Гость
Статьи
Обвинения …

Обвинения родственников при разводе

Как выдержать обвинения родственников мужа алкоголика в том что я с ним развожусь?они считают раз я его хочу бросить значит я не любила и не люблю его(это очень обидно (мне вообще с ними перестать контачить??(((

minka
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,уважаемый Автор.
Можно пожелать вам душевных сил,большого терпения и удачи,что бы выйти из этой ситуации без потерь для себя.
Вы приняли решение расстаться с мужем-алкоголиком и это ваше решение.Жить с алкоголиком очень не просто,каждый сам решает как быть в этой ситуации.
Родственники пытаются вами манипулировать,видимо,у них есть цель привязать вас крепко к алкоголику,а также внушить вам чувство вины и жалости к бывшему мужу.
Вероятнее всего,вам надо сделать окончательный выбор в свою пользу и ограничить общение с родственниками бывшего мужа,если они на вас оказывают психологическое давление.
Удачи вам и любви к себе!

Гость
#1

а он будучи алкоголиком тебя избивал что ли или деньги у тебя вымогал?

Гость
#2

Эти люди - мерзавцы и подлецы. Порок своего родственничка, взрослого, половозрелого мужика, они хотели тупо спихнуть на ваши плечи. Жена и трусы обосранные постирает, и блевоту подотрет, и так далее. Присмотрит, вобщем. И тут вы выкидываете такой финт ушами. Конечно, они бесятся, теперь-то этот убогий их забота. Вот они и вешают на вас чувство вины. А ну как вы передумаете, а если и нет - то хоть так просто *** с досады вам в душу.
Вы должны понять, что жизнь с алкашом вас травмировала. Вы теперь - не такая как другие. Потом это пройдет, но пока это так. Поэтому вы постоянно на грани, вас легко сбить с толку, расстроить, напугать, заставить себя ненавидеть, вывести из равновесия. Все бывшие жены (да и мужья, если что) алкоголиков проходят через это. Вы долгое время жили в стрессе, вы взвинчены и, в какой-то степени, неадекватны, и это нормально, ведь вы жили с больным, ущербным, неполноценным человеком - откуда тут взяться адекватности.
Перестать ли с ними контачить? Господи, ну конечно! И с ними, и с ним, безо всяких исключений, иначе вы никогда не придете в норму, или у вас на это уйдет более долгое время.
Вы сейчас нуждаетесь в самой настоящей реабилитации. Нуждаетесь в любви, заботе, родных, друзей, тех, кто на вашей стороне. Ваша задача постепенно с темной стороны луны перейти наконец на светлую. Баловать себя, понять наконец, что где-то есть интересная, насыщенная жизнь, а не тот ад, в котором вы пребывали.
А эти люди так и оставят вас в прошлом, они уже пытаются это сделать. Вам не просто не общаться с ними надо, а реально порвать, окончательно, бесповоротно, что бы они к вам и на пушечный выстрел не подползли со своим змеиным шипением.

Ukat
#3

Спасибо вам большое за поддержку.Мне сейчас очень тяжело , кажется весь мир против меня и я чувствую себя в чем то виноватой! Вроде и понимаю это глупо,но уж так я воспитана совестливым человеком,а они этим пользуются и всю жизнь мной пользовались. Я выжата,как лимон(Прошу у бога сил вырваться из этого плена и вздохнуть(

Жанна
#4

Да когда родственники мужа были на стороне бывшей жены??? Всегда невестка у них не такая. А если бы развелась из-за другого, сказали бы лядь, просто развелась - с жиру бесится, мало зарабатывает - ей только деньги нужны. Короче, на все у них есть ответ. Сыночку бросать никак нельзя. А вот, если он ушел, бросил детей, как будто так и надо. Он может полюбить другую, просто свалить к маман потому что надоел быт, дети, жена, работа и т.д.
Поэтому забудьте о них и не общайтесь больше. Вам себя надо восстанавливать, а не о них думать.

Гость
#5
Ukat

Спасибо вам большое за поддержку.Мне сейчас очень тяжело , кажется весь мир против меня и я чувствую себя в чем то виноватой! Вроде и понимаю это глупо,но уж так я воспитана совестливым человеком,а они этим пользуются и всю жизнь мной пользовались. Я выжата,как лимон(Прошу у бога сил вырваться из этого плена и вздохнуть(

Придется потерпеть какое-то время, собраться, жизнь - полоса белая, полоса черная, помните? И у вас, конечно, впереди тоже есть белая полоса, как у любого другого, вам до неё просто нужно дотерпеть, доковылять уж как сумеете. А потом станет легче, вот увидите, мы, люди, всю жизнь переживаем разные трагедии, большие, маленькие, но жизнь ведь не только из них состоит. Мы все равно двигаемся дальше.
Помните одно: вы ни в чем не виноваты, ни в чем. Это не несмышленый ребенок был, это был мужчина, взрослый мужчина. Его воспитали таким не вы, пить его научили не вы, не вы дали ему такие гены, все его пороки - лишь его ответственность, не ваша.
Вы потратили нервы, время, красоту, здоровье, деньги возможно - вам это всё кто теперь вернет? Ваши разбитые мечты - вам их не жалко? Вы по-прежнему уверены, что это вас чувство вины должно мучить? А может, мучить оно все таки должно кого-нибудь другого? Вашего мужа, например?
Да, вы ошиблись, выбрали не того мужчину, но вы уже с лихвой за это заплатили, на этом всё, точка, баста, довольно.
Не делайте вашу доброту вашей слабостью. Доброта слабого человека лишь разлагает окружающих, лишь портит, делает злыми, теперь вы это точно знаете.
Вы прошли через ужасный опыт, но это бесценный опыт, теперь вы умнее и не попадетесь так легко, а вашу доброту будете дарить только тому, кто её достоин, и это точно будет не взрослый амбал, который посвятил свою жизнь потаканию своим слабостям и которому на всех плевать, включая его драгоценных родственников.

Ukat
#6
Гость

Придется потерпеть какое-то время, собраться, жизнь - полоса белая, полоса черная, помните? И у вас, конечно, впереди тоже есть белая полоса, как у любого другого, вам до неё просто нужно дотерпеть, доковылять уж как сумеете. А потом станет легче, вот увидите, мы, люди, всю жизнь переживаем разные трагедии, большие, маленькие, но жизнь ведь не только из них состоит. Мы все равно двигаемся дальше.
Помните одно: вы ни в чем не виноваты, ни в чем. Это не несмышленый ребенок был, это был мужчина, взрослый мужчина. Его воспитали таким не вы, пить его научили не вы, не вы дали ему такие гены, все его пороки - лишь его ответственность, не ваша.
Вы потратили нервы, время, красоту, здоровье, деньги возможно - вам это всё кто теперь вернет? Ваши разбитые мечты - вам их не жалко? Вы по-прежнему уверены, что это вас чувство вины должно мучить? А может, мучить оно все таки должно кого-нибудь другого? Вашего мужа, например?
Да, вы ошиблись, выбрали не того мужчину, но вы уже с лихвой за это заплатили, на этом всё, точка, баста, довольно.
Не делайте вашу доброту вашей слабостью. Доброта слабого человека лишь разлагает окружающих, лишь портит, делает злыми, теперь вы это точно знаете.
Вы прошли через ужасный опыт, но это бесценный опыт, теперь вы умнее и не попадетесь так легко, а вашу доброту будете дарить только тому, кто её достоин, и это точно будет не взрослый амбал, который посвятил свою жизнь потаканию своим слабостям и которому на всех плевать, включая его драгоценных родственников.

Спасибо большое за поддержку

Ukat
#7
Жанна

Да когда родственники мужа были на стороне бывшей жены??? Всегда невестка у них не такая. А если бы развелась из-за другого, сказали бы лядь, просто развелась - с жиру бесится, мало зарабатывает - ей только деньги нужны. Короче, на все у них есть ответ. Сыночку бросать никак нельзя. А вот, если он ушел, бросил детей, как будто так и надо. Он может полюбить другую, просто свалить к маман потому что надоел быт, дети, жена, работа и т.д.
Поэтому забудьте о них и не общайтесь больше. Вам себя надо восстанавливать, а не о них думать.

Вы правы,так и есть!

Гость
#9

Родственничков можно понять. Они радовались, что сбагрили Вам свою паршивую овцу и счастливо потирали руки, что забота об алкаше легла на Ваши плечи. Вздохнули свободно и облегченно. "Ты - жена, вот и возись!"А теперь, после Вашего развода, Вы возвращаете его, как негодный товар. И его мамке-папке придется опять нянькаться с проблемным сыночком, способным превратить жизнь окружающих в ад и кошмар. А они-то уже надеялись на беспроблемную жизнь.... Так что готовьтесь выдержать еще не один ушат грязи и оскорблений в свой адрес.

Гость
#10

Гость 2 и 5! Хоть и очень длинно написано, но я полностью с Вами согласна! Плюсуюсь!

Гость
#12

девочки дорогие, звоните Марии, очень добрая, смотрит фото и всё говорит и советует и помогает. Благодарность 400р, она мне сильно помогла и вообще жизнь поменялась. Телефон её 89037505554 звоните, в ватсап пишите. Мне Бог её послал, я так рада что нашла такого человека, всегда звоню и всем говорю.))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: