Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Всем привет, меня зовут Кира. Мне 24 года.
Начну свою историю с того, что я вышла замуж после двух месяцев отношений. Эта история могла бы быть очень романтичной, ведь она началась с того, что он сделал мне предложение, когда первый раз поцеловал.
Сейчас мы в браке 1,5 года. И я натурально схожу с ума. Не до психушки конечно, но я в отчаянии.
Мой муж очень педантичен. Чистоплотный, вещи у него в шкафу разложены по цветам, посуда натерта до блеска. Я не такой человек. От слова совсем. Мне эта чистота и порядок не важна. Да, я люблю когда чисто. Но и когда дома грязно - меня не бесит. Я не люблю готовить, но для него я стараюсь и научилась. По началу он меня хвалил. Сейчас одни упреки - плохо мою посуду, плохо убираю в квартире, еда ему не нравится моя. Недавно узнала, что он ест чужую еду на работе, его там девочки кормят. А может не только кормят, кто знает?
Я всегда была такой слегка бордачницей. И он всегда был таким педантичным чистоплюем. Я не думала, что это станет проблемой. Что он будет требовать это с меня. Он мне уже проел весь мозг ложечкой. Я в отчаянии, я не знаю что мне делать, ведь что бы я не предпринимала, ему все ведь не так.
Недавно он мне сказал, что ему некомфортно со мной жить.
Что мне делать?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому нормальные умные люди до брака живут вместе минимум год чтоб понять могут ли они ужиться в быту.Разврдитесь !!!!!Выходите через месяц за другого ,а через год опят разведитесь!Бегайте меняйте каждый раз фамилию ,документы раз мозгов нет!Бывают же идиотки.

Мерси
#3
чих-пых

Разводись, вы все равно не уживетесь. Ему надо такую же помешанную на чистоте. Хотя очень странно, что такой чистоплюй ест чужую еду.

Ну видимо ее еду есть невозможно..что бы с голоду не умереть, есть чужую...ужас...

Гость
#4

Дайте угадаю ... Мужчина-дева? )))
Это про них:" хозяйка б***ь, пирог го*но, шашлык из долба*ой конины... Вертел я эти именины! " А если серьезно- не сможете с ним жить. Правильно советуют;)

#5

Ладно ещё на чистоте был бы помешанным, но еда ему не такая. Пусть сам бы тогда готовил, если такой умный. Мерзкий у вас мужчина

Гость
#6
camel-thorn

Ладно ещё на чистоте был бы помешанным, но еда ему не такая. Пусть сам бы тогда готовил, если такой умный. Мерзкий у вас мужчина

Ну так вышла за кота в мешке,а теперь ноет.

#7
Гость

Ну так вышла за кота в мешке,а теперь ноет.

Таких неадекватов видно сразу, они к дверным ручкам не прикасаются, руки по 100500 раз моют, на скамейках в парке не сидят и тд. Может он скрывал свою страсть к чистоте.
Или сейчас переигрывает, лишь бы привязаться

Гость
#8

Вы попросите и ваши вещи в шкафу разложить по цветам, скажите, что сами не справляетесь 🙊

Гость
#9
i.an.a

Недавно он мне сказал, что ему некомфортно со мной жить. Что мне делать?

С вещами на выход.

Майсин
#10
i.an.a

Всем привет, меня зовут Кира. Мне 24 года.
Начну свою историю с того, что я вышла замуж после двух месяцев отношений. Эта история могла бы быть очень романтичной, ведь она началась с того, что он сделал мне предложение, когда первый раз поцеловал.
Сейчас мы в браке 1,5 года. И я натурально схожу с ума. Не до психушки конечно, но я в отчаянии.
Мой муж очень педантичен. Чистоплотный, вещи у него в шкафу разложены по цветам, посуда натерта до блеска. Я не такой человек. От слова совсем. Мне эта чистота и порядок не важна. Да, я люблю когда чисто. Но и когда дома грязно - меня не бесит. Я не люблю готовить, но для него я стараюсь и научилась. По началу он меня хвалил. Сейчас одни упреки - плохо мою посуду, плохо убираю в квартире, еда ему не нравится моя. Недавно узнала, что он ест чужую еду на работе, его там девочки кормят. А может не только кормят, кто знает?
Я всегда была такой слегка бордачницей. И он всегда был таким педантичным чистоплюем. Я не думала, что это станет проблемой. Что он будет требовать это с меня. Он мне уже проел весь мозг ложечкой. Я в отчаянии, я не знаю что мне делать, ведь что бы я не предпринимала, ему все ведь не так.
Недавно он мне сказал, что ему некомфортно со мной жить.
Что мне делать?

Ну Вы чет как- то психологически уж очень зависимы от мужа.
Вот наша БЖ была как Вы грязнухой, дома всегда был срач, а мой муж тоже перфекционист, обувь ставит по линейке. И что Вы думаете - он к ней с упреками а она улыбается и молчи, а делает все равно по своему, как ей удобно - ну т.е. срет ему на голову откровенно и плевать хотела, чего он там хочет.
Он с ней 20 лет прожил, кстати, и развелся совсем по другой причине - секса не было. А был бы - так бы грязь и терпел.
Так что поплевывайте Вы побольше на то, что там кто говорит и любите себя.

Майсин
#11

Я между нами говоря взяла эту тактику на вооружение, у нас правда убирается специально нанятая женщина. Но все же, если слышу, что что-то где-то валяется - сразу же мозг выключаю и думаю о своем. Муж там жужжит, а мне хорошо.

Майсин
#12

По поводу развода и несовпадений все же считаю, что люди не могут совпасть во всем идеально - все равно все мы разные. Тут зависит от степени несовместимости - можем мы терпеть недостатки партнера, смиряться с ними. Так что если изменить свое отношение именно в плане, что Вы сможете с этим смириться, но ценить мужа за что-то, что он делает Вам хорошо - обеспечивает, заботится, балует - тогда все будет у вас с ним прекрасно!
Ну а если и ценить и любить особо не за что, а он при этом еще и пилит - ну тогда трэш. Смысл с ним быть вообще?
А так, см. выше - парам советуют, когда у них проблемы, акцентировать внимание не на недостатках, а наоборот, на том, что сближает, объединяет, что в данном союзе получается хорошо. Об этом подумайте.

Гость
#13
Гость

Ну так вышла за кота в мешке,а теперь ноет.

Удивительно, что еще не с пузом, как обычно это бывает.

Леопарда
#14

ну, мой не такой чистоплюй, как ваш. но тоже любит придираться. а я такая, как вы.
тоже вместе не жили. на свиданиях особо не было заметно его любви к чистоте.
поначалу он учил меня вытирать стол, чтобы ни одной капли не осталось. и т.д. а потом понял, что это бесполезно (я на его упреки отвечала, что в доме хозяйка - Я, а если не устраивает, пусть ищет другую). и теперь он не моется по неделе в душе, его расческу мою всегда я, а то так бы грязная и была месяцами. джемпера у него раскиданы кое-как в шкафу. в общем, теперь я у нас чистоплюй, а он за.сра.нец)
автор, попытайтесь договориться. и может быть, это и не ваш человек. представьте, будет ребенок, а он вот так требовать сверхчистоты начнет. вы с ума сойдете.
и придирки будут, я уверена, не только в плане чистоты.
дело ведь не в чистоте, а в том, что у вашего мужа с внутренним миром непорядок, это компенсация своего рода. попросту, он больной))

#15

Делайте что хотите. Ваш муж не хочет меняться ради вас, а вы ради него. Т.е. ваша семья - это просто картинка и официальная версия, вы чужие друг другу люди.

Гость
#16

Так ты оказывается вот где зависаешь.. а ну бегом порядок наводить! И чтобы посуда БЛЕСТЕЛА)

Какой-то человек
#17

Читать эту простыню я конечно же не буду, но если такой вопрос возник то разводись.

Гость
#18

Я первый подам на развод. Зачем мне такая хрюндя?)

Гость
#19

Какой классный, отдайте его мне!бардачницам гореть в аду!!!

Гость
#20

А может быть он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она- очень хороший астролог .Она многим помогла . Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 340 тем
Популярные темы за месяц: 222 698 тем
Следующая тема