Гость
Статьи
Пивной алкоголик

Пивной алкоголик

Муж пьёт много пива уже с утра придя с ночной смены может начать с пивка мной вечно недоволен потому что я кричу у него же язык в заднем месте только как напьется начинает высказывать что ему что то не понравилось вот он и напился и я себя ещё в этом виноватой чувствовала и так 15 лет.я ещё молодая красивая,но уйти не могу он как то на жалость что-ли давит.боюсь загнётся без меня,а о себе почему то не думаю только жаль себя.хочу всё бросить и уехать на родину,но очень страшно и где сил взять.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 сапога пара

#2
Гость

2 сапога пара

Чем же?

In my humble opinion
#3

У вас созависимость, автор. Практически такое же неизлечимое заболевание, как и алкоголизм.

#4

а за что вы его жалеете? за то что он себе пьет когда ему вздумается и живет себе в радость? если хотите что-то менять, то меняйте. а он взрослый мужчина, без вас обойдется

#5
In my humble opinion

У вас созависимость, автор. Практически такое же неизлечимое заболевание, как и алкоголизм.

Я знаю ,но что делать теперь делать?

#6
cocacolaps

а за что вы его жалеете? за то что он себе пьет когда ему вздумается и живет себе в радость? если хотите что-то менять, то меняйте. а он взрослый мужчина, без вас обойдется

Так он меня винит не то сказала не то сделала(это психологическое насилие, давление. И я чувствую свою ответственность,потому что я с детства воспитанная так ,что мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
#7
Pula

Так он меня винит не то сказала не то сделала(это психологическое насилие, давление. И я чувствую свою ответственность,потому что я с детства воспитанная так ,что мы в ответе за тех кого приручили.

А зачем вы на него кричите? Это не психологическое насилие? Кто вам сказал, что нужно кричать на людей?

#8
Pula

Так он меня винит не то сказала не то сделала(это психологическое насилие, давление. И я чувствую свою ответственность,потому что я с детства воспитанная так ,что мы в ответе за тех кого приручили.

Свекровь ещё масла подливает.Всю жизнь меня убеждала ,что все пью,главное не бьёт же.И я по молодости ее слушала.И никто руку помощи не протягивает мне и не понимает какого жить с таким алкашом.Она говорила ,что сын ее очень ранимый вот и пьёт.А я типа монстр обижаю и нет во мне хитрости и жилки женской ведь женщина шея,а мужчина голова и всё зависит от женщины.а я и слушала развесив уши и себя пыталась исправить (а сейчас очнулась

Гость
#9

АВТОР ВЫ СОЗАВИСИМЫ. Вы говорите что понимаете это и спрашиваете что делать? Ответ только один-уходить от него и жить свободной от алкоголя жизнью. Он живет так как ему нравиться а вы живете рядом и мучаетесь, зачем? Хотите пр***ть свою единственную жизнь?

In my humble opinion
#10
Pula

Я знаю ,но что делать теперь делать?

К психологу, но положительный результат бывает редко. Пока человек сам не захочет что-то изменить и будет ждать, когда ему вправят мозги и скажут как нужно - результата ноль. Когда же действительно захочет - легко обойдется без всяких "костылей".

#11
Гость

А зачем вы на него кричите? Это не психологическое насилие? Кто вам сказал, что нужно кричать на людей?

Да уж.Да тут не кричать надо а просто тихо прибить!вы знаете сколько поступков совершал например катание за рулём в нетрезвом виде.или придти и с туалета вывалиться со спущенными штанами и так уснуть а мы с детьми ходим перешагивает через него.да а я кричу,какой ужас!(

#12
Гость

АВТОР ВЫ СОЗАВИСИМЫ. Вы говорите что понимаете это и спрашиваете что делать? Ответ только один-уходить от него и жить свободной от алкоголя жизнью. Он живет так как ему нравиться а вы живете рядом и мучаетесь, зачем? Хотите пр***ть свою единственную жизнь?

Так он же не отпускает на жалость начинает давить обещаний куча и я уже понимаю что это только обещания но мне жаль столько лет и всё меня осуждают вокруг родня что мол я виновата раз муж пьёт

Гость
#13
Pula

Так он же не отпускает на жалость начинает давить обещаний куча и я уже понимаю что это только обещания но мне жаль столько лет и всё меня осуждают вокруг родня что мол я виновата раз муж пьёт

Нет вариантов либо уйти, либо жить терпеть жалеть.

Офисная крыса
#14

Кто-нибудь подарите автору набор запятых.

Гость
#15
Pula

я ещё молодая красивая

Pula

загнётся без меня.

Это ненадолго
Или с Вами. Или вы оба загнетесь вместе.
Выбирай, автор, какой вариант больше нравится.

#16
Офисная крыса

Кто-нибудь подарите автору набор запятых.

Человеку плохо а вы тут со своей грамматикой реально крысы одни вокруг

Гость
#17

Уходить надо от такого человека,он живет для себя,ему на вас наплевать,или ждете,когда он вас бить начнет,еще и детей заставляете в таком кошмаре жить,лучше решиться на развод,чем так жить

#18
Гость

Уходить надо от такого человека,он живет для себя,ему на вас наплевать,или ждете,когда он вас бить начнет,еще и детей заставляете в таком кошмаре жить,лучше решиться на развод,чем так жить

Вы правы ( но уйти это не всегда так легко.Когда общая жилплощадь делёжка вообщем сложности одни а сил нет и это дело не одного дня,а приютить даже на время меня некому,а у меня дети школа техникум у старшего,вообщем болото(и главное нет жизненных сил на это всё и поддержки нет даже морально ни от кого,одна совсем и очень страшно и не знаю с чего начать.

Гость
#19

Бросай и забудь, не трать свою жизнь на алкаша, алкаш и его мама всегда найдут оправдание алкоголизму: ранимый, перенервничал - недонервничал и т.д. Созависимость уйдёт сразу после того, как отпадёт объект созависимости, не помешает и к психологу или наркологу обратиться самой, помогут с нервами и психикой, а муж пока сам не ужрётся до полного аута - не изменится, к сожалению такая горькая статистика, а в полном ауте всегда 2 выхода: или навсегда сухой паёк, или абсолютная деградация с быстрой смертью, учитывая что даже наполовину деградировавший уже неадекватно мыслит и оценивает окружающую действительность, то положительной динамики обычно ждать не приходится, если вдруг одумается, оставшись без Вас - кому он на фиг нужен - алкаш, тогда приползёт с извинениями в трезвом виде, такое бывает случается, если не успеет ласты склеить до этого, а ждать не надо, живите своей жизнью, полностью обрубив все с ним контакты, может задумается, может нет, жалеть его - ну так и пройдёт жизнь на нервах с деградирующим алкашом. Почитайте, полно литературы и в интернете по со-зависимым и алкоголизму

Гость
#20

очень страшно и не знаю с чего начать.
Живи для себя и детей, алкаша в расчёт не бери - позор семье и самаму себе, пусть мама его отхаживает, раз у неё хватает ума его алкоголизм оправдывать, без такого мужа тебе в любом случае будет лучше и комфортнее, молодая красивая - найдёшь достойного мужчину, все нормальные порядочные разведённые находят при желании

Гость
#21

Если пропивать в день 100 р, это всего одна бутылка пива, ну пусть даже литр дешёвого пойла (отравы), то это для алкаша совсем мало, он пропивает намного больше, но даже если 100 р и это не (считая сигареты), то это 36000 в год, 540000 руб пропил за 15 лет, столько же прокурил, детям много даёт? А тебе шубы бриллианты покупает? Судя по тому, что впахивает в ночь - врядли миллионер, чтобы можно было себе позволить такие деньги пропивать. Гони его в шею из своей жизни, с него толку уже нет, только геморр, а дальше только хуже, по другому не бывает

Гость
#22

Семьи всё равно нет, разве это семья, когда пьяные претензии, не надо его жалеть, его надо лишить общения с тобой и детьми, то есть наказать, задумается или нет - это уже его головные боли

Гость
#23

Если не уходите, почему не попробуете лечение? Хорошее лекарство - капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. Больше информации на канале mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#24

обязательно лечить. Сейчас это совершенно не проблема. Капли мидзо для лечения без ведома пьющего за четыре месяца лечения выработали в муже отвращение к алкоголю. Его просто начинало тошнить, иногда до рвоты, каждый раз когда он выпивал. Он подумал на ослабление здоровья и перестал пить.

Предыдущая тема