Гость
Статьи
Готовите ли мужу?

Готовите ли мужу?

Скажите, девочки, как в семейной жизни у вас с приготовлением пищи, муж помогает, просите его помочь? Или сами готовите?

Ольга
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Valeri

А Вы то я прям погляжу все знаете)) Ясновидящая, что ли?!)) Уж мне то лучше знать, кто из моих друзей и знакомых коренные Петербуржцы а кто нет ;)

Так по вашему говору и манере общения через экран все читается. Тут и ясновидящей быть не нужно.

Гость
#52
Гость

Грамотный человек говорит как пишет???
Пишите еще.

А вы не знали?) Ну ну.

#53
Гость

Так по вашему говору и манере общения через экран все читается. Тут и ясновидящей быть не нужно.

Ну таки я приезжая и я не отрицаю этого. Я из Казани. Но я тут причем?!) Я говорила о знакомых и друзьях, которые не приезжие.

Гость
#54
Гость

Я бы сдохла. Моя мать вообще не готовила. Готовил отец и мы (дети) сами себе. Я готовлю но не ежедневно. Все себе сами сами. Нафиг такие жертвы. Кухня у меня тоже с ремонгм и техникой. Но жить ради жрачки и готовки-увольте.

+++

Гость
#55

А что сложного приготовить еду любимому мужу?Не только готовлю постоянно,но ещё и балую вкусностями,когда есть время и настроение.Семья-это труд обоюдный и умение дарить радость и заботу близким людям!

Гость
#56
Valeri

Ну таки я приезжая и я не отрицаю этого. Я из Казани. Но я тут причем?!) Я говорила о знакомых и друзьях, которые не приезжие.

Это при том что приезжие лучше нас знают как питерцы говорят. Смех

Гость
#57
Гость

А что сложного приготовить еду любимому мужу?Не только готовлю постоянно,но ещё и балую вкусностями,когда есть время и настроение.Семья-это труд обоюдный и умение дарить радость и заботу близким людям!

Но не в ущерб своему здоровью. Я жертвенность не приемлю. И если дама работает и приезжает наравне с мужем или даже позже о какой готовке и баловании речь?) Ну если только дама двужильная...это ее выбор.

#58
Гость

Это при том что приезжие лучше нас знают как питерцы говорят. Смех

Вы издеваетесь или конкретно тупите?!) Я вовсе не говорила, что знаю лучше, как и что говорят Питерцы. Я говорила другое, про своих друзей Питерцев но НЕ ПРО ВСЕХ.

Гость
#59

Готовлю только я. И к его приходу ужин специально. Даже ночью стараюсь дождаться и накормить. А он работает столько, что мне за него порой очень страшно(но вида не подаю). Он никакой приходит, ещё и ночью дома порой работает. Исключения бывают во время моей тяжёлой болезни. Грипп в прошлом году, 4 дня была Т выше 40 с обмороками, встать не могла. Муж готовил и нам и детям. Как мог. Особо не умеет.

Гость
#60
Valeri

Вы издеваетесь или конкретно тупите?!) Я вовсе не говорила, что знаю лучше, как и что говорят Питерцы. Я говорила другое, про своих друзей Питерцев но НЕ ПРО ВСЕХ.

Тупите тут только вы) посты свои перечитай. Научить излагать мысли. Потом манди тут. У меня все, кура млин.

#61
Гость

Тупите тут только вы) посты свои перечитай. Научить излагать мысли. Потом манди тут. У меня все, кура млин.

Перечитала, не переживайте и там все понятно. В принципе, мне тоже больше не о чем с Вами говорить. Всего доброго Вам!

Гость
#62
Гость

Как плов приготовить,чтобы он не превратился в рисовую кашу???🤪
Чет у меня в последнее время не получается ...
Там получалось, а тут нет☹

Больше масла меньше воды. Когда воды много тогда и получается каша.

Гость
#63
Гость

И за меня не переживайте ) как-нибудь 3 минуты покорячусь замарировать и 1 минуту в духовку закинуть. Рис в мультиварке сварится, тоже пару минут промыть-поставить. Итого 6 минут, думаю осилю. Позвольте научить вас как ещё упростить себе жизнь: маринуйте всё в перчатках одноразовых, а запекайте в одноразорых формах. Очень выручает во время болезни

Очень выручает во время болезни, если готовит кто-то другой, муж, например.

Гость
#64

Эта Валерия - ш а ла ва малолетняя , в 14 лет уже трахалась. В контакте задницу в трусах со всех ракурсов выставила . Вот такое поколение растёт . Ее мать свиноматка , все плодиться уже 7 детей родила .

Гость
#65

Только на вумане пасётся каждый день . В каждой теме пытается пернуть

Гость
#66

Ну какие советы может давать малолетняя ш а л а ва ? 22 ей вроде , пытается что то умное вечно написать .

Гость
#67

Фу ещё свои губы обколотые выложила

Гость
#68

Готовлю иногда,но чаще он все таки)), я не люблю готовить,а он творит на кухне

#69
Гость

Фу ещё свои губы обколотые выложила

Вы хотели как - то задеть меня, а увы, не получилось)) Ибо на больных людей внимания не обращаю))

#70

И да, кстати, почитайте значение слова "***" а потом уж открывайте рот свой)) Что касается мамы, я не вижу ничего плохого что она родила семерых детей. Не каждая молодая то девушка может родить одного ребенка, а тут 42 летняя женщина родила уже седьмого.
И что значит "растет поколение", то есть, хотите сказать, что Вы намного старше меня? Надо же.. а что-то незаметно) Я погляжу Вы прям активно за моей страничкой вк наблюдаете, раз замечаете, что и в каком ракурсе выкладываю я?))

Гость
#71
Гость

А что сложного приготовить еду любимому мужу?Не только готовлю постоянно,но ещё и балую вкусностями,когда есть время и настроение.Семья-это труд обоюдный и умение дарить радость и заботу близким людям!

Зачем пытаться что то объяснять неполноценным бракованным бабам? )

Гость
#72

Муж делает мясо, рыбу, супы, некоторую выпечку. Я гарниры и салаты. Он иногда просит помочь- там помыть что-то, или помешать, или открыть. Мне обычно предлагает сам- мол все равно чищу что-то там в суп, давай тебе тоже на салат почищу.

Гость
#73
Valeri

И да, кстати, почитайте значение слова "***" а потом уж открывайте рот свой)) Что касается мамы, я не вижу ничего плохого что она родила семерых детей. Не каждая молодая то девушка может родить одного ребенка, а тут 42 летняя женщина родила уже седьмого.
И что значит "растет поколение", то есть, хотите сказать, что Вы намного старше меня? Надо же.. а что-то незаметно) Я погляжу Вы прям активно за моей страничкой вк наблюдаете, раз замечаете, что и в каком ракурсе выкладываю я?))

Киньте мне пожалуйста ссылку в вашу страничку в вк. Лично мне вы очень симпатичны.

Бла
#74

Да, готовлю. Мне в кайф смотреть, как любимый мужчина уплетает мной приготовленное, получает удовольствие и хвалит. Мне в кайф, когда он говорит, что я его балую. Хотя, честно говоря, это не так - никаких изысков я не готовлю. Просто у меня муж, который ценит все, что я делаю, а не относится к этому как к данности и обыденному выполнению мной обязательств. Для человека, который ценит мелочи, приятно стараться.

Бла
#75
Гость

А вы со всеми коренными знакомы? Прям со всеми? Точно? Пиндеть не мешки ворочать, понаеха. Кк вы меня бесите. Упоротые колхозники.

О, а говорят, что питерцы - приветливый вежливый народ. Ты, видать, понаехавшая во втором поколении. Из грязи в князи. Тьфу на тебя.

Гость
#76

Готовит муж, для него приготовить - это хобби, я посуду мою:)

гость
#77
Гость

Не все живущие-это верно. Понаехали неведомо откуда. А коренные питерцы именно так и говорят.

Это точно. Еще лет 30 назад поразил ценник в питерской столовке - кура отварная. Смеялись долго. У нас говорили только-курица.

Тролликатес, а не троллятина
#78

Когда мы с мужем оба работали, то готовили вместе. Но он скорее как помощник повара, а я повар. Он готовить особо не умеет, а вот я хорошо готовлю. Сейчас я в декрете и готовка в основном на мне, мужа могу попросить помочь - что-то почистить, порезать, натереть. Но я очень люблю готовить, поэтому просто отправляю его заниматься детьми, а сама релаксирую на кухне. Сложные, замороченные блюда готовлю только под настроение. У меня много техники, которая облегчает готовку: кухонная машина, которая трет, месит тесто, работает как мясорубка и блендер. Лучшее приобретение. Плюс мультиварка, в которую я кладу с вечера кашу и ставлю таймер - утром мужу горячая каша. А мне можно спать и не вставать. Также в мульти тушу часто овощи. И много использую духовку. Стоять у плиты прям конкретно могу только при жарке блинов. Поэтому готовка не напрягает. Стараюсь готовить и нам, и детям одинаково. Иногда для детей отдельно готовлю. А еще главное - техника с таймерами. Включила и забыла. Само выключится.

Гость
#79

Как-то изначально повелось, что муж готовит чаще, был период когда оба работал помощница готовила, уж только по выходным. Сейчас я в декрете, муж не работает, так что до а оба, готовит только он. При чем и завтрак и обед и ужин, всегда свежеприготовленный, в выходные заказываем из ресторана (обычно в пятницу).

Гость
#80

Мой муж не переносит готовящих женщин и домашнюю еду. Дома ест максимум бутерброд с сыром.
Поэтому готовлю только если мужа дома нет для себя.

Гость
#81
Гость

У нас дом на севере. У кого свой дом те знают что не смотря на отсутсвие хозяйства работа есть всегда )

Ну у нас дом.и чё там надо делать каждый день интересно?

#82
Гость

Киньте мне пожалуйста ссылку в вашу страничку в вк. Лично мне вы очень симпатичны.

Извините, но кидать сюда ссылку не буду, так как тут много подобных ненормальных, что писала выше. Но, если Вам действительно интересно, то можете написать мне на почту lera .vladimirovna. 1996 @list.ru я буду только рада общению :)

Гость
#83
Гость

Вам бы гонор поумерить. За умную может и сошли бы. А так прям провинция наглая хабалисиая прет через экран.

Это вы может быть и коренная петербурженка, но необразованная как колхозанка, так говорить неправильно и не грамотно "кура, греча и тд", какие еще в вашем культурном Питере искажения слов есть??

American babe
#84

Только я готовлю, за продуктами тоже только я, так как муж может приготовить, но меня это не устроит, мне нравится как я готовлю, когда готовит он, мне не вкусно, хотя готовить он умеет, у него даже был свой ресторан, но мне не то. Также и за продуктами, он купит все что я напишу ему купить, но также купит и гору чипсов, снэков, конфет, процессированной еды, которую я не ем и детям не даю, но дети будут знать, что это есть дома и есть эту фигню, поэтому и за продуктами его не пускаю. При этом он занимается машинами, ремонтом, оплатой счетов. Для меня-это идеальный вариант. Хотелось бы, чтобы он и готовил и вещи стопочками складывал и стирал, но тогда, мне нужно было выходить замуж за женщину :-)

Гость
#85

[quote="Гость"]Я готовлю. Только я. Полки прибивает только муж, а не кто домой раньше пришёл

все правильно,таких жен ценят.а не кто раньше пришел,ушел и т.д.

Гость
#86

[quote="Гость"]Кто раньше домой пришел, тот и готовит.

у вас наверное и утром,кто раньше встал того и тапки)

Гость
#87

[quote="Гость"]Кура??? Это из какого словаря?
Я готовлю в 95% случаев. Муж раз в месяц драники жарит или мясо с овощами.

эт так в Питере говорят,у них там куры и поребрики)

я
#88

Никогда не женюсь на женщине, которая не готовит. С женщиной должно быть вкусно, невкусно я и сам могу.

Гость
#89
Гость

Ну у нас дом.и чё там надо делать каждый день интересно?

Зимой снег чистить) летом газоны стрич и полив включать.. осенью кусты подрезать и розы закрывать на зиму. И др.цветы или посадки. Весной расчехлять все и подкпрмливать. И это лайт версия. Ну или иметь прислугу и платить ей. Про уборку дома в 2-3 этажа промолчу.

Гость
#90
Гость

Это вы может быть и коренная петербурженка, но необразованная как колхозанка, так говорить неправильно и не грамотно "кура, греча и тд", какие еще в вашем культурном Питере искажения слов есть??

Идите грамоту учите вместе с первым троллем. Хабалите вы, а стыдно за вас мне) колхазанки)))

Гость
#91
Гость

Это вы может быть и коренная петербурженка, но необразованная как колхозанка, так говорить неправильно и не грамотно "кура, греча и тд", какие еще в вашем культурном Питере искажения слов есть??

Это не искажения-да будет Вам известно. А у вас какие искажения в вашей дыре? Хэгаете и шокаете?)

Гость
#92
American babe

Только я готовлю, за продуктами тоже только я, так как муж может приготовить, но меня это не устроит, мне нравится как я готовлю, когда готовит он, мне не вкусно, хотя готовить он умеет, у него даже был свой ресторан, но мне не то. Также и за продуктами, он купит все что я напишу ему купить, но также купит и гору чипсов, снэков, конфет, процессированной еды, которую я не ем и детям не даю, но дети будут знать, что это есть дома и есть эту фигню, поэтому и за продуктами его не пускаю. При этом он занимается машинами, ремонтом, оплатой счетов. Для меня-это идеальный вариант. Хотелось бы, чтобы он и готовил и вещи стопочками складывал и стирал, но тогда, мне нужно было выходить замуж за женщину :-)

У нас также с закупками) тоже не пускаю одного чтобы фигню не покупал. Или вместе или доставка на дом. Или я сама.

Гость
#93
я

Никогда не женюсь на женщине, которая не готовит. С женщиной должно быть вкусно, невкусно я и сам могу.

А мужик должен обесечивать. Иначе нафуя он нужон? Жить на свою зп я и одна могу) без напрягов в быту.

Гость
#94
Гость

Кто раньше домой пришел, тот и готовит.



у вас наверное и утром,кто раньше встал того и тапки)

А у вас муж голодный сидит, если вы задерживаетесь?

Гость
#95
Гость

А у вас муж голодный сидит, если вы задерживаетесь?

Если муж инвалид ну там умственный или руки в авгане миной оторвало-наверное голодный. Нормальный найдет что поесть или соорудит что-то из того что в доме или купит или закажет. До свадьбы он как-то жил?)

Майсин
#96
Гость

Как плов приготовить,чтобы он не превратился в рисовую кашу???🤪 Чет у меня в последнее время не получается ... Там получалось, а тут нет☹

рис сначала нужно поджарить вместе с овощами, как для ризотто, чтобы он напитался маслом. Потом воду добавлять.

Гость
#97
я

Никогда не женюсь на женщине, которая не готовит. С женщиной должно быть вкусно, невкусно я и сам могу.

Так это вам не жену надо, а кухарку !!! Женятся вообще то потому что любят и хотят быть рядом с человеком, а не для того чтоб жрачку готовила(((

#98
Ольга

Скажите, девочки, как в семейной жизни у вас с приготовлением пищи, муж помогает, просите его помочь? Или сами готовите?

нет, моему готовит любовница

ирочка
#99

Я готовлю всегда, причем как на праздник. К приходу мужа из рейса.)
Если бы каждый день... ну не знаю.

ирочка
#100
Гость

Как плов приготовить,чтобы он не превратился в рисовую кашу???🤪 Чет у меня в последнее время не получается ... Там получалось, а тут нет☹

Рис надо хороший. Элитный краснодарский как минимум. А по классике девзира.