Гость
Статьи
Кто такие "простые …

Кто такие "простые люди"?

На форуме часто слышу фразы: простые люди не могут работу найти, простые люди не могут жилье купить, простые люди не имеют доступ к бесплатному образованию и.т.п. А кто такие эти "простые люди"? Я росла в маленьком провинциальном городе и таких не встречала. Все друзья и знакомые нормально зарабатывали: ездили на вахты, работали удаленно, переезжали в крупные города. Получается,что любой, кто отучился на бюджете (даже в ПТУ) и купил себе студию эконом класса в панельке, уже не "простой"??? ;Как тогда называть таких людей: элитой, олигархами.... боярами? Аристократией?

Эльфа
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди среднего ума и средних способностей. Которые хотели бы просто жить, честно делать свою работу, на которой любого можно заменить любым. Которые не умеют или не могут рвать жoпy на вахтах, крутиться, придумывать нестандартные схемы заработка. Простые люди. Да, серость. Но и такие живут в более-менее человеческих условиях. Но не здесь.

Гость
#2

Что за бред? Простые люди это 99% населения. Если вы не мировая знаменитость и не в списке Форбс, то вы простой человек. У вас мания величия, автор.

Гость
#3

Ещё одна успешная с Марса свалилась. Иди попей чайку с бабушкиными бутербродами и успокойся. Маленькая и глупенькая девочка, хотя по паспорту уже под *** лет.

Эльфа
#4
Гость

Люди среднего ума и средних способностей. Которые хотели бы просто жить, честно делать свою работу, на которой любого можно заменить любым. Которые не умеют или не могут рвать жoпy на вахтах, крутиться, придумывать нестандартные схемы заработка. Простые люди. Да, серость. Но и такие живут в более-менее человеческих условиях. Но не здесь.

У меня отец ездил на вахты на север. И никогда не считал, что что то себе рвет) А для лентяя любая работа кажется тяжелой и непосильной.

Привет
#5

Литературу в школе изучали? Кто такой "маленький человек" знаете? Если нет, то прочитайте характеристику термина, там весь ответ на вопрос

Эльфа
#6
Привет

Литературу в школе изучали? Кто такой "маленький человек" знаете? Если нет, то прочитайте характеристику термина, там весь ответ на вопрос

Школьная литература, это 90% наследие совка. "Очарованный странник" Лескова, например это вовсе не маленький человек.

Гость
#7

Все чаще делаю выводы. Простыми людьми, называют себя неудачники, алкаши и прочий сброд. На самом делеим больше подходит термин ЧЕРНЬ

Гость
#8
Гость

Что за бред? Простые люди это 99% населения. Если вы не мировая знаменитость и не в списке Форбс, то вы простой человек. У вас мания величия, автор.

У автора с манией все нормально) Просто у большинства электората комплекс привитый еще в ссср, что они толпа, винтики и пушечное мясо.

Гость
#9

Я родом из маленького городка под Рязанью, там нет работы, кроме продавца в магазине. Вот там люди живут, представляете? И да, ездят на вахты в Москву и в Подмосковье, и денег этих хватает на жизнь и обслуживание своих домов, на квартиру не у всех хватит сил накопить, сидя на одних макаронах. Вот так. Кто эти люди? Лентяи и чернь?

никГость
#10
Гость

Все чаще делаю выводы. Простыми людьми, называют себя неудачники, алкаши и прочий сброд. На самом делеим больше подходит термин ЧЕРНЬ

☆☆☆☆☆☆
ну ты-то не сернь, а высокородная богачка

Эльфа
#11
Гость

Я родом из маленького городка под Рязанью, там нет работы, кроме продавца в магазине. Вот там люди живут, представляете? И да, ездят на вахты в Москву и в Подмосковье, и денег этих хватает на жизнь и обслуживание своих домов, на квартиру не у всех хватит сил накопить, сидя на одних макаронах. Вот так. Кто эти люди? Лентяи и чернь?

В моем провинциальном городе (я о Москве и Питере не говорю) не хватало грамотных автослесарей и рабочих. В то время, как в ПТУ был адский недонабор. Вот так.

Гость
#12
Эльфа

В моем провинциальном городе (я о Москве и Питере не говорю) не хватало грамотных автослесарей и рабочих. В то время, как в ПТУ был адский недонабор. Вот так.

И к чему это? Вы на мой вопрос не ответили

Эльфа
#13
Гость

И к чему это? Вы на мой вопрос не ответили

Я не могу ответить на Ваш вопрос) т.к. в моем окружении никто себя чернью, быдлом и простыми людьми не считает.

Гость
#14
Эльфа

Я не могу ответить на Ваш вопрос) т.к. в моем окружении никто себя чернью, быдлом и простыми людьми не считает.

Тогда не создавайте тему, если не в силах диалог поддерживать

Эльфа
#15
Гость

Тогда не создавайте тему, если не в силах диалог поддерживать

Я с Вами диалог поддерживать не хочу)

Гость
#16
Эльфа

Я с Вами диалог поддерживать не хочу)

С таким отношением вы и других тут не увидите)

Гость
#17
Эльфа

Я не могу ответить на Ваш вопрос) т.к. в моем окружении никто себя чернью, быдлом и простыми людьми не считает.

Почему вы думаете , что они себя не считают простыми? Как раз в кругу работяг простые- это свои. То есть как-то общаясь с мужчиной, который ездил на вахты,я услышала, женщина должна одеваться,чтобы это понимали в кругу простых людей.То есть с его точки зрения его окружение, простые,я правда попыталась добиться ответа на вопрос, кто они эти простые, так поняла, что это без высшего и не богема. Кстати я, например, когда говорят простой не отношу это к доходам, а к мировоззрению скорее

Гость
#18
Эльфа

На форуме часто слышу фразы: простые люди не могут работу найти, простые люди не могут жилье купить, простые люди не имеют доступ к бесплатному образованию и.т.п. А кто такие эти "простые люди"? Я росла в маленьком провинциальном городе и таких не встречала. Все друзья и знакомые нормально зарабатывали: ездили на вахты, работали удаленно, переезжали в крупные города. Получается,что любой, кто отучился на бюджете (даже в ПТУ) и купил себе студию эконом класса в панельке, уже не "простой"??? ;Как тогда называть таких людей: элитой, олигархами.... боярами? Аристократией?

Автор, вы из го на конфетку делаете. Простые люди это все, кто не в правительстве и в списке Форбса

#19

Это лентяи, легче себя оправдать "я не в той стране родился", "родители не помогли", "честно не заработать", "без блата не устроиться". Ныть все горазды, а как поработать, Так "нет, я лучше на диване полежу, поною"

Принцесса-мильонщица
#20

это всякий сброд.
Не случайно, как вы верно сказали, этот термин употребляется перед словами "не могут". Это функция простых людей - ничего не мочь.

Эльфа
#21
Катя Мраморная

Это лентяи, легче себя оправдать "я не в той стране родился", "родители не помогли", "честно не заработать", "без блата не устроиться". Ныть все горазды, а как поработать, Так "нет, я лучше на диване полежу, поною"

Такие отмазки я слышала от людей, которым больше подходит определение "дармоеды", а не простые люди.

Гость
#22

Ну чтобы иметь возможности, надо пахать. Или в школе (школьная программа не на гениев рассчитана, на середнячов трудолюбивых) учиться как следует, чтобы поступить и работать спокойно, или работать-крутиться на менее квалифицированной работе, минуя учебу, но это тоже выход. А как вы хотели, интересно. По-другому не бывает, хорошей жизни просто так никто никому не обещал. Даже животные бегают, крутятся, охотятся. А люди прям решили сесть на опу и чтоб все на голову падало само, ага щаз. Не нравится город, нет работы - меняйте город, меняйте работу, получайте доп образование. Все, кто хочет и старается - всем все удается со временем. Кому-то просто больше нравится сидеть на заднице и ныть, а не менять что-то, ну так это их выбор.

Ель Сибирская
#23
Гость

Все, кто хочет и старается - всем все удается со временем.

Это опасная иллюзия. Можно убиться, стараясь и пытаясь, и ничего не достичь.

Гость
#24
Ель Сибирская

Это опасная иллюзия. Можно убиться, стараясь и пытаясь, и ничего не достичь.

В 90 процентах случаев )

Гость
#25
Гость

У автора с манией все нормально) Просто у большинства электората комплекс привитый еще в ссср, что они толпа, винтики и пушечное мясо.

При всей своей нелюбви к совку могу заметить, что власть более лояльно относилась к населению и не обирала народ до нитки, как сейчас, не выпячивало свое богатство-яхты, дворцы, самолеты и т.д. Это я к тому, что прошлая власть по сравнению с нынешней просто цветочки. Не говорю про сталинский режим, не жила в то время, ничего не могу сказать.

Гость
#26
Эльфа

Я не могу ответить на Ваш вопрос) т.к. в моем окружении никто себя чернью, быдлом и простыми людьми не считает.

Кто входит в ваше окружение, кремлевские проплаченные тролли?

Гость
#27
Катя Мраморная

Это лентяи, легче себя оправдать "я не в той стране родился", "родители не помогли", "честно не заработать", "без блата не устроиться". Ныть все горазды, а как поработать, Так "нет, я лучше на диване полежу, поною"

Вы с Луны свалились, такую чушь несете. В провинции средняя зарплата 15-20 тыс рублей и это в стране с богатыми полезными ископаемыми, где еще в какой стране такие зарплаты, в Африке, в странах третьего мира. стыд и позор нашей власти.

Гость
#28
Ель Сибирская

Это опасная иллюзия. Можно убиться, стараясь и пытаясь, и ничего не достичь.

Или достичь, а потом потерять. А у тебя к этому моменту уже возраст и силы не те, чтобы с 0 плдняться. Вот попробуйте.

Гость
#29
Гость

Ну чтобы иметь возможности, надо пахать. Или в школе (школьная программа не на гениев рассчитана, на середнячов трудолюбивых) учиться как следует, чтобы поступить и работать спокойно, или работать-крутиться на менее квалифицированной работе, минуя учебу, но это тоже выход. А как вы хотели, интересно. По-другому не бывает, хорошей жизни просто так никто никому не обещал. Даже животные бегают, крутятся, охотятся. А люди прям решили сесть на опу и чтоб все на голову падало само, ага щаз. Не нравится город, нет работы - меняйте город, меняйте работу, получайте доп образование. Все, кто хочет и старается - всем все удается со временем. Кому-то просто больше нравится сидеть на заднице и ныть, а не менять что-то, ну так это их выбор.

Я за то, чтобы водитель мусоровоза, операционная медсестра, учитель и доярка оставались на попе ровно и не валили в столицу крутиться и стараться. И пусть им платят нормальные деньги. Слишком много бесполезных директоров и топ менеджеров. От соли земли пошел пересол.

Гость
#30
Эльфа

Школьная литература, это 90% наследие совка. "Очарованный странник" Лескова, например это вовсе не маленький человек.

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Гость
#31

посмотрела жизнь других новый проект на тиви. о том как люди живут в мире.
ну что можно сказать? где у нас средняя зарплатка в 1200долларов?! ГДЕ?!
злость берет. и это ПРАВДА что у нас САМАЯ БОГАТАЯ страна на планете. Люди, это правда! А бедная нищая наша южная соседка с самыми богатыми в Европе почвами где сейчас идет война?! в общем уже хочется взять пулемет. И ДА я лично не хочу ни на какую вахту. Почему я должна пилить в чужой город зарабатывать?!

Гость
#32
Гость

Все чаще делаю выводы. Простыми людьми, называют себя неудачники, алкаши и прочий сброд. На самом делеим больше подходит термин ЧЕРНЬ

согласна ... часто слышу это самоназвание именно от неудачников и жалобщиков и просто малоимущих оправдывающих свою нищету... "мол мы люди простые .." а так да тоже было интересно что значит эта фраза .. Мне более понятна рядовой гражданин ... т.е не относящийся к властьимущим и не делающий великие открытия в науке ...

Гость
#33

Нищий не равно простой.

Простой это бесхитростный. Не тупой и не умный обычный средний во всем не имеющий способностей не к чему. На самом деле простой человек это продукт социализации и стремления быть полезным обществу. У него может любое образование и работа. Что отличает простого человека это не уровень его доходов и образованность,а отсутствие целей,желаний,видения будущего. Простой человек живет здесь и сейчас одним днем или от зп до зп(при чем с любым доходом). Тратит свою жизнь на всякую дичь время,деньги,энергию. У простых людей нет смысла жизни и это не лечится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: