Гость
Статьи
Муж не даёт мне свою …

Муж не даёт мне свою машину

Захотела отучиться на права, обычно возит на работу и с работы муж (ему по пути), но иногда он не может, иногда у меня свои дела на которые хотелось бы ехать на машине, на маршрутке ужасно - еду далеко, долго, в давке. Сказала об этом ему, он сказал что иногда можно и потерпеть и свою машину он мне давать не будет, вдруг я её разобью. Машина конечно дорогая, я согласна, но я как нормальный человек буду стараться и потихоньку учиться. Когда я спросила И как же мне научиться, если ты не дашь, он ответил Не знаю. Типа не волнует, меня это очень взбесило и расстроило, он всегда едет как король, а я мучаюсь. Я подумала о том если вдруг будет ребёнок, то как ездить с ним? Пока он маленький, машина бы решила эти проблемы. Купить себе авто я не могу, у меня нет таких денег... Как бы вы поступили на моём месте?

Юля
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

первая, после получения водительских прав, машина и не должна быть новая и дорогая, купите 5ти летку

Ирина
#2

Адекватный мужик. Пусть в автошколе учат, на специализированных машинах. Когда на права сдашь, тогда и будете думать о покупке машины тебе. А пока терпи, так лучше.

Гость
#3

Ну да, старенькую купите и катайтесь.

Гость
#4

Машина его добрачная? Если да, то никак, никаких рычагов воздействия . Копите на бу део Матиз , тыс за 150

Юля
#5
Гость

Машина его добрачная? Если да, то никак, никаких рычагов воздействия . Копите на бу део Матиз , тыс за 150

Да, добрачная

Юля
#6
Гость

Ну да, старенькую купите и катайтесь.

У меня нет средств на авто к сожалению, я написала что прошу его машину, иногда брать. Если покупать ещё одну машину, то ещё затрат больше - то, переобувать, ремонт, бензин, страховка и т д...

Юля
#7
Ирина

Адекватный мужик. Пусть в автошколе учат, на специализированных машинах. Когда на права сдашь, тогда и будете думать о покупке машины тебе. А пока терпи, так лучше.

Я так и хотела, сдать на права и после этого ездить. Но он сказал что не даст

Юля
#8
Гость

Машина его добрачная? Если да, то никак, никаких рычагов воздействия . Копите на бу део Матиз , тыс за 150

И у меня у подруги у её парня также была машина, он её вписал и даёт ей, можно даже сказать она больше ездит. Машина конечно проще, но все равно...

Гость
#9

Эээ, а в такси не хотите, не?

Гость
#10
Юля

Я так и хотела, сдать на права и после этого ездить. Но он сказал что не даст

Молодец👍

Гость
#11

а почему вы не можете купить себе машину? вы нищебродка?

Гость
#12
Юля

У меня нет средств на авто к сожалению, я написала что прошу его машину, иногда брать. Если покупать ещё одну машину, то ещё затрат больше - то, переобувать, ремонт, бензин, страховка и т д...

А вы как хотели? иметь машину и не тратиться? Да, дорогая, да и страховка и все прочее. И только постоянно находясь за рулем, в потоке, в движении вы сможете быть водителем, а не прокладкой между рулем и сиденьем.

Юля
#13
Гость

а почему вы не можете купить себе машину? вы нищебродка?

Потому что плачу ипотеку, которую брала до замужества, и мне никто не помогает как всем сейчас, вопрос был не в этом. Я очень рада за вас, что вы не нищая

#14

Да никак. Пока у вас не будет своей машины, на которой Вы будете постоянно ездить, толку не будет. Вы не научитесь нормально. Каждый раз за рулём будет как подвиг. Копите на б/у.

Юля
#15
Гость

А вы как хотели? иметь машину и не тратиться? Да, дорогая, да и страховка и все прочее. И только постоянно находясь за рулем, в потоке, в движении вы сможете быть водителем, а не прокладкой между рулем и сиденьем.

Я понимаю, поэтому я и прошу его машину чтобы тратиться вдвоём на общее авто, а не на 2

Гость
#16

Жаль вас, авторша😖 сто шкурок с вас сдерут с ипотекой и мафынкой впридачу. Вы двойная корова,чесслово(

#17
Юля

Я понимаю, поэтому я и прошу его машину чтобы тратиться вдвоём на общее авто, а не на 2

У мужа механика или автомат?

Юля
#18
ЗОЯ я

У мужа механика или автомат?

Автомат

456
#19

Я бы не стала рожать от такого мужа.

Юля
#20
456

Я бы не стала рожать от такого мужа.

Почему?

Гость
#21

Спросите любого водителя, с опытом хотя бы 5 лет, с хорошей, дорогой машиной, будет ли он давать свою машину кому-то сразу после получения прав. Ответ отрицательный, независимо от пола и родства.

Гость
#22
Юля

Я понимаю, поэтому я и прошу его машину чтобы тратиться вдвоём на общее авто, а не на 2

А теперь поймите, что вам надо учиться ездить в потоке, избегать ДТП, просчитывать хамов и неадекватов на дороге. И делать это надо не на дорогущей машине, а на простенькой. Ибо если вы разобьете единственную машину , то вся семья останется без колес. А если свою, то машина в запасе есть. Учиться ездить надо вам, тогда при безаварийном вождении, можете просить. Но думаю, что просить не придется, так как вы или в свою машину врастете или водить и вовсе откажетесь.

Гость
#23
Гость

Спросите любого водителя, с опытом хотя бы 5 лет, с хорошей, дорогой машиной, будет ли он давать свою машину кому-то сразу после получения прав. Ответ отрицательный, независимо от пола и родства.

+++++++++++++++
Даже с простой машиной. У машины должен быть один хозяин.

Гость
#24
456

Я бы не стала рожать от такого мужа.

При чем тут роды? Вы СВОИ дорогие и необходимые вещи многим раздаете в пользование?

#25
Гость

+++++++++++++++
Даже с простой машиной. У машины должен быть один хозяин.

Согласна. Я б тоже не дала. Я когда новую машину купила, лучшая подружайка попросила-дай прокатиться. С опытом. Правда поменьше. Я ей на второстепенной дороге давала, и то трусило, когда ж уже это закончится)))

Элегантная тварь
#26

Господи, сколько тумана, что там за машина, Лексус, Камри? Неужели пятисотый Мерседес?

Гость
#27

то есть на бу жигуль денег нет, а на ремонт дорогой тачки есть?) что хоть за машина, которую вы разбить хотите?

456
#28
Юля

Почему?

Потому, что любящий муж сам бы хотел, чтобы его жена научилась хорошо водить машину, и помогал бы ей в этом. Или регулярно ездил бы с ней на своей машине по разным дорогам, или предложил направить часть семейного бюджета на покупку машины для жены.

456
#29
Гость

При чем тут роды? Вы СВОИ дорогие и необходимые вещи многим раздаете в пользование?

Моим мужу, детям, родителям, и по необходимости очень близким друзьям - да, раздаю. И в свое время муж именно мне купил хорошую дорогую машину, потому что я водила хуже, а значит, более безопасная машина нужна была мне.

Гость
#30

если каждая пи#звезда купит авто.
где их ставить?
в пробках стоять не час, а два?
раскудахталась из за ерунды.
отучитесь на права, если вам так горит.
люди и без машин живут.

Тыц
#31

Учитесь на каршеринге.

Кудряшка
#32

Стоп, автор. Вы в официальном браке САМИ платите ипотеку? Именно ипотеку, а не добрачный потребительский кредит? На кого оформлена ипотека?

Гость
#33

Автор! Я еще не видела ни одного мужа, даже самого любящего и идеального, который не наезжал бы на жену из-за ее вождения или её отношения к авто, особенно к ЕГО машине. Выход из положения - иметь собственную машинку, пусть даже самую задохленькую для личных нужд. И никогда не садиться за руль в присутствии мужа. Если куда-то едете вдвоем, за рулем должен быть мужчина. Это убережет Вас от его негатива и наездов.

Archer
#34

Ооо, шикарно. Теперь уже и на машину зарятся. А самой жоп.ку поднять с дивана и заработать влом? Изъезженное "я женщина, мне все должны"..

456
#35

Где вы таких мужчин находите, от которых одни наезды и негатив? И зачем они вам? Одной проще. И уж всяко приятнее.

Гость
#36
456

Потому, что любящий муж сам бы хотел, чтобы его жена научилась хорошо водить машину, и помогал бы ей в этом. Или регулярно ездил бы с ней на своей машине по разным дорогам, или предложил направить часть семейного бюджета на покупку машины для жены.

и подарил бы машину жене, на себя же у него средства есть

Гость
#37

Получите права, через некоторое время будет доступен каршеринг (обычно после 2 лет стажа). Я сел за руль каршеринга спусть 2,5 года после получения ВУ, нравится - оставил, где захотел, Каска включена в стоимость, машины безопасные (привет тем, кто предлагает новичкам ездить на самых дешёвых машинах типо матиза или лады - при попадании в более-менее серьезное ДТП можно получить травмы или того хуже)

Гугл
#38

***, ты дура!

Гость
#39
Гость

Спросите любого водителя, с опытом хотя бы 5 лет, с хорошей, дорогой машиной, будет ли он давать свою машину кому-то сразу после получения прав. Ответ отрицательный, независимо от пола и родства.

Да с любой машиной. Никогда и никому не дам свое авто, даже если у чела 150 лет безаварийного вождения.

Гость
#40

Лол)))
Вместо того чтобы вносить деньги в общий бюджет, она платит за свою хату ипотеку, так еще ей тачку подгоните.
Где только такие лошарики берутся, которые на такое согласны...))

И
#41
Гость

Лол)))
Вместо того чтобы вносить деньги в общий бюджет, она платит за свою хату ипотеку, так еще ей тачку подгоните.
Где только такие лошарики берутся, которые на такое согласны...))

Ипотека, выплачиваемая в браке - общая.

Юля
#42
Кудряшка

Стоп, автор. Вы в официальном браке САМИ платите ипотеку? Именно ипотеку, а не добрачный потребительский кредит? На кого оформлена ипотека?

На меня

Юля
#43
И

Ипотека, выплачиваемая в браке - общая.

Мы живём в его квартире, а не в моей, поэтому плачу я, он не обязан платить мою ипотеку

Гость
#44
Кудряшка

Стоп, автор. Вы в официальном браке САМИ платите ипотеку? Именно ипотеку, а не добрачный потребительский кредит? На кого оформлена ипотека?

А какая разница на кого оформлена, если платит в браке?))))

Гость
#45
Юля

Он сказал что иногда можно и потерпеть и свою машину он мне давать не будет, вдруг я её разобью. Машина конечно дорогая, я согласна, но я как нормальный человек буду стараться и потихоньку учиться. Как бы вы поступили на моём месте?

Однозначно нет. Купите себе убитую б/у и катайтесь. Никто начинающему водителю дорогую новую машину не даёт, всё равно разобьёте и перецарапаете, а платить мужу. В Европе первые два года после получения прав вообще официально запрещено самостоятельно водить машины с хорошей мощностью. Вон, слабенькую покупай и нарабатывай навыки.

Гость
#46
Юля

У меня нет средств на авто к сожалению...

А у кого нет, тот ходит пешком, потому что у него нет и на ремонт, штрафы, бензин и страховку. Если не можете хотя бы по 10 тысяч в месяц откладывать, маршрутка вам в помощь, или зарабатывайте на хотелку. Это жизнь. Я, может, яхту хочу. Да молчу. )))

Юля
#47
Гость

А какая разница на кого оформлена, если платит в браке?))))

Большая разница, квартира моя, брала до брака. Брачный договор определяет кому и что принадлежит.

Гость
#48
Юля

Большая разница, квартира моя, брала до брака. Брачный договор определяет кому и что принадлежит.

Это Вы в суде рассказывать будете)))

Юля
#49
Гость

Это Вы в суде рассказывать будете)))

Естественно, если конечно дело дойдёт, и буду права

Гость
#50
Юля

Потому что плачу ипотеку, которую брала до замужества, и мне никто не помогает как всем сейчас, вопрос был не в этом. Я очень рада за вас, что вы не нищая

А кто платить будет за ремонт если машину разобьете или новую машину покупать в случае чего?? Автор, предложите мужу оплатить каско, точнее прям соберите сумму р дайте ему