Гость
Статьи
Условие для рождения …

Условие для рождения ребенка - зп 200 т.р.

Поставила условие для рождения ребенка мужу - увеличение его зп в 2 раза.
Мне 30, ему 34, на горизонте переезд в свою ипотечную однушку в замкадье.
Зашла недавно в обычный детский магазин на окраине Москвы и обомлела от цен. Раскраски тоненькие 300р, кубики 400, лото 800, книги дорогущие, про обувь и одежду вообще молчу. Баснословные цены!🤦‍♀️ Наша общая зп в среднем 180, при наличии ипотеки (за съем после переезда платить не будем, вместо - кредит на ремонт) я почувствовала себя в детском магазине просто нищебродкой какой-то🙈 А ведь некоторые рожают и не имея таких дохожов, как у нас. Как? Как они выживают? Для меня это загадка.
Если за 5 лет зп мужа не будет 200, то и рожать не буду.
Когда сказала об этом родственникам на вопросы - когда? когда? - прям обрушилось туча грязи и каквполерожали.
Правильно ли я делаю? Грызёт меня изнутри - не пожалею ли, если у мужа не получится зарабатывать столько, сколько я хочу, и я не рожу?
Для справки - вместе 10 лет, муж особо детей не просит, сбегать и рожать с другой женщиной желанием не горит.

никГость
238 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

У всех свои запросы... Честно говоря, я вот раскраски за 300 руб тонкие даже не видела. Раскраски - заходите почту и там тонкие по 30 рублей навалом. Ещё вариант в интернете найти и по 5 руб страница распечатать и разукрашивать сколько влезет.
Дальше одежда, она дорогая, это правда, но я экономию на совместных закупках... Мне дети обходятся по 10 тыс в месяц. Старшая больше, у нее 8 тыс кружки. Итого на 40 тыс можно спокойно одевать, кормить и выгуливать 2 детей. Вообще без проблем полностью.

Гость
#2

раскраски, кубики бесплатные в детском саду. книги бесплатные в библиотеках. содержание ребенка обходится в 11тыс рублей в месяц. в эти 11 тыс рублей все включено, в том числе коммунальные услуги, транспортные услуги, одежда, обувь, питание, средства гигиены, санитарии, лекарства, услуги культуры.

Гость
#3

В один прекрасный день и он вам поставит условие...тоже имеет право

Гость
#4

Зайдите в магазин подешевле...

Гость
#5

Не рожайте, родительство - дело добровольное. И без детей живут счастливо. А что желанием не говорит сбегать рожать с другой, у мужиков к 40 отцовство чаще в голову бьет, когда кризис средних лет случается.

Гость
#6

Если муж сейчас к детям равнодушен, то зачем ему зарабатывать 200 тысяч?
А если у него появится желание иметь детей, а вы будете ставить ему условия, то он легко найдет ту, которая условий ставить не будет. Да и помоложе вас будет. Значить и ребенок покрепче родится. А вы получите половину квартиры, выплатите мужу за вторую половину и будете прекрасно жить одна.

In my humble opinion
#7

Все зависит от мужа, а не от вас. Если захочет, выйдет на установленную планку, не захочет, будет на той, что сейчас. Ударит в голову приступ отцовства - решит проблему без вас, рисковых дам, готовых родить, навалом.

Гость
#8

Кстати странно звучит - автор поставила мужу, который детей не хочет, что готова родить если его з.п. повысится в 2 раза. Он же не хочет. Наверное списал на ПМС эти условия и забыл.

Гость
#9
Гость

Если муж сейчас к детям равнодушен, то зачем ему зарабатывать 200 тысяч?
А если у него появится желание иметь детей, а вы будете ставить ему условия, то он легко найдет ту, которая условий ставить не будет. Да и помоложе вас будет. Значить и ребенок покрепче родится. А вы получите половину квартиры, выплатите мужу за вторую половину и будете прекрасно жить одна.

++++
тоже мне напугала)))

#10

Автор просто сама не хочет детей, вот и придумывает условия. Будет муж 200 зарабатывать , она ещё что нибудь придумает ) я тоже так делала))

Адольф Гитлер 🇧🇪
#11

Что ты делала в детском магазине? Покупай бу шмот для ребенка, он же ребенок он все равно еще не будет выеживаться перед друзьями. Мои дети будут носить мои детские шмотки я их храню а игрушки сам сделаю, например я в детстве игрался картошкой и голубем засушенным

Гость
#12

Только выживший из ума будет делать ребенка 30-летней тетке. Если уж лезть в эту пожизненую кабалу так с нормальной молодой.

Гость
#13
Bay♥️

Автор просто сама не хочет детей, вот и придумывает условия. Будет муж 200 зарабатывать , она ещё что нибудь придумает ) я тоже так делала))

Если он будет 200 зарабатывать, автора сразу же заменят.

#14
Гость

Если он будет 200 зарабатывать, автора сразу же заменят.

Даже если и так? И что? Нафиг вообще звезду рвать))

Гость
#15
Гость

Если муж сейчас к детям равнодушен, то зачем ему зарабатывать 200 тысяч? А если у него появится желание иметь детей, а вы будете ставить ему условия, то он легко найдет ту, которая условий ставить не будет. Да и помоложе вас будет. Значить и ребенок покрепче родится. А вы получите половину квартиры, выплатите мужу за вторую половину и будете прекрасно жить одна.

Да скорее всего он приведет молодую беременную бабу в эту однушку а автору отдаст половину стоимости и *** на мороз.

Гость
#16

А еще можно автора связать в новой квартире, оплодотворить и держать пока роды не начнутся. Это дело у нас декриминализировано, заплатить штраф 30к причем не автору а государству. И все. )

кто пв
#17

ставишь условия - значит вообще не хочешь типа одолжение сделаешь, и зачем этот цирк про детские магазины? иди в ТЦ - там брюлики, шубки, мафынки

ЧиКи~МоНи
#18
Адольф Гитлер 🇧🇪

Что ты делала в детском магазине? Покупай бу шмот для ребенка, он же ребенок он все равно еще не будет выеживаться перед друзьями. Мои дети будут носить мои детские шмотки я их храню а игрушки сам сделаю, например я в детстве игрался картошкой и голубем засушенным

зачем о себе в мужском роде пишешь? когда ты женского пола)))

Гость
#19

Автор, раскраски и кубики- это настолько цветочки, что и говорить не о чем. Берите дальше, больше и шире- я об образовании и содержании ребенка до того момента, когда он уже сам сможет встать на ноги. У меня взрослая дочь, всего на пять лет младше Вас. У нас достаточно обеспеченная семья- дочка всегда жила в не самом плохом достатке, мы серьезно вкладывались в ее развитие, в результате чего она получила очень хорошее образование в одном из лучших технических вузов страны, платное, и очень неплохую работу. По моему опыту, возможность подготовить ребенка к самостоятельному плаванию нужно просматривать чуть ли не с первых дней его жизни. И иметь на это средства- кто бы что ни говорил, а это- главное. Не могу говорить о конкретных размерах необходимых доходов, но вы правы целиком и полностью. Рассуждения же о зайцах с лужайками наивны и безответственны как минимум, глядя на нашу жизнь и ее дальнейшие перспективы.

Цыц,крадутся!
#20

В однушке втроём тесно станет. Ребенку к 5 годам нужна будет своя комната. Так что дело не только в игрушках и одёжке. Их можно и б/у брать в первые годы.
А вот медицинские услуги - дело затратное и непредсказуемое.

Гость
#21
Гость

Автор, раскраски и кубики- это настолько цветочки, что и говорить не о чем. Берите дальше, больше и шире- я об образовании и содержании ребенка до того момента, когда он уже сам сможет встать на ноги. У меня взрослая дочь, всего на пять лет младше Вас. У нас достаточно обеспеченная семья- дочка всегда жила в не самом плохом достатке, мы серьезно вкладывались в ее развитие, в результате чего она получила очень хорошее образование в одном из лучших технических вузов страны, платное, и очень неплохую работу. По моему опыту, возможность подготовить ребенка к самостоятельному плаванию нужно просматривать чуть ли не с первых дней его жизни. И иметь на это средства- кто бы что ни говорил, а это- главное. Не могу говорить о конкретных размерах необходимых доходов, но вы правы целиком и полностью. Рассуждения же о зайцах с лужайками наивны и безответственны как минимум, глядя на нашу жизнь и ее дальнейшие перспективы.

хочу тебя обрадывать. в россии образование абсолютно бесплатное и детей в россии родители содержат до 18 лет.

Sophia
#22

В однушке вообше место нет для ребенко?! Даже не представляю как вдвоем жить в однушке.

Гость
#23
Цыц,крадутся!

В однушке втроём тесно станет. Ребенку к 5 годам нужна будет своя комната. Так что дело не только в игрушках и одёжке. Их можно и б/у брать в первые годы. А вот медицинские услуги - дело затратное и непредсказуемое.

медицина в россии бесплатная, как и образование. отдельная комната ребенку ни к чему. в этом нет никакой необходимости иметь отдельную комнату для ребенка. семья должна быть вместе. а если семья не вместе, то какая это тогда семья?

Гость
#24
Sophia

В однушке вообше место нет для ребенко?! Даже не представляю как вдвоем жить в однушке.

также, как и в двушке/трешке, только без перегородок.

Гость
#25

Тебе с твоим здоровьем только рожать. Чтобы наверняка себя угрогробить, да? Мужу дети не нужны 100 лет, он же епатечник, у него забот хватает. От больной безработной жены и орущего в однушке ребенка у него вообще крыша поедет.

Гость
#26
Гость

Тебе с твоим здоровьем только рожать. Чтобы наверняка себя угрогробить, да? Мужу дети не нужны 100 лет, он же епатечник, у него забот хватает. От больной безработной жены и орущего в однушке ребенка у него вообще крыша поедет.

так у него она и так поедете от жизни с соседями-бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#27
ЧиКи~МоНи

зачем о себе в мужском роде пишешь? когда ты женского пола)))

Дурак чтоли? Я мальчик

Ирина
#28
Гость

хочу тебя обрадывать. в россии образование абсолютно бесплатное и детей в россии родители содержат до 18 лет.

Очень рада, хочу также добавить, что до кучи у нас и медицина абсолютно бесплатная, и жилье раздают всем желающим по первому требованию, и дети с первого класса начинают зарабатывать самостоятельно, а к окончанию школы уже вовсю содержат родителей.

Гость
#29
Гость

А еще можно автора связать в новой квартире, оплодотворить и держать пока роды не начнутся. Это дело у нас декриминализировано, заплатить штраф 30к причем не автору а государству. И все. )

зачем? что б ее просроченная матка вывалила больного урода? миллионы молодых баб вокруг мечтают о дитачках

ЧиКи~МоНи
#30
Адольф Гитлер 🇧🇪

зачем о себе в мужском роде пишешь? когда ты женского пола)))

Дурак чтоли? Я мальчикага мальчик, так мы и поверили)))) стоит в другие темы зайти и там сразу ясно какой ты "мальчик" женского пола)))

ЧиКи~МоНи
#31
Адольф Гитлер 🇧🇪

зачем о себе в мужском роде пишешь? когда ты женского пола)))

Дурак чтоли? Я мальчикя тебя спалила, "мальчик")))

Гость
#32
Ирина

Очень рада, хочу также добавить, что до кучи у нас и медицина абсолютно бесплатная, и жилье раздают всем желающим по первому требованию, и дети с первого класса начинают зарабатывать самостоятельно, а к окончанию школы уже вовсю содержат родителей.

жилье раздают всем тем, кто в нем нуждается и кому оно полагается по закону. все остальные люди могут сами себе это жилье приобрести. жилье в россии доступно всем категориям граждан и стоит жилье на одного работающего человека 30 его зарплат.

Гость
#33
Гость

медицина в россии бесплатная, как и образование. отдельная комната ребенку ни к чему. в этом нет никакой необходимости иметь отдельную комнату для ребенка. семья должна быть вместе. а если семья не вместе, то какая это тогда семья?

Ну допустим, ребёнку отдельная комната ни к чему. А родителям как друг другу супружеские долги отдавать? В присутствии ребёнка?

Александра
#34

Рожали первого при ЗП 20 тыс (15 лет назад),
Второго при 100тыс, недавно .
Третьего при 230 тыс ., сейчас .
Не в деньгах счастье , все приходит со временем .
Мне 36.

Злая Продавщица
#35
никГость

Поставила условие для рождения ребенка мужу - увеличение его зп в 2 раза.
Мне 30, ему 34, на горизонте переезд в свою ипотечную однушку в замкадье.
Зашла недавно в обычный детский магазин на окраине Москвы и обомлела от цен. Раскраски тоненькие 300р, кубики 400, лото 800, книги дорогущие, про обувь и одежду вообще молчу. Баснословные цены!🤦‍♀️ Наша общая зп в среднем 180, при наличии ипотеки (за съем после переезда платить не будем, вместо - кредит на ремонт) я почувствовала себя в детском магазине просто нищебродкой какой-то🙈 А ведь некоторые рожают и не имея таких дохожов, как у нас. Как? Как они выживают? Для меня это загадка.
Если за 5 лет зп мужа не будет 200, то и рожать не буду.
Когда сказала об этом родственникам на вопросы - когда? когда? - прям обрушилось туча грязи и каквполерожали.
Правильно ли я делаю? Грызёт меня изнутри - не пожалею ли, если у мужа не получится зарабатывать столько, сколько я хочу, и я не рожу?
Для справки - вместе 10 лет, муж особо детей не просит, сбегать и рожать с другой женщиной желанием не горит.

Ну не знаю и 200 малова-то, а может будете сами подрабатывать? Я вот влоги на ютубе веду, хоть какая-то копеечка, да и весело)

Злая Продавщица
#36
Гость

Ну допустим, ребёнку отдельная комната ни к чему. А родителям как друг другу супружеские долги отдавать? В присутствии ребёнка?

"Смотри сынок птичка"- пока ищет, надо успеть)))))

Злая Продавщица
#37
Гость

раскраски, кубики бесплатные в детском саду. книги бесплатные в библиотеках. содержание ребенка обходится в 11тыс рублей в месяц. в эти 11 тыс рублей все включено, в том числе коммунальные услуги, транспортные услуги, одежда, обувь, питание, средства гигиены, санитарии, лекарства, услуги культуры.

))))))))))))))))))))))
Я недавно выкладывала ролик про корзину магазинную) Котлеты из кролика 700 р. практически 6 штучек. А если у ребенка жуткая аллергия и вообще если любит мясо кролика, чем кормить? Фаршем механической куриной обвалки ясные зори 120р. за кг?)

Гость
#38
Гость

Ну допустим, ребёнку отдельная комната ни к чему. А родителям как друг другу супружеские долги отдавать? В присутствии ребёнка?

санузел тебя для чего?

гость
#39

ты забеременней сначала, может ты бесплодна или у вас несовместимость. люди годами ходят по врачам и не могут зачать. а ты думаешь прям по щелчку залетишь?)

Гость
#40
Злая Продавщица

)))))))))))))))))))))) Я недавно выкладывала ролик про корзину магазинную) Котлеты из кролика 700 р. практически 6 штучек. А если у ребенка жуткая аллергия и вообще если любит мясо кролика, чем кормить? Фаршем механической куриной обвалки ясные зори 120р. за кг?)

в чем проблема кормить ребенка мясом кролика? заведи кроликов у себя в однушке.

гость
#41
Гость

зачем? что б ее просроченная матка вывалила больного урода? миллионы молодых баб вокруг мечтают о дитачках

ты точно барачник? чет сленг поменялся

ЧиКи~МоНи
#42
гость

ты забеременней сначала, может ты бесплодна или у вас несовместимость. люди годами ходят по врачам и не могут зачать. а ты думаешь прям по щелчку залетишь?)

делала аборты и все ждала ваше обещанное после них бесплодие, ну и где оно?? так и не дождалась...спираль поставила, может ты и лечишься годами, а я например от поцелуя залетаю!

Вячеслав Русский
#43

ВБРОС И РАЗВОДКА. Для срача на форуме

гость
#44
Гость

Автор, раскраски и кубики- это настолько цветочки, что и говорить не о чем. Берите дальше, больше и шире- я об образовании и содержании ребенка до того момента, когда он уже сам сможет встать на ноги. У меня взрослая дочь, всего на пять лет младше Вас. У нас достаточно обеспеченная семья- дочка всегда жила в не самом плохом достатке, мы серьезно вкладывались в ее развитие, в результате чего она получила очень хорошее образование в одном из лучших технических вузов страны, платное, и очень неплохую работу. По моему опыту, возможность подготовить ребенка к самостоятельному плаванию нужно просматривать чуть ли не с первых дней его жизни. И иметь на это средства- кто бы что ни говорил, а это- главное. Не могу говорить о конкретных размерах необходимых доходов, но вы правы целиком и полностью. Рассуждения же о зайцах с лужайками наивны и безответственны как минимум, глядя на нашу жизнь и ее дальнейшие перспективы.

до образования еще как до китая, для начала надо:
1. суметь забеременнеть
2. суметь выносить
3. родить здорового

ЧиКи~МоНи
#45
Александра

Рожали первого при ЗП 20 тыс (15 лет назад),
Второго при 100тыс, недавно .
Третьего при 230 тыс ., сейчас .
Не в деньгах счастье , все приходит со временем .
Мне 36.

хорош фантазировать, фантазерка ты наша)))))

гость
#46
ЧиКи~МоНи

делала аборты и все ждала ваше обещанное после них бесплодие, ну и где оно?? так и не дождалась...спираль поставила, может ты и лечишься годами, а я например от поцелуя залетаю!

а причем тут ты? авторша во всех темах пишет о своих болячках. да и бывает что здоровые не могут зачать.

Гость
#47

"Среди всех сельскохозяйственных животных наиболее удобны для разведения в домашних условиях кролики. На практике есть немало горожан, успешно выращивающих этих зверушек в обычных квартирах многоэтажных домов с целью получения диетического вкусного мяса, шкурок и пуха.

Кролики по сравнению с другими сельскохозяйственными животными имеют преимущество при разведении в квартирных условиях благодаря небольшим размерам, неприхотливости к пище, отсутствию громких звуков и резких запахов, спокойному характеру и маленькой площади для содержания.

Главной отличительной особенностью кролика является очень высокая плодовитость, быстрый рост и половое созревание. Крольчиха скороспелой породы способна созреть и забеременеть в 3-месячном возрасте и примерно через 30 дней родить до 7-10 крольчат. Таким образом, одна самка в течение года при 8 периодах беременности может принести потомство до 70-80 особей.

В квартире люди держат и разводят кроликов обычно на балконе в деревянных клетках количеством до 10 особей, кормят кухонными и овощными отходами, зерном кукурузы, ячменя, зеленью, свеклой, капустой. Благодаря быстрой смене поколений ежемесячно забивают 3-4 кроликов, получая около 10-12 кг диетического вкусного мяса, из которого готовят много замечательных блюд."

ЧиКи~МоНи
#48
гость

делала аборты и все ждала ваше обещанное после них бесплодие, ну и где оно?? так и не дождалась...спираль поставила, может ты и лечишься годами, а я например от поцелуя залетаю!

а причем тут ты? авторша во всех темах пишет о своих болячках. да и бывает что здоровые не могут зачать.чем например авторша хуже чем мы с тобой быстрозалетающих?? ну если у нее болячек куча, то дело другое.....

Гость
#49
гость

ты точно барачник? чет сленг поменялся

Нет это не он

Гость
#50
Гость

санузел тебя для чего?

Санузел для совершения гигиенических процедур, а не для того, что ты подумал