Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно распределить траты с мужем?

Здравствуйте. Подскажите ваше мнение или как в вашей семье заведено. Собираюсь выходить на работу. Как с мужем распределить траты? У нас ребенок,дом свой,машина его(я не езжу). У него зп примерно в 2 раза больше моей будет,но у него по работе много денег уходит на бензин. Кто за что должен платить и сколько каждый должен скидываться на черный день ежемесячно? Ну и чтобы оставалось на личные расходы каждого

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Твой будущий бывший
#1

Автор.
Мужчина платит за квартиру.
За продукты. За ребенка. За ремонты отпуски мебель утварь и прочее.
Мужчина одевает сначала ребенка.
То есть сначала все ребенку, потом все.жене. Что остается на себя.
Женщина покупает то, что считает нужным.
Все.

Лучшая подруга
#2

Его деньги - мои деньги. Мои деньги - его деньги. Все кода от карточек знаем.

Мурло
#3

ой, ну сколько там на бензин уходит. тысяч 20 максимум. при норм зп то это и незаметно вообще. глупо было это упоминать. сразу видно нишеброды.

Мурло
#4

уже и ребенка подрастили а всё никак с бюджетом не разберутся. мало того что нищеброды, так ещё и тyпoзни

Алиса
#5

Все зависит от дохода его и его. Когда мой нормально зарабатывал. На его деньги купили квартиру ремонт машину продукты квартплата. Мои были на меня. Сейчас он плохо зарабатывает. На его деньги продукты квартплата и откладывает себе на старость по немногу. Мои деньги одежда мне и ребенку, салоны, секции ребенку, мой отдых за границей. На общий отдых скидываемся. Но все зависит от дохода. Раньше все он оплачивал хотя у меня тоже была зарплата норм

#6

Зачем из этого создавать проблему? Изначально бюджет был общий. Сначала тратим мои ( зп первой приходит на 5 дней), потом его. Если у меня кончаются - говорю переведи столько-то. У него кончились - ему перевожу
Сейчас тратим только его зарплату, мою карточку не используем ( у меня зп небольшая, в доу работаю ). Копим таким способом. Туда зп прилетает и лежит

Гость
#7

Все оплачивает мужик. Ты по своему желанию и усмотрению. Но обязательно откладывайте себе. При разводе, *** про детей забывают сразу.

Гость
#8
Мурло

ой, ну сколько там на бензин уходит. тысяч 20 максимум. при норм зп то это и незаметно вообще. глупо было это упоминать. сразу видно нишеброды.

куда нам до вуманских миллионерш и их мужей миллиардеров. Для нашего города у нас норм зп.

Гость
#9

Раздельные счета могут позволить себе мульонеры. у которых денег несчитано и нет резона жить вскладчину. Нормальная семья должна иметь общий бюджет. Все зарплаты сначала в один котел, потом совместно распределяется, кому на бензин, кому на косметику, на еду на работе, на питание семьи дома, коммунальные услуги,телефоны, бытовую химию, на карманные расходы, запланированные покупки, сколько отложить в энном месяце, и так далее...Лично у нас так было до тез пор, пока я работала. Сейчас муж щедро содержит. Просто переводит мне на банковский счет деньги "на булавки" и также прикрепил ко всем своим счетам и кредитным картам.

Бензопила "Дружба"
#10
Гость

Раздельные счета могут позволить себе мульонеры. у которых денег несчитано и нет резона жить вскладчину. Нормальная семья должна иметь общий бюджет. Все зарплаты сначала в один котел, потом совместно распределяется, кому на бензин, кому на косметику, на еду на работе, на питание семьи дома, коммунальные услуги,телефоны, бытовую химию, на карманные расходы, запланированные покупки, сколько отложить в энном месяце, и так далее...Лично у нас так было до тез пор, пока я работала. Сейчас муж щедро содержит. Просто переводит мне на банковский счет деньги "на булавки" и также прикрепил ко всем своим счетам и кредитным картам.

Как в один котел, если у каждого своя зарплатная карта? У мужа постоянные командировки, если мы будем держать деньги вместе, то где, дома в баночке? И как муж, в командировке будет брать деньги из этой баночки? Сейчас деньги у большинства виртуальные, иметь абсолютно на 100% совместный бюджет считаю неудобным. Зачем меня муж будет к своим картам прикреплять, не понимаю. Он мне и так каждый месяц деньги на карту перечисляет. Кроме того, у меня свои счета есть, и я его тоже к ним не прикрепляю.
А вообще, каждый пусть живет, как ему комфортнее. Нас с мужем именно так устраивает.

Гость
#11

Если вы только выходите на работу, значит вы были на шее мужа. Значит теперь столько же времени должны содержать мужа.

местная
#12

мне муж отдает сколько считает нужным. себе конечно тоже оставляет на карманные расходы, ну и откладывает намного

Гость
#13

Вкладываем с мужем в общий бюджет по 70% от зарплаты, остальное каждый тратит- копит сам. Есть, конечно, какие-то общие большие проекты, на которые из личных средств тоже вкладываем

Незлая
#14

Зарплата мужа - наши деньги
Свою зп я не трачу, откладываю

Вячеслав Русский
#15
Гость

Все оплачивает мужик. Ты по своему желанию и усмотрению. Но обязательно откладывайте себе. При разводе, *** про детей забывают сразу.

А как же миллион за дочку, который Вам заплатил пятый муж? На лечение твое ушел?

Вячеслав Русский
#16
Незлая

Зарплата мужа - наши деньги
Свою зп я не трачу, откладываю

Врешь. Ни один нормальный мужик на такое не согласиться. Или работаешь и обеспечиваешь семью, или по дому работаешь.

Гость
#17
Вячеслав Русский

Врешь. Ни один нормальный мужик на такое не согласиться. Или работаешь и обеспечиваешь семью, или по дому работаешь.

Ну, не знаю. У нас все деньги общие, хотя я зарабатываю в 7 раз меньше мужа (специально посчитала), а работу по дому делаем вместе. Но мне муж еще перед свадьбой сказал, что он по магазинам ходить не любит, поэтому все зарплату будет отдавать мне. Поэтому за исключением обязательных выплат типа ипотеки и еды, трачу в основном я.

#18

Ужас какой то. Выходя на работу, сидеть и высчитывать и делить кто сколько и что должен платить, что пополамить, что отдавать.... жесть. Или открывайте совместный счет и тогда общий бюджет, без дележки. Тратите оба по необходимости, то что остается, на отдельный накопительный, общий счет. (и еще себе немножно отдельно, на всякий случай, потому как если вдруг развод, как тут уже сказали, мужики и про детей и про все забывают) Если вам удобнее раздельные счета, то муж продолжает оплачивать квартиру, счета, еду, а вы со своей покупаете все необходимое себе, то что считаете нужным, продукты если чего то нехватает дома, в общем- надо/захотели что то купить- взяли деньги и купили. И всю оставшуюся часть откладываете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: