Гость
Статьи
Муж жрет, а я на диете

Муж жрет, а я на диете

Муж жрет, а я на диете.
Как его не прибить сейчас?
Специально пожарил курицу, сочную, жирную. С хрустящей золотой корочкой. Соус сделал с маслом сливочным. Спасибо хоть салат сделал более менее диетический. И жрет нагло у меня на глазах.
Голова кружится, слюни текут, еле сдерживаю себя.
Я на диете. А он жрет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

На ситуацию есть простой ответ: уйти обедать в другую комнату, чтобы избежать соблазнов.
Можно пойти и дальше.
Сначала стоило бы самой себе ответить на ряд вопросов. Для начала, что для вас совместное питание? Если это момент особой близости в семье, момент общения, не омраченного отвлекающими факторами, может быть, есть вариант компромиссного меню. Вы сами сказали, что салат он приготовил диетический, вы вполне можете разделить его и дополнить кусочком грудки без кожи и соуса. Это, вдобавок, позволит вам оценить усилия супруга по готовке.
Далее, обсуждали ли вы с мужем необходимость вашей диеты, особенно, если она по медицинским показаниям? Иногда случается так, что один участник просто не предупредил семью о своих новых нормах питания и они не знают, что ему или ей можно есть, а что нельзя, и продолжают готовить по привычным шаблонам, не понимая, что вредят и огорчают близкого. И эту проблему решает просто просьба о поддержке и рассказ о новых правилах питания.
И обсуждали ли вопрос вашей диеты с вашим лечащим врачом, и что самое главное - с самой собой? Какие цели вы ей ставите? И я говорю не о цели, условно, "весить *ваш желаемый вес* килограмма", я говорю о цели "весить *ваш желаемый вес* килограмма ЧТОБЫ (что?)". Если ваша диета не обусловлена медицинскими показаниями, зачем вы ее поддерживаете?
Вероятно, что ваш муж не нуждается, либо не поддерживает вашу диету, но не факт, что его курица - это акт намеренного саботажа. И не факт, что ваша агрессия направлена на него - возможно, ее причина находится несколько глубже.

С уважением, Потапова Дарья.

Гость
#1

Так вы ж на диете,а не муж.пусть ест человек.а вы салат свой клюйте.почему спецом пожарил?он же не на диете.захотел куру-пожарил.он де не должен из солидарности травой душиться.

Гость
#2

Диета это глупость и насилие над собой, нужно чаще сексом заниматься, очень много калорий сжигает.

Гость
#3

Эй, автор...
А я пойду чипсиками похрущу. А на ужин меня ждет вкусный сочный стейк

Гость
#4

Жирная жареная курица с хрустящей корочкой...фу. Вы, наверное, из категории людей, которые считают, "кашу маслом не испортишь" и "сладкое это вкусно" "мясо надо запекать под майонезно-сырной шапкой". Это невкусно! Запомните это и не придётся сидеть на диетах

Гость
#5

Я сегодня перец фаршировала, шарлотка уже готова)) Ем всё что хочу, но только не на ночь, а ещё вечерние прогулки, ну и секс конечно же. Автор, кушайте, не мучайте себя, в меру кушайте и больше двигайтесь. А с этими диетами станешь злой и с голодными глазами.

Гость
#6

Плятт.психолог из ср аной курицы сделал акт саботажа.кура-раздор в семье.вышвырните ее и мужа.

Гость
#7

Что плохого в жареной курице?)

Гость
#8

Автор а я борщ варю из куска говядины с мозговой косточкой.

#9

Ты е6нутая? Ты на диете, муж нет. Поэтому он вправе питаться так, как считает нужным.

Мариша
#10

А что вы вынуждены были сесть на диету, тоже он виноват? *** такая приковал к батарее и совал в рот пирожки и тортики?

Гость
#11

У меня сын постоянно дома, мужу тоже нужна вкусная, горячая, полезная еда. Мысли только о еде, чем бы их накормить по вкуснее. Всегда экономлю силы, чтобы быть готовой стать у плиты по первому зову. А ведь нужно читать, усовершенствовать английский, сходить на работу, групповые занятия по своему недомаганию. И еще многое.

гость
#12

а на кой х вы на диете если он жрет? два жирных ypoда - идеальная пара. или отнять у него жрачку тоже. и воду заодно, как компенсацию за акт саботажа с курицей.

Гость
#13

Видите, до чего диеты доводят! Нервная, злая, озабоченная, на мужа кидается..С мужем-то как раз все в порядке. Это у автора проблемы.

Гость
#14

Если ты с балкона сиганешь ему тоже за тобой прыгать?
Проблемы негеров шерифа не ***

Синяя борода
#15

То что ты сидишь на диете это уже твои проблемы, а он должен питаться полноценную еду😄😄😄😄😄

Гость
#16

Я тоже на диете уже два года, муж кушает что хочет. Просто поставьте себе цель, без чёткой постановки цели вы не справитесь. Раз в месяц, я устраиваю себе день, когда могу кушать все что угодно. Но только раз в месяц. Потом конечно неделю занимаюсь в спортзале с двойным усилием. Кстати мужу я готовлю всякие вкусняхи. Попробуйте и вы так. Просто поставьте цель

Гость
#18
Гость

Так вы ж на диете,а не муж.пусть ест человек.а вы салат свой клюйте.почему спецом пожарил?он же не на диете.захотел куру-пожарил.он де не должен из солидарности травой душиться.

токсик вонючий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: