Гость
Статьи
Свекры ..

Свекры ..

Девчонки , те кто замужем дайте совет! Я ещё молодая ... в браке только год... но с мужем живем в разных городах из за работы ( потому что он служит по контракту , а я туда пока переехать не могу ). Я росла в обычной среднестатистической семье, где родители помогали своим детям , хотели дать хорошее образование и как - то чтобы мы с братом не отличались от остальных детей .. и когда вышла замуж , столкнулась с такой ситуацией что родители мужа ( которых статус выше моих и доход ) все началось ещё пять лет назад когда мы ещё встречались а муж учился и был студентом ... стипендия была 2500 совсем маленькаяи я ему помогала ..из тех денег которые давали мои родители плюс мы ему собирали посылки отправляли с мамой еду и одежду , вся одежда которая у него есть это подаренная нами ( свекры ни разу не отослали деньги ни на одежду не на еду ( он бы студентом ) знали что он ходит в тонкой куртке все 4 сезона .. они даже на праздники ему никогда не дарят ничего . муж очень воспитан и лучше займёт , чем у них попросит ..
так вот для меня это было дико как так можно относится к своему ребёнку .. хотя мама его очень воспитанная и интеллигентная женщина и я подумать не могла что она может так относится ..
вообще можно сказать выбросили его и живи как хочешь ! А сейчас когда мы женаты и он хорошо зарабатывает она заказывает ему дорогие подарки .. и просит деньги , а сами построили дом , и заказывает духи Шанель
Я не понимаю как так можно ...
Для меня дико все это
Я тоже дарю маме дорогие подарки но сама , в знак благодарности а она никогда сама ничего не попросит
Так вот у нас нет ещё жилья и кредит за машину висит
А свекры начали лезть в наш бюджет ... хотя сами никогда и ничем не помогли
Обидно за мужа ...
Из за этого у меня к ним испортилось отношение , не могу с собой ничего поделать ... за то что когда муж голодал они никак не помогали
А сами жили припеваюче

Юлико
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они давали деньги, он тратил , а вы просто не знаете.

Гость
#2
Гость

Может они давали деньги, он тратил , а вы просто не знаете.

Нет они не давали ..
были разговоры ... муж сам рассказывал (( вижу ему тяжело на эти темы говорить
Но сказать против ничего не может

Гость
#3
Гость

Нет они не давали ..
были разговоры ... муж сам рассказывал (( вижу ему тяжело на эти темы говорить
Но сказать против ничего не может

Поговорить с мужем о том, что в приоритете свое жилье, траты на еду, семью, медицину, обслуживание авто, семейный отдых, а на 7 местк из тех денег что остались идут подарки родственникам.

Ника
#4

Автор, аналогичная ситуация. Но, прожив несколько лет в браке, поняла одну простую истину: проблема не в свекрах, а в муже. Свекров не переделаешь, они такие и другими не будут. А вот моего мужа (вашего, кажется, тоже) просто не задевает подобная ситуация и не вызывает обиды. Как так и надо. Свекры в рожу и в душу плюют, а они живут по принципу, что родителей не выбирают. Если вас это бесит и вы не можете с этим смириться, что вполне понятно, вам надо с мужем разговаривать. Спрос с него. Это он бессеребрянник и вашей семье это вредит.

Гость
#5
Ника

Автор, аналогичная ситуация. Но, прожив несколько лет в браке, поняла одну простую истину: проблема не в свекрах, а в муже. Свекров не переделаешь, они такие и другими не будут. А вот моего мужа (вашего, кажется, тоже) просто не задевает подобная ситуация и не вызывает обиды. Как так и надо. Свекры в рожу и в душу плюют, а они живут по принципу, что родителей не выбирают. Если вас это бесит и вы не можете с этим смириться, что вполне понятно, вам надо с мужем разговаривать. Спрос с него. Это он бессеребрянник и вашей семье это вредит.

Как вы хорошо сказали ..
прям в яблочко
Постоянно говорит фразу « родителей не выбирают».. прям чувствую поняли меня ((( буду с ним разговаривать ...

Гость
#6

духи шанель - это недорогой подарок, очень даже бюджетный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: