Гость
Статьи
Можно быть счастливой …

Можно быть счастливой без детей?

Можно ли быть счастливой без детей? Многочисленные попытки заканчиваются плачевно, уже потеряла надежду и устала бороться. Мне 32. Муж есть, ему (я так чувствую )дети не важны. Социум усугубляет своими вопросами и злорадством. Хочется убежать на край земли, но от себя не убежишь.

swiss989898@mail.ru
79 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Чисто теоретически можно, но Вы то хотите детей (помимо имеющихся проблем, я так понимаю, Вас никто не поддерживает), понятно Ваше желание убежать. А вообще у Вас есть мечта (не касаемо семьи, своя личная)?

Заюша-пони лошадка
#2

Автор,поменьше думайте о других,и делитесь своими планами с окружающими.Ведите себя в стиле "а нам трын трава". ЭКО не пробовали????
Знакомая моя сейчас в больнице-опухоль матки 22 см.......7 лет пыталась забеременеть...врачи тоько недавно поняли,что опухоль росла

Гость
#3

Социум всегда недоволен, это Вы так из-за социума передиваете чтоли?!?

Гость
#4
swiss989898@mail.ru

Можно ли быть счастливой без детей? Многочисленные попытки заканчиваются плачевно, уже потеряла надежду и устала бороться. Мне 32. Муж есть, ему (я так чувствую )дети не важны. Социум усугубляет своими вопросами и злорадством. Хочется убежать на край земли, но от себя не убежишь.

ЧФ счастливы, учитесь у них

дракончик
#5

Мне 33 года, детей нет, не могу сказать, что я счастлива постоянно, ибо долги-неприятности-болезни бывают, но не несчастлива точно. Не могу сказать, что я чайлфдри, уже писала тут - я чайлдпох)) залечу буду рожать, но я предохраняюсь жестко. А почему вы считаете, что дети - обязательно счастье? Полно несчастных людей с детьми.

Керен
#6

2 ну что это за история. Ну в самом деле. Вы представляете себе, чтобы вырастить 22 см надо хотя бы 7 лет. Ультрасаунд не делали, никогда??? Брехня. Только недавно поняли. Ну в самом деле.

Керен
#7

Счастье это функция баланса серотонина, а не обстоятельств. Дети тут мало-причем.

Заюша-пони лошадка
#8
Керен

2 ну что это за история. Ну в самом деле. Вы представляете себе, чтобы вырастить 22 см надо хотя бы 7 лет. Ультрасаунд не делали, никогда??? Брехня. Только недавно поняли. Ну в самом деле.

У нее пару раз кровотечение было-по работе тяжести натягается и увозили на скорой
не предохранялась ни с одним М,как следует не обследовали,и вот 22 см и операция будет

дракончик
#9
Заюша-пони лошадка

У нее пару раз кровотечение было-по работе тяжести натягается и увозили на скоройне предохранялась ни с одним М,как следует не обследовали,и вот 22 см и операция будет

В РФ еще и не такое бывает. Пойти узи сделать что ли, а то мне делали лет 11 назад...

Керен
#10

8 что вам сказать, либо брехня, либо каменный век. Кровотечения не обследовали и сама женщина не заметила, что у нее шар 20 см в пузе вырос??? Я чувствую у себя каждые 2-3 см. Не покупаю я вашу историю. Простите.

дип хауз
#11

почему бы не взять из детдома, если желание есть иметь детей?

Гость
#12

Мне кажется, что понять, что дети-счастье, можно только после родов. А когда не знаешь как это, то и не паришься.

Новенькая
#13

Да, без детей можно быть счастливой. Без котиков нет. Как и у всех бывают неприятности и черные полосы, но будь у меня дети вряд ли они мне помогли бы с ними справляться.

дракончик
#14
Керен

8 что вам сказать, либо брехня, либо каменный век. Кровотечения не обследовали и сама женщина не заметила, что у нее шар 20 см в пузе вырос??? Я чувствую у себя каждые 2-3 см. Не покупаю я вашу историю. Простите.

Я не знаю про тот конкретный случай, но при кровотечении тебе дают рецепт на памбу или дицинол, никаких узи. УЗИ по квоте либо за большое бабло. По квоте ждать месяц-два.

дракончик
#15
Новенькая

Да, без детей можно быть счастливой. Без котиков нет.

Котики рулят_)) у меня нет, но если надумаю осесть, заведу двоих подобранцев

Гость
#16

Автор это пока мужу не нужны дети.Или он так говорит. В лет 35 побежит заделывать ребёнка.Мужики в 99% хотят детей,своего продолжения.Не получается с женой,любовница родит.
Не понимаю вашей проблемы-есть эко,есть суррогатное материнство, в нашем современном мире многое возможно.*** повально родителями становятся. Копите деньги на эко или сур.мать.И всё будет супер!
Желаю скорее стать родителями!Это огромное счастье и новый интересный настоящий мир!Быть родителем-самое большее счастье.Это я теперь точно знаю

Гость
#17

Можно. Надо забить и наслаждаться жизнью.

Керен
#18

14, ну надо тогда ждать месяц-два, нельзя же не делать.

Гость
#19

Социуму плевать.Это ваши мысли материализуются просто.

Гость
#20
дракончик

Я не знаю про тот конкретный случай, но при кровотечении тебе дают рецепт на памбу или дицинол, никаких узи. УЗИ по квоте либо за большое бабло. По квоте ждать месяц-два.

Какое большое бабло. УЗИ вагинальным датчиком можно и за 850 р. сделать? Совсем что-и рехнулись при кровотечении кровоостанавливающие пить? Бабло то на что идет, если на здоровье ***** душит?

Лена
#21

У меня другой вопрос, можно быть счастливой с детьми? Куда деться от постоянных мам хочу есть, мам хочу какать, не хочу в садик и тд и *****, у меня двое детей и вам говорю, что без детей намного проще стать счастливой чем с ними, несешь ответственность только за себя, не дергаешься из-за болезней, не гоняешь как сложится у них жизнь. Дети это пожизненный геморрой и общество не может вам простить, почему вы так прекрасно без него живете.

Гость
#22

14, простите, УЗИ БОЛЬШОЕ бабло?!?
Я сейчас очень интересуюсь вопросами бесплатной медициы-это сколько?
2 тысячи? 5? 15?

Гость
#23
Заюша-пони лошадка

У нее пару раз кровотечение было-по работе тяжести натягается и увозили на скоройне предохранялась ни с одним М,как следует не обследовали,и вот 22 см и операция будет

При кровотечении на скорой делают чистку - это протокол. Удаленный эндометрий отправляют на гистологию. Если были раковые клетки - гиста сразу покажет. А 22 см - это не шар в матке, это нарост эндометрия до общей толщины 22 см или опухоль из вышечного слоя, но не шар сам по себе. Современные УЗ-аппараты видят новообразования на уровне мм - так что ***** ваше знакомая.

Гость
#24
Гость

14, простите, УЗИ БОЛЬШОЕ бабло?!?Я сейчас очень интересуюсь вопросами бесплатной медициы-это сколько? 2 тысячи? 5? 15?

от 650 руб и до.....Москва

Гость
#25

24, 650 рублей в моем понимании, не такое БАБЛО, которого прям не сыщешь!!!
Банальное ОСАГО-от 4 тысяч!!! КАСКО- от 40 тысяч средне....

Заюша-пони лошадка
#26
дракончик

В РФ еще и не такое бывает. Пойти узи сделать что ли, а то мне делали лет 11 назад...

сделайте)))))) томографию ей назначили 37 тр.говорит то ли надо платить то ли врача просто отблагодарить-так и не поняла

Заюша-пони лошадка
#27
Гость

от 650 руб и до.....Москва

у нас если очередь не ждать-55- рубчиков узи

Заюша-пони лошадка
#28

550

Дана
#29

можно)) не вижу смысла центром вселенной делать детей)) живите в свое удовольствие да не парьтесь) либо возьмите ребенка в доме малютки))

Гость
#30
Заюша-пони лошадка

сделайте)))))) томографию ей назначили 37 тр.говорит то ли надо платить то ли врача просто отблагодарить-так и не поняла

ну что за Придятина? Москва, за 17-20 можно сделать МРТ ВСЕГО! МРТ одной части. например, малого таза стоит 4-6 тыс. +контраст *если надо) еще столько же. Откуда 37 тыс. ? Что за бред пишите?

Гость
#31

Если вы без детей счастливы,то значит можно быть без них счастливой. Но если вы все время пробуете и пытаетесь,то нет. Я лично ходила и решала свои проблемы к психотерапевту и билась много лет над беременность. Мне было очень плохо. Инстинкты брали свое.

Гость
#32
Гость

24, 650 рублей в моем понимании, не такое БАБЛО, которого прям не сыщешь!!!Банальное ОСАГО-от 4 тысяч!!! КАСКО- от 40 тысяч средне....

Я тоже в шоке, такую ерунда тут пищут. Годами не ходят к врачам, поэтому ничего не знают. Сами себе взращивают болячки и опухоли, потому что бабло жалко на скрининг своего тела. Фу!

Лола
#33

У меня наоборот-я детей не хочу, а вот муж не отказался бы. Я вас понять не могу! Вы ответьте себе на вопрос- а можно ли до конца быть свободной и счастливой с детьми??? Рожая ребенка вы должны отдавать себе отчет, что ваше сердце будет ходить вместе с ним. Что каждый день и каждую минуту вы будете переживать за него. Оно вам надо?

Новенькая
#34
дракончик

Котики рулят_)) у меня нет, но если надумаю осесть, заведу двоих подобранцев

У нас двое). Привезли их в один день .Двоих- чтобы один не скучал, когда нас не будет дома. Господи, какое же это счастье...)

Заюша-пони лошадка
#35
Гость

ну что за Придятина? Москва, за 17-20 можно сделать МРТ ВСЕГО! МРТ одной части. например, малого таза стоит 4-6 тыс. +контраст *если надо) еще столько же. Откуда 37 тыс. ? Что за бред пишите?

как есть так и пишу
полное обследование всего
ей еще радиацию назначили и зонд какой то в задний проход...прямую кишку смотрели

Лола
#36

А социум относится к вам ровно так, как вы на этот социум и на его вопросы реагируете. Меня никому не приходит в голову "жалеть" ( в кавычках естественно, потому что вы как и ваши дети всем безразличны, а спрашивают они у вас это от скуки, желания зацепить и др.), потому как мне ровно на эти вопросы, у них пропадает всяческий интерес. Живите счастливо и не переживайте по пустякам

Ггг
#37
Заюша-пони лошадка

как есть так и пишуполное обследование всегоей еще радиацию назначили и зонд какой то в задний проход...прямую кишку смотрели

Вот этот вот зонд в кишку скоро будут делать моей маме. Она посмотрела Малышеву, та говорила о том что после 50 всем надо делать раз в год. Мать сходила к проктологу и ей дали талон, идти через две недели, бесплатно. У вашей знакомой точно гражданство есть. Город если что Рязань.

Гость
#38
Заюша-пони лошадка

как есть так и пишуполное обследование всегоей еще радиацию назначили и зонд какой то в задний проход...прямую кишку смотрели

В каком городе и в каком медучреждении МРТ малого таза стоит 37 тыс.?

Гость
#39

Вопрос надо ставить так: "Возможно ли вообще быть счастливой с детьми?"

Гость
#40

38, это видимо из разряда " мне моя знакомая, по словам знакомой ее знакомой, вроде как сказала"

Заюша-пони лошадка
#41
Гость

В каком городе и в каком медучреждении МРТ малого таза стоит 37 тыс.?

город называть не буду-Урал,сначала ей 20 сказали...сестра из столицы ей выслала тк денег таких у моей знакомой нет...потом после мрт-сказали,что обследование полное и 37,но тк врач знакомый ее брата..то можно договориться...потому что уж она в итоге коньяк за десятку или 37...я не в курсе,она в больнице-подготовка к полостной операции

Заюша-пони лошадка
#42
Ггг

Вот этот вот зонд в кишку скоро будут делать моей маме. Она посмотрела Малышеву, та говорила о том что после 50 всем надо делать раз в год. Мать сходила к проктологу и ей дали талон, идти через две недели, бесплатно. У вашей знакомой точно гражданство есть. Город если что Рязань.

зонд бейсплатно-и то когда подключили врача хорошего......а раньше кроме анализов крови и и осмотра гиника никак особо не рассматривали.......

Гость
#43
Керен

Счастье это функция баланса серотонина, а не обстоятельств. Дети тут мало-причем.

О!!/-СУПЕР ПОСТ//+100500

Гость
#44
Лена

У меня другой вопрос, можно быть счастливой с детьми? Куда деться от постоянных мам хочу есть, мам хочу какать, не хочу в садик и тд и *****, у меня двое детей и вам говорю, что без детей намного проще стать счастливой чем с ними, несешь ответственность только за себя, не дергаешься из-за болезней, не гоняешь как сложится у них жизнь. Дети это пожизненный геморрой и общество не может вам простить, почему вы так прекрасно без него живете.

Лена, вы правы...Я Подтверждаю, только и думаешь о ребенке, живешь им. А иначе никак!!! Ему ПОСТОЯННО нужно от вас что-то! То внимание, то деньги, то еще что...И любви должно быть у человека МНОГО

Анна
#45

Я думаю, что счастье возможно. И тут не важно, есть ли у Вас дети или нет. Вокруг много детей, и будет очень хорошо, если Вы сможете установить с ними контакт и, возможно, когда-нибудь поможете им советом. Пусть даже тогда, когда они вырастут и будут взрослыми людьми :) На это не каждый способен, но это очень важно, поверьте мне.

Гость
#46
Заюша-пони лошадка

город называть не буду-Урал,сначала ей 20 сказали...сестра из столицы ей выслала тк денег таких у моей знакомой нет...потом после мрт-сказали,что обследование полное и 37,но тк врач знакомый ее брата..то можно договориться...потому что уж она в итоге коньяк за десятку или 37...я не в курсе,она в больнице-подготовка к полостной операции

Понаписали банальные бабские сплетни. Не в теме Вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ггг
#47
Гость

Понаписали банальные бабские сплетни. Не в теме Вы.

Узи по квоте это и п а н у ц а.

Заюша-пони лошадка
#48
Гость

Понаписали банальные бабские сплетни. Не в теме Вы.

я пишу то-что САМА женщина сказала,САМА про себя.......

Гость
#49

А мне наоборот кажется, что общество мне завидует, что у меня детей нет и денег на хорошую жизнь хватает) Так что про давление общества вы сами себя накрутили. Другим может не нравиться, что вы живете беззаботной на их взгляд жизнью. Понимаешь, что дети счастье только после того как родил, НО еще и понимаешь как ПОПАЛ тоже только после того как родил)))

Ирсен
#50

Вы,видимо, не можете, вы сильно их хотите. ну не получается -усыновите. Вы детей любите или яйцеклетку свою?