Гость
Статьи
Отдых мужа

Отдых мужа

Здравствуйте, хочу ваших мнений. С мужем живём 3 года, в целом отношения хорошие, бывают , конечно разногласия,но не критично. Ситуация в следующем , муж хочет поехать с другом отдохнуть на море.. Говорит, что это вполне нормально, ведь со мной он был два раза заграницей в прошлом году, и типо почему он не может с другом поехать, якобы это совершенно другой отдых и ему его хочется. Естественно, я сразу в позу, какой другой отдых(подразумеваю баб и измену) , сильно ругаемся. Живем на кавказе, менталитет, резко отличается.В его окружении, друзья жён никуда не берут, а он все равно старается меня везде с собой, поэтому его желание отдохнуть без меня вызывает у меня резкое отрицание. Хотя , я могу его понять, едет его друг, с которым мы толком не знакомы и я ну никак не вписываюсь в эту компанию. Вроде, в изменах я его даже и заподозрить не могу, но у меня внутри страх , как он поведёт себя там, море, солнце, выпивка, девочки. Говорит , съездит с ним, а попозже со мной тоже куда-нибудь поедет. Не знаю, что это во мне, эгоизм скорее всего, мол как он там будет кайфовать, а я тут сидеть в серости и одиночестве. Вообщем , дайте совет как побороть эти чувства , и вообще стоит ли принимать этот факт. Иногда, у меня такие ощущения, вплоть до расставания, детей нет ещё поэтому это вполне возможно. Мне 23, ему 30.

Avogue
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, ситуация тяжелая конечно...
Вроде с одной стороны и отпустить хочется, чтобы ханжой не казаться, а с другой, правильно вы написали, что ярость в груди...
Я бы отпустила, но при этом сама бы куда нибудь поехала с подругами, типо Испания и тд, где весело. Чтобы у него тоже волосы дыбом встали и тоже переживал, вам то 23, а вот ему 30)))))

Корабельная крыса
#2

Очень, знаете ли, помогает развод. Хотя бы на время. Вы разводитесь, он едет отдыхать с другом, вы делаете вообще что хотите - тоже можете ехать отдыхать (одна или с подругой...). А потом, при желании, обратно женитесь.

Мужчина
#3

Как бы грубо это ни звучало, женщина всегда злится, когда мужчина счастлив, а ей ничего с этого не перепадает. Ваша позиция это слова трехлетки "вот я, считайтесь со мной, живо". А у него своя жизнь и обсуждать тут нечего.

#4

Ну у меня такое в голове не умещается)))) куда это он без меня) а так конечно, какой в *** друг, очевидно же, вы ему надоели, он едет отдохнуть от вас, и возможно с новой подругой

У
#5

Наверное зависит от того, готовы ли вы это терпеть. Если вам это претит, если вы будете от этого на стрессе и на нервах, то не нужно терпеть( я думаю и он зная, что вам больно например, не поедет вдвоём с другом на море, а сходит где-нибудь посидит отдохнёт например). А если вы сможете спокойно отнестись и при этом провести время без него с пользой для себя, а не изматывая себя догадками где он и с кем и почему не звонил уже давно, то пусть едет. Главное чтобы ОБА были счастливы в данной ситуации. Никогда не нужно принимать то, что причиняет вам дискомфорт.

У
#6

И вообще , как бы он отнёсся если бы вы с подругой полетели , а с ним тоже, но попозже, потому что вам захотелось другого отдыха.. в отношениях все должно быть зеркально

Дынная
#7

Сходите сегодня с подружкой вечером погулять, придите позже назначенного на час-полтора, дыша духами и туманами. Сам никуда не уедет. А ещё расскажите ему пару раз про молодых мальчиков одноклассников, встреченных на улице, с которыми вы так хорошо поболтали. Потом спросите, а когда муж едет, в какие дни, а то у вас тут встреча класса ожидается... Ну как класса, 3 подружки, несколько друзей... Да куда он денется, в какую Турцию-Эмираты от молодой жены уезжают!

#8
Дынная

Сходите сегодня с подружкой вечером погулять, придите позже назначенного на час-полтора, дыша духами и туманами. Сам никуда не уедет. А ещё расскажите ему пару раз про молодых мальчиков одноклассников, встреченных на улице, с которыми вы так хорошо поболтали. Потом спросите, а когда муж едет, в какие дни, а то у вас тут встреча класса ожидается... Ну как класса, 3 подружки, несколько друзей... Да куда он денется, в какую Турцию-Эмираты от молодой жены уезжают!

Кстати, очень круто вы придумали. Ещё можно автору подгонять мужа, чтобы быстрее уехал, зачешется сразу, ещё и не надо будет отговаривать.

#9
Министрелия

Кстати, очень круто вы придумали. Ещё можно автору подгонять мужа, чтобы быстрее уехал, зачешется сразу, ещё и не надо будет отговаривать.

Ну если только он не из мужиков-манипуляторов , которые потом обвиняют во всех грехах и в непорядочности.

Гость
#10

1. предложите ему отпустить вас на море с подругой.
2. да, он будет бухать и изменять.
кстати, а вы уверены, что он с другом едет, а не с любовницей, потому что я думаю, что все именно так, а друг прикрытие.

Корабельная крыса
#11

На цепь сажайте к батарее. И паспорта отберите.

Avogue
#12
Гость

1. предложите ему отпустить вас на море с подругой.
2. да, он будет бухать и изменять.
кстати, а вы уверены, что он с другом едет, а не с любовницей, потому что я думаю, что все именно так, а друг прикрытие.

Уверенна, что не с любовницей , это 100% 😁 Но вот в том, что она там не появится, в этом я к сожалению , не могу быть уверенна. Как говорится, что произойдёт в другой стране, там и останется 👌 Он у меня такой, не знаю как обьяснить, его отдых это выпивать, лежать на шезлонге и курить сигары, и друг такой же. На мои слова мол типо ты там перепихнешься и приедешь ко мне как ни в чем не бывало, он говорит, что если бы ему это надо было, он бы и тут миллион вариантов себе нашёл. А так фактически мы постоянно с ним вместе находимся, и о любовницах и речи не может быть.

Avogue
#13
Дынная

Сходите сегодня с подружкой вечером погулять, придите позже назначенного на час-полтора, дыша духами и туманами. Сам никуда не уедет. А ещё расскажите ему пару раз про молодых мальчиков одноклассников, встреченных на улице, с которыми вы так хорошо поболтали. Потом спросите, а когда муж едет, в какие дни, а то у вас тут встреча класса ожидается... Ну как класса, 3 подружки, несколько друзей... Да куда он денется, в какую Турцию-Эмираты от молодой жены уезжают!

Вот меня тоже это очень обижает, от молодой жены куда-то ему надо ехать..🤷‍♀️ Вроде и уверенна в нем, в плане измены , а все равно внутри что-то гложет , вдруг я его плохо знаю ... Сейчас планируем детей, вот в ближайшее время, и я пытаюсь для себя понять надо мне это все или нет.

Avogue
#14
У

Наверное зависит от того, готовы ли вы это терпеть. Если вам это претит, если вы будете от этого на стрессе и на нервах, то не нужно терпеть( я думаю и он зная, что вам больно например, не поедет вдвоём с другом на море, а сходит где-нибудь посидит отдохнёт например). А если вы сможете спокойно отнестись и при этом провести время без него с пользой для себя, а не изматывая себя догадками где он и с кем и почему не звонил уже давно, то пусть едет. Главное чтобы ОБА были счастливы в данной ситуации. Никогда не нужно принимать то, что причиняет вам дискомфорт.

Ну от его поездки , я точно счастлива не буду.. Сильно люблю его, но понимаю , что для меня это не есть норма, а сделать шаг и расстаться.. не знаю , смогу ли найти силы ..

Мурло
#15

по мне так это ненормально! отпуск и праздники должны быть с любимым самым родным человеком.

У
#16
Avogue

Ну от его поездки , я точно счастлива не буду.. Сильно люблю его, но понимаю , что для меня это не есть норма, а сделать шаг и расстаться.. не знаю , смогу ли найти силы ..

Расставаться не надо, просто нужно сказать, главное спокойно , аргументированно и уравновешенно, что вы чувствуете и будете чувствовать, решение-то все равно он принимать будет. Просто надо спокойно объяснить без ругани и прийти к решению, которое удовлетворит обоих. А не так что один будет отдыхать , а второй места себе не находить от переживаний.

Avogue
#17
У

Расставаться не надо, просто нужно сказать, главное спокойно , аргументированно и уравновешенно, что вы чувствуете и будете чувствовать, решение-то все равно он принимать будет. Просто надо спокойно объяснить без ругани и прийти к решению, которое удовлетворит обоих. А не так что один будет отдыхать , а второй места себе не находить от переживаний.

То что он поедет, это не обсуждается. Ещё у него есть такой момент, что он боится что его друзья его будут считать подкаблучником😁 поэтому , когда я говорю о своём отрицании этой поездки, он ещё в большую позу становится. Тем , что он поедет, будто хочет в моих глазах самоутвердиться. Не знаю даже, как быть, я полностью на его обеспечении, в принципе он не в чем мне не отказывает, сейчас хочу делом своим заняться, тоже деньги даёт.. Но вот этот момент с отдыхом , меня убивает просто, он вообще не видит в этом никаких проблем, а для меня это трагедия. Просто, если он будет гулять , отдыхать, то мне никакие его блага и не нужны даром, я так не хочу .

У
#18
Avogue

То что он поедет, это не обсуждается. Ещё у него есть такой момент, что он боится что его друзья его будут считать подкаблучником😁 поэтому , когда я говорю о своём отрицании этой поездки, он ещё в большую позу становится. Тем , что он поедет, будто хочет в моих глазах самоутвердиться. Не знаю даже, как быть, я полностью на его обеспечении, в принципе он не в чем мне не отказывает, сейчас хочу делом своим заняться, тоже деньги даёт.. Но вот этот момент с отдыхом , меня убивает просто, он вообще не видит в этом никаких проблем, а для меня это трагедия. Просто, если он будет гулять , отдыхать, то мне никакие его блага и не нужны даром, я так не хочу .

Ну если вы свою позицию уже выразили, он в курсе и поедет 100% - пусть едет. Больше ничего не говорите тогда, попробуйте вести себя спокойно и отстранённо, занимайтесь своими делами, мстить и провоцировать мне кажется не надо. Если едет - пусть едет, раз событие неотвратимо, то после поездки (в зависимости от того как он будет себя вести, насколько заботиться о вашем спокойствии) будут уже ваши отношения развиваться в позитивном или негативном ключе и сейчас конечно никакого решения от вас не нужно. Только обозначить свою позицию твёрдо и чётко. Как-то так, пусть думает сам.

Avogue
#19
У

Ну если вы свою позицию уже выразили, он в курсе и поедет 100% - пусть едет. Больше ничего не говорите тогда, попробуйте вести себя спокойно и отстранённо, занимайтесь своими делами, мстить и провоцировать мне кажется не надо. Если едет - пусть едет, раз событие неотвратимо, то после поездки (в зависимости от того как он будет себя вести, насколько заботиться о вашем спокойствии) будут уже ваши отношения развиваться в позитивном или негативном ключе и сейчас конечно никакого решения от вас не нужно. Только обозначить свою позицию твёрдо и чётко. Как-то так, пусть думает сам.

Вот я думаю, дождаться этой его поездки уже. И оттуда делать выводы. Запретить ему что-то я точно не смогу, не тот характер у него. Спасибо вам за ваши ответы и внимание (:

У
#20
Avogue

Вот я думаю, дождаться этой его поездки уже. И оттуда делать выводы. Запретить ему что-то я точно не смогу, не тот характер у него. Спасибо вам за ваши ответы и внимание (:

Удачи вам , все будет хорошо . Может он вернётся и скажет что без вас теперь никуда не поедет и все будет ещё лучше, чем раньше😉

#22

Запомните раз и навсегда. ВСЕ мужики если едут отдыхть сами-будут изменять! Понимаю что сейчас полетят в меня камни от жен у которых мудья ездят и от мужей, которые ездят, но простите за откровенность. Это факт и спорить можно сколько угодно, только ничего от этого не поменяется. Честный, любящий, верный.... все это пропадает как только нога ступает на заграничную (или просто далекую от дома) землю.Дружки, пивасик, солнце/море=голые девки, полная расслабуха, полная свобода+"никто никогда не узнает", все это сразу играет в мужских яйцах. (и во многих женских яичниках). Так что пускать или не пускать- дело лично каждого. Конечно как я уже сказала, многие налетят на меня типа "все это не так", "по себе не судят", "а вот мой муж ездит", "личное пространство должно быть" "он же не пес на цепи сидеть".... Однако, что есть...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем