Гость
Статьи
Муж экономит на мне и …

Муж экономит на мне и ребенке

Понимаю, что сама его приучила так обращаться со мной...Даже когда он раньше получал хорошо, все деньги сливал на себя и свои хотелки, а мне давал только на еду и комуналку... Я в то время училась и у мужа ничего не выпрашивала ( вот д*ра ), типа я вся такая не меркантильная)))). Просто вела быт и все.
Так получилось что я забеременела....Сейчас в декрете, с работой у мужа сейчас напряженка и получает он гораздо меньше, чем раньше.
У нас образовались долги из за его через мерной расточительности! Он просто привык жить на широкую ногу!!
Но умерить свои хотелки он ни в какую не желает- выпить с друзьями в кабаке - пожалуйста, заправить полый бак и ездить на работу на машине, когда можно и на маршрутке- да запросто, и т.д.
НО зато на нас с малышом он всегда найдет повод сэкономить! Лишнюю копейку удавится на нас потратить! Зато на себя любимого всегда деньги находятся.... Вот так и живем...
Секс у нас стал пропадать по моей инициативе, так как у меня глаза открылись на этого "мужчину" и он мне стал противен! Тьфу, недомужик какой то просто!
Что скажете ? Он жлоб или я приучила и надо отучать? Развод пока не вариант....

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывай сама - это самое простое и эффективное решение.

Гость
#2

Почему он должен ужимать себя в угоду вам? Выйдите из декрета и заработаете столько денег, сколько вам нужно.

#3

Что мы вам можем сказать если развод не вариант?

Гость
#4

Что тут говорить, нормальные бабы не беременеют от недомужиков через "так получилось". Теперь ищите аленя.

Гость
#5

Он обязан вас содержать, потому что вы его жена и вы родили ему ретенка. Недомужик и есть.
Можно, даже не разводясь, подать на алименты.

Падла
#6

Я искренне не понимаю женщин, которые не способны заработать себе на жизнь и своему ребёнку.

Да, бабы, да)))
В 2019 году декрет тоже не оправдание зависеть от мужика)))

Любая может заработать в современном мире

Гость
#7

Не надо экономить на себе и тогда мужчины не будут экономить на вас! А сейчас единственный выход это зарабатывать самой и показать что вы для самой себя ничего не жалеете и для ребёнка тоже! Будьте дорогой и мужчины будут относится соответствующе

#8

Кому ребёнок нужен, тот его и содержит

Гость
#9

А как можно заводить ребёнка не обговорив самое важное - финансовый вопрос?
Забеременила, рассказала мужу, вместе сели и посчитали сколько будет обходиться ребёнок, сколько будет обходиться ваше нахождение в декрете, сколько у вас будут декретные и сколько муж должен вам докидывать на ваши нужды. И чётко об этом договорились.
А теперь то чо...отравляйте мужа в декрет, а сами на работу (отец так же вправе взять декрет как и мать).

Mickey Mouse
#10

Поражаюсь - где Вы таких находите? А если видели все с самого начала, да еще и это в нем поощряли - так зачем ломились замуж? Аборт - грех? Ну, тогда все нормально - ребенок есть, Вы замужем, денег нет, внимания нет, развод - не вариант. Теперь только как в той песне - плачь и смотри.

Гость
#11
Гость

Он обязан вас содержать, потому что вы его жена и вы родили ему ретенка. Недомужик и есть. Можно, даже не разводясь, подать на алименты.

Так он содержит, она видимо в его квартире живет , он коммуналку и еду покупает

Гость
#12
Падла

Любая может заработать в современном мире

Но большинство предпочитает забеременеть от "получает хорошо".

Гость
#13
Падла

Я искренне не понимаю женщин, которые не способны заработать себе на жизнь и своему ребёнку. Да, бабы, да))) В 2019 году декрет тоже не оправдание зависеть от мужика))) Любая может заработать в современном мире

Есть стереотип, что женщине работать вредно, надо сесть на шею мужу , ведь он обязан. И при этом никак не состояться , ни работы ни карьеры, быть никем, в то время как муж строит карьеру и между вами увеличивается пропасть. Итог: с возрастом муж становится лучше и успешнее, становится более привлекательным для женщин, женщина же наоборот стареет , никаких достижений кроме того что она разродилась у неё нет, стареющая тётка с прицепом это груз для любого мужика

Я
#14

Крысонька решила манипулировать писечкой)))
У меня такая подруга была. Пожила полгода с парнем потом говорит : он ебе сся много а подарков дарит мало. И расстались
Олни простигосподи *** продать подороже

Гость
#15
Гость

Есть стереотип, что женщине работать вредно, надо сесть на шею мужу , ведь он обязан. И при этом никак не состояться , ни работы ни карьеры, быть никем, в то время как муж строит карьеру и между вами увеличивается пропасть. Итог: с возрастом муж становится лучше и успешнее, становится более привлекательным для женщин, женщина же наоборот стареет , никаких достижений кроме того что она разродилась у неё нет, стареющая тётка с прицепом это груз для любого мужика

Кстати да+++ если женщина только сидит дома и варит борщи, и воспитывает детей. Со временем она становится не интересной. Потому что деградация идёт, при условии конечно что муж развивается. А если нет, то они остаются на одном уровне. Только у женщины ещё ребенок. Мужики понятное дело в молодом возрасте на испытывают таких родительских чувств что и женщины. Так что женщинам нужно помнить всегда, что в первую очередь они личности, потом уже жены и матери. А не так... Родили ребенка и всё - мама и папа и больше ничего не интересует.

Гость
#16
Гость

Он обязан вас содержать, потому что вы его жена и вы родили ему ретенка. Недомужик и есть.
Можно, даже не разводясь, подать на алименты.

Так он и содержит. Коммуналка, еда, машина, наверняка все крупные покупки, ремонты, отдых, налоги тоже все с него. Что ещё надо то?? Чего к мужику пристали?

Гость
#17

Семью создавать по залету это последнее дело. Хлебайте теперь свое счастьематеринства полной ложкой. У вас же есть диточка, а диточка это счастье. Зачем вам деньги? У вас есть любовь.

Гость
#18
Mickey Mouse

Поражаюсь - где Вы таких находите? А если видели все с самого начала, да еще и это в нем поощряли - так зачем ломились замуж? Аборт - грех? Ну, тогда все нормально - ребенок есть, Вы замужем, денег нет, внимания нет, развод - не вариант. Теперь только как в той песне - плачь и смотри.

Да сама понимаю, что приучила так к себе относится, типа не меркантильная...Я конечно не ожидала, что когда возникнут трудности, он поведет себя как ребенок! "Хочу в кабак и тратить деньги,хочу кататься на крутой тачке!хочу жить как и прежде, хочу,хочу, хочу". Я пыталась с ним разговаривать , но бесполезно, он хочет жить красиво..

Mickey Mouse
#19
Гость

Да сама понимаю, что приучила так к себе относится, типа не меркантильная...Я конечно не ожидала, что когда возникнут трудности, он поведет себя как ребенок! "Хочу в кабак и тратить деньги,хочу кататься на крутой тачке!хочу жить как и прежде, хочу,хочу, хочу". Я пыталась с ним разговаривать , но бесполезно, он хочет жить красиво..

Автор, ох... Еще вопрос - Вам и мужу сколько лет?

Гость
#20
Гость

Так он и содержит. Коммуналка, еда, машина, наверняка все крупные покупки, ремонты, отдых, налоги тоже все с него. Что ещё надо то?? Чего к мужику пристали?

Ну да - по комуналке доги, налоги уже 55 тыщ долгов ,в отпуске не были 2 года, даже сейчас в кино не можем сходить! Зато тусить и кататься на машине ОН пока еще может!

Гость
#21
Mickey Mouse

Автор, ох... Еще вопрос - Вам и мужу сколько лет?

Мне 25, ему 30.

Гость
#22
Гость

Да сама понимаю, что приучила так к себе относится, типа не меркантильная...Я конечно не ожидала, что когда возникнут трудности, он поведет себя как ребенок! "Хочу в кабак и тратить деньги,хочу кататься на крутой тачке!хочу жить как и прежде, хочу,хочу, хочу". Я пыталась с ним разговаривать , но бесполезно, он хочет жить красиво..

Это логично. Каждый человек хочет жить хорошо. Вы были вначале такой удобной вот он и женился на вас. Тогда вас все устраивало, сейчас нет. Получается проблема в вас а не в мужчине. Вы изменились, а не он.

Гость
#23

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#24
Гость

Это логично. Каждый человек хочет жить хорошо. Вы были вначале такой удобной вот он и женился на вас. Тогда вас все устраивало, сейчас нет. Получается проблема в вас а не в мужчине. Вы изменились, а не он.

Но и ситуация изменилась) Он же стал нищебродом, а я как жила скромно так и живу, только от его завышенных запросов растут и долги в нашей семье!!! Жирует не по средствам ОН, а расплачивается вся семья...в первую очередь экономия идет за счет меня и ребенка. В этом вся соль.Это неприемлемо!

Гость
#25
Гость

Но и ситуация изменилась) Он же стал нищебродом, а я как жила скромно так и живу, только от его завышенных запросов растут и долги в нашей семье!!! Жирует не по средствам ОН, а расплачивается вся семья...в первую очередь экономия идет за счет меня и ребенка. В этом вся соль.Это неприемлемо!

А сколько вы вложили в вашу семью прежде чем упрекать его в том, что он черпает из вашего общего котла? Какое за вами было приданное?

Гость
#26

Муж не стал вдруг экономить на вас и ребенке, а просто поступает с вами точно также как и раньше! Вы ведь никогда не требовали себя содержать, вот он и привык что все его деньги только на него и идут, а вы там сами как то. Теперь вы вдруг решили переиграть. Разумеется ему это не по вкусу. Он не понимает что вам надо, раньше же все устраивало. Это не лечится. Вы так и будете тянуть себя и ребенка пока он тусит

Гость
#27
Падла

Я искренне не понимаю женщин, которые не способны заработать себе на жизнь и своему ребёнку.

Да, бабы, да)))
В 2019 году декрет тоже не оправдание зависеть от мужика)))

Любая может заработать в современном мире

Поделитесь информацией как в декрете заработать? Вещи в инете перепродавать?

Гость
#28
Гость

А сколько вы вложили в вашу семью прежде чем упрекать его в том, что он черпает из вашего общего котла? Какое за вами было приданное?

Причем тут это? Я же написала что когда жили вначале я училась, тут вопрос про то что человек живет не по средствам, копит долги и надеется что придет волшебник и все разрулит... в начале этими волшебниками были мои родители - оплачивали долги по комуналке, покупали сломавшуюся стиральную машину, котел, покупали одежду малышу ит.д.
Но как только все проблемы разруливали мои родители, муж начинал жировать и транжирить деньги! И я прикрыла эту лавочку, запретив родителям давать денег...
Ну вот собственно мы опять в долгах))))) А муженек сейчас на зимней рыбалке и джипах гоняет!!!

Гость
#29
Гость

Мне 25, ему 30.

Зато вовремя отстрелялась и родила до 30:)Дети не помеха. Идите на работу

Гость
#30
Гость

Причем тут это? Я же написала что когда жили вначале я училась, тут вопрос про то что человек живет не по средствам, копит долги и надеется что придет волшебник и все разрулит... в начале этими волшебниками были мои родители - оплачивали долги по комуналке, покупали сломавшуюся стиральную машину, котел, покупали одежду малышу ит.д. Но как только все проблемы разруливали мои родители, муж начинал жировать и транжирить деньги! И я прикрыла эту лавочку, запретив родителям давать денег... Ну вот собственно мы опять в долгах))))) А муженек сейчас на зимней рыбалке и джипах гоняет!!!

Т.е. вы запретили своим родителям вкладывать вашу долю в вашу семью, а теперь плачетесь, что вам денег не хватает? Странно. А на чьи деньги была куплена сломавшаяся стиральная машинка и котел?

Гость
#31
Гость

Но и ситуация изменилась) Он же стал нищебродом, а я как жила скромно так и живу, только от его завышенных запросов растут и долги в нашей семье!!! Жирует не по средствам ОН, а расплачивается вся семья...в первую очередь экономия идет за счет меня и ребенка. В этом вся соль.Это неприемлемо!

Ну раз он продолжает тусить то значит не такой уж и нищеброд) Ему хватает на это. Он развлекается, потому что это ему нравится. И он сам на это зарабатывает. Он на вас раньше не тратил и сейчас также. То что его доходы снизились, то он начал еще больше экономить на вас. Вам не нравится - подавайте на алименты, его вы не измените.

Гость
#32
Гость

Муж не стал вдруг экономить на вас и ребенке, а просто поступает с вами точно также как и раньше! Вы ведь никогда не требовали себя содержать, вот он и привык что все его деньги только на него и идут, а вы там сами как то. Теперь вы вдруг решили переиграть. Разумеется ему это не по вкусу. Он не понимает что вам надо, раньше же все устраивало. Это не лечится. Вы так и будете тянуть себя и ребенка пока он тусит

Согласна полностью, думаю поэтому меня и выбрал, так как тратится не надо...Сама виновата, не понимала что с таким человеком семью строить не надо.

#33

Боже.... какой ужас😑 если не развод,не знаю,что и советовать

Гость
#34

Муж вам жильё и питание предоставляет, голодом не морит. Если хотите дополнительно что-то иметь, просите у родителей. Иначе никак. Муж уже вам дал понять, что вкладываться не собирается.

#35

"Зато на себя !!любимого!! всегда деньги находятся."

Автор, тоесть вот эта фраза ничего вам не говорит? Значит не такие вы с ребенком и любимые раз жмотится. Эта фраза прозвучала у вас не случайно, потому что это видно, что человек любит (и пускай себя), поэтому ему не жалко расставаться с деньгами.

Гость
#36
Падла

Я искренне не понимаю женщин, которые не способны заработать себе на жизнь и своему ребёнку. Да, бабы, да))) В 2019 году декрет тоже не оправдание зависеть от мужика))) Любая может заработать в современном мире

Я искренне не понимаю, почему мужчина не может работать и 50% времени проводить с ребенком наравне с женой, чтобы она имела возможность выйти на работу. Что за дебилизм? У мужика только одна обязанность- ходить на работу, а женщина в декрете обязана домом заниматься, ребенком и еще умудряться на себя и этого ребенка зарабатывать. Вопрос: зачем нужен в этой схеме мужчина?

Гость
#37
Сова

"Зато на себя !!любимого!! всегда деньги находятся." Автор, тоесть вот эта фраза ничего вам не говорит? Значит не такие вы с ребенком и любимые раз жмотится. Эта фраза прозвучала у вас не случайно, потому что это видно, что человек любит (и пускай себя), поэтому ему не жалко расставаться с деньгами.

Да, да именно трудностями, безденежьем и декретом это и раскрылось во всей красе!!! Просто ненависть к нему затаилась и злость! Никому из близких рассказать не могу.... вот решила сюда выплеснуть все это!
Очень обидно, когда тебя попрекают в магазине на кассе ,что денег нет на шоколадку, а на следующий день берет пару тысяч и идет в кабак с другом посидеть...и на мои претензии и удивленные глаза, равнодушно пожимает плечами...говорит что так надо и уходит....

#38
Гость

Я искренне не понимаю, почему мужчина не может работать и 50% времени проводить с ребенком наравне с женой, чтобы она имела возможность выйти на работу. Что за дебилизм? У мужика только одна обязанность- ходить на работу, а женщина в декрете обязана домом заниматься, ребенком и еще умудряться на себя и этого ребенка зарабатывать. Вопрос: зачем нужен в этой схеме мужчина?

Ну, потому что без его семенной жидкости ты в этом вопросе не справишься и эта схема равна нулю. Без мужика не будет и этой схемы☝☺ То-есть получается, что женщины сами создают себе проблемы, а потом плачутся на форуме, какая у них тяжкая доля. Не создавайте сами себе проблем и будет вам счастье.

Гость
#39
Падла

Я искренне не понимаю женщин, которые не способны заработать себе на жизнь и своему ребёнку.

Да, бабы, да)))
В 2019 году декрет тоже не оправдание зависеть от мужика)))

Любая может заработать в современном мире

Моему уже 2.5 и чё-то я до сих пор даже хозяйством не занимаюсь, все делает муж. При том, что он - не каблук, а совсем наоборот. Он просто понял, что нереально совмещать уход за ребенком и полноценно хозяйничать.

#40
Гость

Да, да именно трудностями, безденежьем и декретом это и раскрылось во всей красе!!! Просто ненависть к нему затаилась и злость! Никому из близких рассказать не могу.... вот решила сюда выплеснуть все это!
Очень обидно, когда тебя попрекают в магазине на кассе ,что денег нет на шоколадку, а на следующий день берет пару тысяч и идет в кабак с другом посидеть...и на мои претензии и удивленные глаза, равнодушно пожимает плечами...говорит что так надо и уходит....

Какое у вас образование? Как с работой дела обстояли до декрета? Какие у вас планы на жизнь после декрета?

#41
Гость

Моему уже 2.5 и чё-то я до сих пор даже хозяйством не занимаюсь, все делает муж. При том, что он - не каблук, а совсем наоборот. Он просто понял, что нереально совмещать уход за ребенком и полноценно хозяйничать.

А, кто такой каблук? Просто хочу узнать, чтобы понятнее была разница в "каблук" и "заботливый мужчина".

Гость
#42
Гость

Да, да именно трудностями, безденежьем и декретом это и раскрылось во всей красе!!! Просто ненависть к нему затаилась и злость! Никому из близких рассказать не могу.... вот решила сюда выплеснуть все это! Очень обидно, когда тебя попрекают в магазине на кассе ,что денег нет на шоколадку, а на следующий день берет пару тысяч и идет в кабак с другом посидеть...и на мои претензии и удивленные глаза, равнодушно пожимает плечами...говорит что так надо и уходит....

.
Меня бы больше беспокоило, что он в кабак с ручьями идет в то время, когда жена дома с маленьким ребёнком корячится. А не то, что шоколадку не может купить. Странные у вас приоритеты.

Гость
#43

42.
В кабак с друзьями

Гость
#44
Гость

. Меня бы больше беспокоило, что он в кабак с ручьями идет в то время, когда жена дома с маленьким ребёнком корячится. А не то, что шоколадку не может купить. Странные у вас приоритеты.

Как долго мы идем к конечной цели для счастья автора.
Разводитесь с ним. Он вас недостоин.
Потом он все осознает и приползет к вам на коленях. Но вы, как тут многие пишут из собственного опыта, будете непреклонны.
Про олигархов, которые жить не могут и дня без ***, вы уже наверняка в курсе дел.

Гость
#45
Гость

Согласна полностью, думаю поэтому меня и выбрал, так как тратится не надо...Сама виновата, не понимала что с таким человеком семью строить не надо.

Ну вы уже создали. Теперь думайте, как вам будет выгоднее. Мужчину вы не измените. Что вас держит в браке? Вы пишете, что уже не нравится с ним секс типа опротивел. Денег вам не дает, вы напрягаетесь из-за долгов. У вас есть нормальные родители, которые вас поддержат. Вы можее выйти на работу, когда ребенок пойдет в сад. Мужчине не интересна семья для него важнее он.

Злобный Пупсик
#46
Гость

А сколько вы вложили в вашу семью прежде чем упрекать его в том, что он черпает из вашего общего котла? Какое за вами было приданное?

Причем тут это? Я же написала что когда жили вначале я училась, тут вопрос про то что человек живет не по средствам, копит долги и надеется что придет волшебник и все разрулит... в начале этими волшебниками были мои родители - оплачивали долги по комуналке, покупали сломавшуюся стиральную машину, котел, покупали одежду малышу ит.д.
Но как только все проблемы разруливали мои родители, муж начинал жировать и транжирить деньги! И я прикрыла эту лавочку, запретив родителям давать денег...
Ну вот собственно мы опять в долгах))))) А муженек сейчас на зимней рыбалке и джипах гоняет!!!

Муж зарабатывает меньше, денег дает еще меньше, родители деньги давали и не дают. А я что? А у меня лапки. В данном случае, писечка.
Не вижу ни малейшей ценности автора, кроме способности к овуляции. Так у нас этого добра...

ФИО
#47
Вау🍷

Кому ребёнок нужен, тот его и содержит

+ мульен
Сразу видно как муж автора жаждал стать отцом.

Гость
#48
Сова

Ну, потому что без его семенной жидкости ты в этом вопросе не справишься и эта схема равна нулю. Без мужика не будет и этой схемы☝☺ То-есть получается, что женщины сами создают себе проблемы, а потом плачутся на форуме, какая у них тяжкая доля. Не создавайте сами себе проблем и будет вам счастье.

Зачем ради егосеменной жидкости держать вот это вот у себя дома? В чем прикол: рвать свою звезду, уродовать тело, в ущерб карьере сидеть в долбанном декрете, обслуживать мужа и ребенка, пахать на свое содержание и содержание ребенка? Зачем в этой схеме *** в доме? Семя можно найти в спец. учреждениях или просто щелкнув пальцем. Зачем за такого владельца семени выходить замуж и жить с ним?Я себе проблем не создаю- мне муж должен и обязан по жизни- я не бедная и муж аналогично. От нищебродов, которые не в состоянии семью содержать, плодиться не вижу смысла, потому что и гены отвратные, и жизнь с таким аналогично

Гость
#49
Гость

Он обязан вас содержать, потому что вы его жена и вы родили ему ретенка. Недомужик и есть. Можно, даже не разводясь, подать на алименты.

Так он содержит, она видимо в его квартире живет , он коммуналку и еду покупает

И даже до декрета содержал "немеркантильную" такую.
Автор, вы обязаны наравне с мужем оплачивать еду и коммуналку. А также содержать ребенка. Секса не даешь...окей, есть другие женшины. Хочешь стать *** - вперед. Только работать придется за двоих.

Люблю обрезанные члены и куни
#50
ФИО

+ мульен
Сразу видно как муж автора жаждал стать отцом.

Даже в жизни половой думать нужно головой.
А теперь придётся содержать