Гость
Статьи
Нет согласия с мужем

Нет согласия с мужем

Замужем 8 месяцев. Мужу 25, мне тоже. До брака были вместе 11 месяцев. Разногласия начались в бытовом плане. Мы работаем 5/2 (самый отвратный график), ещё и едем два часа в день (он работает неподалёку, и меня возит). То есть работаем поровну, у меня ещё и нервотрепка на работе (сижу в бухгалтерии в змеином гнезле), у мужа коллектив дружный). И веду к тому, что по дому делаю я все одна, он приходит и ложится на кровать с телефоном или под телевизор. Я делаю скидку на то, что он нас возит, устаёт, и позволяю ему полежать. Но для него это означает лежать весь вечер. На выходных мы часто ездим в деревню к его родителям, у них там свой дом, то есть у нас в квартире я снова не могу ничего сделать! Приезжаем с деревни, я бегаю готовлю быстрее на рабочую неделю, кое как уберусь и конец дня. И так вся жизнь. Чувствую себя хомяком, который бегает в колесе. На мои возгласы о помощи иногда он откликался, мог почистить картофель например или помыть в ванной. Потом снова ссоры. Вчера снова я попросила о помощи, так как не успевала (нам надо было в гости), на сто получила ответ, что его друг вообще ничего не делает, только я его заставляю одного. На что я ему ответила что у друга жена работает сутки/трое и может себе позволить что угодно с таким графиком. Он не захотел слушать, психанул и ушёл в другую комнату. А до этого еще он сказал что зарабатывает деньги, которых я не вижу (у нас разные карты). Он больше оплачивает продукты, иногда покупает мне что то из одежды. Но у него и зарплата в 2 раза выше чем моя, а мне ещё и задерживают. И ещё мой муж сильно хочет ребёнка. После вчерашней ситуации мне даже страшно это представить, я понимаю что все свалится на меня. Сегодня он мне написал в ответ на моё сообщение, что услышал меня и будет помогать, но такие обещания уже были. Что делать, у кого то была такая ситуация с бытом? Мужа люблю, хотелось бы все наладить.

Julsssssss
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты замуж выходила, если заботиться о семье не хочешь?

Гость
#2

У нас с мужем такой же график 5/2, он мне предлагал, чтобы я не работала, а вела дом. Я хотела равноправия😹👍🏼 Муж сам завёл разговор об обязанностях, мы оба работаем, вместе убираемся и вместе готовим👍🏼👍🏼👍🏼 Конечно же он бывает очень ленится, но всегда помогает.
Предложите и вы такой вариант, плюс будете больше времени проводить вместе)

Юля
#3
Гость

Зачем ты замуж выходила, если заботиться о семье не хочешь?

Кто сказал что я не хочу заботиться? Я все согласна делать, но совместно и не быть служанкой.

Гость
#4

А когда ребенок в сад пойдет, ваще круто жить будете. Не хомяк в колесе, а клонированные хомяки в колесе. Зато замужем.

Гость
#5

Если честно люди не меняются и такова бабья доля.Просто пусть у него обязанности будут. Поделите зоны уборки. Готовьте на неделю и по лоткам раскладывайте. Быт самое ужасное в семье. Притретесь за 3 года,то будете жить.

Корабельная крыса
#6

Бросайегоонтибянидастойин

София
#7

Да не изменится это никогда! Очень редко у кого! В основном женЗина после работы у плиты, сама никакая, он за это время отдохнет, телек посмотрит и...сексу давай. И никакая там голованеболит (((((((.
У подруги трое детей. Муж весь день " добывает")))))), она вообще только ттретьего родила , так пока дома , в декрете. А до этого вся беременная грядки на даче полола))))).
Это надо быть женщиной. Сильной. Волевой. ЗДОРОВОЙ как конь!!! И не представлять тсебе другой жизни, кроме везения воза. Очень интересно.
А главное, сформировано веками!!!)))
Может какую пушинку и поносит годок на руках, а потом на друзей своих посмотрит, братьев...;)))
НУ и того, "перевоспитается" в наш обычный привычный образ с диваном и телевизором. И планшетом.

Гость
#8

Читая подобные темы я всегда прихожу в недоумение, зачем люди так гробят свою жизнь? Пахать на работе, пахать дома, тратить выходные на поездки к родне мужа и при этом ещё и жить на свои средства?! И как вишенка на торте - муж ещё и недоволен. Плюс только в том, что на работу возит. Но я бы предпочла сама добраться и избавиться от всех вышеперечисленных проблем. Автор, зачем вы в такую опу влезли?

Гость
#9

На фиг нужен муж который в два раза меньше зарабатывает,да еще на друзей смотрит. Замуж надо выходить только если он тебе хорошо за это заплатил,а иначе это невыгодно женщине. Тебе от него проблем больше, чем пользы, разводись ,не фиг молодость губить на безответственных нищебродов, они и женятся, что бы на жене ездить в основном. Был бы он богат сразу бы развелся бы и ушел куралесить, мужчины деньгами проверяются. А перед разводом скажи ему-дорогой живем на твои,вот и посмотришь его истинное лицо.

Счастливая
#10

Важно не то, сколько он зарабатывает, а сколько на тебя тратит. Смысл в этих деньгах, если ты их не видишь? В чьей квартире вы живете? Кто платит коммуналку?

Юля
#11
Счастливая

Важно не то, сколько он зарабатывает, а сколько на тебя тратит. Смысл в этих деньгах, если ты их не видишь? В чьей квартире вы живете? Кто платит коммуналку?

Живём в его квартире, коммуналку платит он. Я ему предлагала пополам, он отказался. У меня есть ипотека, брала до брака, плачу сама (сдаю её + добавляю в месяц на все про все).

Счастливая
#12
Юля

Живём в его квартире, коммуналку платит он. Я ему предлагала пополам, он отказался. У меня есть ипотека, брала до брака, плачу сама (сдаю её + добавляю в месяц на все про все).

Ты сама много на себя берешь изначально. Хотя бы потому, что предлагала коммуналку оплатить, а не он просил. Убираться и готовить надо, но особо не распаляясь. До брака небось с мамой жили и она за вас все делала, и вы с непривычки? Я живу одна и тоже все по дому одна делаю, не вижу в этом проблемы. Далее. Зачем в деревню ездите, какая надобность? Это его родители, пусть сам и ездит.

Юля
#13
Счастливая

Ты сама много на себя берешь изначально. Хотя бы потому, что предлагала коммуналку оплатить, а не он просил. Убираться и готовить надо, но особо не распаляясь. До брака небось с мамой жили и она за вас все делала, и вы с непривычки? Я живу одна и тоже все по дому одна делаю, не вижу в этом проблемы. Далее. Зачем в деревню ездите, какая надобность? Это его родители, пусть сам и ездит.

До брака какое то время жила одна, почему то столько дел не было. А в деревню ездим особенно часто летом, мы же продукты весь год с их огорода берём. Но считаю все равно, что ездим слишком часто, они летом там живут и многое могут делать сами...

Лиза
#14
Юля

До брака какое то время жила одна, почему то столько дел не было. А в деревню ездим особенно часто летом, мы же продукты весь год с их огорода берём. Но считаю все равно, что ездим слишком часто, они летом там живут и многое могут делать сами...

Ха. Когда одна жила - вопросов не было. Попробуй за всеми грязь повыгребай (( ни на что времени не останется. .а так много интересного в жизни: спорт, путешествия, увлечения)). Да одно увлечение и остаётся (((* это , автор, многие через это проходят..кто- то смирится, а кто-то и смекнёт - пока не поздно, пока молодая, красивая и здоровая. Детей пока нет..ну большая половина считает, что так и надо.
Да *** @ с ней с уборкой и готовкой.!!
Сходи в салон))

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

оля
#16

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#17

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Форум: Отношения
Всего: 370 602 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 219 172 темы