Гость
Статьи
Муж шантажирует …

Муж шантажирует брачным договором

Поженились мы недавно, и до свадьбы тему брачного договора обсуждали, где я четко дала ему понять что подпишу только в том случае, если этот договор будет не ущемлять мои права. Больше эта тема не …

Алиса
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор если вопрос договора вас напрягает, зачем связать судьбу с человеком других принципов, вы бы могли выйти замуж за того, кто намерен с вами создавать общий быт а не оставлять вас у разбитого карыто, брачный договор подписывают те, у которых много имущество причем с обеих сторон , родить такому человеку ну даже не знаю прям ошибка ошибочная

гость
#52
Гость

Зря вы вообще с ним связались. Он хочет на свои деньги иметь имущество, а жить на ваши пособия, которые вы будете получать на детей, потому что пособия в Германии платят хорошие . Потому он и хочет троих детей .

не смешите. пособие всего 200 евро

Гость
#53

[ой извините не знала что вы беременная, тогда не слушайте его и сами сходите к адвокату за консультацией

Гость
#54

Вы такая хитрая. Он внес 30%, а вы ноль. Вы быстренько запузячились серазу после свадьбы, значит платить будет он. Ну так и квартира будет его. У вас был шанс работать и платить, чтоб квартира была общая.

Гость
#55
Гость

Вы такая хитрая. Он внес 30%, а вы ноль. Вы быстренько запузячились серазу после свадьбы, значит платить будет он. Ну так и квартира будет его. У вас был шанс работать и платить, чтоб квартира была общая.

Ага, автор сама от себя «запузячилась». Муж участия совсем не принимал.

Алиса
#56
Гость

Вы такая хитрая. Он внес 30%, а вы ноль. Вы быстренько запузячились серазу после свадьбы, значит платить будет он. Ну так и квартира будет его. У вас был шанс работать и платить, чтоб квартира была общая.

Во первых мы хотели этого ребёнка но у нас долго не получалось. И мы смирились, разговоры об этом прекратились. (До этого тема детей была очень актуальна но и его поведение было иным). Но когда он узнал, он был рад. Но и песенка другая уже началась.
И в планах было приехать и сразу учиться, затем университет, затем работа. Хотя он говорил что его жене не обязательно это все делать. Мол он мужчина, он ответственный за меня и нашу семью. Но я настояла.Сейчас я учусь.
Шанса здесь работать и платить у меня не было, я только приехала. На свои сбережения я думала затеять в новой квартире ремонт(а он здесь поверьте далеко не дешевый).
На мой вопрос, почему я замуж выходила за одного человека, а сейчас это совсем другой(мы женаты всего полгода) у него ответа нет. Хотя и не отрицает этого.
Складывается впечатление, что все это время ему нужно было просто меня заманить, а дальше, поставив меня в неловкое положение, просто стать самим собой и показать «истинное я». Я думала это больше женские уловки, но как оказалось нет.
И вообще не обязана я перед вами оправдываться.

Алиса
#57
Гость

Автор если вопрос договора вас напрягает, зачем связать судьбу с человеком других принципов, вы бы могли выйти замуж за того, кто намерен с вами создавать общий быт а не оставлять вас у разбитого карыто, брачный договор подписывают те, у которых много имущество причем с обеих сторон , родить такому человеку ну даже не знаю прям ошибка ошибочная

Вы правы,
Но ребёнку быть, при любом раскладе. И это безоговорочно. Из за всего этого я не собираюсь лишать кого то жизни и портить своё здоровье. Да и Все прерывать и уезжать это будет слишком жирно для него. Поигрался в семью, разрушил, и дальше живи как ни в чем не бывало. Я конечно не вершитель судеб, но пусть несет ответственность тоже.

Злая Продавщица
#58
Алиса

Поженились мы недавно, и до свадьбы тему брачного договора обсуждали, где я четко дала ему понять что подпишу только в том случае, если этот договор будет не ущемлять мои права. Больше эта тема не подымалась. Сейчас я в положении. Я переехала к нему, мы взяли квартиру в кредит(30%) внёс он. И теперь настаивает на подписании брачного договора, где каждый остаётся «при своём». Без договора сказал что жить у нас не получится.
У меня есть конечно свои сбережения, но они не такие большие, боюсь со временем они постепенно обесценятся. Вложить их куда то, пока не знаю куда. Он хочет минимум троих детей и в случае развода чтобы его собственность осталась его.
Рожать троих конечно я не собираюсь. Такому и одного хватит(ребёнок долгожданный и для меня ценный).
У кого может был опыт составления таких контрактов? Делить сейчас нам точно нечего. Но в таком случае хочется и себя тоже обезопасить. Какие пункты вы включали?
К слову, живем мы в Европе, я сейчас изучаю язык и планирую получать высшее и соответственно искать работу. Но в связи с моим положением, конечно это будет не так скоро, как хотелось бы.

не понятно что ли? хлеб бех соли не доедали из овна друг друга не вытаскивали, уже такое понеслось! Все! в семью он наигрался, хочет алиментов и статус ***. Куевый мальчик-салага.

Злая Продавщица
#59

Странно, он рос в Германии и не выбрал, грязную, не бритую, рыгающую и пердящую немку? А захотел ухоженную русскоязычную? Да ему тут всю плеш проели бы местные мачоны.

Алиса
#60
Злая Продавщица

Странно, он рос в Германии и не выбрал, грязную, не бритую, рыгающую и пердящую немку? А захотел ухоженную русскоязычную? Да ему тут всю плеш проели бы местные мачоны.

Не нравятся ему немки видите ка ли. Якобы они грубые, ведут себя как попало, всем в лицо плюют.
Но те немки, которые мне здесь попадались, очень милые и позитивные. И ни одну ещё не встречала, как описывал мне он.
Поэтому я так начала думать, что проблема не в них...

Гость
#61
Алиса

В Германии. Он говорит что мне адвокат не нужен, что у меня ничего нет, и я ничего не потеряю. Я хотела вложить свои деньги в ремонт квартиры, и он меня вовремя остановил этими разговорами. Я понимаю что сейчас он конечно в более выигрышном положении, чем я. Он рос в этой стране, у него есть работа. Но теперь как я понимаю на такого мужчину нельзя положиться и нужно заботиться о своём будущем самой. Разводиться я с ним не думала и не думаю, но вся эта ситуация как то меня унижает что ли. Он этого не понимает и не хочет понимать. Как узнал что я беремена стал только давить на меня этим договором.

Расслабьтесь. Вы защищены уже тем что у вас будет ребенок. Он поэтому и начал гнобить вас договором. Вам будут алименты в случае его побега. Жилье общее, это хорошо. Вы просто соглашайтесь с ним, кивайте и делайте по своему. Скажите что ищите адвоката месяцами, потом «найдите» адвоката, потом адвокат якобы в больницу попал и тд. Тяните время, улыбайтесь. А после родов у вас уже не будет времени с ребенком. Изображайте непонимашку как и он изображает. Он на самом деле понимает все, знает что не любит, не хочет вкладывать семью, но хочет получить все блага семьи - жена, ребёнок, уют и тд. Короче потреблять.

Злая Продавщица
#62
Алиса

Не нравятся ему немки видите ка ли. Якобы они грубые, ведут себя как попало, всем в лицо плюют. Но те немки, которые мне здесь попадались, очень милые и позитивные. И ни одну ещё не встречала, как описывал мне он. Поэтому я так начала думать, что проблема не в них...

Милая Алиса, это сарказм и теории местных работяг из развлечений у которых женской форум.
но я бы честно в зашей бы гнала такого мужика. Есть такая поговорка жена познается в бедности, муж в декрете. Он уже начинает показывать свое Я, надеюсь это временно, присекайте сразу, на корню. Я с такого овна выбиралась с мужем .... И банкротами были....
А в декрете и до сих пор, в сад он перед дежурством водит и уроки делает и деньги которые мне отдает(зп) я распоряжаюсь и не разу не попрекал....
Мы узнали друг друга, а у вас все хорошо и уже такие посылы. Приседайте-дальше будет хуже( мужчина подобен собаке, надо дрессировать). Спокойной вам беременности и легких родов!

Гость
#63
Летка

Автор, брачный договор заключается ДО заключения брака, а не тогда, когда женщина уже беременная. Обратитесь к юристам вашей европейской страны, узнайте, каковы сейчас ваши права и права будущего ребенка.

.
Брачный контракт можно заключить в любое время, хоть после 15 лет брака. Мужик боится и правильно делает. Большинство приехавших разводится.

Мира
#64
Гость

.
Брачный контракт можно заключить в любое время, хоть после 15 лет брака. Мужик боится и правильно делает. Большинство приехавших разводится.

А кто заставляет жениться на человеке, которого ты боишься? Большинство не большинство. Ну и не надо быть тогда большинством и искать себе «приехавшую» изначально.

#65
Алиса

В Германии. Он говорит что мне адвокат не нужен, что у меня ничего нет, и я ничего не потеряю.
Я хотела вложить свои деньги в ремонт квартиры, и он меня вовремя остановил этими разговорами.
Я понимаю что сейчас он конечно в более выигрышном положении, чем я. Он рос в этой стране, у него есть работа.
Но теперь как я понимаю на такого мужчину нельзя положиться и нужно заботиться о своём будущем самой. Разводиться я с ним не думала и не думаю, но вся эта ситуация как то меня унижает что ли.
Он этого не понимает и не хочет понимать. Как узнал что я беремена стал только давить на меня этим договором.

Что значит у вас ничего нет? Вы беременны и несколько лет будете заниматься только ребенком. А пока зарабатывать будет он и то, что он заработает это совместно нажитое имущество. Попробовал бы он заработать что нибудь сидя в декрете как вы. Получается что вы детей рожаете и ещё зарабатывать должны? После развода вам должна достаться большая часть, потому что с вами останется ребенок.

Гость
#66
Мира

А кто заставляет жениться на человеке, которого ты боишься? Большинство не большинство. Ну и не надо быть тогда большинством и искать себе «приехавшую» изначально.

.
Гражданину хорошей европейской страны не надо никого искать. В любом брачном агентстве будут рады предложить ему сотни девушек на выбор из Восточной Европы. Просто подстраховываются от особенно ушлых, заключая договор.

Гость
#67
Irina

Что значит у вас ничего нет? Вы беременны и несколько лет будете заниматься только ребенком. А пока зарабатывать будет он и то, что он заработает это совместно нажитое имущество. Попробовал бы он заработать что нибудь сидя в декрете как вы. Получается что вы детей рожаете и ещё зарабатывать должны? После развода вам должна достаться большая часть, потому что с вами останется ребенок.

.
Ничего ей не достанется. В браке нужно определенное количество лет прожить, чтобы на что-то претендовать. А с иностранкой, которая даже постоянного вида на жительство не имеет, и никакого дохода, можно развестись, ребёнка себе оставить. А бывшую жену быстро отправят власти домой. Поэтому, если автор хочет там остаться, то надо ей себя вести нейтрально и , как говорится, сотрудничать с супругом.

Злая Продавщица
#68
Гость

. Ничего ей не достанется. В браке нужно определенное количество лет прожить, чтобы на что-то претендовать. А с иностранкой, которая даже постоянного вида на жительство не имеет, и никакого дохода, можно развестись, ребёнка себе оставить. А бывшую жену быстро отправят власти домой. Поэтому, если автор хочет там остаться, то надо ей себя вести нейтрально и , как говорится, сотрудничать с супругом.

А вот *** вы угадали, она живет с русским.
Никакого сотрудничество в браке не будет, это не игра в одни ворота.
Власти там будут на стороне не родившегося(еще) ребенка и ее матери, давно в Германии жили? Там дискриминации нет, там наоборот очень почитают и матриархат растет( Меркель спасибо). А тем более брак с лицом исторического рода.
Самое худшее, обоих пошлют на *** и депортируют, ребенка оставят у себя.
Так что не вижу смысла делить шкуру не убитого медведя и вякать не ей и уж тем более ему.

Гость
#69
гость

не смешите. пособие всего 200 евро

Не свисти, неработающей больше платят, причем за каждого следующего ребенка еще больше. У меня знакомая в Германии 1100 евро получает на троих

Гость
#70
Гость

.
Гражданину хорошей европейской страны не надо никого искать. В любом брачном агентстве будут рады предложить ему сотни девушек на выбор из Восточной Европы. Просто подстраховываются от особенно ушлых, заключая договор.

Кому они нужны со своими договорами , дyр и бесплатных инкубаторов нашли что ль

Гостья90
#71
Летка

Автор, брачный договор заключается ДО заключения брака, а не тогда, когда женщина уже беременная.
Обратитесь к юристам вашей европейской страны, узнайте, каковы сейчас ваши права и права будущего ребенка.

Его можно заключить в любой день во время брака. Учите законы. В рф это тоже работает.

Гостья90
#72
Алиса

В Германии. Он говорит что мне адвокат не нужен, что у меня ничего нет, и я ничего не потеряю.
Я хотела вложить свои деньги в ремонт квартиры, и он меня вовремя остановил этими разговорами.
Я понимаю что сейчас он конечно в более выигрышном положении, чем я. Он рос в этой стране, у него есть работа.
Но теперь как я понимаю на такого мужчину нельзя положиться и нужно заботиться о своём будущем самой. Разводиться я с ним не думала и не думаю, но вся эта ситуация как то меня унижает что ли.
Он этого не понимает и не хочет понимать. Как узнал что я беремена стал только давить на меня этим договором.

Ничего не подписывай. В договор лучше включить пункты что тебе и ребенку положено при разводе и в браке. Нужен юрист. На свои деньги купи студию на родине и сдавай. И будет куда вернуться если что. Все лучше чем ремонты немчуре делать.

Гостья90
#73
Алиса

Разводом прямо не шантажирует, но говорит что у нас без этой бумажки ничего не выйдет.
Я сейчас ещё стала такой эмоциональной, что сама если честно подумываю уехать(правда не домой, а туда, куда и хотела до встречи с ним)
Так обидно. Отказываешься от своих планов, думаешь что семья дороже, но видимо оно того не стоит. Я не пропаду.

Может и так. Алики ребенку будет должен по суду и наследство возможно. Думайте и изучайте законы.

Гостья90
#74
Мира

А кто заставляет жениться на человеке, которого ты боишься? Большинство не большинство. Ну и не надо быть тогда большинством и искать себе «приехавшую» изначально.

Так он сам не коренной. Немкам он не нужен. Поэтому женился на такой же приехавшей.

Гостья90
#75

Поищите адвоката из русских. Там есть русскоязычные. И вам легче в общении и понимании дела. Моя свекровь так сделала при разводе в сша. Раздела америкоса и свалила в др штат.

Нимфоманка
#76
Асти

Успокойтесь, брачные договоры у нас в стране не действительны. Так как они противоречат законодательству. Подписывайтесь, пусть спит спокойно

с чего вдруг ?? зачем пишите ересь если брачный договор в России официально прописан в семейном кодексе??

Гость
#77
Злая Продавщица

А вот *** вы угадали, она живет с русским. Никакого сотрудничество в браке не будет, это не игра в одни ворота. Власти там будут на стороне не родившегося(еще) ребенка и ее матери, давно в Германии жили? Там дискриминации нет, там наоборот очень почитают и матриархат растет( Меркель спасибо). А тем более брак с лицом исторического рода. Самое худшее, обоих пошлют на *** и депортируют, ребенка оставят у себя. Так что не вижу смысла делить шкуру не убитого медведя и вякать не ей и уж тем более ему.

.
С русским живёт? Это ещё хуже, чем с коренным. Что вы кому доказываете? Ребёнка забирает тот, у кого деньги есть. Не оставят ребёнка безработной матери без кола и двора. Не очень-то сейчас садят на социальные пособия. Экономия на всем.

Гость
#78
Алиса

Мы живём в Европе, здесь все это работает. Я ему сказала тогда пусть мои права защищает адвокат, пусть предложит защищающие меня пункты тоже. На что он ответил, что ничего адвокат предложить не сможет если у меня нет требований.(за что тогда платить ему)

В Германии также брачный договор теряет силу, если он ущемляет права одного из супругов. Решать будет суд. Тем не менее не отказываетесь от консультации с юристом и подписывайте договор только после проверки или в присутствии вашего адвоката.

Гость
#79
Гостья90

Поищите адвоката из русских. Там есть русскоязычные. И вам легче в общении и понимании дела. Моя свекровь так сделала при разводе в сша. Раздела америкоса и свалила в др штат.

.
Ахахах. Так, свекровь, наверное, 5 лет прожила в браке, прежде, чем валиить

Гостья90
#80
Гость

.
Ахахах. Так, свекровь, наверное, 5 лет прожила в браке, прежде, чем валиить

10. Но с голой опой пришла и ушла с половиной нажитого. Не работала ни дня. Просто нужно такие дела с юристом делать.

Гость
#81
Гостья90

10. Но с голой опой пришла и ушла с половиной нажитого. Не работала ни дня. Просто нужно такие дела с юристом делать.

.
Ну, вы сравниваете 10 лет и 6 месяцев.
Свекровь ещё пенсию получит мужа, если он первый помрет, правда, поделив с предыдущими жёнами.

Гость
#82

Автор, если говорить о честном договоре, то я бы подписала только то, что ему гарантировано вернётся 30%, которые он вложил в квартиру (по рыночной стоимости на момент продажи). А остальное пардон - будет совместно нажитое, которое будет выплачивается уже в браке нравится ему или нет. А то вы его ребёнка растить будете, а он типа король все заработал. По сути вы толе работаете на семью

Проповедник
#83
Гостья90

Поищите адвоката из русских. Там есть русскоязычные. И вам легче в общении и понимании дела. Моя свекровь так сделала при разводе в сша. Раздела америкоса и свалила в др штат.

Поэтому и надо подписывать договора, чтобы Русские ничтожные бабы ни на что не имели права. Детей нужно оставлять с мужчиной, а женщину обратно в Россию.

Проповедник
#84
Гость

Автор если вопрос договора вас напрягает, зачем связать судьбу с человеком других принципов, вы бы могли выйти замуж за того, кто намерен с вами создавать общий быт а не оставлять вас у разбитого карыто, брачный договор подписывают те, у которых много имущество причем с обеих сторон , родить такому человеку ну даже не знаю прям ошибка ошибочная

А Вы би оставили все имущество мужчине, который ничто не внес

Проповедник
#85
Алиса

Совместная жизнь у нас только началась. Нажитого имущества у нас ещё нет. Только Квартира в кредите, где 30% его взнос.
Его аргументы это то что он зарабатывал деньги и работает в семье пока он, за кредит платит он, и в будущем расходы он берет на себя.
А я так видимо, предмет интерьера и не человек вовсе

Автор, а Вы бы СОГЛАСИЛИСЬ всю жизнь оплачивать мужика, купить ему квартиру, а потом ОСТАВИТЬ ЕМУ ВСЕ? Вы просто мошенница. Я не шучу. Судьба Вас найдет. Надеюсь. Э

Гость
#86

Автор, узнайте через юристов , вам возможно положено социальное жилье при разводе , ,у меня есть пара знакомых в Германии, одна там тоже мать одиночка и ей дали соц жилье , зачем вам вообще это ***

Гость
#87

Чммо

Дуняша
#88
Алиса

Не ведись. Стой до последнего и крой тем, что ты ему раньше говорила, что не будешь подписывать невыгодный тебе контракт. Ни в коем случае не ведись на его доводы, повторяю. А ему объясни, что ты в чужой стране, ты уязвима и вообще, что это за мужик, который ведёт такие беседы. Демонстрируй оскорбленной самолюбие и дай понять, что номер не пройдёт. Я замужем за европейцем, и при всех их понятиях, скажу так. Есть женщины, которым дарят доли в недвижимости, землю, машины, квартиры на родине, чтоб типа было где останавливаться по приезду, а есть те, кто подписывает контракты, на тему с чем пришла с тем и уйдёшь. Все зависит от вас. Но мое мнение - ни в коем случае такое не подписывать

Да, понимаю вас прекрасно.
Но до свадьбы он был очень щедрым, вёл себя совершенно по другому. Сейчас он тоже не жлоб, но переживает что я его брошу и оставлю в трусах. Что я так при любом своём желании сделать не смогу и что он тоже защищён он не понимает.
Какой у Вас глупый и испуганный муж, который ничего не понимает. Когда он Вас насчёт бить, это тоже от непонимания. Берегите его, помягче с ним.

Гостья90
#89
Проповедник

Поэтому и надо подписывать договора, чтобы Русские ничтожные бабы ни на что не имели права. Детей нужно оставлять с мужчиной, а женщину обратно в Россию.

Русский не родной?) договорЫ, чучело))))

Гость
#90
Проповедник

А Вы би оставили все имущество мужчине, который ничто не внес

Тут никто об оставить все имущество ни мужчине ни женщине не говорит. Речь идёт о квартире, которая будет выплачена в браке на 70% пока она совместного ребёнка вынашивает и растит (этот дурень ещё по таких условиях троих хочет - ха!) и да как минимум половина из этих 70% будет ее когда все будет выплачено даже если она никорейки не внесла. В любом цивилизованной стране она получит не менее 55-60% если проживёт с ним лет 5 и будет иметь совместных детей. Что касается меня, то ДА я бы отдала часть заработанного имущества даже до брака если бы муж нам родил, выносил и воспитал ребёнка пока я по карьерной лестнице поднимаюсь

Проповедник
#91
Гость

Тут никто об оставить все имущество ни мужчине ни женщине не говорит. Речь идёт о квартире, которая будет выплачена в браке на 70% пока она совместного ребёнка вынашивает и растит (этот дурень ещё по таких условиях троих хочет - ха!) и да как минимум половина из этих 70% будет ее когда все будет выплачено даже если она никорейки не внесла. В любом цивилизованной стране она получит не менее 55-60% если проживёт с ним лет 5 и будет иметь совместных детей. Что касается меня, то ДА я бы отдала часть заработанного имущества даже до брака если бы муж нам родил, выносил и воспитал ребёнка пока я по карьерной лестнице поднимаюсь

Ну так и заработала бы автор, раз не хочет троих рожать. Пусть оплачивает ипотеку, а муж будет сидеть дома. Ну в при разводе я считаю вообще родители должны иметь право ПРОЖИВАНИЯ, в то время как сама недвижимость полность должна отходить детям. Чтобы никакая мачеха или отчим не покусились. А то разведутся, а ребенку потом отчиму половину и мачехе половину, после смерти родных родителей отдавать.

Проповедник
#92
Гостья90

Может и так. Алики ребенку будет должен по суду и наследство возможно. Думайте и изучайте законы.

Ребенку не проблема, но не бабе, которая найдет нового мужа и подарит ему заработанное первым мужем имущество. Точнее не подарит, оно и так перейдет второму после смерти женщины. Ребенку придется отчиму отдавать одну половину, а мачехе, если отец женится и умрет раньше - вторую половину. Такие иупые законы

Проповедник
#93
Злая Продавщица

А вот *** вы угадали, она живет с русским.
Никакого сотрудничество в браке не будет, это не игра в одни ворота.
Власти там будут на стороне не родившегося(еще) ребенка и ее матери, давно в Германии жили? Там дискриминации нет, там наоборот очень почитают и матриархат растет( Меркель спасибо). А тем более брак с лицом исторического рода.
Самое худшее, обоих пошлют на *** и депортируют, ребенка оставят у себя.
Так что не вижу смысла делить шкуру не убитого медведя и вякать не ей и уж тем более ему.

Где нет дискриминации там не ущемляют мужчин по системе, предложенной автором.
А вот то, что после развода родителей все имущество должно отходить детям - я согласен. За родителями же должно оставаться право безвозмездного проживания. ОТЧИМЫ И МАЧЕХИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ РЕБЕНКУ АРЕНДУ КВАРТИРЫ И КОМПЕНСАЦИЮ. А у нас в стране такой идиотизм, что после смерти родных родителей, разведенных, но вышедших повторно замуж, дети должны отдать одну половину мечехи, а вторую отчиму. Учите законы.

Гость
#94
Проповедник

Ну так и заработала бы автор, раз не хочет троих рожать. Пусть оплачивает ипотеку, а муж будет сидеть дома. Ну в при разводе я считаю вообще родители должны иметь право ПРОЖИВАНИЯ, в то время как сама недвижимость полность должна отходить детям. Чтобы никакая мачеха или отчим не покусились. А то разведутся, а ребенку потом отчиму половину и мачехе половину, после смерти родных родителей отдавать.

Детям главное дать образование и помочь встать на ноги, а оставлять им единственную недвижимость за которую родители как правило всю жизнь ипотеку платили в Европе никто так не делает. Недвижимость как правило идёт в стоимость ухода в старости, слава богу если у родителей она есть и это бремя на кладётся на плечи детей. Человек имеет право как распоряжаться свои имуществом в рамках закона(оставить детям или жене), а вот закон обойти как муж автора пытается - это жесть конечно. Уверена она бы замуж за него не согласилась выйти и рожать тем более если бы он до брака ей такое предложил

Гость
#95
Проповедник

Где нет дискриминации там не ущемляют мужчин по системе, предложенной автором.
А вот то, что после развода родителей все имущество должно отходить детям - я согласен. За родителями же должно оставаться право безвозмездного проживания. ОТЧИМЫ И МАЧЕХИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ РЕБЕНКУ АРЕНДУ КВАРТИРЫ И КОМПЕНСАЦИЮ. А у нас в стране такой идиотизм, что после смерти родных родителей, разведенных, но вышедших повторно замуж, дети должны отдать одну половину мечехи, а вторую отчиму. Учите законы.

Бред какой-то вы пишите. Если люди разводятся, они вынуждены где-то жить, поэтому продаётся совместно нажитое имущество и делится, чтобы люди могли продолжать где-то жить. Детей надо воспитывать так, чтобы они сами могли на жильё заработать и своих детей на ноги поставить. Никто на западе кроме очень богатых детям жильё не дарит( помогают с первым взносом если есть возможность)

Проповедник
#96
Гость

Бред какой-то вы пишите. Если люди разводятся, они вынуждены где-то жить, поэтому продаётся совместно нажитое имущество и делится, чтобы люди могли продолжать где-то жить. Детей надо воспитывать так, чтобы они сами могли на жильё заработать и своих детей на ноги поставить. Никто на западе кроме очень богатых детям жильё не дарит( помогают с первым взносом если есть возможность)

А не бред отдать имущество мачехи или отчиму, который вообще ни копейки не вложил, а не родному ребенку, который страдал от наличие посторонней биомассы в доме

Проповедник
#97
Гость

Детям главное дать образование и помочь встать на ноги, а оставлять им единственную недвижимость за которую родители как правило всю жизнь ипотеку платили в Европе никто так не делает. Недвижимость как правило идёт в стоимость ухода в старости, слава богу если у родителей она есть и это бремя на кладётся на плечи детей. Человек имеет право как распоряжаться свои имуществом в рамках закона(оставить детям или жене), а вот закон обойти как муж автора пытается - это жесть конечно. Уверена она бы замуж за него не согласилась выйти и рожать тем более если бы он до брака ей такое предложил

Это не жесть. Родители должны иметь право на БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, а собственность должна отходить ребенку. Жесть -'это когда одна после смерти разведенных родителей дети отдают одну половину мачехе, а вторую - отчиму. ПОЛНОСТЬЮ НАХАЛЯВУ. А сами вынуждены подниматься с нуля, зарабатывая на квартиру. Поэтому ее мужу надо отписать имущество ДЕТЯМ, а не жене и ЕЕ НОВОМУ ЕБ@РЮ.

Алиса
#98
Злая Продавщица

Милая Алиса, это сарказм и теории местных работяг из развлечений у которых женской форум.
но я бы честно в зашей бы гнала такого мужика. Есть такая поговорка жена познается в бедности, муж в декрете. Он уже начинает показывать свое Я, надеюсь это временно, присекайте сразу, на корню. Я с такого овна выбиралась с мужем .... И банкротами были....
А в декрете и до сих пор, в сад он перед дежурством водит и уроки делает и деньги которые мне отдает(зп) я распоряжаюсь и не разу не попрекал....
Мы узнали друг друга, а у вас все хорошо и уже такие посылы. Приседайте-дальше будет хуже( мужчина подобен собаке, надо дрессировать). Спокойной вам беременности и легких родов!

Спасибо большое:)
Да, надеюсь у него такие заскоки пройдут)

Алиса
#99
Irina

Что значит у вас ничего нет? Вы беременны и несколько лет будете заниматься только ребенком. А пока зарабатывать будет он и то, что он заработает это совместно нажитое имущество. Попробовал бы он заработать что нибудь сидя в декрете как вы. Получается что вы детей рожаете и ещё зарабатывать должны? После развода вам должна достаться большая часть, потому что с вами останется ребенок.

И я ему также сказала.
Что никаких детей тогда, только после того, как заработаю себе на жильё и все необходимое для полноценной жизни. Чтобы тоже быть уверенной, что не останусь после развода ни с чем на улице. Это ведь может произойти и под старость лет(мало ли у мужиков бывает переклинивает молодых себе искать)
Он только довольно кивает головой. Типа «да-да», но один точно у меня уже будет.
Но и мой век тоже не бесконечный. И ему уже четвёртый десяток. И я хочу детей, но от надежного человека. Каковым он казался до всех этих событий.

Алиса
#100
Гость

Автор, если говорить о честном договоре, то я бы подписала только то, что ему гарантировано вернётся 30%, которые он вложил в квартиру (по рыночной стоимости на момент продажи). А остальное пардон - будет совместно нажитое, которое будет выплачивается уже в браке нравится ему или нет. А то вы его ребёнка растить будете, а он типа король все заработал. По сути вы толе работаете на семью

Да, если он ещё будет заводить эти разговоры. Я наверное так и скажу. Пропишем эту часть, что он заработал до брака, и пусть спит спокойно. Но думаю его не устроит.
Тогда вообще никаких договоров. И с моей стороны тема будет закрыта.
Я ему сказала что тогда когда пойду работать, после декрета, все деньги буду ложить на счёт, копить себе на случай развода.
Его это тоже не устроило.
Походу мой мужчина поломанный, эти пчёлы в его голове какие то не правильные )