Гость
Статьи
Развод?

Развод?

Привет. Я мужчина 28 лет, с женой уже 9 лет 4 в браке, сынишке 2.4-его безумно люблю.Работа щадящая по времени но денежная , жена в декрете высидела полтора года и приняли решение по ее инициативе о выходе на работу.Проблемы есть уже около 1.5 лет.Нет любви по ее словам приходили к этому разговору трижды по моей инициативе,не чувствую тепла от любимой.До этого были ответы я постараюсь и изменюсь,но последний разговор закончился мыслями обоюдными мыслями ,что уже хватит. Секс, есть но посредственный и само собой не такой частый как раньше(не рассматриваем как причину) измен нет не с моей не с ее стороны! А вот чувства?!Из-за нее ли горюю или из-за значительной потери общения с ребенком?не знаю!К психологу идти не хочет.ниже текст ее последнего видиния на эту тему ,не хотела отправлять был записан в заметках,но после разговора решила прислать,где там правда, судить тяжело.От Вас дамы прошу совета ,у кого были подобные ситуации,что делать,морально вымотан очень сильно.Жалости не прошу,совет!Держать ,что есть сил?Дать шанс быть счастливыми с другими?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ее ответ

Я не могла тебя оставить в трудный период и сама думала, что пройдя его, я снова буду счастливой, но этого не случилось. Я уже не первый раз..и не первый год задумываюсь о разводе. Я равнодушна к тебе. Я знаю, что кто-то будет очень тобой гордится, я сама хотела и пыталась найти в тебе предмет восхищения. Какие-то люди указывали мне на них, а у меня все равно не получалось. Ты говоришь мне слова любви, но я не чувствую ее от тебя. Я хотела бы жить с одним человеком лет 40.. но, видимо, мы по-разному смотрим на вещи, на будущее и на нас. Ты, возможно, видишь в нашей семье прочные отношения, какие они и должны быть спустя столько лет в браке.. но я знаю, что хочу большего, что хочу любить. Впервые мысль о разводе была у меня летом 2017, но тогда я была абсолютно не готова к этому и верила, что все изменится. Тогда ещё мы типа начали с тобой ходить вдвоём и отдавать Матвея маме, но потом это тоже прекратилось. Следующий раз зимой 2018. Тогда ты просил подождать ещё немного моего выхода из декрета и говорил, что жизнь наладится. Да. С выходом на работу мне стало гораздо легче, я переключилась с наших проблем и стала делать успехи на работе. Видимо осенью, когда у меня произошёл спад на работе, я снова задумалась о наших отношениях и поняла, что особо ничего, кроме добрых каких-то дружеских чувств к тебе не испытываю.

Гость
#2

Ребёнок ещё маленький. Выматывается. Эмоционально себя на него расстрачивает.

#3
Гость

Ребёнок ещё маленький. Выматывается. Эмоционально себя на него расстрачивает.

Я после работы забираю сына из частного сада, т.к. оба работаем и у меня раб день кароче,зачастую к приходу мамы я уже его укладываю, поэтому не вариант,но спасибо.

Гость
#4

Когда появляются дети, какая любовь??? Женщина превращается в белку в колесе. Ей не до секса, и не любви. Успеть бы все до сна. Вот задача женщины. Можете ее разгрузить - разгружайте - нанимайте персонал. Нет - терпите. Ребенок подрастет, все устаканится.

In my humble opinion
#5

Любви нет и насильно полюбить нельзя. Можно притворяться, но это путь к неврозу и только. Жена вас потерять не боится и вы ей не нужны. Лучше расстаться и жить каждый своей жизнью. Искусственно сохраняемая семья ради детей еще никому ничего хорошего не принесла.

Гость
#6
In my humble opinion

Любви нет и насильно полюбить нельзя. Можно притворяться, но это путь к неврозу и только. Жена вас потерять не боится и вы ей не нужны. Лучше расстаться и жить каждый своей жизнью. Искусственно сохраняемая семья ради детей еще никому ничего хорошего не принесла.

Да ладно. Скажете тоже. Думаете, они разведутся и сразу найдут кого любить и будет все в шоколаде? Жизнь состоит из проблем. И не факт, что счастье будет в другой семье. Это лотерея - как бы хуже не нашли. С годами сложнее найти пару и подстраиваться. Любовь проходит. И очень быстро. Семья держится на другом.

In my humble opinion
#7
Гость

Да ладно. Скажете тоже. Думаете, они разведутся и сразу найдут кого любить и будет все в шоколаде? Жизнь состоит из проблем. И не факт, что счастье будет в другой семье. Это лотерея - как бы хуже не нашли. С годами сложнее найти пару и подстраиваться. Любовь проходит. И очень быстро. Семья держится на другом.

В семье должно быть комфортно. Как материально, так и психологически. Если этого нет, то какой смысл в семье? Вся жизнь борьба? Или все так живут и мы должны? Я развелась со вторым мужем, когда поняла, что одной мне будет лучше, чем с ним. Ни разу не пожалела. Естественно, когда идти некуда и жить не на что, семью сохраняют, но только это не семья а вынужденное сосуществование, чаще всего в тяжелой психологической обстановке.

Гость
#8

Всё банально, автор, ранний брак, вернее выбрано познакомились, и то, что кажется идеалом в 20, в 30 уже кажется полным кошмаром. Я сама вышла замуж за парня, с которым встречалась с 17 лет. В 25 поняла, что человек не мой, в 28 не могла понять, как я вообще могла выбрать этого человека. Муж не пил, не бил, зарабатывал, но был абсолютно чужим для меня человеком. Ложиться с ним а постель было каторгой. Подала на развод. Сейчас замужем за другим. Живем 9 лет. Первый брак и второй - небо и земля.

#9
Гость

Всё банально, автор, ранний брак, вернее выбрано познакомились, и то, что кажется идеалом в 20, в 30 уже кажется полным кошмаром. Я сама вышла замуж за парня, с которым встречалась с 17 лет. В 25 поняла, что человек не мой, в 28 не могла понять, как я вообще могла выбрать этого человека. Муж не пил, не бил, зарабатывал, но был абсолютно чужим для меня человеком. Ложиться с ним а постель было каторгой. Подала на развод. Сейчас замужем за другим. Живем 9 лет. Первый брак и второй - небо и земля.

Какиуже говорил, очень боюсь потерять ребенка и нет уверенности в том что ребенок останется на попечение бабушки, а мать будет решать свои отношенчиские проблемы.

#10
Гость

Всё банально, автор, ранний брак, вернее выбрано познакомились, и то, что кажется идеалом в 20, в 30 уже кажется полным кошмаром. Я сама вышла замуж за парня, с которым встречалась с 17 лет. В 25 поняла, что человек не мой, в 28 не могла понять, как я вообще могла выбрать этого человека. Муж не пил, не бил, зарабатывал, но был абсолютно чужим для меня человеком. Ложиться с ним а постель было каторгой. Подала на развод. Сейчас замужем за другим. Живем 9 лет. Первый брак и второй - небо и земля.

А бывший ваш муж свое счастье обрел?

Гость
#11
159753Fr

Какиуже говорил, очень боюсь потерять ребенка и нет уверенности в том что ребенок останется на попечение бабушки, а мать будет решать свои отношенчиские проблемы.

Вам кто-то мешает заниматься ребенком? Обсудите этот вопрос с женой, может она вообще вам ребенка оставит. Или 50/50, две недели ребенок с вами, две с ней. Было бы желание.

In my humble opinion
#12
159753Fr

Какиуже говорил, очень боюсь потерять ребенка и нет уверенности в том что ребенок останется на попечение бабушки, а мать будет решать свои отношенчиские проблемы.

А сейчас ребенок с кем, если жена в его полтора года вышла на работу?

#13
In my humble opinion

А сейчас ребенок с кем, если жена в его полтора года вышла на работу?

Частный сад, писпл выше

Гость
#14
159753Fr

А бывший ваш муж свое счастье обрел?

Про счастье не знаю, но ещё двоих детей заимел.

In my humble opinion
#15
159753Fr

Частный сад, писпл выше

Ммммм...а так ли нужен женщине ребенок, если она его в 1,5 отправляет в сад? Может действительно ребенок останется с вами?

Гость
#16

Вот автор, скажу честно, как было у меня: тоже такие же нюни пускала и как собака на сене - когда понесло на лево. Появился любовник, думала влюбилась, гормоны видно после родов ещё не в норме были... Сама мучалась, мужа мучала. Хорошо любовник оказался не такой дибил, и слился. И все, я обратно стала любить мужа и все якобы хорошо.

#17
Гость

Вот автор, скажу честно, как было у меня: тоже такие же нюни пускала и как собака на сене - когда понесло на лево. Появился любовник, думала влюбилась, гормоны видно после родов ещё не в норме были... Сама мучалась, мужа мучала. Хорошо любовник оказался не такой дибил, и слился. И все, я обратно стала любить мужа и все якобы хорошо.

Гармоны?да уже должны бы кончится.простил бы не знаю?Раньше твердо знал ,что никогда!!!Ну это пока не примериешь на себя(

Оленька
#18

Обращайтесь к Марии,, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего за 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

#19

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем