Гость
Статьи
Чувство вины из-за …

Чувство вины из-за развода

С мужем 6 лет, 1,5-в официальном браке. Еще до свадьбы начались проблемы.Но всё как то надеялась что всё пройдет,переживем.Но ничего не менялось,становилось только хуже.К слову,муж у меня очень ответственный,работящий,руки из того места что нужно растут,хозяйственный.Вот только кроме практических качеств все остальные-моральные..растерялись.Ни душевных разговоров,ни поддержки,ни живого интереса к друг другу.Как будто уже 30 лет в браке и приелись друг другу.На повестке дня только бытовые проблемы.Я понимаю что это свойственно любой паре рано или поздно,но не через год же брака!
Вообщем на фоне нехватки эмоций и чувств появились чувства к другому человеку.Терпела,думала пройдет.Но ничего не меняется.Мужу врать не хочу,ни себе жить не даю ни ему.Сказала что ухожу,но причину основную(хоть и не единственную) не назвала,побоялась его этим еще больше обидеть и унизить.Понимаю что поступаю правильно давая ему возможность начать жизнь с нужным человеком,но чувство вины всё равно сжирает до тла!((Получается что основную причину назвать не могу, а остальные хоть они и есть,не такие страшные что б прям разводиться.Ну и выходит что он бедный мучается,метается и не понимает что происходит. А я ничего ему разъяснить не могу,потому что по сути самую большую ложку дегтя внесла сама((

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, автор, это вы свинья, а не муж какой-то не такой, не разговорчивый. Но сказать надо правду, за свои мерзкие поступки надо отвечать. Хотя бы честностью перед тем, кого вы предали.

Наталья
#2

Подождите, то есть неспособность или нежелание взрослого практичного мужчины выслушивать сопли - это отсутствие у него моральных качеств? А что что вы фактически изменили, теперь опять сидите, плачете и всё равно ничего не делаете, вас ничему не учит?

Гость
#3

Автор, но ведь с новым человеком через пару лет будет то же самое. Эмоции не живут долго, переходят в другую стадию. Если муж хороший человек и кроме отсутствия бабочек и постоянного живого интереса к вам вас все в нем устраивает, может попытаться наладить отношения? Застой бывает в отношениях, но если оба хотят, то можно найти решение.

гость
#4

это верно, вы друг другу не подходиье. Вы избалованная дама, с какой-то радости посчитавшая, что мир создан для вас, и он-ответственный мужчина, образцовый семьянин. Вы не пара. Для вас собаки бродячие лучше подойдут. Там и кобелей и сучек достаточно.

Гость
#5
Наталья

Подождите, то есть неспособность или нежелание взрослого практичного мужчины выслушивать сопли - это отсутствие у него моральных качеств? А что что вы фактически изменили, теперь опять сидите, плачете и всё равно ничего не делаете, вас ничему не учит?

Простите..А что значит "опять ничего не делает?А что я должна сделать?И откуда вы можете знать что я уже сделала до этого?
Суть вопроса стояла не в том кто что должен сделать.А в том как научится жить в той ситуации и с теми чувствами что есть.

Гость
#6
Гость

Автор, но ведь с новым человеком через пару лет будет то же самое. Эмоции не живут долго, переходят в другую стадию. Если муж хороший человек и кроме отсутствия бабочек и постоянного живого интереса к вам вас все в нем устраивает, может попытаться наладить отношения? Застой бывает в отношениях, но если оба хотят, то можно найти решение.

Ключевое тут-если обо хотят.Проблема в том что каждый раз когда я предлагала мужу что то исправить в отношениях,что то поменять слышала только одно-ой,не за*буй меня.А когда подала на развод он резко очнулся.

Гость
#7
гость

это верно, вы друг другу не подходиье. Вы избалованная дама, с какой-то радости посчитавшая, что мир создан для вас, и он-ответственный мужчина, образцовый семьянин. Вы не пара. Для вас собаки бродячие лучше подойдут. Там и кобелей и сучек достаточно.

Интересно...если вы позволяете себе такие гадости чужому человеку писать..на какую пару можете расчитывать Вы?
Если я захочу послушать и почитать *** от всяких нетерпимых людей в свой адрес, я так и напишу-прошу *** в свою сторону.По-моемв я такого не писала.Поэтому проходите мимо с оскарблениями.

Наталья
#8
Гость

Простите..А что значит "опять ничего не делает?А что я должна сделать?И откуда вы можете знать что я уже сделала до этого? Суть вопроса стояла не в том кто что должен сделать.А в том как научится жить в той ситуации и с теми чувствами что есть.

У вас вроде как развод, так расходитесь. Вы уже испоганили отношения, побежав налево добирать эмоций, это не семья. И именно это решение вы и должны принять, признав свою вину в развале семьи.

Наталья
#9
Гость

Ключевое тут-если обо хотят.Проблема в том что каждый раз когда я предлагала мужу что то исправить в отношениях,что то поменять слышала только одно-ой,не за*буй меня.А когда подала на развод он резко очнулся.

Что значит "предлагала"? А он отказался, имеет право. Если вас не устраивают отношения, значит вы должны менять себя чтобы устраивали, а не навязывать кому-то свое мнение, какими они должны быть. Хватит обелять себя.

Гость
#10
Наталья

Что значит "предлагала"? А он отказался, имеет право. Если вас не устраивают отношения, значит вы должны менять себя чтобы устраивали, а не навязывать кому-то свое мнение, какими они должны быть. Хватит обелять себя.

Почему только она джеппу рвать должна. Если муж имеет право отказаться решать проблемы в семье, то жена в праве отказаться от такой семьи и от такого мужа.всё

Дрон Чупрыгин
#11

скажите причину мужу, а то такой внезапный безпричинный уход это как нож в спину
У вас несовпадние по интеллектуальному и эмоциональному уровню, правильно что разводитесь, зачем только брак оформляли непонятно. По финансовым соображениям?

Гость
#12

Будете жалеть сто процентов, захотите обрптно, но будет поздно. А чувство вины из вас все силы вытащит. Мы не умеем быть счастливыми, проблема не в мужьях а в вас. Говорю так, потому что знаю, сама так же сделала. Душевные раны сложно затягиваются.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы