Гость
Статьи
Гражданско-правовые …

Гражданско-правовые отношения в браке

Я пару дней на форуме, и такой темы здесь, кажется, нет. Гражданский кодекс в браке. Мой бывший муж оставил меня и ушел к другой. Уходил четыре года. У нас оставалось имущество. Ипотечная квартира. (зарабатывали вместе). И он ждал три года, ровно три года, чтобы его поделить. Потому что трехлетний срок - исполнение судебных решений. Я все это время психовала, потому что не знала про трехлетний срок. Он не брал трубку. Никак не контактировал вообще. Я его не виню. Я виню себя, нет, я просто в негодовании, и меня это подбешивает, что я этого не знала. Просто столько вещей мы не знаем в правовых отношениях! Просто накипело. Да, любила, (и он, может быть, дня два). У нас была семья. По дороге домой, в электричке, встретил ее. Жила в соседнем доме. Ее окна выходили на наш дом. Он после работы шел к ней, потом шел домой. Потом мою маму парализовало и я уехала к ней, а он перестал выходить на связь. И, как сказала свекровь, уехал на север. Позвонил через 2 года 11 месяцев и 14 дней и сказал "давай разведемся". Я абсолютно уверена, если бы у нас была пара детей, на "гражданские" отношения его к браку это бы никак не повлияло. Я говорю, что девушки думают о любви, браке, даже гражданском. Но вот я, честно, не была заточена под суды с тем, кому доверяла свою жизнь и судьбу.

Ромашка
23 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Так и что не так с кодексом?
Вы хотели всю квартиру себе забрать?

Гость
#2

Ад.

Ромашка
#3

Ух ты, как быстро тема вышла. Так я сегодня отпишусь) Нет, не хотела всю квартиру. Я не хотела бы психовать три года, не зная, как он, будучи замужем, сидя у кровати парализованной матери, пока он гулял и жил в свое удовольствие. История вторая. Моя невестка, гражданская жена моего деверя, младшего брата мужа, не хотела замуж, вот категорически. Что-то там у нее произошло в детстве, отец рано ушел из семьи и мать и ее, и младшую сестру, поднимала сама, в общем. Встретила моего деверя. Составила брачный договор (!) не расписываясь. Потом они купили дом в ипотеку. Она составила второй договор. Потом родила ребенка. Составила третий (!). Родила второго - модифицировала третий. Мне нравятся девушки, которые заботятся о своем прошлом, настоящем и будущем!) И о будущем своих детей!

Ромашка
#4

История третья. Молодая вторая жена моего мужа. Они расписались. Родили двоих детей. И она пошла в суд и поделила имущество, НЕ РАЗВОДЯСЬ. Пополам. Посмотрела на его остатки отношений ко мне и решила себя обезопасить. Теперь у них поделен новый ипотечный дом, и если ему опять захочется "на север" или в соседний дом... Ну, "судьбааа..." В принципе, я не удивляюсь. Он всегда говорил, "я обеспечу твоих детей, дам им образование, если понадобится, платное. Но если хочешь блендер - подняла свою ж*** и купила".)

Гость
#5

И какой же вывод из всех этих поучительных историй?

Ромашка
#6
Гость

И какой же вывод из всех этих поучительных историй?

Ну, я почитала здесь на форуме, "любовь-морковь, хочу замуж" и остальные сопли.) Зашла на мужской форум, там вообще грязь несусветная)) Никто не говорит, что, например, можно подать на алименты в декрете НЕ РАЗВОДЯСЬ (как поступила вторая жена мужа), потому что денег не хватает. Вы знали? Я - нет.

Ромашка
#7

И уж совсем вдогонку. Мой двоюродный брат родил во втором браке сына, ему сейчас лет 20. Ушел. Платил алименты года три. А потом - нет. Потому что "НА НИХ НЕТ ПРОЦЕНТОВ"! (( Это правда? Конечно жутко некрасиво и неправильно. Но я не вижу приставов у него через три года забирать телевизор!( Женился еще раз, родил двоих, поменял квартиру три раза район-на-район и на большие... Ну, отдыхает в Краснодарском крае, а не за границей. Но что-то я не вижу, чтобы он был стеснен...(

Гость
#8
Ромашка

Ну, я почитала здесь на форуме, "любовь-морковь, хочу замуж" и остальные сопли.) Зашла на мужской форум, там вообще грязь несусветная)) Никто не говорит, что, например, можно подать на алименты в декрете НЕ РАЗВОДЯСЬ (как поступила вторая жена мужа), потому что денег не хватает. Вы знали? Я - нет.

А инет на что, только в контакте и инсте сидеть? Консультацию с юристом тоже никто не отменял. Кто хочет знать свои права, тот их знает. Кому по барабану - плывет по течению в неведении.

Ромашка
#9

Завтра не на работу. Взяла пару дней, положила отца в больницу... У этой новой Веры позавчера был день рождения...)) Я просто из семьи инженеров. Традиционная семья со средним достатком. Я была выращена на "люби и уважай мужа, заботься о нем, не будь ленивой, и будет тебе счастье." В итоге меня могли разбудить среди ночи и я знала как таблицу умножения мои ипотечные выплаты. Я каждый божий день, каждый день думала, как бы заработать. И ему всегда было мало)) Прикол. Он приносил домой 70 тыс. в месяц, я - немного меньше, я - бухгалтер. И всегда меня гнобил почем свет, всегда, что этого мало. А нашел школьного библиотекаря с зарплатой 12 тыс. Я очень уважаю работников школьного образования, но я бы хотела присутствовать на их судах))

Ромашка
#10
Гость

А инет на что, только в контакте и инсте сидеть? Консультацию с юристом тоже никто не отменял. Кто хочет знать свои права, тот их знает. Кому по барабану - плывет по течению в неведении.

Да, я дошла до юриста, но это было сильно, сильно потом. Верила ему, как себе. А как же по-другому?) "Я ведь взамуже была!")) Как под одеялом из прозрачной солнечной клеенки))

Гость
#11
Ромашка

Ух ты, как быстро тема вышла. Так я сегодня отпишусь) Нет, не хотела всю квартиру. Я не хотела бы психовать три года, не зная, как он, будучи замужем, сидя у кровати парализованной матери, пока он гулял и жил в свое удовольствие. История вторая. Моя невестка, гражданская жена моего деверя, младшего брата мужа, не хотела замуж, вот категорически. Что-то там у нее произошло в детстве, отец рано ушел из семьи и мать и ее, и младшую сестру, поднимала сама, в общем. Встретила моего деверя. Составила брачный договор (!) не расписываясь. Потом они купили дом в ипотеку. Она составила второй договор. Потом родила ребенка. Составила третий (!). Родила второго - модифицировала третий. Мне нравятся девушки, которые заботятся о своем прошлом, настоящем и будущем!) И о будущем своих детей!

Боже что вы тут городите: бабка мужа вашего деверя по папиной линии, чего он там модифицировала????

Гость
#12
Ромашка

Ну, я почитала здесь на форуме, "любовь-морковь, хочу замуж" и остальные сопли.) Зашла на мужской форум, там вообще грязь несусветная)) Никто не говорит, что, например, можно подать на алименты в декрете НЕ РАЗВОДЯСЬ (как поступила вторая жена мужа), потому что денег не хватает. Вы знали? Я - нет.

Автор, для вас это открытие????
Это школьники в 9 классе знают))))
А еще подаренное или унаследованное супругом в браке не делится)))
а еще при разделе имущества принимаются во внимание многие факты: кто работал, а кто на печи почивал, тому кто почивал могут дать гораздо меньше 50% )))))
Вы успеваете за мной записывать???

Гость
#13

Я ничего нетпоняла. Какие он 3 года ждал? Какое судебное решение не исполнялось пока он ждал? Точно о решении суда речь??? может о сроке исковой давности???
Вы об этом решении знали? или где вас носило?

Гость
#14
Ромашка

Ух ты, как быстро тема вышла. Так я сегодня отпишусь) Нет, не хотела всю квартиру. Я не хотела бы психовать три года, не зная, как он, будучи замужем, сидя у кровати парализованной матери, пока он гулял и жил в свое удовольствие. История вторая. Моя невестка, гражданская жена моего деверя, младшего брата мужа, не хотела замуж, вот категорически. Что-то там у нее произошло в детстве, отец рано ушел из семьи и мать и ее, и младшую сестру, поднимала сама, в общем. Встретила моего деверя. Составила брачный договор (!) не расписываясь. Потом они купили дом в ипотеку. Она составила второй договор. Потом родила ребенка. Составила третий (!). Родила второго - модифицировала третий. Мне нравятся девушки, которые заботятся о своем прошлом, настоящем и будущем!) И о будущем своих детей!

зачем им брачный договор, если они не расписывались????
Брачный договор заключается ТОЛЬКО между супругами. Это сущетвенное условие такого рода документов.

Корабельная крыса
#15

Разводка. Автор пьяна

Гость
#16

Половины не поняла... Мужика осудить не могу - Автор три года у постели парализованной матери вдали от мужа сидела. Вместо того, чтобы нанять матери сиделку и оставаться вместе с мужем, сохраняя семью. Не удивительно,что он с голодухи бросился к той, что постельку распахнула и борщ сварганила.
Автор! Если Вы не знаете законов, точнее, не хотите их знать, иначе давно к юристам бы обратились, то это Ваши трудности. "Незнание закона не освобождает от его исполнения"

Гость
#17

9. Ромашка | 26.03.2019, 18:37:56 [511762265] Завтра не на работу. Взяла пару дней, положила отца в больницу... У этой новой Веры позавчера был день рождения...)) Я просто из семьи инженеров.
.
В огороде бузина. А в Киеве -дядька....Автор, и правда, пьяна.

Ромашка
#18
Гость

Я ничего нетпоняла. Какие он 3 года ждал? Какое судебное решение не исполнялось пока он ждал? Точно о решении суда речь??? может о сроке исковой давности???
Вы об этом решении знали? или где вас носило?

Точно. Это был иск о разводе, он мне сказал, а я не поняла, закопалась со своими домашними. Вот я дурааа...

#19
Ромашка

Я пару дней на форуме, и такой темы здесь, кажется, нет. Гражданский кодекс в браке. Мой бывший муж оставил меня и ушел к другой. Уходил четыре года. У нас оставалось имущество. Ипотечная квартира. (зарабатывали вместе). И он ждал три года, ровно три года, чтобы его поделить. Потому что трехлетний срок - исполнение судебных решений. Я все это время психовала, потому что не знала про трехлетний срок. Он не брал трубку. Никак не контактировал вообще. Я его не виню. Я виню себя, нет, я просто в негодовании, и меня это подбешивает, что я этого не знала. Просто столько вещей мы не знаем в правовых отношениях! Просто накипело. Да, любила, (и он, может быть, дня два). У нас была семья. По дороге домой, в электричке, встретил ее. Жила в соседнем доме. Ее окна выходили на наш дом. Он после работы шел к ней, потом шел домой. Потом мою маму парализовало и я уехала к ней, а он перестал выходить на связь. И, как сказала свекровь, уехал на север. Позвонил через 2 года 11 месяцев и 14 дней и сказал "давай разведемся". Я абсолютно уверена, если бы у нас была пара детей, на "гражданские" отношения его к браку это бы никак не повлияло. Я говорю, что девушки думают о любви, браке, даже гражданском. Но вот я, честно, не была заточена под суды с тем, кому доверяла свою жизнь и судьбу.

Автор, ниче не понятно! Какой еще трехлетний срок, к чему его муж применил??? Вы знаете, если бы я была Вашим мужем, я бы тоже от Вас ушла, у Вас какая-то каша в голове, ей-богу! Поэтому Ваш текст выглядит, как какие-то бредни сумасшедшей.

#20
Ромашка

Ну, я почитала здесь на форуме, "любовь-морковь, хочу замуж" и остальные сопли.) Зашла на мужской форум, там вообще грязь несусветная)) Никто не говорит, что, например, можно подать на алименты в декрете НЕ РАЗВОДЯСЬ (как поступила вторая жена мужа), потому что денег не хватает. Вы знали? Я - нет.

Ну я знала. И на алименты, не разводясь. И поделить имущество, не разводясь. Это не новость. В СК РФ написано.
Только тут нищеброды сидят по большей части, в лучшем случае делят после развода ложки, и не более того. И зачем им лишняя инфа?

#21
Ромашка

И уж совсем вдогонку. Мой двоюродный брат родил во втором браке сына, ему сейчас лет 20. Ушел. Платил алименты года три. А потом - нет. Потому что "НА НИХ НЕТ ПРОЦЕНТОВ"! (( Это правда? Конечно жутко некрасиво и неправильно. Но я не вижу приставов у него через три года забирать телевизор!( Женился еще раз, родил двоих, поменял квартиру три раза район-на-район и на большие... Ну, отдыхает в Краснодарском крае, а не за границей. Но что-то я не вижу, чтобы он был стеснен...(

Это неправда. Алименты можно взыскать, хоть на трехлтнего ребенка, хоть на пятнадцати летнего, плюс взыскать неустойку.
Просто его БЖ почему-то не подает в суд, но это уже ее дело.

#22
Корабельная крыса

Разводка. Автор пьяна

Аааааааа, точняк! Пьяна! Ну тогда передавайте Вере наши поздравления!

Гость
#23
Ромашка

Ну, я почитала здесь на форуме, "любовь-морковь, хочу замуж" и остальные сопли.) Зашла на мужской форум, там вообще грязь несусветная)) Никто не говорит, что, например, можно подать на алименты в декрете НЕ РАЗВОДЯСЬ (как поступила вторая жена мужа), потому что денег не хватает. Вы знали? Я - нет.

Здесь все об этом знают.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем