по-прежнему видит во мне мужчину. Ей нравится мое тело, член, запах. Ее любовь, мощнейшая притягательная сила. Предавать, разменивать...себе хуже делать. Я знаю, что езмь женская любовь. Это сильно, это не перешагнешь.

Вот не верю я, что все у вас так радужно)
Тело тоже уже не то что в молодости и за 36 лет ваша жена его изучила вдоль и поперек и член ваш тоже приелся и мечтает она о молодом самце с упругим и большим), но вам конечно не скажет.

Гость
#46
Гость

Нужно учиться делегировать полномочия, раз не нравится тащить все на себе. За дедами и дети могут поухаживать иной раз, не развалятся, на наследство небось надеются. Какая вообще помощь взрослым детям? Это они должны помогать вам уже, и материально, и так запрягать их - привези, отвези, приди, помоги, купи. Внуков - в сад. В семьи и браки их не лезьте, сами пускай разбираются. В быту - муж не сахарный, пусть тоже шевелится. Эти все проблемы решаются очень легко - просто не делать) Люди, которые изначально не берут на себя ненужных обязанностей, живут легче и веселее, и отношения у них со всеми лучше, а кто впрягается везде - того и понукают.

Это точно, кто везёт, на том и едут. Сейчас думаю, как мужа сбросить и запрячь тоже в бытовуху, видно любила очень, не напрягала в бытовом плане. И тут совпало как -то и бытовуха достала, и мужа разлюбила, и не понятно что раньше.

Гость
#47
Гость

Это точно, кто везёт, на том и едут. Сейчас думаю, как мужа сбросить и запрячь тоже в бытовуху, видно любила очень, не напрягала в бытовом плане. И тут совпало как -то и бытовуха достала, и мужа разлюбила, и не понятно что раньше.

Ой, да не надо силы тратить запрягать кого то еще. Просто перестаньте обслуживать его, живите для себя. Пойдут претензии, а вы на голубом глазу спрашивайте "ты что сам не можешь свою еду приготовить? Тебе же 48 годиков уже, дорогуша, справишься" и расслабляйтесь себе в удовольствие.

Али-баба
#48
Гость

Вот не верю я, что все у вас так радужно)
Тело тоже уже не то что в молодости и за 36 лет ваша жена его изучила вдоль и поперек и член ваш тоже приелся и мечтает она о молодом самце с упругим и большим), но вам конечно не скажет.

Не могу знать, что у нее в голове, но сексом со мной занимается в охотку.Причем никакие прелюдии, куни- шмуни не нужны, давай этого толстяка скорее, ни руки, ни язык...только член. Кончает быстро, ловит меня на затягивании акта. Врет, наверно, говорит, что секс со мной очень нравится)))

Гость
#49
Гость

Ой, да не надо силы тратить запрягать кого то еще. Просто перестаньте обслуживать его, живите для себя. Пойдут претензии, а вы на голубом глазу спрашивайте "ты что сам не можешь свою еду приготовить? Тебе же 48 годиков уже, дорогуша, справишься" и расслабляйтесь себе в удовольствие.

Это тоже уметь надо))
Я ж дома работаю, поэтому было как то само собой разумеющим, что готовлю я, да и вообще все по дому делаю я. Я даже расслабляться не умею))
Может как и автор хотела, любовника найти, вы мне тут хоть и годков добавили, но я еще себя не списала в этом плане), тем более муж не возбуждает.

Гость
#50
Али-баба

Не могу знать, что у нее в голове, но сексом со мной занимается в охотку.Причем никакие прелюдии, куни- шмуни не нужны, давай этого толстяка скорее, ни руки, ни язык...только член. Кончает быстро, ловит меня на затягивании акта. Врет, наверно, говорит, что секс со мной очень нравится)))

Будете ещё так писать, завидовать начну))
С бытовухой можно еще как то справиться, но когда проходит любовь, ничего уже не сделаешь, иногда думаю - развод неизбежен. Кстати, и муж чувствует уже это, хоть и говорю, что люблю его, даже не знаю почему вру, наверное если скажу правду, то это точно конец.