Гость
Статьи
Разводиться или жить …

Разводиться или жить так как есть?

Посоветуйте, пожалуйста,,милые девушки как быть
С мужем живем отдельно, развестись не можем. Есть общая дочь, и боюсь, что если разведусь с мужем он бросит и её тоже и она останется без отца
Разъехались из-за того он постоянно унижал, поднимал руку несколько раз. Раскаяния от него не добиться. Хоть он и что то мелит, это сотрясание воздуха
Мне 25 лет, живу у родителей с 3х летней дочерью. Времени ни на что не хватает, работа дом. С мужем общаемся через соцсети,,говорит что любит, но разве когда любят унижают?
Отправляет деньги…дочь забирает к себе раз в неделю.хоть на этом спасибо.
я стала нервная ,чувствую себя будто в клетке, ничего поделать не могу и жизни не представляю дальнейшей. срываюсь на всех и на всё Когда вижу полные семьи , плакать хочется

Гость 2019
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты совершила ошибку. Да да, ты. Ты размножилась от бабуина.
Какой помощи ты ждёшь от форума?

Гость
#2
Гость

Ты совершила ошибку. Да да, ты. Ты размножилась от бабуина.
Какой помощи ты ждёшь от форума?

Думаю о том, как её исправить.и стоит ли разводиться

Гость
#3

Ее невозможно исправить. Вряд ли ты сможешь сохранить нынешнюю семью, вряд ли создашь повторный брачный союз лучше нынешнего. Своей ошибкой, неверным выбором партнёра для жизни, ты надломила психику своего ребенка, наградив ее попутно, половиной генов бабуина. Ты выбирала мужа половыми органами, а надлежало - разумом.
Как форум может дать тебе разум?

Кошатница
#4

Если вы боитесь и сомневаетесь , пусть будет , как есть . А как встретите достойного мужчину , спокойно разведетесь .

Гость
#5
Гость

Ее невозможно исправить. Вряд ли ты сможешь сохранить нынешнюю семью, вряд ли создашь повторный брачный союз лучше нынешнего. Своей ошибкой, неверным выбором партнёра для жизни, ты надломила психику своего ребенка, наградив ее попутно, половиной генов бабуина. Ты выбирала мужа половыми органами, а надлежало - разумом.
Как форум может дать тебе разум?

Откуда такая уверенность в том что я не создам брачный союз лучше этого? Женщины и с 4 детьми находят
Если человек просто не будет пить и унижать,это уже будет лучше
Вопрос в том, а надо ли?

Гость
#6
Кошатница

Если вы боитесь и сомневаетесь , пусть будет , как есть . А как встретите достойного мужчину , спокойно разведетесь .

Спасибо.если честно боюсь его реакции, и боюсь дочь без отца оставить. Как отец он хороший

Гость
#7
Гость

Откуда такая уверенность в том что я не создам брачный союз лучше этого? Женщины и с 4 детьми находят
Если человек просто не будет пить и унижать,это уже будет лучше
Вопрос в том, а надо ли?

До свадьбы он не пил и не унижал? Нет ведь. Он всегда был весельчаком балагуром, душой застолий и острым на язык. Отчего он должен измениться?
ПыСы
На одну детную даму, выскочившую вторично замуж, приходится восемь таких же вечных одиночек. Ничего личного, жестокая статистика постсоветских республик.

Гость
#8
Гость

До свадьбы он не пил и не унижал? Нет ведь. Он всегда был весельчаком балагуром, душой застолий и острым на язык. Отчего он должен измениться?
ПыСы
На одну детную даму, выскочившую вторично замуж, приходится восемь таких же вечных одиночек. Ничего личного, жестокая статистика постсоветских республик.

До свадьбы все было ок, и даже с рождением ребенка первые 1,5 года. Просто человека резко понесло и все. Честно вам говорю, положа руку на сердце. Видимо расслабился и решил что я никуда не денусь

Гость
#9
Гость

До свадьбы все было ок, и даже с рождением ребенка первые 1,5 года. Просто человека резко понесло и все. Честно вам говорю, положа руку на сердце. Видимо расслабился и решил что я никуда не денусь

На ровном месте мужик в бутылку не лезет. Если реально хочешь понять причины - велкам на спецсайты. На вумане же тебе посоветуют развестись и встретить достойного. Хотя вон выше, уже посоветовали.

гость
#10
Кошатница

Если вы боитесь и сомневаетесь , пусть будет , как есть . А как встретите достойного мужчину , спокойно разведетесь .

Достойные мужчины там тоже в очередь к РСПешке не стоят....

гость
#11
Гость

Откуда такая уверенность в том что я не создам брачный союз лучше этого? Женщины и с 4 детьми находят Если человек просто не будет пить и унижать,это уже будет лучше Вопрос в том, а надо ли?

Другие на зону едут и выходят замуж за осужденных

Гость
#12
гость

Другие на зону едут и выходят замуж за осужденных

Это уже вообще бред

Гость
#13
Гость

Думаю о том, как её исправить.и стоит ли разводиться

Зайдите на еву в топик мизогины, узнаете вё своё будущее с таким мужем. Самое ужасное, что дочь, впитав такие отношения как норму, потом найдет такого же как папаша. И будет её муж бить и чморить

Гость
#14

Да вы что, не лезут просто так?, вот мой залез
Расслабился, пожирнел, стал вольготным в поведении и полез бухать
Я виновата разве что в том что допустила это и распустила мужика
Вот сейчас сижу и ах%%%еваю, с каждым днем все больше.и думаю, как теперь ЭТО расхлебать
Впринципе остаться одной меня не страшит. Но и не сказать что хочется

Гость
#15
Гость

Да вы что, не лезут просто так?, вот мой залез
Расслабился, пожирнел, стал вольготным в поведении и полез бухать
Я виновата разве что в том что допустила это и распустила мужика
Вот сейчас сижу и ах%%%еваю, с каждым днем все больше.и думаю, как теперь ЭТО расхлебать
Впринципе остаться одной меня не страшит. Но и не сказать что хочется

Тогда уж и о себе расскажи. Как ты изменилась за время супружеской жизни.

Гость
#16
Кошатница

Если вы боитесь и сомневаетесь , пусть будет , как есть . А как встретите достойного мужчину , спокойно разведетесь .

Плюсуюсь. Дельный совет.

Гость
#17
Кошатница

Если вы боитесь и сомневаетесь , пусть будет , как есть . А как встретите достойного мужчину , спокойно разведетесь .

Достойные мужчины, вообще-то, к замужним женщинам не лезут. А если готовы замутить с замужней, то это малодостойный и вы рекомендуете автору наступить второй раз на те же грабли

Гость
#18
Гость

Достойные мужчины, вообще-то, к замужним женщинам не лезут. А если готовы замутить с замужней, то это малодостойный и вы рекомендуете автору наступить второй раз на те же грабли

В яблочко. При этом и чужих детей выращивать тоже никто не рвется. Но эту простую житейскую истину любят опровергать парадоксальным аргументом - существованием Настоящего Мужчины, которому и чужих детей не бывает и полюбил женщину полюбил и ее ребенка и не тот отец кто родил а тот кто выростил. По факту же наиболее вероятный сценарий - череда "серьезных отношений" и выход в тираж. Как вереница мужчин, выходящая по утрам из спальни матери, влияет на психику ребенка - уточнять не требуется.

Кошатница
#19
гость

Достойные мужчины там тоже в очередь к РСПешке не стоят....

Очереди конечно не будет , да она и не нужна . Одного достойного достаточно )

Гость
#20
Гость

Тогда уж и о себе расскажи. Как ты изменилась за время супружеской жизни.

по характеру стала более вспыльчивой, злорадной, недоверчивой.
все его стараниями.
Внешне Как была, симпатичная , среднего телосложения, так и осталась. Ничего особенного

Гость
#21
Гость

по характеру стала более вспыльчивой, злорадной, недоверчивой.
все его стараниями.
Внешне Как была, симпатичная , среднего телосложения, так и осталась. Ничего особенного

То есть он во всем виноват?

Гость
#22
Гость

То есть он во всем виноват?

Да, благодаря ему я стала психически неуравновешенным человеком. Сейчас уже все более ли менее
Первые несколько дней, как только переехала от мужа, был полный треш

Корица
#23
Гость

Да вы что, не лезут просто так?, вот мой залез Расслабился, пожирнел, стал вольготным в поведении и полез бухать Я виновата разве что в том что допустила это и распустила мужика Вот сейчас сижу и ах%%%еваю, с каждым днем все больше.и думаю, как теперь ЭТО расхлебать Впринципе остаться одной меня не страшит. Но и не сказать что хочется

Так вы и сейчас одна. Вы живёт раздельно. Боитесь штамп потерять, стать ***? После развода муж так же будет забирать дочь раз в неделю, так же будет давать деньги на нее. Смысл сохранять формальности, если вы порознь уже? Можете это пояснить?

Корица
#24

Я не вижу, что тут сохранять. Как бил, так и будет бить. Как унижал, так м будет унижать, ещё хуже. Скажет: ты никому не нужна, вернулась ко мне. И вообще в ад вашу жизнь превратит. Подумайте о дочери. Она будет расти и понимать, что отец бьёт мать и оскорбляет, и будет понимать, что это в порядке вещей. Вырастет и тоде свядется ч му.даком, как папаша. Вы уже ломаете жизнь своему ребёнку.

Гость
#25
Корица

Так вы и сейчас одна. Вы живёт раздельно. Боитесь штамп потерять, стать ***? После развода муж так же будет забирать дочь раз в неделю, так же будет давать деньги на нее. Смысл сохранять формальности, если вы порознь уже? Можете это пояснить?

А если он не захочет видеть дочь после развода?или Будет настраивать её против меня?
Алименты с барского плеча и всё

Гость
#26
Гость

По факту же наиболее вероятный сценарий - череда "серьезных отношений" и выход в тираж. Как вереница мужчин, выходящая по утрам из спальни матери, влияет на психику ребенка - уточнять не требуется.

Даже такой вариант предпочтительней мужа-тирана. Лучше не иметь никакого отца, чем иметь перед глазами такой пример семьи. Вариант "вдруг из маминой, из спальни кривоногий и хромой выбегает" тоже не катит) Но можно встречаться и не только в маминой спальне) Ну и возможность повторного брака не исключена

Гость
#27
Корица

Я не вижу, что тут сохранять. Как бил, так и будет бить. Как унижал, так м будет унижать, ещё хуже. Скажет: ты никому не нужна, вернулась ко мне. И вообще в ад вашу жизнь превратит. Подумайте о дочери. Она будет расти и понимать, что отец бьёт мать и оскорбляет, и будет понимать, что это в порядке вещей. Вырастет и тоде свядется ч му.даком, как папаша. Вы уже ломаете жизнь своему ребёнку.

Есть нюанс. А только лишь отец портит семью? Бодрый доклад автора о своей невиновности наводит на грустные размышления.

Гость
#28
Гость

А если он не захочет видеть дочь после развода?или Будет настраивать её против меня? Алименты с барского плеча и всё

Ну конечно, надо же , чтобы дочь ещё видела как он вас бьёт и оскорбляет. Не врите хоть себе. В тиранических отношениях есть фаза "медовый месяц". Вот ради неё вы и не хотите развода

Корица
#29
Гость

А если он не захочет видеть дочь после развода?или Будет настраивать её против меня? Алименты с барского плеча и всё

Ну так он отец никакой в этом случае, если развод отвернет его от ребенка. А вы терпеть будете до 18-летия? Или пока он не подаст сам на развод?
Не на мужа деньги надо рассчитывать, а на себя. Работать и дочь обеспечивать.
Бррр, бояться деньги потерять, ужас.
А как отец он и сейчас какашка, ибо хорошие отцы мать своих детей не гоняют.

Гость
#30
Гость

Ну конечно, надо же , чтобы дочь ещё видела как он вас бьёт и оскорбляет. Не врите хоть себе. В тиранических отношениях есть фаза "медовый месяц". Вот ради неё вы и не хотите развода

Не знаю я почему не развожусь. Даже себе не могу ответить не то что вам
Нет у нас медового в отношениях, мы даже вместе не живем. И дочь нас вместе не видит .Сухие натянутые отношения

Гость
#31
Корица

Ну так он отец никакой в этом случае, если развод отвернет его от ребенка. А вы терпеть будете до 18-летия? Или пока он не подаст сам на развод?
Не на мужа деньги надо рассчитывать, а на себя. Работать и дочь обеспечивать.
Бррр, бояться деньги потерять, ужас.
А как отец он и сейчас какашка, ибо хорошие отцы мать своих детей не гоняют.

Вы правы, спасибо

Корица
#32
Гость

Есть нюанс. А только лишь отец портит семью? Бодрый доклад автора о своей невиновности наводит на грустные размышления.

Да понятно, что она тоже не ангел. Корыстная, со своими выгодами. Недоговаривает. Не верю, что мужчина резко так изменится без причины. Значит, или флирт, или измена с ее стороны, или просто на мозг капает мужику. Подводные камни точно есть. А не то, как она пишет: перестал бояться ее потерять. Когда понимают, что баба никуда не денется, расслабляются, конечно, но не до такой степени, чтоб и бить, и оскорблять начать. За ней грешок.

Гость
#33
Гость

Есть нюанс. А только лишь отец портит семью? Бодрый доклад автора о своей невиновности наводит на грустные размышления.

Я не знаю что сказать) , единственное , в чем я виновата, так это в том,что допустила такую ситуацию и распустила мужа, позволила ему унижать себя. Потому что чем больше я терпела, тем более унижения росли в прогрессии
Сейчас, когда мы разъехались, я выражений не выбираю и отыгрываюсь за совместную жизнь, он терпит

Гость
#34
Корица

Да понятно, что она тоже не ангел. Корыстная, со своими выгодами. Недоговаривает. Не верю, что мужчина резко так изменится без причины. Значит, или флирт, или измена с ее стороны, или просто на мозг капает мужику. Подводные камни точно есть. А не то, как она пишет: перестал бояться ее потерять. Когда понимают, что баба никуда не денется, расслабляются, конечно, но не до такой степени, чтоб и бить, и оскорблять начать. За ней грешок.

Инквизиция прям 😬
Я не ангел, но измен за мной не числилось,сутками занималась домом и ребенком, раз в неделю кофе с подругой, всё

Гость
#35
Корица

Да понятно, что она тоже не ангел. Корыстная, со своими выгодами. Недоговаривает. Не верю, что мужчина резко так изменится без причины. Значит, или флирт, или измена с ее стороны, или просто на мозг капает мужику. Подводные камни точно есть. А не то, как она пишет: перестал бояться ее потерять. Когда понимают, что баба никуда не денется, расслабляются, конечно, но не до такой степени, чтоб и бить, и оскорблять начать. За ней грешок.

Не обязательно флирт или какпанье на мозги. Излишняя терпимость тоже может стать поводом, чтобы оборзеть до рукоприкладства. Если в мужике это было, то как раз излишняя терпимость распускает руки. А вот если бы он знал, что при борзении его могут и сковородой по черепной коробке огреть так, что слюни будет пускать всю оставшуюся жизнь, то и не стал бы руки распускать. Кстати, чаще терпил и бьют. А с теми, кто на мозги капает чаще бухать начинают, а не бить.

Гость
#36
Гость

Я не знаю что сказать) , единственное , в чем я виновата, так это в том,что допустила такую ситуацию и распустила мужа, позволила ему унижать себя. Потому что чем больше я терпела, тем более унижения росли в прогрессии Сейчас, когда мы разъехались, я выражений не выбираю и отыгрываюсь за совместную жизнь, он терпит

Вот вы и сами поняли. в чем ваша ошибка. Попробуйте перестроить отношения так, чтобы муж понял, что с вами плохо обращаться нельзя. Это возможно, только не не быстро. Возможно, и год понадобится, или даже больше. Муж предлагает снова сойтись?

Гость
#37
Гость

Даже такой вариант предпочтительней мужа-тирана. Лучше не иметь никакого отца, чем иметь перед глазами такой пример семьи. Вариант "вдруг из маминой, из спальни кривоногий и хромой выбегает" тоже не катит) Но можно встречаться и не только в маминой спальне) Ну и возможность повторного брака не исключена

Разумеется. Современному обществу нужны современные общественные женщины. Их можно уестествлять не только в спальне, но и в машине, на пляже и лесопосадке на пикнике. И разумеется только сильный мужчина возьмёт на себя ответственность, создавая с такой женщиной семью и станет отцом ее дочери. Тот простой факт, что идиотов в популяции весьма ограниченное количество в расчет на вумане не берется.

Корица
#38
Гость

Вот вы и сами поняли. в чем ваша ошибка. Попробуйте перестроить отношения так, чтобы муж понял, что с вами плохо обращаться нельзя. Это возможно, только не не быстро. Возможно, и год понадобится, или даже больше. Муж предлагает снова сойтись?

Вы думаете, автор свою сущность терпилы в оппу засунет? И думаете, мужик такой ду.рак, поверит, что с ней теперь так нельзя? Вряд ли.

Гость
#39
Корица

Вы думаете, автор свою сущность терпилы в оппу засунет? И думаете, мужик такой ду.рак, поверит, что с ней теперь так нельзя? Вряд ли.

Не обязательно быть терпилой по натуре. Иногда это бывает из-за вбитыхкем-то установок, что женщина должна быть терпеливой и смиренной. А если мозг прочистить, то от терпильства ничего и не останется. У меня лично такая как раз история. Я начиталась лабуды всякой, пропагандирующей женскую терпимость и муж с ногами на голову залез, не бил, конечно, но по-хамски себя вел. Потом я выкинула эту терпильскую лабуду из головы, поняв на своем опыте, что это чушь, мужа на место стала ставить. Без хамства, грубости, но очень жестко. Скажу, что ой как туго до мужа доходит, что по-прежнему вести себя не получится.
Убедить, что прежнего формата отношений не будет, можно, но на это реально годы потратить нужно. Мужики оооочень тугие в плане перемен. Если привыкли на голове сидеть, то потом не могут никак понять, а чего это их дальше не везут.

Гость
#40
Гость

Вот вы и сами поняли. в чем ваша ошибка. Попробуйте перестроить отношения так, чтобы муж понял, что с вами плохо обращаться нельзя. Это возможно, только не не быстро. Возможно, и год понадобится, или даже больше. Муж предлагает снова сойтись?

Да,предлагает, но мне не хочется, я его очень боюсь

Гость
#41
Гость

Ее невозможно исправить. Вряд ли ты сможешь сохранить нынешнюю семью, вряд ли создашь повторный брачный союз лучше нынешнего. Своей ошибкой, неверным выбором партнёра для жизни, ты надломила психику своего ребенка, наградив ее попутно, половиной генов бабуина. Ты выбирала мужа половыми органами, а надлежало - разумом.
Как форум может дать тебе разум?

А теперь представьте, что девушка выбрала вас чисто головой: вы ей удобны, но любить она вас не любит и хотеть она вас не хочет. Ну как, нравится? Это точно то, чего вы хотите от жизни?

Гость
#42
Гость

А теперь представьте, что девушка выбрала вас чисто головой: вы ей удобны, но любить она вас не любит и хотеть она вас не хочет. Ну как, нравится? Это точно то, чего вы хотите от жизни?

А в жизни возможны только два полярных сценария выбора партнёра для брака? Нет ведь. И причитания "пилбилниудилялвнимания" и "онамеркантильнаяцука" не вызывают у меня никакого отклика кроме как сами видели с кем связались. Ну а если разум и зрение слабы - велкам к специалистам, за деньги.

Гость
#43
Гость

В яблочко. При этом и чужих детей выращивать тоже никто не рвется. Но эту простую житейскую истину любят опровергать парадоксальным аргументом - существованием Настоящего Мужчины, которому и чужих детей не бывает и полюбил женщину полюбил и ее ребенка и не тот отец кто родил а тот кто выростил. По факту же наиболее вероятный сценарий - череда "серьезных отношений" и выход в тираж. Как вереница мужчин, выходящая по утрам из спальни матери, влияет на психику ребенка - уточнять не требуется.

Есть гораздо более мудрый вариант - можно просто встречаться с любимым мужчиной на нейтральной территории (с дочерью не знакомить никогда, к себе домой не приводить). В бытовухе ничего хорошего нет и влюбленность начнет остывать, а во встречах влюбленных и романтика и нежность и все только хорошее.

Гость
#44
Гость

Есть гораздо более мудрый вариант - можно просто встречаться с любимым мужчиной на нейтральной территории (с дочерью не знакомить никогда, к себе домой не приводить). В бытовухе ничего хорошего нет и влюбленность начнет остывать, а во встречах влюбленных и романтика и нежность и все только хорошее.

Это собачья свадьба, а не мудрость. Блуд и задорный промискуитет ты противопоставила семье. Но к сожалению для таких как автор и вероятно ты сама жить в полноценной семье и растить любимых детей - непозволительная роскошь. А кого может воспитать леблядь? Очевидно такую же леблядь.

Гость
#45
Гость

Разумеется. Современному обществу нужны современные общественные женщины. Их можно уестествлять не только в спальне, но и в машине, на пляже и лесопосадке на пикнике.

Априори у мужика своего дома нет и денег снять отель нет? Он только к женщине в дом завалиться может? Такого вычеркиваем

Гость
#46
Гость

А в жизни возможны только два полярных сценария выбора партнёра для брака? Нет ведь. И причитания "пилбилниудилялвнимания" и "онамеркантильнаяцука" не вызывают у меня никакого отклика кроме как сами видели с кем связались. Ну а если разум и зрение слабы - велкам к специалистам, за деньги.

Пожалуй соглашусь. Но почти идеальных партнёров для брака раз, два и обчелся. Мне повезло с мужчиной (очень придирчиво выбирала), так мне все подруги завидуют. почему? Потому что хороших ОЧЕНЬ и очень мало, вот потому и задаются вопросом, почему классный редкостный мужик достался мне, а не им. А сидеть одним им до старости тоже не хочется, вы же сам и принцеждалок осуждаете.

Гость
#47
Гость

Априори у мужика своего дома нет и денег снять отель нет? Он только к женщине в дом завалиться может? Такого вычеркиваем

Езди к мужику на случку. Не возражаю. Надоест этот, к другому езди. Никто в этой стране не живёт в коробках от холодильника под мостом, климатические условия не те.

Гость
#48
Гость

Это собачья свадьба, а не мудрость. Блуд и задорный промискуитет ты противопоставила семье. Но к сожалению для таких как автор и вероятно ты сама жить в полноценной семье и растить любимых детей - непозволительная роскошь. А кого может воспитать леблядь? Очевидно такую же леблядь.

Ваша позиция понятна, вы будете внушать, что автор должна была выбрать такого как вы, а не такого как ее муж (не смотря на то,что ее муж играл в демо-версию, раскрылся полностью именно когда она оказалась в беззащитном положении) и что раз она такая-сякая не вас выбрала, то она теперь жестоко наказанамана. ) На самом деле во встречах плохого ничего нет. Вы до свадьбы встречались с женщиной, правильно? Или сразу в бытовуху полезли? Зачем вы получаете грязью тот формат отношений, при котором влюбленность и нежность и страсть объективно дольше сохраняются? Конечно, гораздо проще манипулировать женщиной, которая хочет замуж - такая ради замужа на задних лапах скакать и заискивать перед вами будет. А вы попробуйте хоть раз искренние отношения построить на взаимном доверии, а не на манипуляциях. Попробуйте, это правда здорово.

Гость
#49
Гость

Это собачья свадьба, а не мудрость. Блуд и задорный промискуитет ты противопоставила семье. Но к сожалению для таких как автор и вероятно ты сама жить в полноценной семье и растить любимых детей - непозволительная роскошь. А кого может воспитать леблядь? Очевидно такую же леблядь.

А кого воспитает терпила? Такую же терпилу. Если на выбор только два варианта, то лучше быть б*ядбью, которую ***, чем терпилой, которую бьют)

Гость
#50
Гость

Да,предлагает, но мне не хочется, я его очень боюсь

Во-первых, вы должны четко обозначить границы его поведения, за которые он не должен выходить и при выходе за эти границы он должен получать "удар током". Всегда, без исключений. Только сделал то, что неприемлемо - тут же уход от общения. Пока ведет себя хорошо, то мило и дружелюбно общаться.
Во-вторых, обозначьте, что готовы сойтись снова только после того, как вы увидите, что он изменился. И не на недельку-другую, а его нормальное поведение должно длиться не менее нескольких месяцев. Он должен понять, что прежнего формата общения вы не приемлете категорически.
В-третьих, если вы такая пугливая, пойдите и займитесь боксом или какой другой борьбой. Это придает уверенности, на себе испытала.
Ну и в четвертых, радуйтесь жизни, это притягивает и будет той конфеткой, которая подтолкнет мужа к изменениям.