Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны , мысли о разводе

Всем добрый день. Совсем запуталась, нужен взгляд со стороны. Дано: жена, муж, ребенок 7 лет. 8 лет в браке. Живем в моей квартире, доход почти одинаковый, у меня даже больше. По дому все на мне: и готовка, и уборка, и покупка продуктов....с ребенком занимаюсь тоже я: и уроки, и секции, и прогулки, и по дому все игрушки-книжки с ребенком. С нами он проводить время не хочет, а если едем куда то все вместе, то а итоге будет одна ругань, что я все делаю не так... Что делает он: работает,после работы либо спит, либо лежит с планшетом. И все! Не пьет, не бьет, не жадный, когда у него есть настроение (а это раз в месяц, может и реже) то прям идеальный муж и папа. Так было не всегда, но последние года три он живет как в гостинице: пришел, поел, поспал, ушел... пробовала и ругаться, и объясняла, что это не нормально, что хочу по другому (внимание к себе с его стороны, к ребенку). Но он не понимает, или не хочет понимать. Пробовала отпустить ситуацию, жить в свое удовольствие: выходные планировала без него, ходила в спортзал и т.д....тоже не помогло. Постоянно мысли о разводе, в голове крутится: а зачем мне то это надо? Мне кажется будет проще одной с ребенком, хоть критиковать никто не будет. Боюсь, что может это я не ценю и это нормальный брак? А он считает что он прям "золотой": и не гуляет, и не пьет, и не бьет, и не ревнует. Есть те, кто развелся и не пожалел? Вроде бы и причин особо нет для развода, но вот это отсутствие каких либо желаний и внимания с его стороны просто угнетает.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас живёт постоялец, которого вы обслуживаете. Если бы это был посторонний человек, то он бы платил вам за жильё и готовку-стирку-глажку и т.п. Это была бы приличная сумма. Вот и просчитайте, сколько из з/п мужа вы получаете за вычетом всех его расходов. Если в остатке это хорошие деньги, которые вы можете потратить на себя и ребенка, это одно. Если же остаются копейки, то в чём ваша выгода жить с таким постояльцем да ещё и выслушивать его критику? Ему с вами удобно. А вам с ним?

Гость
#2
Гость

У вас живёт постоялец, которого вы обслуживаете. Если бы это был посторонний человек, то он бы платил вам за жильё и готовку-стирку-глажку и т.п. Это была бы приличная сумма. Вот и просчитайте, сколько из з/п мужа вы получаете за вычетом всех его расходов. Если в остатке это хорошие деньги, которые вы можете потратить на себя и ребенка, это одно. Если же остаются копейки, то в чём ваша выгода жить с таким постояльцем да ещё и выслушивать его критику? Ему с вами удобно. А вам с ним?

Он свою зп полностью отдает мне, я могу ей распоряжаться как хочу, он не касается финансов, не знает сколько мы тратим и т.д. Доход у нас для нашего региона хороший. Тут дело даже не в деньгах, а в отношении человека ко мне и нашему ребенку. Он действительно как "постоялец".

Ева
#3

Автор, такая же ситуация, голову уже сломала как быть, хочу развестись, думаю легче будет.

Гость
#4
Гость

Он свою зп полностью отдает мне, я могу ей распоряжаться как хочу, он не касается финансов, не знает сколько мы тратим и т.д. Доход у нас для нашего региона хороший. Тут дело даже не в деньгах, а в отношении человека ко мне и нашему ребенку. Он действительно как "постоялец".

Вот из этой самой з/п и вычтите расходы на питание мужа, на машину, на одежду, на хобби, на хотелки и прочее, то есть все его расходы. Гарантирую, что останется очень скромная сумма. То есть он свой доход проживает сам, при этом пользуется вашим жильём и имеет домработницу и секс. А что имеете вы? Ничего кроме наличия штанов в доме, забот, домашней работы и недовольства мужем.

Гость
#5
Гость

Вот из этой самой з/п и вычтите расходы на питание мужа, на машину, на одежду, на хобби, на хотелки и прочее, то есть все его расходы. Гарантирую, что останется очень скромная сумма. То есть он свой доход проживает сам, при этом пользуется вашим жильём и имеет домработницу и секс. А что имеете вы? Ничего кроме наличия штанов в доме, забот, домашней работы и недовольства мужем.

Так у него и хобби нет. Он ни на что и не тратит, машиной мы пользуемся вместе. У нас есть в планах строить дом, но дальше разговоров об этом не идет, хотя начать строительство мы финансово можем. А одной мне это не надо....У нас даже секс в этом году был 5 раз только, ему не надо...мне иногда кажется, что если бы он завел любовницу, то хотя бы приходил домой с чувством вины и хоть что то делал))) а так, вроде и прям реальных "косяков" за ним нет, но будто живу с чужим человеком.

In my humble opinion
#6

Я развелась и ни разу не пожалела. Мне достаточно соседей в доме, сосед в квартире мне не нужен.

Алена
#8
Гость

Так у него и хобби нет. Он ни на что и не тратит, машиной мы пользуемся вместе. У нас есть в планах строить дом, но дальше разговоров об этом не идет, хотя начать строительство мы финансово можем. А одной мне это не надо....У нас даже секс в этом году был 5 раз только, ему не надо...мне иногда кажется, что если бы он завел любовницу, то хотя бы приходил домой с чувством вины и хоть что то делал))) а так, вроде и прям реальных "косяков" за ним нет, но будто живу с чужим человеком.

Извините , но у я не исключаю в вашем случае наличие любовницы (( но возможно и типаж мужчины такой. А ребёнку все равно на отца ? Как вы чувствуете ??

Ева
#9

Девушки, вот мне мои знакомые говорят, что все так живут! И мол не ной не пьет не курит работает, а я типо зажралась. А такой же диванный житель

Гость
#10
Алена

Извините , но у я не исключаю в вашем случае наличие любовницы (( но возможно и типаж мужчины такой. А ребёнку все равно на отца ? Как вы чувствуете ??

Может и есть, но вряд ли. Работаем мы в одной организации, телефон при себе не держит, денег не тратит. Ребенок уже даже тянуться и обижаться на него перестал, ничего у него не просит, ни с какими просьбами не обращается. Говорит, что папа все время ругается. Но если у папы все же есть желание, конечно сын очень рад с ним провести время.

Гость
#11

У нас такие же "отношения" с мужем, только ребенку 2 года, жду сад, на работу, и подаю на развод. Мотаю на ус вашу ситуацию, так долго вы терпите всё это, на фига спрашивается? Лучше завести пару любовников, иногда с ними встречаться, чем жить с овощем, который ещё и вечно всем не доволен!!

Дурного не посоветую
#12

В доме завёлся паразит, а тётя ещё спрашивает и сомневаеться ? Квартира чья ? Деньги чьи ? А у него что ? Голая *** ? Хорошо пристроился, ничего не скажешь! Паразита на вольные хлеба, ребёнка в деревню к бабке-дедке на свежий воздух, а сама на моря быстро! Потом вернёшься, он назад проситься будет, а ты подумаешь, пускать или нет!

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

#14

Сколько семей так живут, а вопрос – зачем? У вас, как у кошки, 9 жизней, чтоб на кровопийца тратить единственную? Вы, небось, ещё молода, умна, хорошо зарабатываете, зачем превращаете себя в прислугу? Когда есть возможность быть счастливой. Разведитесь, с ребенком пусть видится раз в неделю, и то толку от него больше будет, тк. раз в неделю он это время ценить будет, и ребенок будет больше внимания получать, чем дай бог раз в неделю по настроению. Да и в 7 лет дети неглупые, зачем ему отец-тунеядец? Во-первых, какой пример, во-вторых, ребенку ведь нужен нормальный, а он будет видеть, что отцу его просто наплевать, в итоге сложится в дальнейшем такая модель семьи, что это, мол, правильно. Так нельзя. И о себе, и о ребенке подумайте. Если ему нужна служанка, пусть возвращается к своей мамочке, которая будет только убирать/кормить и в * целовать. И не слушайте таких же прислуг-домохозяек, которым духу уйти не хватает, они вас в свое же болото тянут.

Гость
#15
Cõco Kasifur

Сколько семей так живут, а вопрос – зачем? У вас, как у кошки, 9 жизней, чтоб на кровопийца тратить единственную? Вы, небось, ещё молода, умна, хорошо зарабатываете, зачем превращаете себя в прислугу? Когда есть возможность быть счастливой. Разведитесь, с ребенком пусть видится раз в неделю, и то толку от него больше будет, тк. раз в неделю он это время ценить будет, и ребенок будет больше внимания получать, чем дай бог раз в неделю по настроению. Да и в 7 лет дети неглупые, зачем ему отец-тунеядец? Во-первых, какой пример, во-вторых, ребенку ведь нужен нормальный, а он будет видеть, что отцу его просто наплевать, в итоге сложится в дальнейшем такая модель семьи, что это, мол, правильно. Так нельзя. И о себе, и о ребенке подумайте. Если ему нужна служанка, пусть возвращается к своей мамочке, которая будет только убирать/кормить и в * целовать. И не слушайте таких же прислуг-домохозяек, которым духу уйти не хватает, они вас в свое же болото тянут.

Вот именно такие мысли и крутятся в голове!!! Что жизнь то одна!!! И от проходящего папы будет больше толку. Наверное просто боюсь разрушить то, что есть. Того, что сразу окажусь плохой, потому что жилья у него самого нет, только у отца, но он в другом регионе....со стороны то мы прям идеальная семья в глазах друзей и родственников. А дома как два чужих человека.

Алена
#16

Уже давно я обитательница сайтов и форумов связанных и Магией, а особенно с темой приворотов. Может кто то посчитает меня глупым человеком.. У меня был брак, по глупости расстались, я бросила его. Осознала ошибку, только спустя два с лишним года, но было уже поздно, и очень. Я узнала через его друзей, что он снова женился и у них родился сын. Пыталась забыть его, были отношения с другими, но ничего не получалось. Он мне снился почти каждую ночь, снилось что мы с ним гуляем, разговариваем, а наяву мысли и воспоминания о нем не покидали меня. Я задалась целью вернуть его, любой ценой. Я позвонила, волновалась страшно конечно)) он грубо ответил и попросил не беспокоить его. Тогда у меня осталась надежда на приворот. На поиски мага много времени не ушло, ведь сети интернета переполнены всякими виртуальными магическими салонами и не только. Пока я получила помощь ту которую искала – потратила я не одну зарплату. Когда шарлатаны выжали мой кошелек я опустила руки. На форуме попалось мне письмо женщины содержание которого очень было схоже с моей проблемой, и по моей просьбе она прислала адрес колдуньи которая помогла ей, и она осталась очень довольна. Я решила рискнуть ещё раз и не ошиблась!)) Женщина эта не молодая, , приятный человек, а что главное сильный маг. Спустя дней десять после того как приворот заказала у неё, ко мне позвонил мой бывший муж, сам!! И это спустя столько времени, почти три года как мы не вместе! Совпадение? Не думаю. Уже больше полугода мы вместе, сына его на выходные берем, собираемся на отдых скоро, а главное в августе расписаться!!!)) Опять) Попытка номер два) Я счастлива, я живу, я люблю и любима, благодарю от всей души женщину которая сделала все, адрес её пишу для тех кто ищет
Еe почта: mag.kseniya@mail.ru
WhatsApp +380916081492 (Обязательно с плюсом)

#17
Гость

Вот именно такие мысли и крутятся в голове!!! Что жизнь то одна!!! И от проходящего папы будет больше толку. Наверное просто боюсь разрушить то, что есть. Того, что сразу окажусь плохой, потому что жилья у него самого нет, только у отца, но он в другом регионе....со стороны то мы прям идеальная семья в глазах друзей и родственников. А дома как два чужих человека.

А какое вам дело до того, что другие считают вас идеальной парой? Или что у него нет жилья? Это очень благородно с вашей стороны, но вы что, мать Тереза? Действительно собираетесь всю жизнь прожить с человеком, которому так хорошо на вашей шее, только чтобы друзья не сказали, что зря или чтобы тот не обвинил вас в отсутствии жилья? А чем он думал, когда вел себя так столько лет? Что его будут вечно обеспечивать?

Вы у себя одна, и, насколько я понимаю, ваш ребенок нужен только вам. А значит, вам вдвойне нужно думать о себе: ради него и себя. Чтобы быть хорошей, счастливой мамой. Потому что ни друзья, ни родственники не будут жить вашу жизнь так дальше. Им легко сказать: не рушь, оставь все как есть, ведь не им изо дня в день терпеть все это. Будьте счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: