Гость
Статьи
Муж распускает язык и …

Муж распускает язык и руки!

Проблема такая, у нас очень плохие отношение, я с ним до сих пор живу тк пока в декрете, как только выйду на работу сразу развожусь. Но дела не в этом. Дочке 2 года, все понимать начинает и перенимать. Муж может словами оскорблять при дочке, может леща прописать тоже при ней, может подопнуть, и дочь стала тоже распускать руки на меня и него, пинает если что то не нравится. Он сам видит что она повторяет за ним, и объясняет ей что так нельзя И так далее, но сам не перестаёт так делать. Что потом? К 3 годам она тоже меня начнёт крыть словами уже? И я не знаю как донести до этого что так нельзя при ребёнке себя вести. Дочку любит, отец он хороший. А как человек и муж просто гриль. Слезы катятся что она все это видит.
Ps: нравоучение не нужны, типо уходи быстрее итд. Все сама знаю что надо уходить но пока нет такой возможности.
Прошу совет тех кто знает как донести до глупца что ребёнок вырастет травмированным если он не перестаёт.

Лиля
61 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Попробую ответить на запрос, хотя в вашей ситуации к Вам тоже возникает много вопросов.
Конечно же, насилие, в современных нормальных семейных отношениях, не допустимо. Даже если это насилие не демонстрируется детям.
Попробуйте спокойно объяснить мужу суть того, что сейчас происходит с дочкой и что будет дальше. Суть в информации, которую я сейчас опишу. С ваших слов муж любит девочку, поэтому информация, которая может касаться ее судьбы, может его заинтересовать.
Наш мозг это суперкомпьютер, который выполняет множество функций. Основную часть мозга составляют особые клетки - нейроны. Все, что происходит с человеком в его жизни остается в его памяти. В исполнении этой функции (память) мозг работает как носитель информации, например как флешка или диск. Наша память - это нейронные связи (нейроны имеют свойство создавать нейронные связи). Все, что девочка сейчас видит и слышит записывается в мозгу как в магнитофоне (диктофоне). Хотя со временем эта информация из оперативной памяти перейдет в долговременную (из сознания в подсознание), она время от времени может появляться в сознании, например через 5, 10, 15, 20....лет.
Теперь немного о мышлении. Мышление ребенка отличается от мышления взрослого. Взрослый человек, в основном мыслит с помощью слов. Слово это ЛОГОС, отсюда логическое мышление - мышление с помощью слов. У 3-х-летнего ребенка нет взрослого мышление. Логическое мышление, в основном формируется с 6 до 12 лет. Поэтому словесная информация ребенком воспринимается не так как взрослым. У 3-х-летнего ребенка преобладает наглядно образное мышление, т.е. он мыслит картинками, образами. Когда взрослый разговаривает с таким ребенком, то усваивается в основном визуальная информация и эмоции. Поэтому когда муж "..объясняет ей что так нельзя..", то девочка усваивает больше не слова, а картинку где папа бьет маму или ругается на нее.
Поведение ребенок копирует со взрослых, ему в этом случае даже думать не надо, зеркальные нейроны сами составляют связи подобного поведения, т.е. автоматически формируется навык такого поведения.
Ребенок еще не знает что такое "хорошо" и что такое "плохо". Нейронные связи создают так называемые ранние дисфункциональные схемы - определенное эмоциональное и поведенческое реагирование в определенных ситуациях. Ребенок рождается как чистый лист или чистая доска (Tabula rasa), а воспитатели и учителя что-то на ней пишут, т.е. закладывают эти самые схемы.
Как это все может проявиться в дальнейшем?
Вариантов много, как будет никто заранее не скажет. Но предположить можно.
В садике, вполне возможно, что такой ребенок будет обижать других.
Ребенок может начать обманывать, если например продолжать такое поведение - распускает руки и ей говорит, что это плохо. Когда ребенок начнет немного думать, то он придет к выводу: или - распускать руки это не плохо, или папа меня обманывает. В любом случае ребенок учится обманывать. Особенно ярко это начинает проявляться в подростковом возрасте.
Во взрослой жизни тоже могут появится проблемы. Когда девочка начнет идентифицировать себя как женщина, то как вариант, ее будет притягивать насильственное поведение мужчин по отношению к женщинам. Т.е. могут активизироваться те ранние дисфункциональные схемы, которые были заложены в детстве.
Или другой вариант - она сама может проявлять агрессию в супружеских отношениях.
Конечно всего этого может и не быть, но если продолжать так "воспитывать" ребенка, то такая вероятность есть.
Поэтому, если папа любит дочку, то ему просто необходимо ей демонстрировать если не любовь к ее матери, то хотя бы уважительное отношение.
Возникнут вопросы - с удовольствием отвечу. Счастливо.

Мужчина
#1

Один из тех случаев, когда нужно установить скрытую камеру, написать заявление и избавиться от такого человека. Я лично считаю что мужчина имеет право проявить силу в ответ на женскую агрессию (даже на повышенный тон), но без причины? Зачем?

Гость
#2
Мужчина

Один из тех случаев, когда нужно установить скрытую камеру, написать заявление и избавиться от такого человека. Я лично считаю что мужчина имеет право проявить силу в ответ на женскую агрессию (даже на повышенный тон), но без причины? Зачем?

А с чего Вы взяли, что причины нет? Причина есть всегда. И как камера поможет от него избавицо? И что это даст, если хата и бабки не автор?

гость
#3

такое может закончится тем, что он вас побьет так, что вы в реанимации будете лежать, а может и хуже. примеров таких валом.

гость
#4

дети в такой обстановке всегда вырастают в псих. проблемами. примеров опять же валом.

Гость
#5

Автор, зачем ты раздвинула ноги, совокупилась с ним и родила ребенка от агрессивного бабуина?

Гость
#7

Никак. Тему можно закрывать.

Гость
#8
Гость

Автор, зачем ты раздвинула ноги, совокупилась с ним и родила ребенка от агрессивного бабуина?

Плюсуюсь, явно уже и до беременности этот гамадрил с ней не церемонился, вышла замуж, любишь, живи, наслаждайся, зачем детей рожать, делать их несчастными, еще не известно, может доча вырастет вся в своего папаню. Знаю таких, мужа тирана бросила, а сыночек вырос весь в своего папашу и избавится от него невозможно, живет и мать изволит.

Гость
#9
Дед Пихто

Чего пииздишь, уббогая? Я свою БЖ иногда учил, по ебьальньку, но до реанимации не доходило.

Урод, на начальника небось руки не распускаешь, а слабого, беззащитного можно избивать, сдачи не получишь, фу, до чего же бывают мразотные мужики.

Гость
#10

Типичная история в нашей стране Дура нарожала тупому аленяке *** и они всем гадюшником все вместе охренели от своего тупого плебейского существования

Гость
#11
Гость

***, на начальника небось руки не распускаешь, а слабого, беззащитного можно избивать, сдачи не получишь, фу, до чего же бывают мразотные мужики.

Так и Вы поди при начальстве сфинктеры под контролем держыте и делаете, шо скажут, а в семейном кругу рюхаете постоянно.

Гость
#12

кухонные бойцы трусоваты. В следующий раз подручными средствами пользуйтесь типа сковородки. Получит по башке пару раз, сразу охоту отобьет руки распускать. Главное не бойтесь, в случае чего заявление пишите на него.

Гость
#13

***, как объяснить, что при ребенке так вести себя нельзя... автор, у тебя с головой проблемы? Так ни при ребенке, ни без него вести себя нельзя, люди в принципе не должны бить друг друга! А тебе по ходу нормально, что тебя как грушу используют, лишь бы ребенок не повторял. Ничем мы тебе теперь не поможем, сама такого красавца выбрала, зачем-то от него родила - сама и расхлебывай. Зато в постели, наверняка, огонь, да, и все подружки по нему сохли? Семейка маргиналов...

Гость
#14
Гость

кухонные бойцы трусоваты. В следующий раз подручными средствами пользуйтесь типа сковородки. Получит по башке пару раз, сразу охоту отобьет руки распускать. Главное не бойтесь, в случае чего заявление пишите на него.

Самый безумный совет из всех! Женщина, ударившая мужчину, перестает быть женщиной и становится спарринг-партнером. Он в итоге ее искалечит, получит условный срок, а она останется одинокой инвалидкой с ребенком на попечении.

Гость
#15
Гость

Автор, зачем ты раздвинула ноги, совокупилась с ним и родила ребенка от агрессивного бабуина?

Ну типо, круто, мужик агрессивный, защетит.

Гость
#16
Гость

Самый безумный совет из всех! Женщина, ударившая мужчину, перестает быть женщиной и становится спарринг-партнером. Он в итоге ее искалечит, получит условный срок, а она останется одинокой инвалидкой с ребенком на попечении.

Раз на раз не приходится. Кипятком получит в рожу, отпадет желание руки распускать.

Гость
#17
Гость

кухонные бойцы трусоваты. В следующий раз подручными средствами пользуйтесь типа сковородки. Получит по башке пару раз, сразу охоту отобьет руки распускать. Главное не бойтесь, в случае чего заявление пишите на него.

За сковородочку может быть и статья, а уж Долина жолтого снега всенепременно)))

Гость
#18
Гость

кухонные бойцы трусоваты. В следующий раз подручными средствами пользуйтесь типа сковородки. Получит по башке пару раз, сразу охоту отобьет руки распускать. Главное не бойтесь, в случае чего заявление пишите на него.

А если он за сковороду напишет? Развод и ребёнка ей не отдадут. Будет с условным сроком, одна, алименты и ребёнка не видеть.

Гость
#19
Гость

А если он за сковороду напишет? Развод и ребёнка ей не отдадут. Будет с условным сроком, одна, алименты и ребёнка не видеть.

Это будет необходимая самооборона. Слабейший имеет право оборонятся всеми средствами.

Гость
#20
Гость

Самый безумный совет из всех! Женщина, ударившая мужчину, перестает быть женщиной и становится спарринг-партнером. Он в итоге ее искалечит, получит условный срок, а она останется одинокой инвалидкой с ребенком на попечении.

На улице и без супа, но местные Валюхи и под кухонного стола так далеко не видят.

Гость
#21
Гость

Раз на раз не приходится. Кипятком получит в рожу, отпадет желание руки распускать.

Ещё раз повторю. Женщина, выступающая на мужском поле агрессии и насилия обречена на поражение. Да, кипятком можно, да во сне зарезать можно и всякое другое. Но в любом случае она понесет урон и ущерб. Единственная правильная модель поведения - бежать от него. Но этого она не сможет, ведь она смазку влагалищем выделяет от его маскулинности.

Гость
#22
Гость

Раз на раз не приходится. Кипятком получит в рожу, отпадет желание руки распускать.

Так это ж уголовка уже. И выход за периметр.

Гость
#23
Гость

Так и Вы поди при начальстве сфинктеры под контролем держыте и делаете, шо скажут, а в семейном кругу рюхаете постоянно.

Ругаться -это одно, а руки распускать это уже уголовное преступление, сравнили хрен с пальцем.

Гость
#24
Гость

А если он за сковороду напишет? Развод и ребёнка ей не отдадут. Будет с условным сроком, одна, алименты и ребёнка не видеть.

Так не можно. Так не правильно.

Гость
#25
Гость

Это будет необходимая самооборона. Слабейший имеет право оборонятся всеми средствами.

Не проще ли развестись, а не доводить ситуацию до крайности, да еще и дети живут в этом аду.

Гость
#26
Гость

Это будет необходимая самооборона. Слабейший имеет право оборонятся всеми средствами.

Не имеет. Не врите.

Гость
#27

Лично знаю случаи, когда такое действует. Не скажу, что прямо идеально живут, но мужья больше руки не распускают. И язык тоже. После того, как жена характер показала. И никакого урона кстати, кроме урона мужчине.

Гость
#28
Гость

Ругаться -это одно, а руки распускать это уже уголовное преступление, сравнили хрен с пальцем.

Так не надо ругацо и руки никто распускать не будет))) как говорил отец одной из форумчанок - не песдити и да не пиздимы будете. Очень умный человек, например.

Гость
#29
Гость

Не имеет. Не врите.

по закону может и не имеет, но люди поймут.

Гость
#30
Гость

Лично знаю случаи, когда такое действует. Не скажу, что прямо идеально живут, но мужья больше руки не распускают. И язык тоже. После того, как жена характер показала. И никакого урона кстати, кроме урона мужчине.

Не во случаях заканчивается так идеально, полно примеров жена или реанимации или в могиле и дети остаются сиротами.

Гость
#31
Гость

Так не надо ругацо и руки никто распускать не будет))) как говорил отец одной из форумчанок - не песдити и да не пиздимы будете. Очень умный человек, например.

Да, это тоже, соглашусь. Не просто же так он руки распускает.

Гость
#32
Гость

Не проще ли развестись, а не доводить ситуацию до крайности, да еще и дети живут в этом аду.

Она голожопая и без пропитания не можыт. И вести себя прилично тоже не можыт. Замкнутый круг какой-то.

Гость
#33
Гость

Не во случаях заканчивается так идеально, полно примеров жена или реанимации или в могиле и дети остаются сиротами.

Она и так может там оказаться, полно примеров.

Гость
#34
Гость

Так не надо ругацо и руки никто распускать не будет))) как говорил отец одной из форумчанок - не песдити и да не пиздимы будете. Очень умный человек, например.

Видимо, есть причины ругаться, никто без причин не будет скандалы устраивать. По мне так лучше молча развестись, взрослого мужика не перевоспитаешь, потеряешь только время, нервы, а может и здоровье.

Гость
#35
Гость

Лично знаю случаи, когда такое действует. Не скажу, что прямо идеально живут, но мужья больше руки не распускают. И язык тоже. После того, как жена характер показала. И никакого урона кстати, кроме урона мужчине.

Иждивенцам лучше характер не показывать. Зима близко.

Гость
#36
Гость

по закону может и не имеет, но люди поймут.

Главное, шоб судья понял))) ну, Вы поняли)))

Гость
#37
Гость

Она голожопая и без пропитания не можыт. И вести себя прилично тоже не можыт. Замкнутый круг какой-то.

Женщины безголовые сами загоняют себя в ловушку, без жилья, денег, только бы поскорее разродиться.

Гость
#38
Гость

Иждивенцам лучше характер не показывать. Зима близко.

" Кто платит, тот и заказывает музыку")))

Гость
#39
Гость

Да, это тоже, соглашусь. Не просто же так он руки распускает.

Конешна, не просто так. Наверняка уже мультиматумы ставила и разводом через два года в августе угрожала. А если еще и в подушку безопасности покрысивать начала, то вообще все печально.

Гость
#40
Гость

Видимо, есть причины ругаться, никто без причин не будет скандалы устраивать. По мне так лучше молча развестись, взрослого мужика не перевоспитаешь, потеряешь только время, нервы, а может и здоровье.

Ну, развестись не вариант, а там можыт и запузырица снова.

Гость
#41
Гость

Женщины безголовые сами загоняют себя в ловушку, без жилья, денег, только бы поскорее разродиться.

Очень хотелось супа и радости тугосерьства.

Гость
#42
Гость

" Кто платит, тот и заказывает музыку")))

Капитализъм +плохие климатические условия.

Гость
#43

Автор, вы хоть там сами не нарывайтесь лишний раз, больше помалкивайте и молча готовьте пути к отступлению. Видите же сами, что ваш гамадрил неадекватен.

Гость
#44
Гость

Главное, шоб судья понял))) ну, Вы поняли)))

Судьи уже начали понимать. "22 мая суд Находки (Приморский край) оправдал 39-летнюю Галину Каторову, которая нанесла смертельный удар ножом долгие годы избивавшему ее мужу. Это прецедент и почти чудо: еще в конце прошлого года прокуратура настаивала на семи годах лишения свободы. Каторову обвиняли в умышленном убийстве, несмотря на то, что следствие установило: супруг душил ее веревкой от крестика, а на ее теле не было живого места. История вызвала широкий резонанс: в защиту жительницы Приморья подписали петицию свыше 100 тысяч пользователей. В феврале статью переквалифицировали в «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», и суд приговорил Галину к трем годам лишения свободы. Но на апелляции даже сторона обвинения сочла решение несправедливым и заявила, что женщина была вынуждена применить необходимую оборону. " Автор, свидетелей побольше заранее, что он бьет вас. В больницу ходите, что голова болит, сотрясение. Собирайте папочку.

Гость
#45
Гость

Очень хотелось супа и радости тугосерьства.

Видимо, начиталась тем на форуме "Муж должен обеспечивать, любить и лелеять, а роль жены только рожать"

Гость
#46

Автор, "уйти нет возможности" - это состояние внутри. Возможности нет тогда, когда приковывают цепью к батарее в подвале, и то можно придумать что делать. А вы сейчас приняли позицию жертвы (я пока потерплю, но зато... и далее по списку). Ведите себя честно. Объясните мужу что вас не устраивает и уходите. Прекратите его использовать.

Корица
#47

До него донести, что ребёнок будет травмированным, так же невозможно, как до вас, что надо бежать прямо сейчас.
Пригрозите, что снимете побои и на работе его опозорите. Запишите его маты на диктофон, на видео. Какие тут ещё варианты помимо развода?
А, ну модно ещё насасывать ему, может, меньше будет "леща давать".
Вы, судя по речи, недалеко от него ушли в плане воспитания.

#48

Как вы до него донесете что "нельзя" если всегда было можно? Даже задавая вопрос вас беспокоит только присутствие ребенка при этом всем а не сам факт насилия. Пишите заявления каждый раз в полицию и подавайте на лишение родительских прав чтоб после развода мозг не выносил никому. Наша соседка в первую же драку полицию вызвала. Теперь максимум что слышно это словесная перепалка. Но там барышня такая... вобщем далеко не леди поэтому и мужик с ней не церемонится.

Гость
#49

[quote=ужчина"]Один из тех случаев, когда нужно установить скрытую камеру, написать заявление и избавиться от такого человека. Я лично считаю что мужчина имеет право проявить силу в ответ на женскую агрессию (даже на повышенный тон), но без причины? Зачем?[/quo

Оглядываясь на прошлый опыт отношений, да, доказательства не помешали бы, автор, такие *** потом в конце так проявляются... Ему плевать на ребёнка потому что, и на вас, как вы поняли. А как соберёшься уходить - там держитесь.... Потом с пеной у рта будет доказывать, что вы плохая мать и надо отнять у вас ребёнка (который ему нах не нужен).

Гость
#50
Гость

Автор, "уйти нет возможности" - это состояние внутри. Возможности нет тогда, когда приковывают цепью к батарее в подвале, и то можно придумать что делать. А вы сейчас приняли позицию жертвы (я пока потерплю, но зато... и далее по списку). Ведите себя честно. Объясните мужу что вас не устраивает и уходите. Прекратите его использовать.

Пусть объяснит мужу, что не устраивает, если хочет еще лещей получить. Вы, видимо, не понимаете или не знаете, что такое критиковать неадеквата, что такие советы раздаете. Все надо делать молча, держать язык за зубами, если не хочет оказаться на больничной койке.