Гость
Статьи
Девушки в браке без …

Девушки в браке без своего жилья

Сегодня познакомилась с женщиной, которая в 70!лет разводится с мужем и ищет себе жилье, т.к он поставил ей такие условия. Задумалась, сколько молодых девушек терпит изменщиков, алкоголиков, рукоприкладство, только потому что некуда уйти... Кто в браке и не имеет своей жил площади вы не боитесь быть выгнаной с унижением?

GIF
Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

нормальные женщины в браке формируют заначку.
Кто ж ей доктор, если у нее нет ничего своего, а она отдает все деньги Васеньке, имеющему квартиру, на кредитное корыто. Здравствуй, дерево!

Гость
#2

Я из кожи вылезла, купила себе жилье, оформила его на отца, только потом вышла замуж и муж пришел в мой дом. Для меня это принцип, он сначала бесился, его маман нас жестко тиранила, потом понял что его мама на мою территорию не попрет успокоился. Так и живем.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

у моих родителей есть квартира от бабушек с дедушками осталась, у мужа так же, но мы живем на частной))) если разбежимся то снова каждый по своим, в том есть свои плюсы

Гость
#4

а куда девается родительский дом? Или таких женщин в канаве находят?

Гость
#5

Унас с мужем жилье приобретено в браке. Почему я должна бояться быть выгнанной?

#6

70 лет, это совсем другое поколение, в таком возрасте у супругов всё уже общее, на пенсию ничего не снимешь, родителей нет в живых, и к детям не всегда пойдёшь, вдруг там такая невестка, как гость 2, которая не пустит домой маму мужа? . Ситуация стремная.
В своем возрасте (24), я не понимаю, что значит быть выгнанной "с унижением". Есть зарплата, есть работа, есть вклады в банке на черный день. Можно просто съехать на съёмную жилплощадь, если нет своего жилья и нельзя уехать к родителям.

Динара
#7

В свои 30 я боюсь только одиночества. А финансы на счёте есть. Профессия моя меня в любые времена прокормит. Родительский дом есть. С мужем сейчас хотим брать ипотеку. Так что при разводе пополам квартиру. Короче, нужно быть полной дурой, чтоб жить, ничего не имея в жизни.

Гость
#8
Автор

Сообщение было удалено

Вы не понимаете логики. У мужчины нет цели выгнать с унижением. В таких отношениях, когда женщина терпит, мужчину как раз все устраивает. Он садист, а садист не может без жертвы, ему без нее будет скучновато, некого гнобить.
Поэтому бояться, что прямо выгонит - не стоит.
А вот унижений будет предостаточно, в этом и смысл!
Про приведенный выше пример - садист найдет жертву помоложе просто,ибо старушка уже не имеет своей энергии, нечего отдавать, он не ловит кайфа.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

А что у всех родители дружно помирают на момент развода?

Майсин
#10
IreneAdler

Сообщение было удалено

Это рассуждения в пользу бедных. гипотетически все легко, а реально - придется расставаться с деньгами, на себя уже будет оставаться меньше. Снять квартиру в Москве от 25 тыр, комнату - от 15 тыр. Если Вы зарабатываете 100 тыр, это ок, а если 40? Проживете на остаток? Только на питание и проезд? А если еще есть дети, тогда как, совсем не весело?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я вас понимаю, здесь любят писать,что мужчина должен приводить в свой дом, а я вот не хотела бы, был опыт, лучше пусть у меня живёт

Муж
#12

На самом деле полно мужчин без своего жилья, которые тоже многое из перечисленного терпят, так как им некуда уйти.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А что у всех родители дружно помирают на момент развода?а с родителями жить не как?)) ведь до замужества вы с родителями жили

Майсин
#14
Гость

Сообщение было удалено

А хотят они прямо обратно принимать, да еще с внуками на руках?
Мне родители в свое время (каждый жил в своей двухкомнатной квартире) сказали: "Дай нам дожить спокойно", что отец, что мать. Не хотели какого-то мельтешения под носом у себя.
Пришлось мне самой платить за свои проблемы.

Гость
#15

Без своего жилья плохо, не советовала бы вступать в брак без недвижимости добрачной...очень рискованно!
Сама так вляпалась- живу в квартире мужа; ни собачку, ни хомячка без разрешения мужа завести не могу, живу по правилам мужа. Но уже поздно...есть ребёнок, не хочу оставлять без отца, очень привязан.

#16
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

Не заначку, а крысятничают. Называйте вещи своими именами.

Гость
#17
Майсин

Сообщение было удалено

А хотят они прямо обратно принимать, да еще с внуками на руках?
Мне родители в свое время (каждый жил в своей двухкомнатной квартире) сказали: "Дай нам дожить спокойно", что отец, что мать. Не хотели какого-то мельтешения под носом у себя.
Пришлось мне самой платить за свои проблемы.ну детей сейчас не все хотят рожать, я например рожать не собираюсь это адок еще тот, а вот родители меня до сих пор к себе зовут, так что захочу вернуться к ним их никто спрашивать не будет, с ними очень выгодно жить кстати

Гость
#18

ну я купила маме новую квартиру , если что - то туда к ней уйду )

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ага сразу видно,что вы с ними в 40 лет лет не жили, во- первых одно дело молодой подстраиваться под родителей, другое в зрелом возрасте, к тому же старые капризные. А уж как здорово отчитываться, почему ты домой ночью приехала)) Прям мечта, а не жизнь. Мужики очень хорошо относятся, узнавая,что дама с родителями живёт, трубки сразу бросают. У меня подруга сейчас живёт с родителями, но там другая ситуация муж погиб, она с сестрой мужа поделила деньги от продажи квартиру, но пока новую не купила. Уже вешается, ходит в фитнесцентр и сидит там до поздней ночи в предбаннике, там есть такой, домой идти не хочет, а то опять ссора.А мужчины даже те, у кого есть жильё, как только узнают,что она живёт с родителями сразу интерес теряют

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ага сразу видно,что вы с ними в 40 лет лет не жили, во- первых одно дело молодой подстраиваться под родителей, другое в зрелом возрасте, к тому же старые капризные. А уж как здорово отчитываться, почему ты домой ночью приехала)) Прям мечта, а не жизнь. Мужики очень хорошо относятся, узнавая,что дама с родителями живёт, трубки сразу бросают. У меня подруга сейчас живёт с родителями, но там другая ситуация муж погиб, она с сестрой мужа поделила деньги от продажи квартиру, но пока новую не купила. Уже вешается, ходит в фитнесцентр и сидит там до поздней ночи в предбаннике, там есть такой, домой идти не хочет, а то опять ссора.А мужчины даже те, у кого есть жильё, как только узнают,что она живёт с родителями сразу интерес теряюту меня родители никогда не интересовались во сколько я пришла, и с мужчинами я долго встречалась прежде чем с мужчиной снять квартиру, у меня адекватные родители еще и деньгами помогают, с ними жить одно удовольствие

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ага сразу видно,что вы с ними в 40 лет лет не жили, во- первых одно дело молодой подстраиваться под родителей, другое в зрелом возрасте, к тому же старые капризные. А уж как здорово отчитываться, почему ты домой ночью приехала)) Прям мечта, а не жизнь. Мужики очень хорошо относятся, узнавая,что дама с родителями живёт, трубки сразу бросают. У меня подруга сейчас живёт с родителями, но там другая ситуация муж погиб, она с сестрой мужа поделила деньги от продажи квартиру, но пока новую не купила. Уже вешается, ходит в фитнесцентр и сидит там до поздней ночи в предбаннике, там есть такой, домой идти не хочет, а то опять ссора.А мужчины даже те, у кого есть жильё, как только узнают,что она живёт с родителями сразу интерес теряютзначит вы некрасовитая раз на вас смотрят из за квартиры только) я всем мужчинам говорила своим что живу с родителями никто не убегал-выбрала поклонника по взаимной любви того кто в моем вкусе)

Гость
#22

Я 7 лет жила с мч в его квартите , за это время накопила на свою квартиру, небольшая часть в ипотеке . двушка в новостройке . Думала сдавать , но после очередной ссоры, уехала и живу у себя, мебель купила, технику. Обратно не хочется , одной лучше надоело , что постоянно проходя напоминал мне , что он там хозяин .
Но и примак мне тут не нужен.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Правильно, девочек растят не для обслуживания вонючих ссанных фуев!

Алиса
#24

Родительская квартира может уйти новой жене отца))))

Гость
#25

После свадьбы разумные пары берут совместное жилье в ипотеку, чтобы вить семейное гнездо. Где оба будут равноправны. Тогда каждый и вкладываться захочет. И поделить можно в случае развода. Добрачное пусть остается нетронутым. Его можно сдавать, в будущем туда можно отселить выросших детей или оставить в качестве пенсионного фонда.
Глупо идти жить на жилплощадь мужа - он оттуда в любой момент может выкинуть на улицу, да еще с детьми. Еще глупее примака-дармоеда тащить в собственное жилье.

Гость
#26

Живу у мужчины , своего жилья нет ( пытаюсь копить ), многое и очень многое приходиться терпеть((( , зп не большая((( последнее время часто плачу , из за того что пашу как лошадь а мечты о своём угле так и остаются мечтами (( чувствую себя бездомной собачонкой , которую хозяин может пнуть в любой момент ( ужас просто

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

а не легче с родителями жить а?) они и деньги дадут и еду приготовят, у моих всегда так

Гость
#28

23. Гость | 05.02.2019, 17:18:01 [1718455751] был опыт, лучше пусть у меня живёт . Чем лучше-то? Тот, кто приходит жить на чужую территорию - всегда гость. Значит, мужик вовсе не обязан греметь ВАШИМИ кастрюлями, нализывать ВАШ пол, вкладываться в ВАШ ремонт и платить коммуналку...Рассоритесь - массу нервов потратите, чтобы вытурить со своей жилплощади неугодного мужика. Тогда как с мужской территории можно свалить, если он что-то сделает не так. Нет уж! Только не к себе!!!
Когда я стала жить с мужчиной, то жила гостем на его территории - не стирала. не убирала, не готовила. Даже цветочка не купила для уюта, занавесочки не повесила. Я - гость в чужом доме! А он - хозяин и принимающая сторона.

Гость
#29

Гость Живу у мужчины , своего жилья нет ( пытаюсь копить ), многое и очень многое приходиться терпеть((( , зп не большая((( последнее время часто плачу , из за того что пашу как лошадь а мечты о своём угле так и остаются мечтами (( чувствую себя бездомной собачонкой , которую хозяин может пнуть в любой момент ( ужас просто
.
Живя у мужчина нахаляву, Вы можете копить на свое жилье. Свалите - придется снимать. О своей хате тогда забудьте.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Пусть примак шуршит по хозяйству, ублажает в постеле, нализывает полы, готовит завтраки. Почему если женщина приходит к мужику, то все это делает, а мужик как прийдет к женщине, то с порога орет, Где мои миньеты и котлеты. *** это зло, подлое, двуличное, инфантильное, гнилое.

Scandinavia
#31

правильные вопросы задаете, увы не всегда зп позволяет иметь женщине свою квартиру в молодом возрасте, я в декрете вложилась в образование, чтобы выйдя на работу, иметь возможность снимать и откладывать на свое жилье, если вдруг развод.
Так что, да, "хочешь мира - готовься к войне" и выходя замуж нельзя расслабляться, надо вкладывать в себя, в образование, накопления, здоровье беречь.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Пусть примак шуршит по хозяйству, ублажает в постеле, нализывает полы, готовит завтраки. Почему если женщина приходит к мужику, то все это делает, а мужик как прийдет к женщине, то с порога орет, Где мои миньеты и котлеты. *** это зло, подлое, двуличное, инфантильное, гнилое. так а кто тебя заставляет с ним жить?))) живи с родителями на всем готовом, а с мужчиной потусите и по домам разбегитесь, это очень приятно а с родителями так вообще выгодно дить, а то сама себе протисоречишь обсираешь мужчин, но сама же с ними же и живешь, где твоя логика?)

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

зачем снимать? есть родители с ними она быстрее накопит

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Хорошая шутка , у меня мать последнее заберёт , из за неё и без жилья сейчас , хитростью обворовала !!!т.к. бабуля оставила дом и на квартиру денег матери дала, но с условием что квартира будет для внучки ( бабуля меня растила одна , матери я не нужна была, когда ей меня отдавала ненадолго бабуля, она издевалась и избывала скакалкой ). Когда хотела пожить у неё недолго, так она мне счёт выставила сколько я ей за проживание должна платить ! Она молодая ещё достаточно , но ленивая и работать не хочет уже давно !какие деньги , вы что ? Я в жизни от неё ничего хорошего не видела , растить меня не растила , но ходит и причитает что другим родителям дети деньги дают и путевки оплачивают и ей бы надо .

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Конечно это *** а не мать, сочувствую...

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Да что поделать , жаловаться на судьбу толку мало. Постоянно думаю где бы заработать , как бы побольше отложить, наверное надо менять работу .

Муж
#37
Гость

Сообщение было удалено

Правильно мыслите.
В подтверждение скопирую свои аргументы из темы "я - пополамщица":
Выходит, что примак - самый лучший муж для женщины.
Будет неработающую жену обеспечивать, в постели удовлетворять, в быту всю работу делать, о ребёнке заботиться, все заработанные деньги жене отдавать, в жилье жены сделает ремонт, купит в квартиру жены новую мебель и бытовую технику, ещё и у родственников поможет выкупить те доли в квартире, которые жене не принадлежат (конечно, оформлено это будет как дарственная жене от родственников), изменять, пить, курить и ругаться не будет, на что-либо кроме жены, детей и тёщи (друзей, хобби, родителей), время тратить не будет, себя будет в спортивном тонусе держать, ведь вдруг что не так - сразу будет выгнан на улицу, и придётся за съём жилья и на сексуальные услуги тратить не меньше тысячи долларов в месяц.

Муж
#38

А когда, наконец, примак, тяжело работая не меньше десяти лет, в одиночку заработает на жильё, то это будет не его единоличное жильё, а совместнонажитое, так что даже и мысли не станет бывший примачина допускать, чтобы перестать делать что-либо из того, за что он так ценился, пока был примачиной, ведь теперь, если жене что-либо не понравится, он ещё и заработанного непосильным трудом за десять лет жилья лишится, если не всего, то уж половины так точно, да ещё и на алименты попадёт, и опять придётся на съём идти и тратить на съём и на секс за деньги не меньше тысячи долларов в месяц плюс на алименты тысячу долларов в месяц, да ещё и снова на жильё копить, может уже не десять лет, но не меньше пяти, а хотя нет, те же десять - теперь ведь на съём жилья, сексуальные услуги и алименты бывшим примачиной будет тратиться в сумме не менее половины заработной платы. Как поётся в известной песне: "Ой нема гірше нікому, як приймаку молодому!".
Но вот о чём в песне умалчивается, так это о том, что лучше всех живётся жёнам примаков.

Принцесса-мильонщица
#39
Allihord

Сообщение было удалено

Не заначку, а крысятничают. Называйте вещи своими именами.

...
крысятничают умные женщины, а нормальные - формируют заначку.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот, нас например, две сестры. "Родительский дом" "девался" к младшей, потому, что я раньше замуж вышла и у него есть своя квартира.

Гость
#41
Муж

Сообщение было удалено

Лучше уж примак, чем идти в семью беспонтового мужика, где тебя будут нагинать раком во все стороны, издеваться и оценки ставить.

Гость
#42

Все боятся этого(
Мне еще очень повезло, что я единственная дочь и внучка, в наследство кое-что перепало, а как быть тем, чьи родители родили, например, троих?
Ни наследства, ни помощи с ипотекой, а одной полностью оплатить ипотеку очень сложно, приходится искать мужика с жильем, подстраиваться под него, терпеть многое.
Ужас

Гость
#43

Женщины тоже какие-то от мира оторванные.
В соседней теме автор моет полы, сожитель не работает, у них уже двое детей, и она беременна третьим, ждет лужайку. Бросит сожитель, и куда ей с тремя, на что жить?
И ведь так живут многие в нашей стране

Муж
#44
Гость

Сообщение было удалено

Ну так ясное дело. Об этом я и написал в посте, на который Вы ответили.
Примак - наилучший вариант для женщин.

Гость
#45
Allihord

Сообщение было удалено

Да хоть горшком назови. Это то, что позволяет женщине (иногда еще и детям) выжить, когда *** повело членом в сторону или предало.

Гость
#46
Муж

Сообщение было удалено

Насмешили это не примак а алень. Большинство сейчас не таких. Если доли и выкупить то только как совместное да и заначку тоже будет держать у мамки.

Муж
#47
Гость

Сообщение было удалено

Так а родственники не ведутся на "совместное", а необходимость платить аргументируют отсутствием необходимости снимать на протяжении последних десяти лет.
А насчёт держать заначку у мамы - что помешает маме потратить заначку?

Миг
#48

Так тут сами женщины орут, что нужно искать мужика с квартирой, а не самим всего вместе добиваться.

Миг
#49
Гость

Сообщение было удалено

Что мешает найти такого же мужа без жилья и вместе заработать на совместное жильё?

Гость
#50
Миг

Сообщение было удалено

Да ну нафиг такое счастье. Он лет через 5 найдет другую, а ты пойдешь в никуда вночь....

Предыдущая тема