Гость
Статьи
Просто хочу услышать …

Просто хочу услышать мнение со стороны...

С мужем сложная ситуация. У него бизнес на 4 партнеров. Все вкладываются одинаково. Кто кредиты брал, у кого накопления были-это не столь важно. Около полугода назад бизнес стал из дохода приносить …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Согласитесь, немного странно, что Ваши реакции отличаются - ведь с доводами мужа Вы согласились, ситуация в Вашей семье не изменилась от того, отдыхали ли его партнеры или нет, а вот восприятие из-за сравнения как раз изменилось. Появилась обида ("несправедливо", "почему их женам достается больше от мужей, хотя долги у всех?") Т.е. получается сравнение с другими без учета их реальных обстоятельств... Просто мнение.

#101
Гость

Я когда планирую отдых, расчитываю только на себя. Мужчина 4сть но аоатим каждый сам за себя. Вообще не понимаю с какого перепуга он тебе должен ?))) Ты что мисс Россия ?))) Попу подняла и работать пошла, нахлебница

Во-первых, я ему тогда по вашим словам, тоже ничего не должна)
Во-вторых, я работаю и +имею пассивный доход.

#102
Гость

На мой взгляд, ваша обида обусловлена не только потребительским отношением к мужу, но и полным отсутствием каких-либо чувств к нему. При таком подходе вы не имеете никакого морального права что-либо требовать, да еще и обижаться.

Мое потребительское отношение то в чем заключается? Да, мне обидно, что так происходит, мне обидно, что мои желания не слышатся.... но! Я готова заплатить сама, муж денег не берет от меня.

Гость
#103

Муж, скорее всего, не берет денег от вас потому что вдруг совсем будет всё плохо, а ваши деньги будут как запасной вариант. Помогите мужу и прислушайтесь. От таких "принцесс" убегают быстро у каждого есть предел терпения.

Майсин
#104
Гость

Обидно конечно. Но вам нужно на отдых а не мужу, так что сами заработайте на него и нет проблем. Почему он должен платить за то, что ему не нужно?

вот это очень логично. Муж РЕАЛЬНО НЕ ХОЧЕТ ехать отдыхать, ему важнее закрыть кредит. Так какого хрена от него требовать, чтобы он делал то, чего он не хочет?
А Вы хотите. Поэтому берите подругу, тетю, ребенка - и вперед с песней. Сами-то имеете какой-нибудь доход? А муж пусть денежку подкинет в качестве подарка к НГ, пошопитесь там, за кордоном на них.

Майсин
#105
Ксюша0602

Я работала у папы. И очень ему за это благодарна. Потому что просто так , с институтским знаниями я *** никому не нужна была. И так на минуточку, Папа меня обеспечил всем. И квартирой и машиной . А опыт который я получила на практике - бесценен.

Автор, зачем Вы обращаете внимание на местных троллей? Вы молодец, мы поняли, а муж себя ведет не ахти, особенно в плане просить у жены дорогие подарки, Вам стоит задуматься скорее над этим моментом, честно. Вот я мужу дарю дорогие подарки, но такие, которые я САМА решу, даже думать нечего, чтобы он что-то у меня выцыганивал, это не мужское поведение.

Гость
#106
Anrilash

Мое потребительское отношение то в чем заключается? Да, мне обидно, что так происходит, мне обидно, что мои желания не слышатся.... но! Я готова заплатить сама, муж денег не берет от меня.

Эти деньги прибереги чтоб кредиты закрыть

#107

[quote="Гость" message_id="66773684"] Эти деньги прибереги чтоб кредиты закрыть[/qu
Кредиты не мои, когда муж их брал со мной не советовался. кто брал, тот и закрывает. Прежде чем брать кредит, нужно продумать сможет он их погасить или нет.

Ася
#108
Ксюша0602

С мужем сложная ситуация. У него бизнес на 4 партнеров. Все вкладываются одинаково. Кто кредиты брал, у кого накопления были-это не столь важно. Около полугода назад бизнес стал из дохода приносить только расходы. естественно все это на 4. В мае мы должны были полететь отдыхать из-за проблем перенесли на июль, в июле муж сказал полетим в сентябре, ближе к сентябрю говорит "ну подожди еще немного, вот сейчас в конце октября долги закрою и на новый год полетим" в итоге все отложили. я возмущалась что как то странно работаете вы все, а денег нет только у нас, потому что двое других отдохнули уже два раза за это время. Муж сказал, что у тех двух есть еще доход. Ок. вчера звонит третий партнер и говорит что тоже летит на новый год за границу, и не куда нибудь а в Доминикану. меня прорвало я высказала все свои недовольства мужу. в ответ услышала что его все устраивает, ему на все хватает и лучше он заплатит кредит чем полетит на отдых. мы разругались. Но утром он сделал вид что нечего не произошло. А мне обидно, обидно что мои желания не учитываются. как бы вы повели себя в данной ситуации. хочу просто мнения.

Может заплатить кредиты и не быть должниками действительно лучше, чем спустить деньги на новогодний отпуск? Может надо войти в положение мужа и не пилить его по этому поводу? Многие вообще никогда не были за границей! А если сравнивать себя с другими и стремиться не быть хуже других, то счастье это принесет. Что вам дороже: отпуск за границей или мир в семье? Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Он вам поможет взглянуть на себя по-новому! Пусть ваша проблема разрешится.

Таня
#109
Ксюша0602

Я могу пойти и в другое место . Нет у меня цели зарабатывать . У меня есть доход. Постоянный . Стабильный . Не относящийся к этой работе. До замужества я в другом месте работала если что. Вышла замуж и год назад пришла сюда. Потому что мужу не нравилось что там где я работала в основном мужской коллектив .

Нет ничего глупее, чем жертвовать карьерным ростом ради идиотских требований мужа. И при этом Вы еще и всю домашнюю работу на себе тянете? И сейчас не можете даже в отпуск одна поехать? Хорошо же Ваш муж Вас под себя подмял!

Таня
#110
Гость

Муж, скорее всего, не берет денег от вас потому что вдруг совсем будет всё плохо, а ваши деньги будут как запасной вариант. Помогите мужу и прислушайтесь. От таких "принцесс" убегают быстро у каждого есть предел терпения.

Никуда он не убежит от состоятельной женщины со своей квартирой, господа тролли. Скорее она наконец поймет, что ее просто используют.

Таня
#111
Ксюша0602

И мое мнение что мужик обеспечивает семью . А не жена.

Ну вы же видите, как Вас обеспечивают. Какой смысл выполнять низкоквалифицированую работу за низкую зарплату, если можно получать высокую и при этом саморелизовываться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: