Гость
Статьи
Как не развалить …

Как не развалить семью?

Мне 27 лет. Живу с мч уже пять лет. У нас хорошие крепкие отношения, но есть несколько "но":
Два года назад я начала просить у него ребенка, чтобы в моей жизни появился хоть какой-то смысл (я не работаю, никуда нельзя ходить без него, никаких соц.сей), да и сама уже пришла к выводу что "пора", очень хочется. Но у него постоянно находились какие-то оправдания вроде: "Вот бросишь курить", "Бросишь пить", "Перейдешь на здоровое питание", "Анализы надо сдать". Я сделала все как он просил и уже стала здоровее всех здоровых...
А пару дней назад я узнала, что моя самая близкая подруга беременна. Она была последней из моих подруг и знакомых у кого не было детей и с кем я могла видеться хотя бы пару раз в месяц. Но теперь я понимаю, что она, как все остальные знакомые, после родов погрязнет в пеленках/распашонках и ей уже будет не до общения. У меня прям депрессия на этом фоне началась. Я конечно рада за нее, но теперь не знаю как наконец уговорить мч на ребенка, если раньше у него были какие-то аргументы и условия, то теперь при малейшей попытке поговорить о детях - он просто съезжает с темы. В его приоритете сейчас: купить игровую приставку и пару новых коллекционных фигурок. Когда об этом говоришь - глаза горят, но когда о свадьбе или детях - безразлично кивает головой, хотя уже взрослый мужчина (ему 30). Подумываю собрать вещички и съехать, потому что, полагаю, что если за 5 лет ничего не произошло в наших отношениях, то дальше уже и не стоит чего-то ожидать, т.к. никакие мотивации и разговоры не действуют. Или все же стоит подождать и всему свое время?
P.s.: Несмотря на все его придирки и ревности у нас очень хорошие отношения, но мч слишком зациклен на своих играх, а мне хочется семейной бытовухи с детьми и всеми вытекающими...

Мэгги
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Все просто - мужик не хочет жениться на вас и вряд ли когда-нить женится.
Зачем ему дети от вас - вот встретит любимую и тут же захочет ребенка от нее.

Гость
#2

о чем речь........ бегите. Он будет ребенком и в 50

Гость
#3
Мэгги

Подумываю собрать вещички и съехать,

А чтобы съехать, будете у него разрешение спрашивать или как?

Гость
#4

Ужасная ситуация, получается по его вине, из-за его приставок и фигурок вы хуже подруг выглядите и еще вдобавок скучаете. С таким каши не сваришь, нужно его бросать резко и бесповоротно и не соглашаться даже если он будет просить вернуться и пообещает таки заделать ребенка

Гость
#5

Скажыте, что уходите от него в августе.

имя
#6

вы неработающая , пьющая, курящая (хоть и в прошлом, но может, ненадолго), незамужняя, выпрашивающая ребенка и живущая на чужой территории. какие дети?

Гость
#7
имя

вы неработающая , пьющая, курящая (хоть и в прошлом, но может, ненадолго), незамужняя, выпрашивающая ребенка и живущая на чужой территории. какие дети?

+100

Гость
#8
Света

Все просто - мужик не хочет жениться на вас и вряд ли когда-нить женится.
Зачем ему дети от вас - вот встретит любимую и тут же захочет ребенка от нее.

Ни от какой любимой он не захочет детей. Он эгоист. Он может всю жизнь прожить любят только свои игрушки. Автор, рожай молча, ставь ультиматум или хитростью. Все образуется, но помогать особо такие не будут и ребенку сопли вытирать тоже.

Гость
#9
Гость

Ни от какой любимой он не захочет детей. Он эгоист. Он может всю жизнь прожить любят только свои игрушки. Автор, рожай молча, ставь ультиматум или хитростью. Все образуется, но помогать особо такие не будут и ребенку сопли вытирать тоже.

Не, однозначно надо бросать такого

Юлия
#10

А как вас не смущает тот факт, что он вам не позволяет работать, иметь соц.сети, и выходить куда-то по его разрешению?
Это же настоящее рабство.

Мэгги
#11
имя

вы неработающая , пьющая, курящая (хоть и в прошлом, но может, ненадолго), незамужняя, выпрашивающая ребенка и живущая на чужой территории. какие дети?

Он сам настоял, чтобы я не работала и "хранила семейный очаг". Он очень хорошо зарабатывает, так что в этом нет проблемы, курила - да, выпивала только по праздникам, но он настоял чтобы вообще не пила, хотя сам любитель пропустить пару кружек по выходным.Сейчас я не курю, не пью, занимаюсь фитнесом и слежу за фигурой. Разве я не заслуживаю простого женского счастья? Или рожать теперь можно только тем кто вообще никогда в жизни и дыма сигаретного не нюхал?

имя
#12
Мэгги

Он сам настоял, чтобы я не работала и "хранила семейный очаг". Он очень хорошо зарабатывает, так что в этом нет проблемы, курила - да, выпивала только по праздникам, но он настоял чтобы вообще не пила, хотя сам любитель пропустить пару кружек по выходным.Сейчас я не курю, не пью, занимаюсь фитнесом и слежу за фигурой. Разве я не заслуживаю простого женского счастья? Или рожать теперь можно только тем кто вообще никогда в жизни и дыма сигаретного не нюхал?

все в вашей жизни - ваш выбор и его результаты. вы не прикованы наручниками к кровати и паспорт на руках. хотите ребенка - найдите того, кто захочет его с вами . поверьте, если мужчина любит - он быстро женится и не затягивает с детьми.я таких история насмотрелась - оду мурыжил годами, на другой через пол года женился и через год родили

Гость
#13

У вас не семья, к сожалению. Семья, это когда двое открыто говорят о своих планах и желаниях. В планы вашего мч явно не входит отцовство, по крайней мере в обозримом будущем. Возможно вы и правда временный для него вариант, такое тоже бывает (есть пример из жизни). Но вы тоже должны отдавать отчёт, как женщина в своих желаниях. Вы хотите ребёнка в принципе, возраст, понимание не долгого бабьего века, а время реально летит. Поверьте, не ещё 27, а к сожалению уже, тем более для первого ребёнка. Выводите его на откровенный разговор, чтоб понимать его позицию по этому вопросу - это ваше право!!!

Гость
#14
Мэгги

Он сам настоял, чтобы я не работала и "хранила семейный очаг". Он очень хорошо зарабатывает, так что в этом нет проблемы, курила - да, выпивала только по праздникам, но он настоял чтобы вообще не пила, хотя сам любитель пропустить пару кружек по выходным.Сейчас я не курю, не пью, занимаюсь фитнесом и слежу за фигурой. Разве я не заслуживаю простого женского счастья? Или рожать теперь можно только тем кто вообще никогда в жизни и дыма сигаретного не нюхал?

Какой еще "семейный очаг", если вы не женаты, и не собираетесь?
Давайте честно, автор, вы тянете на себе быт и спите с ним, а он вас за это кормит и одевает. Это не семья, это взаимовыгодное сожительство

гость
#15
Гость

Какой еще "семейный очаг", если вы не женаты, и не собираетесь? Давайте честно, автор, вы тянете на себе быт и спите с ним, а он вас за это кормит и одевает. Это не семья, это взаимовыгодное сожительство

А теперь ему нет на что вас кормить поэтому развод и девичья фамилия.

Гость
#16
гость

А теперь ему нет на что вас кормить поэтому развод и девичья фамилия.

Конечно, женщине без пропитания нельзя, поэтому все нажитое взять и поделить, и пусть нищук живёт как хочет без женщины

Гость
#18
Гость

Конечно, женщине без пропитания нельзя, поэтому все нажитое взять и поделить, и пусть нищук живёт как хочет без женщины

Чего делить? Она сожительница и только пинка получить может с чухой территории

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: