Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Вообщем такая ситуация. С мужем в браке 2 года, знаем друг друга лет 5. У нас ипотека и кредит на 250 тыс. Ещё у нас есть две кредитные карты каждая по 80 тыс. Одна кредитка закрыта полностью, вторая наоборот долг в 80тыс. Ипотеку и кредит мы платим нормально, а вот на карту положить долг у нас не остаётся. Ещё у нас есть накопительный счёт на 35 тыс. Муж мой деньгами меня не обделяет, живем мы достаточно хорошо, но не умеем считать эти деньги и в конце до зарплаты у нас просто не остаётся и в итоге он снимает то с накопительного счета то уже с Карты второй начал снимать. При том что я совсем не знала что он уже счёт начал трогать и карту. Я говорю ему закрыть карту вторую а он не хочет. Говорит чтоб я не лезла в дела про денег, мол тебе не хватает что-ли чего то? Я постоянно думаю о том что у нас ипотека, кредит, кредитные карты, а он говорит не лезь в эти дела я сам справлюсь. Мы постоянно ругаемся из за этого.... ещё не нравится что остаётся мало денег до зарплаты, может на неделю 1тыс остаться и все, его это устраивает походу а я думаю постоянно.... может я не права в чем то? Помогите советом

Лоли
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой у вас доход?
Обязательно закрывайте обе карты.

Гость
#2

Права конечно , карты все закрыть а платить только ипотеку
А то и третию карту возьмете, так утонуть можно в кредитах

Лоли
#3
Хам

Какой у вас доход?
Обязательно закрывайте обе карты.

Доход около 50-60тыс в месяц

Лоли
#4
Гость

Права конечно , карты все закрыть а платить только ипотеку
А то и третию карту возьмете, так утонуть можно в кредитах

Конечно я хочу закрыть, а он говорит что сам все со временем закроет и сам все сделает а ты не лезь. Вот я и не знаю уже что говорить ему по этому поводу, ругаться тоже уже надоело....

Гость
#5

То есть у Вас кредит 250, еще кредит на 80 (карта) и ипотека? И все это при з.п. в 50 тысяч? Вы в своем уме?
С накопительного снять 35 + добавить и закрыть карту 80. И дальше выплачивать ипотеку и кредит 250 - его тоже надо закрывать.

Лоли
#6
Гость

То есть у Вас кредит 250, еще кредит на 80 (карта) и ипотека? И все это при з.п. в 50 тысяч? Вы в своем уме?
С накопительного снять 35 + добавить и закрыть карту 80. И дальше выплачивать ипотеку и кредит 250 - его тоже надо закрывать.

Я бы судовольствием так сделала. Но основной доход-доход мужа. Мой можно вообще не считать там копейки. Он и говорит когда ты просишь что-либо я покупаю, я плачу за все, давай тут я сам сделаю все, все оплачу, мы же не голодаем. Я ему предлагаю давай ужмёмся и все заплатим, где то сэкономим, он вроде ну да да давай а потом все по старому, опять деньги потратим. И самое интересное что он не говорит когда вот все надо поменьше тратится, я узнаю это после, что оказывается уже с накопительного снимаются деньги. Я пыталась бюджет считать, он не хочет говорить что ерундой страдаешь. Ему как будто нравится жить в кредитах, он вообще не думает об этом, говорит я плачу потихоньку, но почему то потом, не постоянно конечно, остаётся на неделю 1тыс и тут то меня рвёт и я начинаю ругаться. У меня уже мысли пробегали может да ну нафиг это все свои нервы тратить и пожить раздельно....