Гость
Статьи
Можно быть счастливее?

Можно быть счастливее?

Я замужем несколько лет. Вроде всё довольно неплохо - муж не бухает, деньги в дом приносит, по бабам не ходит. Но есть "но".
У нас не очень много общих интересов, проводить свободное время нам нравится по-разному: ему бы посидеть за компьютером / телевизором, а мне хочется куда-то ходить, гулять. Я иду на компромиссы, стараюсь его не дёргать, потому что "ну он же такое не любит", и не могу отделаться от ощущения, что жизнь где-то мимо меня проходит.
Он практически не помогает мне по дому. Истории подруг про то, что муж что-то приготовил сам воспринимаю как недостижимую мечту. Мой даже тарелки после себя в посудомойку сам не ставит. В уборке не участвует (разок попросила пропылесосить - потом из пылесоса выковыривала свои колготки). Просила хоть мусор самому выносить по утрам по дороге на работу - тоже не вышло. Надо постоянно напоминать и вручать пакет на выходе. Я себя при этом воспринимаю как бензопилу, которая постоянно чего-то просит, требует, уговаривает... А так хочется, чтобы он что-то сделал сам, без моего нытья и/или напоминаний. Это, кстати, касается не только уборки... Хочется когда-нибудь получить цветы. Просто так, без повода (так же бывает, правда??). По поводу, как правило, получаю, хотя и тут бывают исключения (как-то на праздник он просто засиделся дома за компьютерными игрушками и забыл выйти за букетом, хотя собирался).
Я не чувствую себя как за каменной стеной, потому что он почти никогда сразу не делает то, что я прошу, что-то откладывается вообще годами, запросто может забыть о чём-то. Не чувствую какой-то особой нежности и романтики (да, он говорит, что он меня любит, но реальной помощи или поддержки я не вижу).
И я думаю, может, я могу быть счастливее? С кем-то другим, кто будет что-то делать для меня сам, не по подсказке или не после скандала. Может, и он может быть счастливее с кем-то, кто будет у него вызывать желание помогать, заботиться и поддерживать? Или это всё чушь? Не бьёт, не пьёт - нормальный мужик. И не надо фантазировать.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы работаете или только мужика пилите?

Гость
#2
Света

А вы работаете или только мужика пилите?

Работаю.
Я стараюсь не пилить, но если просьбы и мягкие напоминания не работают, не могу сдержаться :( Но я не хочу такой жизни, чтобы с утра до вечера мозги сношать мужу.

Гость
#3

Прочитала вашу историю, и прям тоска накатила. У меня почти такая же история. В браке мы 10 лет и двое детей. Муж свободное время пытается посвятить своему увлечению (и сну), я не препятствую этому ни в коем случае, обидно, что с семьёй он его почти не проводит. Мы никуда не ходим, ни одни, ни с детьми. Цветов я тоже не вижу. И с каждым разом всё больше и больше начинаю чувствовать, что я не женщина... Очень хотела его внимания. Итог у нас печальный - развод :(

Гость
#4

Я даже читать не буду эту простыню. Сразу говорю - несколько лет в браке, муж не устраивает, разводитесь. И не надо тут расписывать, что конкретно он не делает и куда бросает свои вонючие носки. Я лично только удивляюсь тому, что вы с таким отвратным мужиком до сих пор живете. Прямо завтра идите и пишите заявление на развод.

Гость
#5
Гость

Я даже читать не буду эту простыню. Сразу говорю - несколько лет в браке, муж не устраивает, разводитесь. И не надо тут расписывать, что конкретно он не делает и куда бросает свои вонючие носки. Я лично только удивляюсь тому, что вы с таким отвратным мужиком до сих пор живете. Прямо завтра идите и пишите заявление на развод.

ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН, ОЧЕРЕДЬМОЛОДЫХОЛИГАРХОВ, ТЫЖМАТЬ ее

Гость
#6

Хватит придумывать проблемы на ровном месте. Вот уж этот женский мозг. Почему нужно пилить? Почему воспринимаете работу по дому как чью-то обязанность?Разве нельзя просто сказать: "Мне будет приятно, если ты сможешь мне помочь - вынести мусор"(приготовить ужин и тп), если это так важно для вас. Почему не попробовать донести до мужа, что для вас важно выходить в люди именно с ним? Почему брезгуете поиграть с ним в его компьютерную игру? Наверно от, того что проще сидеть, ныть и представлять себя свободной женщиной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема