Гость
Статьи
10 лет, большая …

10 лет, большая разница в возрасте ?

Здравствуйте, мой муж меня старше почти на 11 лет, вместе уже 5 лет, в браке 3, детей нет. Родителии и его и мои восприняли нормально, но вот коллеги на работе и просто знакомые постоянно кидают колкие замечания, косятся, когда он меня забирает с работы, хихикают
На внешний вид он обычный мужчина, да я и не выгляжу как подросток,и вообще не понимаю как можно называть его старым, когда ему слегка за 35, да и мне же не 14 уже
Как остановить эти насмешки, и с чего они вообще ? Или это и вправду не нормально ?

Роза Риа
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Возраст, возраст... Знаете как часто говорят - "главное не сколько лет по паспорту, а на сколько себя чувствуешь". Это, конечно, верно, но не полностью. Наш биологический возраст никуда не денешь, и наш возраст будет смотреть на нас из зеркала и отзываться в подругах-ровестницах. И те морщинки, которых не было, вдруг появились... Это я подвожу вас к вопросу - как вы относитесь к своему старению? Принимаете ли вы его как закономерное или ведете жесткую борьбу? Задумайтесь над этим. Ведь все то время, что вы были в отношениях с вашим мужчиной, его возраст вас никак не смущал, а сейчас вы начали его стесняться. Отчего это, что изменилось? Изменился ваш муж, вы или ваши отношения? То,что говорят на работе коллеги, вдруг стало вас беспокоить. А может они просто завидуют?

Morkov`
#1

мне 32. моему мч 43. обращают внимание.

Гость
#2

Завидуют наверное. Умный человек никогда не станет тыкать носом по поводу возраста. Да и вообще, зачем рассказывать коллегам сколько лет мужу.

Гжегож Нежный
#3

Да, это тяжко. У меня одна девушка на 15 лет старше, (с ней общие интересы) а другая на 11 лет младше. Так вот, когда я вместе с той, что младше, никто и внимания не обращает, так как разницы не может быть видно. А когда с той, что старше...ну в общем-то тоже никто особо внимания не обращает, думают, наверное, тётушка.

Гость
#4

У нас с женой разница 8 лет. Я старше. Никогда проблем не было. Косые взгляды не замечал. Вполне нормальная разница. Может муж на 50 выглядит а вы на 20?

Роза Риа
#5
Дычко Лариса Николаевна

Добрый день! Возраст, возраст... Знаете как часто говорят - "главное не сколько лет по паспорту, а на сколько себя чувствуешь". Это, конечно, верно, но не полностью. Наш биологический возраст никуда не денешь, и наш возраст будет смотреть на нас из зеркала и отзываться в подругах-ровестницах. И те морщинки, которых не было, вдруг появились... Это я подвожу вас к вопросу - как вы относитесь к своему старению? Принимаете ли вы его как закономерное или ведете жесткую борьбу? Задумайтесь над этим. Ведь все то время, что вы были в отношениях с вашим мужчиной, его возраст вас никак не смущал, а сейчас вы начали его стесняться. Отчего это, что изменилось? Изменился ваш муж, вы или ваши отношения? То,что говорят на работе коллеги, вдруг стало вас беспокоить. А может они просто завидуют?

К возрастным изменениям я отношусь спокойно, как к своим, так и своего мужа. Пончтно же, что это естественно и неизбежно, и никаких психологических травм тут нет) у нас вообще в семье этого вопроса не возникет и я не чувствую между нами этой разницы
Переживает это сильно только походу мой коллектив, который в последнее время слишком часто заостряет на это внимание. Пришёл на работу молодой специалист, так нас сразу сватать, и не важно, что он уже женат а я с мужем пытаемся забеременеть. В общем, мне тяжело бороться с окружающими

Роза Риа
#6
Гость

Завидуют наверное. Умный человек никогда не станет тыкать носом по поводу возраста. Да и вообще, зачем рассказывать коллегам сколько лет мужу.

А я никогда его и не скрывала, не думала, что людей это может шокировать )

Роза Риа
#7
Гость

У нас с женой разница 8 лет. Я старше. Никогда проблем не было. Косые взгляды не замечал. Вполне нормальная разница. Может муж на 50 выглядит а вы на 20?

Ды нет, никто нас за папу с дочкой не воспринимал, единственное, я на пару сантиметров повыше мужа, и все

Гость
#8
Morkov`

мне 32. моему мч 43. обращают внимание.

мч 43)))) скоро дедов 70-летних будут "мч" называть.
автор, ну это много, ну еще чуть-чуть и как папа с дочкой. Не забывайте, что мужики раньше стареют.

Гость
#9
Дычко Лариса Николаевна

Добрый день! Возраст, возраст... Знаете как часто говорят - "главное не сколько лет по паспорту, а на сколько себя чувствуешь". Это, конечно, верно, но не полностью. Наш биологический возраст никуда не денешь, и наш возраст будет смотреть на нас из зеркала и отзываться в подругах-ровестницах. И те морщинки, которых не было, вдруг появились... Это я подвожу вас к вопросу - как вы относитесь к своему старению? Принимаете ли вы его как закономерное или ведете жесткую борьбу? Задумайтесь над этим. Ведь все то время, что вы были в отношениях с вашим мужчиной, его возраст вас никак не смущал, а сейчас вы начали его стесняться. Отчего это, что изменилось? Изменился ваш муж, вы или ваши отношения? То,что говорят на работе коллеги, вдруг стало вас беспокоить. А может они просто завидуют?

Непременно завидуют))) Ведь старый мужик это роскошь

Гость
#10

Мужики раньше стареют? Все с точностью на оборот.

Гость
#11

Врёте, автор, всем наsрать на вашего мужа, у меня на 8 лет моложе никто не смеётся

Гость
#12
Гость

Мужики раньше стареют? Все с точностью на оборот.

Да-да верим верим

Гость
#14

Так тут верю не верю не уместно. Природа, она такая.

Мила
#15

Проблемы будут, когда ему за 50 перевалит. Резко сдавать начнет, физически и морально.

Гость
#16

Я считаю это очень большая разница, но хихикать бы точно не стала бы, это не прилично... это чужая жизнь, что вмешиваться... у каждого свои взгляды.

Роза Риа
#17
Гость

Врёте, автор, всем наsрать на вашего мужа, у меня на 8 лет моложе никто не смеётся

Значит вам повезло с окружением
Думаю, если бы мы жили в большом городе, на нас тоже всем бы было все равно, а в маленьких городах не так) лишь дай повод

#19

по-моему не большая, у меня была разница 24 и всё было супер, не ощущала отличий от отношений с ровесниками

Форум: Отношения
Всего: 371 221 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 471 тема