Гость
Статьи
Муж не зарабатывает …

Муж не зарабатывает совсем. Что делать?

Муж раньше зарабатывал средне, но последний год зарабатки снизились до "только на еду ему". На квартиру наложен арест из за неуплаты кварплаты, она была на нем. Машину придется продать, так как двое детей и содержание машины я уже не тяну. Только пожалуйста не нужно говорить, куда рожала, ты же видела что он не зарабатывает. Я видела, рожала, но я детей и тяну. С него на детей и не требую. Вопрос в том, что он даже на еду себе с трудом зарабатывает. То есть сигареты, немножко поесть и все! Зная, что долги, зная, что арест, зная, что квартиру могут за долги продать через суд и мы пойдем жить в коммуналку! И он даже не шевелится! Как будто руки опустил! Говорит, что нет работы! В Питере нет работ?!! Я говорю, ребенок заболел, купи лекарство, у меня деньги только завтра будут. Он говорит- иди работай. Я и так рабоиаю в декрете! Что мне делать в такой ситуации? Это же не нормально. Что за отношение такое?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Вася Лыжник
#2

Работай,придётся
Но подумай,что бы его в шею гнать
Себя загонишь,а толку ноль.Лентяй он,а возможно и приспособленец
А так,чувствуется,вы женщина нормальная,найдёте себе лучше

Гость
#4

Разводится- вот что делать. Нравится жить так, живи! А вам видимо все устраивает: тянуть на себе мужа, детей, дом.... Зачем ему впрягаться, если вы работаете? Его такое положение дел устраивает.

Корабельная крыса
#5

Разводка
Не бывает таких дур.

Гость
#6

А что у него за профессия такая, где хватает только ему на еду? 🤔

Гость
#7

А вы только на одной работе работаете? И почки у вас две? Как не стыдно, лентяйка!!!

Гость
#8

Автор, вы наверное в европе живете?

Гость
#9

Искать другого.

Гость
#10

Бросай его и ищи олигарха)))

#11

автор, когда-то я также находясь в декрете со вторым ребенком, поняла, что муж не сможет приносить доход. У него сильно заболела спина. у меня хоть и были небольшие накопления, я срочно нашла себе работу на дому. Более того, я не понимаю, как Вы допустили образование таких больших долгов. Вы сами также в ответе за подобную ситуацию, за ваш неразумный образ жизни. сейчас декретные выплаты весьма неплохие, не то что раньше. вот с ним и можно было платить. или вы считаете, что долг за коммуналку чисто мужа долг?
Сколько муж зарабатывает, на столько и нужно жить. Каши на воде, вещи бу, памперсы дешевые или самодельные подгузники,

Принцесса-мильонщица
#12

квартира чья? Его, правда?
Ну он решил сесть вам на шею, понимая, сто вам некуда идти и с ребенком вы вряд ли разведетесь сходу.

Гость
#13
Vizavi

автор, когда-то я также находясь в декрете со вторым ребенком, поняла, что муж не сможет приносить доход. У него сильно заболела спина. у меня хоть и были небольшие накопления, я срочно нашла себе работу на дому. Более того, я не понимаю, как Вы допустили образование таких больших долгов. Вы сами также в ответе за подобную ситуацию, за ваш неразумный образ жизни. сейчас декретные выплаты весьма неплохие, не то что раньше. вот с ним и можно было платить. или вы считаете, что долг за коммуналку чисто мужа долг?
Сколько муж зарабатывает, на столько и нужно жить. Каши на воде, вещи бу, памперсы дешевые или самодельные подгузники,

То есть по вашему, мужа освободить нужно было вообще от всех трат, спасибо за крышу над головой, остальное сама? Он зарабатывает на сигареты и на банку тушенки в день. Вам понятно, сколькр это?

Гость
#14

Говорят, на алименты в браке можно подать. Велик ли долг? Продажа машины может его покрыть? Вам сейчас самое главное с жильем разобраться, а не выяснять какое там у мужа отношение. У мужа ясно какое отношение.

Гость
#15

Вы явно чего то не договариваете. Кроме еды и квартплаты есть ещё масса расходов которые кто то оплачивает. И да, у него наверняка клиническая депрессия сейчас от всей этой ситуации. Его надо лечить а не упрекать.
Только не думайте про развод, это самый деструктивный выход. Вы в ЗАГСе клялись быть вместе в любой ситуации

Гость
#16
Гость

Вы явно чего то не договариваете. Кроме еды и квартплаты есть ещё масса расходов которые кто то оплачивает. И да, у него наверняка клиническая депрессия сейчас от всей этой ситуации. Его надо лечить а не упрекать. Только не думайте про развод, это самый деструктивный выход. Вы в ЗАГСе клялись быть вместе в любой ситуации

Здорово вы диагнозы по интернету ставите. То есть, у него от ситуации депрессия, а у автора нет депрессии от ситуации? Он ей, вообще-то, тоже в ЗАГСе клятву давал.

Гость
#17
Гость

Вы явно чего то не договариваете. Кроме еды и квартплаты есть ещё масса расходов которые кто то оплачивает. И да, у него наверняка клиническая депрессия сейчас от всей этой ситуации. Его надо лечить а не упрекать.
Только не думайте про развод, это самый деструктивный выход. Вы в ЗАГСе клялись быть вместе в любой ситуации

Вот эту массу оплачиваю я

Принцесса-мильонщица
#18
Гость

Вы явно чего то не договариваете. Кроме еды и квартплаты есть ещё масса расходов которые кто то оплачивает. И да, у него наверняка клиническая депрессия сейчас от всей этой ситуации. Его надо лечить а не упрекать.
Только не думайте про развод, это самый деструктивный выход. Вы в ЗАГСе клялись быть вместе в любой ситуации

какая у него депрессия, вы о чем?))) он живёт и в ус не дует.

Гость
#19

Автор, без обид, зачем рожали второго ребенка? Неужели нельзя было старшего в сад - школу отдать, а самой на нормальную работу выйти? Подзаработать, с долгами разобраться, немножко накопить и второго родить. Вы планировать совсем не умеете? Анализировать тоже не научились?

Гость
#20

Ничего подобного. Мужчины от незарабатывания очень страдают и болеют. Но держат все в себе, переживают внутри.

Гость
#21
Автор

Муж раньше зарабатывал средне, но последний год зарабатки снизились до "только на еду ему". На квартиру наложен арест из за неуплаты кварплаты, она была на нем. Машину придется продать, так как двое детей и содержание машины я уже не тяну. Только пожалуйста не нужно говорить, куда рожала, ты же видела что он не зарабатывает. Я видела, рожала, но я детей и тяну. С него на детей и не требую. Вопрос в том, что он даже на еду себе с трудом зарабатывает. То есть сигареты, немножко поесть и все! Зная, что долги, зная, что арест, зная, что квартиру могут за долги продать через суд и мы пойдем жить в коммуналку! И он даже не шевелится! Как будто руки опустил! Говорит, что нет работы! В Питере нет работ?!! Я говорю, ребенок заболел, купи лекарство, у меня деньги только завтра будут. Он говорит- иди работай. Я и так рабоиаю в декрете! Что мне делать в такой ситуации? Это же не нормально. Что за отношение такое?

Разведись. Оформи субсидию на квартиру. Алименты

Гость
#23
Гость

Разводится- вот что делать. Нравится жить так, живи! А вам видимо все устраивает: тянуть на себе мужа, детей, дом.... Зачем ему впрягаться, если вы работаете? Его такое положение дел устраивает.

Вообще не выходите замуж, *** этот круговорот бракоразводный? Все равно итог один-***. Бабы, живите с другими ответственными, понимающими, содержащими бабами. Вот ты бери себе бабу с двумя прицепами и содержи, чужих детей не бывает. Будете друг дружке раны зализывать.

Жмых
#26

Хм, в Питере нет работы? В Питере нет работы для леньтяев, косячников, алкашей. Спец, в любой области, всегда при деле и на него очередь. Да и ещё сторонние организации пытаются "перекупить".
У вас два варианта либо тянуть его, либо развод.

#29
Гость

То есть по вашему, мужа освободить нужно было вообще от всех трат, спасибо за крышу над головой, остальное сама? Он зарабатывает на сигареты и на банку тушенки в день. Вам понятно, сколькр это?

понимаю, только не надо никакую тушенку покупать и сигареты также. манка на воде, макароны, супчик на курице на 5 дней. и успевать оплачивать коммуналку.
а если бы муж попал в больницу/умер/пропал без вести, вы бы также принципиально не платили коммуналку? типа он не зарабатывает, значит я его не кормлю.
когда он больше зарабатывал, вы ничего не откладывали, жили одним днем, думали, что дальше будет больше денег?

Гость
#30
Vizavi

понимаю, только не надо никакую тушенку покупать и сигареты также. манка на воде, макароны, супчик на курице на 5 дней. и успевать оплачивать коммуналку.
а если бы муж попал в больницу/умер/пропал без вести, вы бы также принципиально не платили коммуналку? типа он не зарабатывает, значит я его не кормлю.
когда он больше зарабатывал, вы ничего не откладывали, жили одним днем, думали, что дальше будет больше денег?

Ничего не откладывал и жил одним днем он. Он мне свои деньги никогда не отдавал. И семью никогда не содержал, всегда вкладывадись оба. А последние 2игода только я

#31

автор, я сама злюсь, когда муж зарабатывает мало, когда неожиданные траты. вчера мужу вырвали зуб, который наверное, могли бы и не вырывать, если бы он вовремя посещал стоматолога. в последний раз к дантисту я его записала, сам бы он еще долго шел. хотя уже была ноющая боль. и теперь либо имплант (около 60 т.р.), либо мост (дешевле, но не знаю насколько). вариант ничего не делания я не рассматриваю. все-таки мы семья, я тоже не ангел. обычная. просто дорожу тем, что есть. у меня муж следит за детьми, когда не работает. других мужчин не рассматриваю, все с какими-то косяками. а идеальному я не подхожу.
моя мать годами пилила нашего папу, а сейчас молится на него - настолько он хороший человек. слава Б---у она это поняла. а тоже все страдала... но, конечно, не так как современные тетки.

#32
Гость

Ничего не откладывал и жил одним днем он. Он мне свои деньги никогда не отдавал. И семью никогда не содержал, всегда вкладывадись оба. А последние 2игода только я

зато вы родили двоих детей такому-сякому супругу. зачем выходили замуж? доказать, что он Вас не достоин? вы сами вправе как вам жить, что делать , а что не делать.
вот уж правда, бабам нужно жить с бабами после разводов, только долго не продержатся, еще хуже будет. ))

Гость
#33

Когда-то я была уверена, что хорошие деньги не зарабатывает только тот, кто не хочет, пока жизнь не наказала меня за такую самоуверенность, ткнув носом в реальность. Не спешите, Автор, с разводом, пока не разберётесь в причинах такого положения вещей! Быть может, у мужа, действительно, проблемы со здоровьем? Или нет связей, без которых нормально оплачиваемую работу по его специальности найти очень затруднительно? Конечно, если муж ленится, или скрывает от семьи реальные заработки - говорить не о чем, но даже в этом случае можно на какое-то время решить вопрос, возложив на него заботу о детях и ведение домашнего хозяйства, а самой устраиваться на полный рабочий день, и все силы бросить на заработок. Что касается долгов - постарайтесь пока оплатить хотя бы какую-то часть, внося небольшие суммы за каждый месяц задолженности, (если, конечно, ещё нет решения суда, и речь идёт не о кредитах, а о коммунальных платежах). Поговорите с юристом, он вам объяснит смысл этой тактики.

Гость
#35
чих-пых

Кончай ныть и иди работать, детей оставляй с мужем, машину надо было продать давно и расплатиться за коммуналку. Я вообще не понимаю таких идиотов, как автор - квартиру того и гляди отберут, а они на машине раскатывают.

Машина - не роскошь, а средство передвижения, и на ней не "раскатывают", а используют для дела. Если, конечно, речь не идёт о кадиллаке последней модели.

Анжела Олеговна
#36
Гость

Автор, без обид, зачем рожали второго ребенка? Неужели нельзя было старшего в сад - школу отдать, а самой на нормальную работу выйти? Подзаработать, с долгами разобраться, немножко накопить и второго родить. Вы планировать совсем не умеете? Анализировать тоже не научились?

Ну и вопрос. Залетела и родила. Вот весь сказ.

Гость
#37

Все мне пишут, не ной и иди работать! Во-первых, я работаю. И получаю половину от того, если бы я вышла на весь день. При том, что на мне двое детей, одному еще нет и года. Во-вторых, я предлагала мужу, чтобы он посидел хоть полгода с ребенком, пока я выйду и расплачусь с долгами и машину можно будет оставить. Он не хочет! Не хочет он сидеть с ребенком. Хотя он уже не на грудном вскармливании и уже пошел ножками. То есть, его устраивает так, как есть

Гость
#38
Гость

Когда-то я была уверена, что хорошие деньги не зарабатывает только тот, кто не хочет, пока жизнь не наказала меня за такую самоуверенность, ткнув носом в реальность. Не спешите, Автор, с разводом, пока не разберётесь в причинах такого положения вещей! Быть может, у мужа, действительно, проблемы со здоровьем? Или нет связей, без которых нормально оплачиваемую работу по его специальности найти очень затруднительно? Конечно, если муж ленится, или скрывает от семьи реальные заработки - говорить не о чем, но даже в этом случае можно на какое-то время решить вопрос, возложив на него заботу о детях и ведение домашнего хозяйства, а самой устраиваться на полный рабочий день, и все силы бросить на заработок. Что касается долгов - постарайтесь пока оплатить хотя бы какую-то часть, внося небольшие суммы за каждый месяц задолженности, (если, конечно, ещё нет решения суда, и речь идёт не о кредитах, а о коммунальных платежах). Поговорите с юристом, он вам объяснит смысл этой тактики.

Можно платить, то есть платить опять же буду я. Для этого мне нужно больше работать на дому, то есть кто то должен занять ребенка. Он не хочет мне помочь в этом, три часа в день посидеть, пока я отработаю заказ

Гость
#39

Почему вы все про мужа твердите? Неужели еще непонятно, что он формальный муж и отец? Ничего вы у него не выпросите. Поэтому вам и пишут, что решать проблему придется самой , и не потому что так правильно, а потому что ситуация у вас такая.

Гость
#40

Чм-о опущенное/
Пусть идёт грузчиком вагоны разгружает.
Мой папа на 2-х работах пахал, когда я родилась, по вечерам вагоны разгружал. А здесь, видите ли, работы нет.
Автор, подавайте на развод.
Я удивляюсь некоторым темам здесь. Ну вообще не встречала такое в жизни.

Гость
#41
Гость

Почему вы все про мужа твердите? Неужели еще непонятно, что он формальный муж и отец? Ничего вы у него не выпросите. Поэтому вам и пишут, что решать проблему придется самой , и не потому что так правильно, а потому что ситуация у вас такая.

Вот это я и пытаюсь уяснить себе, что он формальный муж и отец. По сути, я все делаю сама. Сама с детьми, сама обеспечиваю, сама обслуживала авто, пока могла материально, единственно, что его- это крыша над головой и раз в неделю он отпускает меня на курсы по повышению квалификации. И как мне жить с ним? Решать свои проблемы, не обращая на него внимания? Малыша в платный сад и зарабатываьь себе на квартиру?

Гость
#42

И ещё.. Как о такого вообще можно плодиться? Ну ведь невозможно, чтобы раньше он был нормальным, а сейчас вдруг пр двоих детях не может работать!! Наоборот, по статистике, летные мужчины зарабатывают больше, крутятся везде, где только могут. Это же позор для него, что его дети в бедности. На него все пальцем тыкать будут.

Гость
#43
Гость

Почему вы все про мужа твердите? Неужели еще непонятно, что он формальный муж и отец? Ничего вы у него не выпросите. Поэтому вам и пишут, что решать проблему придется самой , и не потому что так правильно, а потому что ситуация у вас такая.

Вот это я и пытаюсь уяснить себе, что он формальный муж и отец. По сути, я все делаю сама. Сама с детьми, сама обеспечиваю, сама обслуживала авто, пока могла материально, единственно, что его- это крыша над головой и раз в неделю он отпускает меня на курсы по повышению квалификации. И как мне жить с ним? Решать свои проблемы, не обращая на него внимания? Малыша в платный сад и зарабатываьь себе на квартиру?

--------

Вы раньше где жили? Вот и возвращайтесь туда.
Домой к маме. Ну с таким даже рядом под одной крышей невозможно находиться, такие отвращение вызывают.

Гость
#44

Развод. Алименты. Других вариантов нет. И да, бывших мужчин с деструктивных сайтов хорошо бы выгнать из темы. Задолбали своими "кодами" женщин и градацией мужчин на нищих и олигархов. Не нужен ей олигарх! Нужен просто нормальный мужчина, и с этим проблем не будет. Ясно?

Злобный Пупсик
#45

Вам срочно надо родить третьего. Тогда он точно изменится, все поймет и пойдет работать. Почему-то, многие женщины именно так и поступают

Гость
#46
Гость

Чм-о опущенное/
Пусть идёт грузчиком вагоны разгружает.
Мой папа на 2-х работах пахал, когда я родилась, по вечерам вагоны разгружал. А здесь, видите ли, работы нет.
Автор, подавайте на развод.
Я удивляюсь некоторым темам здесь. Ну вообще не встречала такое в жизни.

****
Это потому что ты *** из *** семьи грузчиков, чмошница, не умеющая содержать семью.

Гость
#47
Гость

Можно платить, то есть платить опять же буду я. Для этого мне нужно больше работать на дому, то есть кто то должен занять ребенка. Он не хочет мне помочь в этом, три часа в день посидеть, пока я отработаю заказ

Тема недавно была: мужчина лишил родительских прав мать своих, двоих, детей, подкинул их тёще на воспитание - он же занят на работе, и не имеет возможности заниматься детьми, сам женился, а бабке только небольшую сумму подбрасывает на питание для деток. Все отнеслись с пониманием. Кто вам мешает аналогичным образом выкрутиться из ситуации, раз уж муж настолько негодный?

Гость
#48
Гость

Когда-то я была уверена, что хорошие деньги не зарабатывает только тот, кто не хочет, пока жизнь не наказала меня за такую самоуверенность, ткнув носом в реальность. Не спешите, Автор, с разводом, пока не разберётесь в причинах такого положения вещей! Быть может, у мужа, действительно, проблемы со здоровьем? Или нет связей, без которых нормально оплачиваемую работу по его специальности найти очень затруднительно? Конечно, если муж ленится, или скрывает от семьи реальные заработки - говорить не о чем, но даже в этом случае можно на какое-то время решить вопрос, возложив на него заботу о детях и ведение домашнего хозяйства, а самой устраиваться на полный рабочий день, и все силы бросить на заработок. Что касается долгов - постарайтесь пока оплатить хотя бы какую-то часть, внося небольшие суммы за каждый месяц задолженности, (если, конечно, ещё нет решения суда, и речь идёт не о кредитах, а о коммунальных платежах). Поговорите с юристом, он вам объяснит смысл этой тактики.

Что для вас хорошие деньги? Любой человек в Питере может заработать 30-40 тыс. Да, это будет не престижная работа, а скорее всего тяжелая и грязная. Да, на 30-40 тыс. невозможно жить комфортно, но их хватит на коммуналку и недорогое питание. Я вам даже расскажу где можно быстро заработать эти суммы: пеший курьер яндекс еда; доставка пиццы; водитель в такси; грузчик на складе мебельного магазина.

Гость
#49
Гость

Чм-о опущенное/
Пусть идёт грузчиком вагоны разгружает.
Мой папа на 2-х работах пахал, когда я родилась, по вечерам вагоны разгружал. А здесь, видите ли, работы нет.
Автор, подавайте на развод.
Я удивляюсь некоторым темам здесь. Ну вообще не встречала такое в жизни.

****
Это потому что ты *** из *** семьи грузчиков, чмошница, не умеющая содержать семью.

-
Я из интеллигентной семьи - у мамы и папы высшее образование. Но, когда в 90-е за работу не платили зарплату месяцами, приходилось и людям с высшим образованием вагины разгружать, чтобы кормить семью.
Здоровый мужчина, с двумя руками и ногами при желании всегда заработает где угодно.
Содержать семью - обязанность мужчины, а не женщины. Она уже внесла свой вклад в семью рождением детей и уходом за них.

Гость
#50
Гость

Вот это я и пытаюсь уяснить себе, что он формальный муж и отец. По сути, я все делаю сама. Сама с детьми, сама обеспечиваю, сама обслуживала авто, пока могла материально, единственно, что его- это крыша над головой и раз в неделю он отпускает меня на курсы по повышению квалификации. И как мне жить с ним? Решать свои проблемы, не обращая на него внимания? Малыша в платный сад и зарабатываьь себе на квартиру?

Да, решать свои проблемы, он же их своими не считает. А крышу над головой берегите - это еще и ваша с детьми крыша, вы так не думаете? Расскажите, как вы, имея возможность оплачивать расходы на авто, допустили долг по квартире?