Гость
Статьи
Разведут ли без …

Разведут ли без согласия мужа?

Хочу подать на развод. В браке всего 1 месяц, детей нет. Муж против развода.Могу ли я развестись без согласия мужа? Слышала, что если развод в ЗАГСе, то нужно согласие обоих супругов. Если есть дети или кто-то не согласен с разводом, то через суд. Так ли это? В какой суд нужно обратиться? У нас в городе есть несколько судов: арбитражный, третейский, областной, районные суды и судебные участки по районам. Какие документы нужны, если я иду подавать заявление на развод одна?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
)))
#1

вместо олигарха выскочила за бедного васю - сантехника?

Sugar Daddy
#2

В мировой суд обратитесь, разведут без согласия мужа легко

Автор
#3
Sugar Daddy

В мировой суд обратитесь, разведут без согласия мужа легко

это я знаю.

выше написала, какие организации в городе у нас есть. куда именно нужно обратиться?

Злюка
#4

Это не ваша тема была, где мужу родственники на свадьбу подарили 20 тыщ, а ваши 400 тыщ, и вы переругались?

Артем
#5

дура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозможно будет жить

обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...

Алёнка
#6
Артем

дура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозмотжно будет жить



обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...

Хахаха представила себе эту картину,

Радмила
#7
Автор

Артемдура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозможно будет жить

Так он наверно свадьбу всё еще отмечает,медовый месяц

обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...1 - муж страдает алкоголизмом, напивается до такого состояния, что ссыт и блюет в постель. вчера пришел домой в полпятого утра пьяный до усрачки, еще и грязный - успел, наверно, на земле поваляться.

2 - он поднимает на меня руку.



захотите вы жить с такой женой? думаю, вряд ли.

вы ситуацию не знаете, а уже обвиняете

Артем
#8
Автор

Артемдура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозможно будет жить



обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...1 - муж страдает алкоголизмом, напивается до такого состояния, что ссыт и блюет в постель. вчера пришел домой в полпятого утра пьяный до усрачки, еще и грязный - успел, наверно, на земле поваляться.

2 - он поднимает на меня руку.



захотите вы жить с такой женой? думаю, вряд ли.

вы ситуацию не знаете, а уже обвиняете

т.е. до свадьбы он был самый прекрасный человек на земле, вы хотели от него детей, он был милый, добрый, обеспеченный, перспективный... Но вы женились, и он сразу начал пить до усрачки, уходить в запой, бить вас.....

Где были ваши мозги до замужества??

Радмила
#9

Он наверно всё ещё свадьбу отмечает,медовый месяц!!!

Артем
#10

вообще откройте интернет и почитайте чем занимаются арбитражный и третейский суды...

Б...лять, вы тупая просто до невозможности....решили спрашивать об этом на женском форуме...

Алёнка
#11

Автор разводами занимаются мировые суды, без согласия мужа Вас разведут но не сразу, по закону если одна сторона не согласна - дают время на примирение, могут дать месяц, а могут и три месяца. Если после этого Вы так же и будите настаивать на разводе то вас разведут. Сейчас ещё вошло в практику до судебное уригулирование- тоесть вы приходите и пишите заяв. что вы согласны на развод, тоже самое делает ваш муж в любое для него удобное время(до засидания), и вас могут развести без вашего участия.

Автор
#12
Артем

вообще откройте интернет и почитайте чем занимаются арбитражный и третейский суды...

Б...лять, вы тупая просто до невозможности....решили спрашивать об этом на женском форуме...

а вы - хам

если эта тема вас так задевает, то проходите мимо, ищите более умные темы на этом сайте

#13
Автор

Sugar Daddy

В мировой суд обратитесь, разведут без согласия мужа легко

это я знаю. выше написала, какие организации в городе у нас есть. куда именно нужно обратиться?

Так Вам же уже сказали - подавайте исковое заявление о разводе мировому судье Вашего судебного участка. Чтобы узнать, номер своего судебного участка и адрес мирового судьи - покопайтесь в инете, или обратитесь в управу своего района, там подскажут. Прежде чем писать само заявление и оплачивать госпошлину за его рассмотрение - нужно будет сходить к своему мировому судье, где взять образец иска о расторжении брака и список необходимых к рассмотрению документов. Там же можно взять платежные реквизиты, по которым перед подачей иска в суд - оплатить госпошлину.

Автор
#14
Алёнка

Автор разводами занимаются мировые суды, без согласия мужа Вас разведут но не сразу, по закону если одна сторона не согласна - дают время на примирение, могут дать месяц, а могут и три месяца. Если после этого Вы так же и будите настаивать на разводе то вас разведут. Сейчас ещё вошло в практику до судебное уригулирование- тоесть вы приходите и пишите заяв. что вы согласны на развод, тоже самое делает ваш муж в любое для него удобное время(до засидания), и вас могут развести без вашего участия.

спасибо. хоть один вразумительный ответ

Автор
#15
_777_

АвторSugar Daddy

В мировой суд обратитесь, разведут без согласия мужа легко

это я знаю. выше написала, какие организации в городе у нас есть. куда именно нужно обратиться?

Так Вам же уже сказали - подавайте исковое заявление о разводе мировому судье Вашего судебного участка. Чтобы узнать, номер своего судебного участка и адрес мирового судьи - покопайтесь в инете, или обратитесь в управу своего района, там подскажут. Прежде чем писать само заявление и оплачивать госпошлину за его рассмотрение - нужно будет сходить к своему мировому судье, где взять образец иска о расторжении брака и список необходимых к рассмотрению документов. Там же можно взять платежные реквизиты, по которым перед подачей иска в суд - оплатить госпошлину.

спасибо

Автор
#16

и еще вопрос: обращаться нужно по моему месту жительства (регистрации) или мужа?

#17
Автор

и еще вопрос: обращаться нужно по моему месту жительства (регистрации) или мужа?

Ответчика. То бишь мужа.

Гость 21
#18
Автор

1 - муж страдает алкоголизмом, напивается до такого состояния, что ссыт и блюет в постель. вчера пришел домой в полпятого утра пьяный до усрачки, еще и грязный - успел, наверно, на земле поваляться.

2 - он поднимает на меня руку.



захотите вы жить с такой женой? думаю, вряд ли.

вы ситуацию не знаете, а уже обвиняете

Ничего себе!!! Вот как сказался на мужике штамп в паспорте! Не прошло и месяца, жених, став мужем, изменится до неузнаваемости. Не смог, бедняга, пережить свалившегося на него счастья. Стресс помутил рассудок!

Гость
#19

Чего набросились на автора? Может она и сглупила, понадеялась, что исправится после свадьбы, а может и не знала, что он такой, если встречались мало и до брака не жили вместе. Что же ей теперь, терпеть скотину алкаша всю жизнь?

Автор, я полностью на вашей стороне, все вы правильно делаете. Лучше сейчас развестись, тем более он вас бьет. Хорошим мужем он уже не станет никогда.

Что и как делать - идите в ЗАГС и узнавайте. Насколько я знаю, без согласия мужа разведут месяца через три, когда он не явится несколько раз. У меня так родственница разводилась, муж был категорически против, но детей не было, делить было нечего и их развели.

упругие мячики
#20
Гость

Чего набросились на автора? Может она и сглупила, понадеялась, что исправится после свадьбы, а может и не знала, что он такой, если встречались мало и до брака не жили вместе. Что же ей теперь, терпеть скотину алкаша всю жизнь?

мужчины вообще считают, что всем за счастье терпеть даже обоссатого облеванного алкаша - родители должны терпеть, жена должна терпеть, дети должны терпеть.

и, как правило, мужики скрывают что они запойные, руки поднимают и т.д.

и многим ли до свадьбы объявили "извини, дорогая, но пару раз в неделю я буду сраться на пол и бить тебя ногой по голове" ?

автор, избавляйтесь от такого шлака скорее.

)))
#21
упругие мячики

и, как правило, мужики скрывают что они запойные, руки поднимают и т.д.

морешь))))

)))
#22
Артем

дура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозможно будет жить



обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...

Артем тут мошенничеством уже попахивает.

Я
#23

Автор, не слушайте ни кого, так как у вас нет совместных детей и имущества, идите в загс, где вас регистрировали, и подавайте заявление на развод, месяц дадут на размышление, а потом разведут. Если поднимает руку на вас снимайте побои, и прикладывайте справки к заявлению о разводе

Автор
#24
Я

Автор, не слушайте ни кого, так как у вас нет совместных детей и имущества, идите в загс, где вас регистрировали, и подавайте заявление на развод, месяц дадут на размышление, а потом разведут. Если поднимает руку на вас снимайте побои, и прикладывайте справки к заявлению о разводе

в загсе разводят в случае, если оба супруга согласны развестись и нет общих детей.

а у меня другая ситуация - муж не даст развод. просто так нас не разведут. нужно подавать заявление в суд

Виктория
#25
Артем

Автор

Артемдура дурой... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой дурой невозможно будет жить обращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.е. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...1 - муж страдает алкоголизмом, напивается до такого состояния, что ссыт и блюет в постель. вчера пришел домой в полпятого утра пьяный до усрачки, еще и грязный - успел, наверно, на земле поваляться. 2 - он поднимает на меня руку. захотите вы жить с такой женой? думаю, вряд ли. вы ситуацию не знаете, а уже обвиняете

т.е. до свадьбы он был самый прекрасный человек на земле, вы хотели от него детей, он был милый, добрый, обеспеченный, перспективный... Но вы женились, и он сразу начал пить до усрачки, уходить в запой, бить вас..... Где были ваши мозги до замужества??

С горя забухал.....

Виктория
#26
Алёнка

Автор разводами занимаются мировые суды, без согласия мужа Вас разведут но не сразу, по закону если одна сторона не согласна - дают время на примирение, могут дать месяц, а могут и три месяца. Если после этого Вы так же и будите настаивать на разводе то вас разведут. Сейчас ещё вошло в практику до судебное уригулирование- тоесть вы приходите и пишите заяв. что вы согласны на развод, тоже самое делает ваш муж в любое для него удобное время(до засидания), и вас могут развести без вашего участия.

если нет детей, то разводят в загсе

Алёнка
#27
Виктория

если нет детей, то разводят в загсе

Виктория я Вам как бывший юрист говорю- в ЗАГСе разводят только при наличии согласия второго супруга( естественно если нет детей).У Автора муж не согласен на развод , ей только разводиться через мировой суд.

Гость
#28

Вам нужно подать в суд по месту прописки мужа.Образец заявления можете найти в интернете.У меня похожая ситуация.В ЗАГСе разводят только по обоюдному желанию,муж был против,подала в суд по его месту жительства,правда развели только через пол года.Так же детей нет и имущество мы не делили.

Гость
#29
Я

Автор, не слушайте ни кого, так как у вас нет совместных детей и имущества, идите в загс, где вас регистрировали, и подавайте заявление на развод, месяц дадут на размышление, а потом разведут. Если поднимает руку на вас снимайте побои, и прикладывайте справки к заявлению о разводе

Боже,какой бред вы пишите.Зачем вы советы раздаёте,если совсем не компетентны в данном вопросе.В ЗАГСе их никто не разведёт,если один из супругов не согласен!

Silverlight
#30

Автор, после трех неявок мужа в суд разводят безо всякого согласия. После первого заседания дают время на примирение. Но время могут сократить, если доказать, что он алконавт и бьет вас.

Гость
#31
Я

Автор, не слушайте ни кого, так как у вас нет совместных детей и имущества, идите в загс, где вас регистрировали, и подавайте заявление на развод, месяц дадут на размышление, а потом разведут. Если поднимает руку на вас снимайте побои, и прикладывайте справки к заявлению о разводе

Фигню не пишите, ЗАГСу на любые справки плевать. Они разводят только если оба супруга пишут заявление.

Гость
#32

Обсуждение напоминает Карцева с его миниатюрой про раков на рынке

Вчера были бОООЛьшие по 5 рублей, а сегодня маленькие, но по три.

А вот большие вчера были, но по 5. И так далее, по кругу до бесконечности.

Только вместо раков ЗАГС и мировой судья ))

Гость
#33

Найми адвоката, стоит 10 тысяч максимум за всю суету, и при твоей не проходимой тупости это будет отличное вложение плюс время терять не надо будет на всякие походы по судам.

Руслан
#34
Гость

Обсуждение напоминает Карцева с его миниатюрой про раков на рынке

Вчера были бОООЛьшие по 5 рублей, а сегодня маленькие, но по три.

А вот большие вчера были, но по 5. И так далее, по кругу до бесконечности.

Только вместо раков ЗАГС и мировой судья ))

Да уж раки. Только вместо ЗАГСа мужики. Вчера был в суде, развели, двое детей, 11 лет совместной жизни, с глобальной целью в жизни, никакие доводы и факты молоденькой, возможно разведенной судье не нужны, там оказывается рассматривался не вопрос семьи и ее сохранения, а заявление гражданки РФ о разводе. Так вот холл битком молодыми девицами забит, все разводится, 50% из них в мехах и золоте и это их не останавливает, мужья мудаки. Особо выдающиеся пьют шампанское на выходе. Складывается печальная картина, полная деградация общества, общество потребления. О чем говорить, если даже судья говорит, что семья, дети, адекватный деловой мужик ее не интересуют, а слушается дело о разводе двух граждан РФ. Бред сумасшедшей да и только.

"Девицы вообще подобно шашкам, все в дамки наровят попасть, только далеко не у каждой получается".

Как-то так.

Kay
#35

Это сто за х!?почему дура?да откуда вам знать что там вообще случилось ?!!идиоты

Оксана
#36

У меня такая же ситуация,4 месяца прожили!Ни детей ни имущества совместного!!!!пил с друзьями ,после этого руки на меня поднимал.Он не согласен,так еще и угрожает!!!!

герда
#37

Дай Бог, вам не попасться на уловки принцев и невест, да не судимы будете. Тут совет спрашивают, а вы нравоучениями занимаетесь.
Что вам лучше . Если бы автор соврал и сказал 10 лет прожили и начал руку поднимать?! Что за ерунду вы несете? Акститесь, господа! Такие святоши!
Автор держитесь!

Гость
#39
Артем

***** *****... через месяц на развод подавать, *** выходили замуж? вообще, согласен, что надо разводиться... т.к. с такой ***** невозможно будет житьобращайтесь в арбитражный суд, скажите, что муж не устроил вас как хозяйствующий субъект, предоставил вам неправильные данные о своем финансовом положении, чем ввел вас в заблуждение, путем коммерческого подкупа, а именно: 5 т.р. за ночь любви. Вы, поддавшись на уговоры в том, что вас ждут коммерческий успех и высокая прибыль, решили войти с ним в деловые отношения (т.*****. замуж), теперь же после проведения ревизии (пожив месяц) поняли, что он находится в банкротном состоянии...

дурак дураком все это строчить...

Гость
#40
Гость

Чего набросились на автора? Может она и сглупила, понадеялась, что исправится после свадьбы, а может и не знала, что он такой, если встречались мало и до брака не жили вместе. Что же ей теперь, терпеть скотину алкаша всю жизнь?

Автор, я полностью на вашей стороне, все вы правильно делаете. Лучше сейчас развестись, тем более он вас бьет. Хорошим мужем он уже не станет никогда.

Что и как делать - идите в ЗАГС и узнавайте. Насколько я знаю, без согласия мужа разведут месяца через три, когда он не явится несколько раз. У меня так родственница разводилась, муж был категорически против, но детей не было, делить было нечего и их развели.

да в любом случае без согласия одного разведут, просто времени побольше надо. Нет у нас законов, заставляющих жить в браке людей, которые не хотят, что отлично. Главное, начать

Гость
#41
Автор

в загсе разводят в случае, если оба супруга согласны развестись и нет общих детей.

а у меня другая ситуация - муж не даст развод. просто так нас не разведут. нужно подавать заявление в суд

подавайте, все равно разведут. А заодно и заявление в полицию со справками с травмпункта - пусть отвечает за то, что сделал, хватит уже жалеть этих дебилов, которые сильны только по пьяни со слабыми девушками

Гость
#42
Виктория

если нет детей, то разводят в загсе

в загсе разводят по обоюдному согласию, если нет детей и имущественных споров. В остальных случаях - в суде

Гость
#43
Руслан

Да уж раки. Только вместо ЗАГСа мужики. Вчера был в суде, развели, двое детей, 11 лет совместной жизни, с глобальной целью в жизни, никакие доводы и факты молоденькой, возможно разведенной судье не нужны, там оказывается рассматривался не вопрос семьи и ее сохранения, а заявление гражданки РФ о разводе. Так вот холл битком молодыми девицами забит, все разводится, 50% из них в мехах и золоте и это их не останавливает, мужья мудаки. Особо выдающиеся пьют шампанское на выходе. Складывается печальная картина, полная деградация общества, общество потребления. О чем говорить, если даже судья говорит, что семья, дети, адекватный деловой мужик ее не интересуют, а слушается дело о разводе двух граждан РФ. Бред сумасшедшей да и только.



"Девицы вообще подобно шашкам, все в дамки наровят попасть, только далеко не у каждой получается".



Как-то так.

а как иначе? неужели вы думаете, что можно заставить с вами жить человека, который не хочет? Какой бы вы ни были деловой хороший мужик, если ваша жена этого не увидела, не оценила и не захотела с вами жить, суд не обязан ее заставлять. Это в вас проблема. Не хочет - все равно уйдет. Не суд должен бороться за семью, а члены семьи, которым это нужно. Значит, вы не так уж и хороши, просто видеть не хотите. Суд констатирует факт и фиксирует имущественные формальности. А разбитая семья - ваша проблема, не суда. Никогда суд не откажет в разводе, если есть запрос. Потому что в это случае уже семьи нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: