Гость
Статьи
Поддерживать ли мужа в …

Поддерживать ли мужа в диете?

Обычно такая проблема возникает у мужчин с женами, когда те на диете, а у меня наоборот. Я на диетах не сидела и не сижу (разве, что, когда была на ГВ). А вот муж склонен к набору веса и раз в квартал садится на диету. Помимо всего, он еще в спортзал ходит 3-4 раза в неделю.
Всегда обижается, что я его не поддерживаю.
То есть он на диете, а я готовлю вкусняшки, стряпаю и т.п. Говорит, зачем ты все это делаешь, я же тоже хочу, а не могу. Ешь вместе со мной то, что я ем.
А я не хочу на обед отварное куриное филе. Хочу борщ.
Думаю, может сдаться?
#диета
Вы бы поддержали свою половинку в диете?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поддерживала. Но я и сама слежу за питанием, так что было даже в радость.

Гость
#2

Это его выбор - сидеть на диетах, а не ваш. Вот пусть и сидит, а я бы не стала себя ограничивать в еде. Это то же самое, как вы бы ему высказывали за то, что он не ест приготовленные вами вкусняшки, не поддерживает вас, вы хотите вместе есть плюшки и борщи, а тут он со своей диетой. Тоже можно обидеться.

#3
Гость

Я поддерживала. Но я и сама слежу за питанием, так что было даже в радость.

А я вот и не знаю, поддержать или нет. У меня приросте 170 вес 52, вполне устраивает. Если сяду на диету совсем доходяга буду.

Гость
#4

Словесно, проявить эмпатию - конечно так нужно поддержать мужа касательно ЕГО диеты.
В остальном НЕ сдаваться.

Блондинка, хочу знать
#5

Конечно нужно поддерживать своего мужчину. Он у вас молодец. Зачем вам жирный кабанёнок? Лучше прожить пару месяцев без борща.

Гость
#6
Гость

Словесно, проявить эмпатию - конечно так нужно поддержать мужа касательно ЕГО диеты.
В остальном НЕ сдаваться.

ЖыРнаЯ и НЕЗависиМая ымпатия. В простонародье называецо "пук!".

Гость
#7
Блондинка, хочу знать

Конечно нужно поддерживать своего мужчину. Он у вас молодец. Зачем вам жирный кабанёнок? Лучше прожить пару месяцев без борща.

Всу жызнь, ТП, без борща, ТП.

#8
Блондинка, хочу знать

Конечно нужно поддерживать своего мужчину. Он у вас молодец. Зачем вам жирный кабанёнок? Лучше прожить пару месяцев без борща.

Супы вообще полезно на обед, а по его диете супы нельзя. У нас еще ребенок, которого диетами мучить с детства не хочется

Блондинка, хочу знать
#9
Батошка

Супы вообще полезно на обед, а по его диете супы нельзя. У нас еще ребенок, которого диетами мучить с детства не хочется

Жирный завтрак, средний обед и лёгкий ужин. И тогда уже не так важно что именно вы едите. Муж ходит в спортзал, это он конечно молодец. Но он там просто бестолково мучается поднимая эти тяжеленный железяки. Вы можете поддержать его в похудении приглашая на прогулку по одному часу в день. Это будет и приятно и полезно.

Гость
#10

Я на такой диете помру:)
Но если надо....
С можно втихушку есть?😃

#11
Гость

Я на такой диете помру:)
Но если надо....
С можно втихушку есть?😃

Ем втихушку сладости🙈но чувствую себя потом предательницей

Гость
#12

Давайте разберемся . Кто сидит на диете, кому это нужно? Муж сидит на диете и ему это надо. Кто не сидит на диете и кому это не надо, даже вредно? Вам и ребенку. Значит, каждый питается сообразно своим желаниям и потребностям. Можно поддержать мужа, не отказавшись сварить ему его чудесную курицу. Но ваше личное меню - это ваша личная территория, и муж не должен совать туда нос. Если он не в состоянии удержаться от соблазнов, то пусть что-то с этим "не в состоянии" делает самостоятельно. Не позволяйте ему впадать в детство и перекладывать ответственность. А то как в 3 года - сам ударился о табуретку, а виновата табуретка.

#13
Гость

Давайте разберемся . Кто сидит на диете, кому это нужно? Муж сидит на диете и ему это надо. Кто не сидит на диете и кому это не надо, даже вредно? Вам и ребенку. Значит, каждый питается сообразно своим желаниям и потребностям. Можно поддержать мужа, не отказавшись сварить ему его чудесную курицу. Но ваше личное меню - это ваша личная территория, и муж не должен совать туда нос. Если он не в состоянии удержаться от соблазнов, то пусть что-то с этим "не в состоянии" делает самостоятельно. Не позволяйте ему впадать в детство и перекладывать ответственность. А то как в 3 года - сам ударился о табуретку, а виновата табуретка.

вот так оно и есть... готовлю себе и ему отдельно, даже стараюсь есть от него отдельно, чтобы не смущать своими котлетами))) но, он все равно психует. Вчера ругался что я пиццу испекла. ему нельзя, а хочется. Говорит не могла что ли месяц подождать? А я ее щас хотела(((

Форумчанка
#14
Батошка

А я вот и не знаю, поддержать или нет. У меня приросте 170 вес 52, вполне устраивает. Если сяду на диету совсем доходяга буду.

А вы с ним ешьте диетическую еду, а когда его нет на кухне, то, что хочется. И волки сыты, и овцы целы 😄

Гость
#15
Батошка

вот так оно и есть... готовлю себе и ему отдельно, даже стараюсь есть от него отдельно, чтобы не смущать своими котлетами))) но, он все равно психует. Вчера ругался что я пиццу испекла. ему нельзя, а хочется. Говорит не могла что ли месяц подождать? А я ее щас хотела(((

Кошмар какой, вот почему женщина должна в этом жить во всем? Откуда берется только наглость такая у этого мужла, кто их только воспитывает? Отвечайте, что если хочется - значит, пусть не морочит никому голову своим похудением и жрет пиццу, если он какого-то запаха вынести не может.

#16

Я тоже за компромисс))) объясните мужу что вы не можете не готовить первые блюда т.к ребенку они необходимы. Вместе с ним есть его еду, а без него позволить себе перекус или готовить диетическое на всех и первые блюда на вас с ребенком. На самом деле он молодец, что взял себя в руки и решился, думаю что и вам приятнее будет если рядом будет стройный подтянутый мужчина, а не смешарик.

Гость
#17
Форумчанка

А вы с ним ешьте диетическую еду, а когда его нет на кухне, то, что хочется. И волки сыты, и овцы целы 😄

Да почему она должна в себя пихать эту жратву, если у нее все в порядке с весом?? Он что, малолетний ребенок, что перед ним плясать еще нужно и давиться куриным филе ему на радость, чтобы дитятко покушало и не плакало, что ему пицца мешает жиры сбрасывать?

#18
Гость

Да почему она должна в себя пихать эту жратву, если у нее все в порядке с весом?? Он что, малолетний ребенок, что перед ним плясать еще нужно и давиться куриным филе ему на радость, чтобы дитятко покушало и не плакало, что ему пицца мешает жиры сбрасывать?

Разве супруги не должны поддерживать друг друга?

#19
Гость

Да почему она должна в себя пихать эту жратву, если у нее все в порядке с весом?? Он что, малолетний ребенок, что перед ним плясать еще нужно и давиться куриным филе ему на радость, чтобы дитятко покушало и не плакало, что ему пицца мешает жиры сбрасывать?

мешает, она же калорийная((( можно было бы конечно в кафешку пойти одной и там поесть, но я не люблю покупное..

Гость
#20
Счастливая!

Разве супруги не должны поддерживать друг друга?

Она его поддерживает, готовит не один суп, как могла , а еще его диетические прибамбасы. Достаточно для взрослого человека.

Гость
#21

Сам себе там что то напридумывал, а вы страдать должны?пусть ест то что дают, а потом в сз побольше занимается

Гость
#22

Я думала, у меня одной такой замороченный. Мой так вообще чистку делает, пьет сильно соленую воду на тощак, а потом дрищет пол дня, говорит так кишечник чистится

Гость
#23
Батошка

мешает, она же калорийная((( можно было бы конечно в кафешку пойти одной и там поесть, но я не люблю покупное..

Ой, ну если вы с ним согласны в глубине души, то ешьте с ним филе его. Это просто позор, взрослый человек сидит на диете ради собственного же блага, а жена должна в кафешку бежать из собственного дома, ибо мужичку запахи мешают

#24
Гость

Я думала, у меня одной такой замороченный. Мой так вообще чистку делает, пьет сильно соленую воду на тощак, а потом дрищет пол дня, говорит так кишечник чистится

😂😂😂каких кадров ни встретишь

Гость
#25

Объясните ему, что его заморочки - его беда. Еще и готовить ему отдельно!пусть сам готовит. вам будто заняться не чем кроме кухни

#26
Гость

Объясните ему, что его заморочки - его беда. Еще и готовить ему отдельно!пусть сам готовит. вам будто заняться не чем кроме кухни

некогда ему готовить, работает. я дома чаще бываю. да мне собственно не в напряг приготовить. просто бесит, что психует из за того что мы не едим его еду, могли бы мол поддержать. и втихушку конфеты по ночам есть тоже не люблю, как крыса в собственном доме получается((( люблю сесть нормально за стол и чай попить в перерыве между дел

Гость
#27
Батошка

некогда ему готовить, работает. я дома чаще бываю. да мне собственно не в напряг приготовить. просто бесит, что психует из за того что мы не едим его еду, могли бы мол поддержать. и втихушку конфеты по ночам есть тоже не люблю, как крыса в собственном доме получается((( люблю сесть нормально за стол и чай попить в перерыве между дел

Так садитесь и ешьте. Что вы от форума хотите? Чтобы мы мужа заставили молча жевать свой творог без комментариев в вашу сторону? Если вы испытываете чувство вины, значит, уже приняли мысль, что не должны есть эту пиццу. Кто ж вам поможет?

#28
Гость

Так садитесь и ешьте. Что вы от форума хотите? Чтобы мы мужа заставили молча жевать свой творог без комментариев в вашу сторону? Если вы испытываете чувство вины, значит, уже приняли мысль, что не должны есть эту пиццу. Кто ж вам поможет?

Так вот думаю поддержать ради спокойствия душевного или стоять на своем? терзаюсь смутными сомнениями. Вы бы сели на диету с мужем?

Гость
#29

Меня жена задолбала со своими диетами. готовит всякую ***, а я мясо хочу!!! Хожу от нее втихаря в кафешку возле работы. Бюджет страдает из за ее диет

Гость
#30
Батошка

Так вот думаю поддержать ради спокойствия душевного или стоять на своем? терзаюсь смутными сомнениями. Вы бы сели на диету с мужем?

Я бы нет. Потому что когда я сажусь на диету, то готовлю для семьи при этом далеко не диетические блюда и пиццу тоже заказываю. И не требую от них давиться сельдереем, потому что я, видите ли, не могу видеть, как они едят жареную курочку с картошкой. Если человек хочет похудеть, то он худеет, а не до.бывается до окружающих. А вы делайте как хотите. 170 см рост и 52 кг вес - сомнительная причина, чтобы ограничивать себя в калориях.

Гость
#31
Гость

Меня жена задолбала со своими диетами. готовит всякую ***, а я мясо хочу!!! Хожу от нее втихаря в кафешку возле работы. Бюджет страдает из за ее диет

Вот еще одна дитачка почтенного возраста, которая не может жиры сбрасывать без того, чтобы супруг не страдал.

Гость
#32
Гость

Ой, ну если вы с ним согласны в глубине души, то ешьте с ним филе его. Это просто позор, взрослый человек сидит на диете ради собственного же блага, а жена должна в кафешку бежать из собственного дома, ибо мужичку запахи мешают

Это не позор, это любовь. В любой счастливой семье так - надо считаться с чувствами другого. Причем это абсолютно естественно, когда любишь. Не естественно - не считаться. И навстречу идут друг другу оба, постоянно. Иначе это не муж и жена, а так - знакомые; и каждый живет, как ему удобно. Действительно, не будешь ведь в чем-то себе отказывать ради случайных знакомых.

#33

О, у нас сейчас такая же тема, вчера даже пошли за абонементами в зал. И странно, что обычно я предлагаю подсхуднуть, а тут он сам предложил, сахара смотрю в кофе меньше сыпать стал. А все потому что дома большого зеркала нет и он на видео себя со стороны увидел.

Блондинка, хочу знать
#34
Батошка

Так вот думаю поддержать ради спокойствия душевного или стоять на своем? терзаюсь смутными сомнениями. Вы бы сели на диету с мужем?

Вот мучения. Бросай этого жирдяя и ищи себе дрища. Будете жрать напару в три горла.

Гость
#35

Покажите мне ***, которое усядется на диету, потому что жене надо похудеть. Наоборот, ещё жевать над ухом будет. И детей вкусно накормить надо, а сама хозяйка не смей вечером поесть нормально.
А тут обиженка : голодай, ешь вместе со мной картонную куру. Губу пусть закатает, меньше обжираться надо было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: