Гость
Статьи
Стоит ли устраивать …

Стоит ли устраивать скандал?

С мужем женаты 6 лет. Есть сын 2 года.
Периодически он с друзьями собирается "пацанами" то в баню, то на природу, естественно с выпивкой. Раньше когда-то лет в 18-20 мог много выпивать, в основном водки. Потом как поженились, стал меньше пить и нечасто, раз в 2-3 месяца, и что-то легкое, либо пиво, либо вино. Вчера договорились с ним, что он в пятницу в бане с друзьями, в субботу едем в соседний город все вместе к родителям на выходные. Да и сын по бабушке и дедушке соскучился. Сейчас понимаю, что походу поездка медным тазом накрылась. Я сегодня в шоке от него!
Время 5:30 утра. Мы с сыном давно спим. Слышу кто-то в замочной скважине ковыряется. Открываю. Совершенно незнакомые молодые парень с девушкой притащили мужа под руки. Он совсем нулёвый! Сказали, лежал в снегу у подъезда... Одежда грязная, половину вещей растерял. Телефон потерял, документы не нашла. Это кошмар как мне стыдно перед ними было! А на друзей честно говоря матом наорать охото. Отпраздновали 23-е февраля! Молодцы! Испортили мне и сыну все выходные. Теперь муж будет все выходные с белым другом обниматься, ходить ныть, стонать, либо спать...
Стоит ли его друзьям высказать всё, что я думаю? Они ведь давно дружат, прекрасно знают, что ему нельзя давать много пить.
Я сегодня поняла, почему некоторые жены скандалят когда мужья пытаются с друзьями видеться и вот так ☝️кутить... Ибо это стыдобища, когда он валяется у подъезда в снегу, как последний моромой, и портит все выходные и планы всей семье.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще одна тема, где виноваты друзья. Да сам он виноват, он сам пьет, его никто не заставляет. Можете матом наорать на свое сокровище.

Гость
#2

А друзья причем? Они ему через воронку водку заливали?

Гостья
#3
Гость

А друзья причем? Они ему через воронку водку заливали?

Когда мужчина пьет с друзьями без жён - они сами должны друг друга контролировать. Отпуская мужа с его друганами, я рассчитываю что он вменяемый вернется и что его доведут до подьезда хотя бы и позвонят мне чтобы я вышла и забрала. А не станут бросать в снегу зимой

Гость
#4

С вашей стороны было не разумно планировать поездку на сегодня,зная,что мужик праздновал вчера
Сгоняй лучше ему за пивом,да опохмели мужа.

Гостья
#5
Гость

А друзья причем? Они ему через воронку водку заливали?

А если бы холоднее было? Он бы так и умер от холода возле подьезда. А я выйдя на прогулку утром с ребенком нашла бы его.
Раз пьете сами без жен - так сами за собой и следите! Жена не нянька

Гостья
#6
Гость

С вашей стороны было не разумно планировать поездку на сегодня,зная,что мужик праздновал вчера
Сгоняй лучше ему за пивом,да опохмели мужа.

В смысле не разумно? Он мне вчера сказал что выпьет пару банок пива, сходит в баню и домой вернется. Ибо после работы он сильно устал и не думал что его на бОльшее хватит. И тем более договорились что я если что за рулем к родителям поеду. Откуда мне было знать что он до синих соплей нажрется? Он давно так не пил.
И кстати время уже обед а он до сих пор не очухался.
Мне перед соседями стыдно. Как последний маромой...

Гостья
#7

У меня дед так умер однажды. Пил редко но как говорится метко. Однажды напился зимой, и возле подьезда окочурился, так и не дойдя до квартиры. А бабушка естественно не знала. Ей никто и не позвонил. Вышла рано утром с детьми - а он мертвый...

Гость
#8
Гостья

У меня дед так умер однажды. Пил редко но как говорится метко. Однажды напился зимой, и возле подьезда окочурился, так и не дойдя до квартиры. А бабушка естественно не знала. Ей никто и не позвонил. Вышла рано утром с детьми - а он мертвый...

У маминой знакомой тоже так муж погиб. Не пьющий мужик напился на корпоративе, подскользнулся, упал, вырубился и всё. Нашли прохожие на следующее утро. Ангел-хранитель вашего мужа постарался хорошо этой ночью - проходили же мимо неравнодушные люди, а таких сейчас мало, подняли валяющее тело, не бросили замерзать. Поговорите серьезно с ним, как протрезвеет, именно о том, что он мог умереть, и что за беда у него, что так ее заливает?

Гость
#9
Гостья

В смысле не разумно? Он мне вчера сказал что выпьет пару банок пива, сходит в баню и домой вернется. Ибо после работы он сильно устал и не думал что его на бОльшее хватит. И тем более договорились что я если что за рулем к родителям поеду. Откуда мне было знать что он до синих соплей нажрется? Он давно так не пил. И кстати время уже обед а он до сих пор не очухался. Мне перед соседями стыдно. Как последний маромой...

Про пару банок пива и сразу домой - смешно! Неужели поверили?
Знакомая тоже не пускала мужа с друзьями в сауну,т.к они там с параститутками развлекались. На ее скандалы муж всегда делал большие глаза и говорил " Какие бабы, да ты что? Если хоть одна баба к нам в сауну зайдет - я сразу разворачиваюсь и ухожу домой!" И знакомая тоже верила.

Гостья
#10
Гость

Про пару банок пива и сразу домой - смешно! Неужели поверили?
Знакомая тоже не пускала мужа с друзьями в сауну,т.к они там с параститутками развлекались. На ее скандалы муж всегда делал большие глаза и говорил " Какие бабы, да ты что? Если хоть одна баба к нам в сауну зайдет - я сразу разворачиваюсь и ухожу домой!" И знакомая тоже верила.

Вы всех не судите по своим знакомым. Если ей муж изменяет и врет, это еще не значит что все мужья врут и изменяют. Мой обычно если сказал немного выпью и скоро приеду - так и делает. А то что случилось вчера - такого несколько лет не было

Гостья
#11
Гость

Про пару банок пива и сразу домой - смешно! Неужели поверили?
Знакомая тоже не пускала мужа с друзьями в сауну,т.к они там с параститутками развлекались. На ее скандалы муж всегда делал большие глаза и говорил " Какие бабы, да ты что? Если хоть одна баба к нам в сауну зайдет - я сразу разворачиваюсь и ухожу домой!" И знакомая тоже верила.

И я своего мужа всегда отпускаю с друзьями и на природу и в баню. Потому что если мужику не давать общаться с друзьями он в итоге семью ради друзей бросит... Просто вчерашнее мегя в шок повергло. Он мог и умереть на улице...

Гость
#12

А при чем здесь друзья??
Автор, с мужем надо разговаривать.
Мой тоже вчера был навеселе. Я посмотрела на него и легла спать. Дети тоже уснули. Он полночи борщ варил. Без мяса. Без соли. Без моркови. Ничего. Сегодня проснулся и сам над собой угорает.
А по поводу соседей - меньше заморачивайтесь. Мои соседи вчера так сильно ругались, что я домой на цыпочках заходила, чтобы им не мешать.

Гостья
#13
Гость

А при чем здесь друзья??
Автор, с мужем надо разговаривать.
Мой тоже вчера был навеселе. Я посмотрела на него и легла спать. Дети тоже уснули. Он полночи борщ варил. Без мяса. Без соли. Без моркови. Ничего. Сегодня проснулся и сам над собой угорает.
А по поводу соседей - меньше заморачивайтесь. Мои соседи вчера так сильно ругались, что я домой на цыпочках заходила, чтобы им не мешать.

Друзья притом что отправляя мужа с ними я рассчитываю что они адекватно пить и отдыхать будут а не вот так! И что они помогут хотя бы до квартиры добраться...
Нахрена такие друзья тогда? И да, я всегда лояльно относилась к таким "мальчишникам". Но видимо пора начинать запрещать и скандалы устраивать и становиться плохой женой. Ибо я не хочу однажды вдовой стать. Молода ещё слишком для такого

Гость
#14

Автор, вы прикидываетесь? Или вашему мужу нянька нужна в виде друзей?
Еще раз пишу - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУЗЬЯ, если ваш муж не умеет пить??
Почему друзья должны вашего мужа домой провожать? Может они сами были в состоянии нестояния? Или у вас договор официально подписанный с друзьями мужа на доставку мужа домой? Вы себя слышите?

Гостья
#15
Гость

Автор, вы прикидываетесь? Или вашему мужу нянька нужна в виде друзей?
Еще раз пишу - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУЗЬЯ, если ваш муж не умеет пить??
Почему друзья должны вашего мужа домой провожать? Может они сами были в состоянии нестояния? Или у вас договор официально подписанный с друзьями мужа на доставку мужа домой? Вы себя слышите?

Причем тут нянька! По дружбе все так поступают. Иначе это не друзья а не пойми кто

Гостья
#16
Гость

Автор, вы прикидываетесь? Или вашему мужу нянька нужна в виде друзей?
Еще раз пишу - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУЗЬЯ, если ваш муж не умеет пить??
Почему друзья должны вашего мужа домой провожать? Может они сами были в состоянии нестояния? Или у вас договор официально подписанный с друзьями мужа на доставку мужа домой? Вы себя слышите?

Нормальные друзья всегда и помогут и до дома подвезут. И да. Если они организовывают попойки и не приглашают жён (чтобы жены сами следили за мужьями) - пусть сами тогда и несут ответственность

Гостья
#17
Гость

Автор, вы прикидываетесь? Или вашему мужу нянька нужна в виде друзей?
Еще раз пишу - ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУЗЬЯ, если ваш муж не умеет пить??
Почему друзья должны вашего мужа домой провожать? Может они сами были в состоянии нестояния? Или у вас договор официально подписанный с друзьями мужа на доставку мужа домой? Вы себя слышите?

А то по вашей логике его просто можно было бросить и пускай подыхает. Никому дела нет. Все мимо пройдут.
В конце концов можно было МНЕ позвонить чтобы я вышла и забрала его с улицы! Так даже этого не сделали.

Гость
#18

Автор, судя по тому, что у вас ребенок маленький - вы тоже молоды.
А я дама 40+. Так вот - ни разу за 23 года брака я не следила за мужем, за количеством им выпитого, друзья тем более этого не делали.
Муж сам должен себя контролировать. Друзья может тоже были настолько пьяны, что им не до вашего мужа.
Да, и логика никакая в моих словах не прослеживается.
Ваш муж сам виноват. Не умеет пить - не надо пить.

Гость
#19

Муж надрался. МУЖ, не друзья. Друзья вашу тушку невменяемую домой доставили, сказали бы спасибо.

Гость
#20
Гостья

Нормальные друзья всегда и помогут и до дома подвезут. И да. Если они организовывают попойки и не приглашают жён (чтобы жены сами следили за мужьями) - пусть сами тогда и несут ответственность

У вас все поголовно невменяемые что -ли, или алкаши закодированные, за которыми надо следить и нести ответственность? А сами за себя они не способны?

Секси Котёнок
#21

Я не думаю, что они его прямо силой поили. Сам знал что делает. Тоже терпеть не могу эти дебильный попойки! Сама не пью практически, так что не понимаю. Вот почему мужикам обязательно бухать! Почему не чай, кофе))) неужели люди по другому веселиться не умеют?!!

Гость
#22
Гостья

Нормальные друзья всегда и помогут и до дома подвезут. И да. Если они организовывают попойки и не приглашают жён (чтобы жены сами следили за мужьями) - пусть сами тогда и несут ответственность

Когда авторша начинает говорить вуманскими клише, она ставит крест на своей разводке.

Гостья
#23
Гость

Когда авторша начинает говорить вуманскими клише, она ставит крест на своей разводке.

Можете не верить, но тема не разводка. И да, я правда имею такое мнение. И считаю его нормальным

Гость
#24

Друзья не причём. А если представить, что некому друг за другом смотреть и за друзьями также. И я в молодости считала, что кто-то виноват, пока соседка мне глаза не открыла и сказала - они ( и мой и её муж) сами этого хотят и никто им не виноват. И про моего мужа знакомый приходил и говорил, что в снегу спит мой муж на соседней улице. Так хорошо, что сказал, мы со свекровью его на санках привезли, а утром он не верил, думал, что мы сочиняем. Прошло много лет, не пьёт теперь, как и его покойный отец, как больными стали - одумались или не может уже пить. И заболел по пьянке, упал в собственном дворе, покалечился и потом много - много последствий. Года не прошло, как вышел на пенсию это и случилось, болеет много лет многими болезнями, молчит...лечится.

Гость
#25
Гость

Друзья не причём. А если представить, что некому друг за другом смотреть и за друзьями также. И я в молодости считала, что кто-то виноват, пока соседка мне глаза не открыла и сказала - они ( и мой и её муж) сами этого хотят и никто им не виноват. И про моего мужа знакомый приходил и говорил, что в снегу спит мой муж на соседней улице. Так хорошо, что сказал, мы со свекровью его на санках привезли, а утром он не верил, думал, что мы сочиняем. Прошло много лет, не пьёт теперь, как и его покойный отец, как больными стали - одумались или не может уже пить. И заболел по пьянке, упал в собственном дворе, покалечился и потом много - много последствий. Года не прошло, как вышел на пенсию это и случилось, болеет много лет многими болезнями, молчит...лечится.

Друзья не причём. А если представить, что некому друг за другом смотреть и за друзьями также. И я в молодости считала, что кто-то виноват, пока соседка мне глаза не открыла и сказала - они ( и мой и её муж) сами этого хотят и никто им не виноват. И про моего мужа знакомый приходил и говорил, что в снегу спит мой муж на соседней улице. Так хорошо, что сказал, мы со свекровью его на санках привезли, а утром он не верил, думал, что мы сочиняем. Прошло много лет, не пьёт теперь, как и его покойный отец, как больными стали - одумались или не может уже пить. И заболел по пьянке, упал в собственном дворе, покалечился и потом много - много последствий. Года не прошло, как вышел на пенсию это и случилось, болеет много лет многими болезнями, молчит...лечится.

Гость
#26
Гостья

Когда мужчина пьет с друзьями без жён - они сами должны друг друга контролировать. Отпуская мужа с его друганами, я рассчитываю что он вменяемый вернется и что его доведут до подьезда хотя бы и позвонят мне чтобы я вышла и забрала. А не станут бросать в снегу зимой

Ойёйёй!Никто вам ничего не должен!Ваш муж склонен к алкоголизму и не может себя контролировать,когда есть возможность.Можно к психологу,а можно сделать капельницы и вывести из пьяного состояния.Ваши увещевания ничего не дадут,пока муж сам не поймёт.Типа,как курить бросать-кто хочет,бросает легко,а кто на самом деле не хочет,тот мучается и не может бросить .

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем