Гость
Статьи
Как посадить мужа на …

Как посадить мужа на диету?

У мужа держится высокое давление. К врачу гоню его, он обещает, но никак не дойдет, все ищет повод не ходить. Он вообще упертый у меня. Но врач и лекарства - это только полдела, вот не могу представить как его на диету посадить. Ему 39 лет, он работает, от дома далеко, за питанием следить ему некогда. Да и вообще привычки у него в еде далеки от здоровых. Он ел бы одно мясо и желательно жареное. Овощи, фрукты - постольку поскольку, а крупы вообще только с сахаром (и то редко - особо сладкое он не ест), т.е. накормить его "полезной кашкой с паровой котлеткой" - нереально. Как возможно отучить взрослого мужика есть то что он хочет и любит, я не знаю! У кого есть такой опыт, отзовитесь!

Жена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, если мужик в 39 лет еще не понимает, Вы ничего не сделаете. У знакомой муж жрал, что ни попадя... Пока не попал на койку. Теперь все - на пару, кашки-размазняшки, никаких пива-водки-шашлыков.

Una donna cattiva
#2

Пойду мяса пожарю. После вашей темы жрать захотелось. )))

Una donna cattiva
#3
Гость

Ну, если мужик в 39 лет еще не понимает, Вы ничего не сделаете. У знакомой муж жрал, что ни попадя... Пока не попал на койку. Теперь все - на пару, кашки-размазняшки, никаких пива-водки-шашлыков.

У нас знакомый, прикиньте, вот так доелся-допился до подагры. Я раньше думала, что такая болезнь только в исторических романах у дворян там всяких сохранилась.

мики
#4

А Вы сами-то взрослая ??:) такие вопросы задаете.

С чего Вы взяли, что Ваша тревога для него мотивация?? Когда сам захочет, тогда и похудеет, а может вообще не захотеть...

Гость
#5
Una donna cattiva

У нас знакомый, прикиньте, вот так доелся-допился до подагры. Я раньше думала, что такая болезнь только в исторических романах у дворян там всяких сохранилась.

Ну, она сейчас по-другому называется. Вообще, многое от самого организма зависит. Мы как-то гостили у родственников близких знакомых в Западной Украине. Так там дедуля с бабулей 80-ти с гаком лет, жареную, запеченую свинину потребляли только так. Готовили очень вкусно, но у меня печень чуть не вылетела - как-то очень насыщенно. А им хоть бы что)

Юлястик
#6

Автор, это не шутки. Как угодно, кнутом, пряником, но надо объяснить мужу, что это серьезно. У меня папа так не следил за здоровьем, таблетки забывал пить, точнее, не придавал им значения. Прожил всего лишь 55 лет. И сколько еще таких случаев...

Затащите мужа к хорошему врачу, чтобы он объяснил вашему мужу, насколько это серьезно. Может, врачу он поверит.

Жена
#7

Ну я не знаю, я вообще мало видела мужиков, которые вовремя ходят к врачам и правильно питаются, если только дома кроме здоровой еды вообще ничего не держать... Или уже конкретно после больнички и с последствиями, типа инсульта... Но ведь не хочется доводить до этого. Я уже пытаюсь запугать его статьями из интернета о том что с ним может случиться.

Una donna cattiva
#8
Гость

Ну, она сейчас по-другому называется. Вообще, многое от самого организма зависит. Мы как-то гостили у родственников близких знакомых в Западной Украине. Так там дедуля с бабулей 80-ти с гаком лет, жареную, запеченую свинину потребляли только так. Готовили очень вкусно, но у меня печень чуть не вылетела - как-то очень насыщенно. А им хоть бы что)

Дааа.. это от организма зависит.

Жена
#9
мики

А Вы сами-то взрослая ??:) такие вопросы задаете.

С чего Вы взяли, что Ваша тревога для него мотивация?? Когда сам захочет, тогда и похудеет, а может вообще не захотеть...

Вы читаете по диагонали что ли? Гипертония у него. Я не о похудении распереживалась, а о здоровых привычках в питании, необходимых для снижения артериального давления.

#10

а он курит?

Жена
#11
Юлястик

Автор, это не шутки. Как угодно, кнутом, пряником, но надо объяснить мужу, что это серьезно. У меня папа так не следил за здоровьем, таблетки забывал пить, точнее, не придавал им значения. Прожил всего лишь 55 лет. И сколько еще таких случаев...

Затащите мужа к хорошему врачу, чтобы он объяснил вашему мужу, насколько это серьезно. Может, врачу он поверит.

Да, мое мнение для него я смотрю не авторитетно. Надеюсь врач объяснит. Хотя друзья ему уже на своих примерах рассказывают что за здоровьем следить нужно.

Жена
#12

Курит. Сигарет 15 за день. Знаю это тоже одна из причин, сказал будет бросать.

Гость
#13

У меня такой.49 лет.Ничего нельзя сделать.Давление может быть 200/100. И пофигу.Раньше пачка сигарет в день.Теперь на пол дня.Все мои попытки повлиять на него ,воспринимает как угрозу.Типа я ему мешаю.Скандалит до истерики.

Сегодня вот утром чай пил.Намазал хлеб маслом и предпринял попытку сверху еще и сала,копченого положить.Отняла.Гипертонические кризы-регулярно.Кровь на анализ взять невозможно.настолько густая.

Nina
#14

Сама сейчас борюсь с такой же проблемой. Резко человека на салатики не переведешь, он волком взвоет. Приходится исхитряться. Борщ, например, варю на постном мясе, вместо сметаны--йогурт, котлеты--куриные. Грибов, трав, специй побольше, чтобы вкус и аромат сохранялся. В спортзал записался, после моих вздохов на тему "Ах, какой бы ты был совсем красивый, если бы только вот тут и тут подтянуть".

#15

Если человеку самому диета не нужна - его невозможно заставить на ней сидеть. Вы же не будете водить мужа за руку и заглядывать ему в рот с утра до вечера? Если захочет съесть что-то вредное - купит и съест, он не ребенок.

Марина
#16

припугнуть его нужно, например розводом, сказать если будешь жрать, бегемот мне не нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюха
#17

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: