Гость
Статьи
Как мужу объяснить что …

Как мужу объяснить что пора жить без его брата?

Дело в том,Что мы с мужем молодая пара,мне 20,ему 21.И мы вот вот должны стать родителями.Мы снимаем двух-комнатную квартиру и спокойно можем справиться по бюджету и со съёмом квартиры и питанием.
Но такая беда,муж мой один из двойняшек, И его братец живёт с нами,в зале,после того,Как пришёл с армии и к маме не собирается переезжать,Так как у них тяжёлые отношения с матерью.
По началу я была не против что он живёт с нами.Но в последнее время я начала понимать,что у его брата не всё нормально с головой,он сам себе велосипед,дома творится каждый раз какой ад и кот...Я не представляю что он с ним делает (но кот ему в лицо прыгает,Как только предоставляется возможность),пока я езжу с ночёвкой к маме в гости....Работает он на почте,газеты разносит утром,а после 12 дня находится дома. И всю копеюшную зарплату отдаёт мужу за квартиру мол,Что является ахренепупительным аргументом,против которого я не могу ничего сказать...А я дико устала уже жить втроём ,у меня и так скоро ребёнок будет...так ещё и этот пугает и раздражает своим присутствием...подскажите пожалуйста как мне достучаться до мужа ,что брату пора съезжать к маме

Марго
23 ответа
Последний — Перейти

Марго доброе утро так и скажите. Обратите внимание вашего мужа, на то, что его брат - это уже ребёнок в вашей семье. А помогает ли Ваш муж ему если так поступает? Задайте ему этот вопрос... Здесь очень важно показать вашему мужу, что это не помощь, а костыли для его брата. Он ему как отец. Подумайте, удачи Наталья.

хэйхо
#2

кажется скоро автор поедет к мамо в родное село

Гость
#3

Зима близко.

Гость
#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Может тебе пора съезжать? Брат роднее чем ты, а ты по сути чужой человек

А вот если тебе, Алик, твой муж такое же скажет? Прибежишь сюда, на бабский форум, будет нам в коленки рыдать, пожалейте, мол, бабоньки, посоветуйте, а мы тебе тоже такие - а знаешь, Адик, ты ему так-то никто по факту, ну и что, что муж он твой, а муж завсегда чужой человек. Приятно тебе будет, а?

Гость
#6

"Такая беда, мой муж один из двойняшек".
В чем беда? Кому беда?
Автор, если у вас родятся двойняшки - тоже бедой считать будете??

Адольф Гитлер 🇧🇪
#7
Гость

А вот если тебе, Алик, твой муж такое же скажет? Прибежишь сюда, на бабский форум, будет нам в коленки рыдать, пожалейте, мол, бабоньки, посоветуйте, а мы тебе тоже такие - а знаешь, Адик, ты ему так-то никто по факту, ну и что, что муж он твой, а муж завсегда чужой человек. Приятно тебе будет, а?

Не кудахкай никуда я не прибегу я же не баба че рыдать ну бросит так тому и быть будем дружить а потом найду другого. И не сравнивай это с тем что пишет автор, там реально чужая она а брат роднее

Секси Котенок
#8

Я так поняла с мужем вы говорили уже не раз? Почему он к вам не прислушиваться, чем аргументирует? Поговорите с братом, может он не в курсе что мешает. Скажите, что в комнате где он живёт будет детская. Да и вообще скоро малыш родится, бессонные ночи, детский ор за стенкой, ему самому не по кайфу будет. У мамы подольше оставайтесь, типа не хочу домой, там некомфортно, чужой мужик дома и тд. Может быть дойдет до вашего мужа. Короче ваш муж сам это должен осознавать.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#9
чих-пых

+++
А он и так скорей всего вскоре выпнет автора. Ведь никому не нужна глупая малолетняя ову/ляшка.

Да, овуляшек полно а брат один

Гость
#10

В 20 лет надо учиться, начинать карьеру, путешествовать, знакомиться и флиртовать с парнями, расставаться и снова заводить отношения, а не жить с мужиками - близнецами, варить кастрюлями обеды, стирать- убирать за ними и мыть за ними унитазы. И да, в 20 лет, если уже работаешь надо задуматься о приобретении своего личного добрачного жилья, чтобы ради чужого не обслуживать и терпеть таких родственников.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#11
Гость

В 20 лет надо учиться, начинать карьеру, путешествовать, знакомиться и флиртовать с парнями, расставаться и снова заводить отношения, а не жить с мужиками - близнецами, варить кастрюлями обеды, стирать- убирать за ними и мыть за ними унитазы. И да, в 20 лет, если уже работаешь надо задуматься о приобретении своего личного добрачного жилья, чтобы ради чужого не обслуживать и терпеть таких родственников.

Предлагаешь что бы она шкурой стала?

Гость
#12

А свадьба была по залету что ль? Прям ребенка вам приспичило... Для себя бы пожили немного, поработали, может на квартиру первый взнос собрали, но за то своя, какая разница платить за квартиру чужому человеку, если бы вы платили за свое? Если у вашего мужа брат, не ладит с матерью -это не ваши проблемы,а его. Поговорите с ним, пусть съезжает, идет жить к матери, у вас семья, скоро появится ребенок, а он должен строит свою жизнь, а не быть частью вашей. Прийти в гости это одно, а жить другое. Вам ведь наверняка надо на него стирать, готовить... А еще сейчас ребенок появится, так ребенок требует больше внимания...а тут братец мужа еще второй ребенок...

Корабельная крыса
#13
Гость

В 20 лет надо учиться, начинать карьеру, путешествовать, знакомиться и флиртовать с парнями, расставаться и снова заводить отношения, а не жить с мужиками - близнецами, варить кастрюлями обеды, стирать- убирать за ними и мыть за ними унитазы. И да, в 20 лет, если уже работаешь надо задуматься о приобретении своего личного добрачного жилья, чтобы ради чужого не обслуживать и терпеть таких родственников.

Верно.
Но с чего вы взяли, что автор что-то делает по хозяйству? Про это ничего не написано.

Гость
#14

Пока Ваш муж хочет жить с братом, вопрос не решится. Предложите ему подумать о своей семье, будущем ребенке и Вашем спокойствии. Но учтите, что муж может выбрать брата, тогда Вам придется сваливать к родителям и разводиться.
Если муж не поддерживает жену и больше дорожит своими родственниками, союз долго не продержится.

Гость
#15

Ну вообще, когда у вас семья жить с кем-то еще НЕ НОРМАЛЬНО, родители, братья и т.д. - только по праздникам и выходным, что за дурацкие совковые привычке жить табором в коммуналке, фу, я бы никого чужого не стала рядом терпеть да и своих родных тоже, а то там у вас "третий не лишний, третий запасной", взрослый мужик еще один в квартире, не пот раха ть ся нормально, ни из душа в полотенце выйти, как вы вообще умудрились при нем дете заделать.

Гость
#16
чих-пых

+++
А он и так скорей всего вскоре выпнет автора. Ведь никому не нужна глупая малолетняя ову/ляшка.

***, че за *** у людей в голове. Взрослый брат на шее - это ярмо. Беременная жена - это логично и природно, именно на это нормально тратить время и ресурсы. Братушанька сам о себе должен позаботиться, он не беременный, убогая ты тупня.

Гость
#17
Корабельная крыса

Верно. Но с чего вы взяли, что автор что-то делает по хозяйству? Про это ничего не написано.

_____
А Вы наивно полагаете, что "маладоймушш 21года" сам шуршит по хозяйству или это делает за всех его братец- приживалка? Или у них есть домработница на каждый день?

Гость
#18

Мне даже интересно, кем работает ваш муж, что в 21 год при неработающей жене (в декрете) может спокойно и за съем платить один и семью содержать.

Гость
#19

Вам нужно, чтобы вас попросили освободить эту квартиру. Тогда съедите на новую вместе с вещами мужа, а брат отправится к маме. И не вздумайте после родов жить с родственниками.

Rainy_town
#20
Гость

_____ А Вы наивно полагаете, что "маладоймушш 21года" сам шуршит по хозяйству или это делает за всех его братец- приживалка? Или у них есть домработница на каждый день?

Да никто там не шуршит. Три 20-летних подростка. Питаются пельменями и бутербродами, моют тарелку перед едой и пылесосят по праздникам.

Rainy_town
#21
Гость

Мне даже интересно, кем работает ваш муж, что в 21 год при неработающей жене (в декрете) может спокойно и за съем платить один и семью содержать.

Да мамка братьев им за квартиру платит, что б жить от сыночков отдельно. Потому без брата не вариант. И на еду мамки подбрасывают.

Гость
#22
Гость

Пока Ваш муж хочет жить с братом, вопрос не решится. Предложите ему подумать о своей семье, будущем ребенке и Вашем спокойствии. Но учтите, что муж может выбрать брата, тогда Вам придется сваливать к родителям и разводиться.
Если муж не поддерживает жену и больше дорожит своими родственниками, союз долго не продержится.

"Мужу"-21 год. Какой из него муж-то? Конечно с братаном ему веселее жить. Авторка ненормальная-решила расплодиться в 20 лет. Кстати если брат вашего мужа издевается над котом-в будущем может и над вашим ребенком издеваться. Но у вас же мозгов нету чтобы это предотвратить

Гость
#23
Адольф Гитлер 🇧🇪

Может тебе пора съезжать? Брат роднее чем ты, а ты по сути чужой человек

А что если парень или же муж проявил инициативу, чтобы съехаться. Говорит что поживет с нами брат его немного, пока не обживется в городе и потом съедет, проходит пол года, год, а он все не может оставить молодых в покое. Частенько выпивает, что на утро не помнит что было. А парень уже и не против жить в троем, весело им. Если для вас, для парней братья так важны. Для чего вы тогда сходитесь с девушками, планируете все, а потом сдаёте назад?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: