Гость
Статьи
Не желаете ли вы что …

Не желаете ли вы что не сохранили брак ради детей?

Касается женщин с детьми которые развелись по своей инициативе. Не желаете ли глядя на своих детей? Конечно не беру во внимание бывших мужей алкашей тиранов и прочих маргиналов. Мне с возрастом часто приходит мысль как бы повлияло на сознание моего сына сохрани мы брак. К слову скажу что с отцом он общается но редко, с годами отношения переросли в формат "визитов вежливости ". Сам он к отцу не тянется встреч не ищет. У меня ничего не спрашивает. Хотя был младше конечно отец был так сказать пряником а мама кнутом.

Тата
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина не разводится просто так, потому что хочется. Если развелись, значит мужик не ценил семью, разрушал. Естественно, детям плохо в такой семье. Поведение отца неблагоприятно сказывается на детской психике.

Гость
#2

Я не жалею.)
Я обрела себя, ребенок же при этом поддержку отца не потерял.
После 7 или 9 класса поедет жить к нему, развиваться. (Еще непонятно в какой конкретно город, правда😁)
Там родня такая сплоченная, я даже не переживаю .

Гость
#4

Я жалею что не сохранили семью. Двое детей.

Гость
#5
Гость

Женщина не разводится просто так, потому что хочется. Если развелись, значит мужик не ценил семью, разрушал. Естественно, детям плохо в такой семье. Поведение отца неблагоприятно сказывается на детской психике.

Очень часто по бзыку

Гость
#6
Гость

Женщина строит отношения и винить в их развале можно только ее!
Мужики массово не тянут в загс и не стремятся к "серьезным отношениям", просто она их плохо строила, а теперь жалеет об упущенной выгоде!

Вы правы!)
У меня сестра развелась (троюродная), нашла нового мужчину, ушла к нему с ребенком.
Я ее спрашиваю:
- ну и что, этот мужчина лучше?
- ну, конечно. Зачем мне хуже то!
😁
Логично

Гость
#7

Я не видела, ради чего стоит сохранять семью. Муж как не занимался сыном после развода, точно так же не занимался им и в семье. Материально тоже никак положение сына не ухудшилось, даже улучшилось при разводе, так как у мужа вечно были сливы денег на его хобби, а хобби далеко не дешёвые. Так что моих доходов и стабильные 25% алиментов было более чем достаточно сыну на всё.

Гость
#8
Гость

Вы правы!) У меня сестра развелась (троюродная), нашла нового мужчину, ушла к нему с ребенком. Я ее спрашиваю: - ну и что, этот мужчина лучше? - ну, конечно. Зачем мне хуже то! 😁 Логично

Не вижу в этом правоты. Ну не подошел бывший муж ей. Не получилась у них счастливая семья и что? Ей менять его надо было? Изменить взрослого здорового человека не каждому психологу под силу, не говоря об обычной женщине. Зачем дальше им было время друг на друга тратить в таком случае? Нашла более подходящего - и хорошо.
Женщины вообще существа более терпеливые и чтобы она самостоятельно захотела развода - это уж совсем плохо ей в браке должно быть.

Гость
#9
Гость

Не вижу в этом правоты. Ну не подошел бывший муж ей. Не получилась у них счастливая семья и что? Ей менять его надо было? Изменить взрослого здорового человека не каждому психологу под силу, не говоря об обычной женщине. Зачем дальше им было время друг на друга тратить в таком случае? Нашла более подходящего - и хорошо.
Женщины вообще существа более терпеливые и чтобы она самостоятельно захотела развода - это уж совсем плохо ей в браке должно быть.

О бывших либо хорошо, либо никак...)

Гость
#10
Гость

Не вижу в этом правоты. Ну не подошел бывший муж ей. Не получилась у них счастливая семья и что? Ей менять его надо было? Изменить взрослого здорового человека не каждому психологу под силу, не говоря об обычной женщине. Зачем дальше им было время друг на друга тратить в таком случае? Нашла более подходящего - и хорошо.
Женщины вообще существа более терпеливые и чтобы она самостоятельно захотела развода - это уж совсем плохо ей в браке должно быть.

И вы тоже правы)

У меня спорить сил нет, поэтому я добрая и все сегодня правы😌

Гость
#11

Отсутствие детей - это свобода! Не нужно жить с придурком ради ребенка. Можно в любой момент хлопнуть дверью и уйти. Не понимаю, зачем торопиться с обрюхачиванием себя любимой?

Я
#12
Гость

Женщина строит отношения и винить в их развале можно только ее!
Мужики массово не тянут в загс и не стремятся к "серьезным отношениям", просто она их плохо строила, а теперь жалеет об упущенной выгоде!

Ну, если подумать, то да. Мужик - безмозглое создание, которое нужно вести по жизни. За свои поступки ответственности нести не умеет. Не понимает, что творит. Как ребенок.

Гость
#13

Есди это давно перевернутая страница, при всем делании не получается возвращаться туда и вспоминать, что было плохо.
Было б хорошо или хотя бы надежда на гармоничное сотрудничество в семейных отношениях, конечно не ушла бы.
Но найти общий язык настолько, на сколько мне это нужно, чтобы не дергался глаз от одного присутствия человека, не представлялось возможным.
Это "вкрации"😃

Гость
#14

Я для него непонятна, малоэмоциональна, закрыта, не общительна, холодная, броня
Он для меня тоже чужак.)

#15
Гость

О бывших либо хорошо, либо никак...)

В точку! Как о покойниках.

Гость
#16

А еще у меня семья ассоциируется с насилием над собой и запретами.
Мужчина вечером хочет расслабиться, поиграть в танчики , например. А женщина бесится.
Им вдвоем не интересно, нет общности и по отдельности они друг друга насилуют.
Мне по вечерам нельзя было мидеть в интернете, слушать музыку: только с ребенком и на кухне)))
С ним у нас общих интересов не было, коэроме работы.
Фильмы всякие про любовь и тд- сразу критиковались, табу.
Как сокамерники в общем.))

Гость
#17

Ты выражаешь свои мысли, они критикуются, это плохо.
Хорошо так как я думаю,а ты думаешь неправильно. Жить надо так-то, чтобы быть успешным.
- я не хочу успешной быть, хочу быть счастливой...

Пришли к тому, что разговаривать с ним на отвлеченные темы вообще перестала. Спорить тоже.
Собрала вещички и ...дазвидания.

Чего я потеряла?
Финансовое обеспечение? Которым не злоупотребляла)
Так и рот открыть нельзя было особо)

Сейчас хотя бы мнп рот никто не затыкает. Когда я думаю о прекрасном)

Гость
#18

Почему я в регулярных баталиях и настаиваю на том, чтобы ребенок подольше был со мной. Чтобыв ней успел укрепиться духовный стержень, немеркантильность, доброта, творческое начало и никто его не смог уже сломать его и перетащить ее на сторону этих ТПшек, у которых только деньги и связи все решают.

Гость
#19

Жалею. Что замуж вышла за него. (Причина развода- измены. Причина измен по словам бывшего- моё поведение, нет "давала" вовремя, но нИудиляла внимание и была плохой хозяйкой). На алики не подавала. Лишь бы не видеть, не пересекаться и никак не зависеть. Бывший и сын(уже подросток при встречах не здороваются( общается активно с бабушкой и дедушкой с то стороны и внебрачной дочкой бывшего).

Гость
#20

Ради детей, я сохранила прекрасные отношения как родителей. Именно,это, детям и нужно. А то, что мы не муж и жена, их не касается

Гость
#21
Гость

Женщина не разводится просто так, потому что хочется. Если развелись, значит мужик не ценил семью, разрушал. Естественно, детям плохо в такой семье. Поведение отца неблагоприятно сказывается на детской психике.

Женщина строит отношения и винить в их развале можно только ее!
Мужики массово не тянут в загс и не стремятся к "серьезным отношениям", просто она их плохо строила, а теперь жалеет об упущенной выгоде!

"Женщина строит", а мужик что делает? У мужика полностью чтоли мозг отсутвует, работает только головка, а не голова?)))
Ну так то, только уж совсем недомужик может свою вину за развал семьи на женщину перекладывать..Если муж в браке ведет себя достойно-с ним не разводятся.

Анна
#22
Гость

Женщина строит отношения и винить в их развале можно только ее! Мужики массово не тянут в загс и не стремятся к "серьезным отношениям", просто она их плохо строила, а теперь жалеет об упущенной выгоде!

Обычно так сами мужики никчемные рассуждают либо свекрови, т.е. мамы тех, от кого ушли.

Гость
#23

Нормальный мужик отвечает за климат в семье. Если у него все в порядке с мозгами, то бардака в отношениях он не допустит. У него и жена будет хорошая, и дети замечательные. А у долб...в все вокруг виноваты, и все плохие.

Гость
#26

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: