Гость
Статьи
Цивилизованные …

Цивилизованные алименты, нужен взгляд со стороны

Разводимся с супругой. У нас 4 детей(3 моих, 1 от первого брака жены). Двое старших живут и учатся в другом городе. Раньше давал им 50k на двоих в месяц. Сейчас хочу «перевести» на 25(вторую половину пусть их мама платить). Думая дать им задание - найти работу (здоровые парни по 22 и 17лет). Поиски до НГ, после буду отправлять 7k(повышенная стипендия в их вузе на своего сына). И контракт сыну оплачиваю 50% от суммы.
Младшим оплачиваю половину обучения в частной школе(сумма получается в 5 раза, чем платил бы по официальным алиментам). И полностью делим опеку (неделя-ее, неделя-моя).
Если жена не тянет,а она не потянет, то я заберу младших к себе, она видит их, когда они захотят и я разрешу.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

Алений РЭП

ёу этот рэп посвящен аленям
алени пред бабой стоят на коленях
ёу алень добивайся бабу
наглая баба тебе не даст ни разу

ёу алень покупай цветы телкам
давай алень горбать на трех работах
ёу алень отдавай бабе всю зарплату
алень ты должен уважать каждую бабу

ёу алень женись на РСПэхе
помни алень её байстрюки - это твои дети
ёу алень уделяй внимание тетке
восхищайся алень её бэушной пилоткой

ёу алень унижайся перед теткой
мой полы стирай белье не пей водку
ёу алень проси у бабы на сигареты
и не мечтай алень про минеты

ёу алень ты подкаблучник и тряпка
тебя алень зачморит и старая бабка
ёу алень ты всегда должен бабе
баба аленю всегда в жизни нагадит

ёу алень твой удел присмыкаться
даже жырная тетка не будет с тобой бахаться
ёу алень ты походу мой реп зачитался
никакого пива, топай бабские трусы стирать

Дубинушка
#2

А как вы будете реализовывать совместную опеку? Дети каждую неделю будут перевозить вещи с места на место? И как будут добираться до учебы? Кто будет их возить? Кто будет с ними сидеть, пока родители на работе? Как они будут общаться с друзьями вне уроков. И еще, как ваша жена после нескольких лет сидения с детьми резко выйдет на такой же уровень заработка, как у вас? Справедливо было бы, если бы вы забрали себе детей на 17-20 лет к себе и дали ей возможность построить карьеру, ведь у вас была такая возможность, а у нее нет.

Автор
#3

В жизни детей ничего не измениться. Есть специальные люди, которые и будут возить, и будут сидеть (во всяком случае у меня). Реализовать ? Первое время будет тяжело, потом привыкнут. Я воскресным папой не собираюсь быть.
Я бы с радостью вычеркнул был ее на 17-20 лет из своей жизни и жизни детей, но боюсь, это будет не совсем этично с моей стороны по отношению к детям

Ирина
#4

А почему детям решили платить меньше?

Автор
#5

Старшим ? Самый старший по сути для меня чужой человек. Да, раньше я помогал ему, т.к. был его отчимом. А мой сказал мне, что правильно, что у мамы появился крутой любовник, без 5 минут ее муж и их новый папа. Вот пусть теперь будет зависим от мамы и нового папы, а не от меня-лоха.
Кроме того, я уверен, что со старшими я поступаю абсолютно правильно. Они взрослые. Нужна будет помочь ? Я всегда помогу советом, помогу найти работу.но вести «богемный» образ за мой счёт и гнать на меня, я не позволю

Гость
#6

Я бы на месте вашей супруги перевела детей из частной школы в обычную. И вопрос "потяну-не потяну" отпал бы сам собой.

Автор
#7
Гость

Я бы на месте вашей супруги перевела детей из частной школы в обычную. И вопрос "потяну-не потяну" отпал бы сам собой.

Тогда будет получать алименты на младших по закону и обеспечивать старшего полностью сама (ему уже скоро 18). Тем более я уверен, чтобы устроить детей в хорошую гос школу тоже надо что-то заплатить

Катя Мраморная
#8

Как вы участвуете в жизни младших детей, кроме оплаты 50% частной школы?

Гость
#9

Я за то, чтобы женщина тоже вкладывалась финансово в детей. Мальчики взрослые, ненужно приучать к тому, что родители все сделают, помогут, обеспечат. У них вся жизнь впереди и стимул нужен к развитию. А супруге бывшей нужно дать понять, что сесть на шею не получится. Есть пример, когда муж оставил жильё, две машины, помогал финансово + тратился на одежду, кружки и т. д. На своих двух и одного ребенка жены. Не делил детей. Помогал нормально всем. А мамаша решила подать на алименты. Сказала, что хочет официально что бы было все. И та помощь не считается. Ну в итоге дама себе и детям хуже сделала. Сумма теперь только по закону и не более. А тот мужик очень обижен и не понимает, что не так, ведь давал в разы больше. Еще и на чужого ребенка. Она потом пыталась договориться обратно, но ее послал БМ. Она обиделась и не дает ему детей. Полный трэш.... Тут нужно предвидеть на много вперед.

Гость
#10
Автор

Тогда будет получать алименты на младших по закону и обеспечивать старшего полностью сама (ему уже скоро 18). Тем более я уверен, чтобы устроить детей в хорошую гос школу тоже надо что-то заплатить

Алименты - это деньги на содержание ваших общих детей, вы не ей хуже сделаете, а своим детям. Я бы не отказалась от своих детей, в гос. школе тоже можно получить достойное образование . Старший уже подрабатывать может, взрослый, справится. Такое чувство, что вы ей за что-то мстите . За то, что она кого-то нашла, а вы - нет?

Гость
#11

Неужели кто-то верит, что хорошо зарабатывающий мужчина будет сидеть на вумане и спрашивать совета? Да у него на это просто нет времени.
Тема - разводняк.

Дубинушка
#12
Автор

В жизни детей ничего не измениться. Есть специальные люди, которые и будут возить, и будут сидеть (во всяком случае у меня). Реализовать ? Первое время будет тяжело, потом привыкнут. Я воскресным папой не собираюсь быть.
Я бы с радостью вычеркнул был ее на 17-20 лет из своей жизни и жизни детей, но боюсь, это будет не совсем этично с моей стороны по отношению к детям

Вы ответьте на все вопросы последовательно. Потому что именно такие вопросы будут вам задаваться, когда будет решаться вопрос о совместной опеке. Ваши эмоции и негатив не являются аргументами, должен быть практический смысл, интересы детей первостепенны. Вы должны обозначить все так, что для детей так будет лучше. Пока что ваш аргумент можно вкратце звучит так "Потерпят. Главное - отомстить бывшей". Там таких мстителей толпы ходят и при малейшем намеке на то, что вы один из них - решение будет принято не в вашу пользу.

#14
Автор

В жизни детей ничего не измениться. Есть специальные люди, которые и будут возить, и будут сидеть (во всяком случае у меня). Реализовать ? Первое время будет тяжело, потом привыкнут. Я воскресным папой не собираюсь быть.
Я бы с радостью вычеркнул был ее на 17-20 лет из своей жизни и жизни детей, но боюсь, это будет не совсем этично с моей стороны по отношению к детям

"будет тяжело, потом привыкнут". Добрый папаша.

#15

Почему-то "месть жене" почти всегда сводится к мести детям. Другими способами, видимо, никак не отомстить . Наверное, если бы разрешили убивать детей особо жестоким способом при разводе, 99% мудоалиментщиков своих же детей бензином обливали и поджигали. Чтобы бывшую жену расстроить.

Гость
#16

Старшему (пасынку) вообще незачем деньги давать. 22 года, институт закончил, гоу работать и обеспечивать себя самостоятельно. Если, конечно, есть желание и с пасынком Вы дружны, то помощь при форсмажоре не помешает. Содержать взрослого кабана это уже слишком.

Дубинушка
#17
Недосредний класс

Почему-то "месть жене" почти всегда сводится к мести детям. Другими способами, видимо, никак не отомстить . Наверное, если бы разрешили убивать детей особо жестоким способом при разводе, 99% мудоалиментщиков своих же детей бензином обливали и поджигали. Чтобы бывшую жену расстроить.

Факт. Неужели нельзя попортить жизнь супруге, не вовлекая детей и исполнительные органы?

#19
Автор

Тогда будет получать алименты на младших по закону и обеспечивать старшего полностью сама (ему уже скоро 18). Тем более я уверен, чтобы устроить детей в хорошую гос школу тоже надо что-то заплатить

А что старший (родной), после 18и перестанет быть вашим ребенком автоматически, и останется только маминым? Я бы отдала вам детей, раз вы хотите, и наслаждалась бы жизнью, будучи воскресной мамой. Судя по всему, вы из-за обиды на мать, пытаетесь испортить жизнь детям.

Ирина
#20

Взгляд со стороны: месть бывшей, на детей плевать.

Автор
#21
Катя Мраморная

Как вы участвуете в жизни младших детей, кроме оплаты 50% частной школы?

Я детям уделяю все свободное время. И я всегда все оплачивал на 100%

Автор
#22
Гость

Алименты - это деньги на содержание ваших общих детей, вы не ей хуже сделаете, а своим детям. Я бы не отказалась от своих детей, в гос. школе тоже можно получить достойное образование . Старший уже подрабатывать может, взрослый, справится. Такое чувство, что вы ей за что-то мстите . За то, что она кого-то нашла, а вы - нет?

Если я буду платить алименты по закону, то сумма будет намного меньше. Чем я сейчас ей предлагаю

Автор
#23
Гость

Неужели кто-то верит, что хорошо зарабатывающий мужчина будет сидеть на вумане и спрашивать совета? Да у него на это просто нет времени.
Тема - разводняк.

Я давно уже не работаю. Руковожу дистанционно) и свободного времени у меня много. Но, конечно, я никого верить мне не заставляю. Это свободный форум, где каждый может написать свою точку зрения

Ирина
#24
Автор

Если я буду платить алименты по закону, то сумма будет намного меньше. Чем я сейчас ей предлагаю

Лучше платить по закону. А сверх того - вы можете платить, если вам захочется. Неизвестно как жизнь повернётся.

Автор
#25
Недосредний класс

"будет тяжело, потом привыкнут". Добрый папаша.

Моя сестра с мужем при разводе договорились о таком формате опеки.все довольны

Дубинушка
#26
Автор

Если я буду платить алименты по закону, то сумма будет намного меньше. Чем я сейчас ей предлагаю

Но по закону она будет распоряжаться деньгами. А сейчас вы даете деньги строго на детские нужды. Я так поняла.

Автор
#27
Дубинушка

Но по закону она будет распоряжаться деньгами. А сейчас вы даете деньги строго на детские нужды. Я так поняла.

Планирую давать. Если детям понадобиться что-то из вещей, конечно, я им этого куплю

Гость
#28
Недосредний класс

Почему-то "месть жене" почти всегда сводится к мести детям. Другими способами, видимо, никак не отомстить . Наверное, если бы разрешили убивать детей особо жестоким способом при разводе, 99% мудоалиментщиков своих же детей бензином обливали и поджигали. Чтобы бывшую жену расстроить.

Ой, не говорите. И так - в каждом 2-м случае, хотя кажется, что уже в каждом первом, за исключением редких семей, где после развода в нормальных отношениях хотя бы ради детей остаются и стараются договариваться мирным путем.

Гость
#29
Ирина

Взгляд со стороны: месть бывшей, на детей плевать.

Впрочем, ничего нового.)))

Автор
#30
Ирина

Взгляд со стороны: месть бывшей, на детей плевать.

Какая месть ? От своих детей я не отказываюсь, что-то покупать лично им тоже. Месть была бы, если бы я вычеркнул их из своей жизни, как поступает 90% отцов.
Алименты по закону будут намного меньше, чем я ей предлагаю.
Они учатся в одной из самых дорогих школ города, старшие учатся в топов вузе страны, живут в квартире моих родителей. Я готов их спонсировать, я их люблю. Но теперь я хочу, чтобы и она поучаствовала в их жизни

Автор
#31
Автор

Какая месть ? От своих детей я не отказываюсь, что-то покупать лично им тоже. Месть была бы, если бы я вычеркнул их из своей жизни, как поступает 90% отцов.
Алименты по закону будут намного меньше, чем я ей предлагаю.
Они учатся в одной из самых дорогих школ города, старшие учатся в топов вузе страны, живут в квартире моих родителей. Я готов их спонсировать, я их люблю. Но теперь я хочу, чтобы и она поучаствовала в их жизни

Если она согласится, чтобы дети жили со мной на постоянной основе. Никаких денег на их содержания я у неё не потребую. Если совместная опека, то 50на50. А не 33 на 67(если по закону)

Ирина
#32
Автор

Какая месть ? От своих детей я не отказываюсь, что-то покупать лично им тоже. Месть была бы, если бы я вычеркнул их из своей жизни, как поступает 90% отцов.
Алименты по закону будут намного меньше, чем я ей предлагаю.
Они учатся в одной из самых дорогих школ города, старшие учатся в топов вузе страны, живут в квартире моих родителей. Я готов их спонсировать, я их люблю. Но теперь я хочу, чтобы и она поучаствовала в их жизни

Месть в том, что вы на обеспечение детей будете меньше давать. А разве дети перестали быть вашими детьми?

Платите по закону, кто вам мешает?
А что сейчас мама не участвует в жизни детей?

Автор
#33
Ирина

Месть в том, что вы на обеспечение детей будете меньше давать. А разве дети перестали быть вашими детьми?

Платите по закону, кто вам мешает?
А что сейчас мама не участвует в жизни детей?

Финансово нет

Гость
#34
Ирина

Месть в том, что вы на обеспечение детей будете меньше давать. А разве дети перестали быть вашими детьми?

Платите по закону, кто вам мешает?
А что сейчас мама не участвует в жизни детей?

Так он уже раз 100 объяснил, что если по закону денег будет меньше. Наоборот мужик думает, как больше на детей ЕГО денег пойдёт, а не на бывшую

Гость
#35

Автор, а где старший учится ? И вы в каком городе (просто чтобы примерно понимать стоимость обучение детей).

Автор
#36
Гость

Автор, а где старший учится ? И вы в каком городе (просто чтобы примерно понимать стоимость обучение детей).

Москва и Петербург

Гость
#37

А сколько младшим лет ?

Автор
#38
Гость

А сколько младшим лет ?

7 лет

Гость
#39
Автор

Финансово нет

А морально ?

Автор
#40
Гость

А морально ?

Не особо

Гость
#41

Если не секрет из-за чего разводитесь ?

Автор
#42
Гость

Если не секрет из-за чего разводитесь ?

Наличие у неё любовника

Гость
#43
Автор

Наличие у неё любовника

А у вас ?

Автор
#44
Гость

А у вас ?

У меня нет никого, но это временно)

Гость
#45
Автор

У меня нет никого, но это временно)

У вас есть обида на жену ?

Автор
#46
Гость

У вас есть обида на жену ?

Нет. Есть разочарование, непонимание зачем, а обиды нет.

Даниил
#47

О, коллега!
У меня правда девки, 1 ее и 2 свои.
Но такая же *** - мало внимания, любовник и даже в какое-то время любовница.
Тоже поставил перед выбором - либо официальные алименты (раз так в 8 меньше текущих денег), либо младшая едет жить ко мне. Думает теперь

Автор
#48
Даниил

О, коллега!
У меня правда девки, 1 ее и 2 свои.
Но такая же *** - мало внимания, любовник и даже в какое-то время любовница.
Тоже поставил перед выбором - либо официальные алименты (раз так в 8 меньше текущих денег), либо младшая едет жить ко мне. Думает теперь

Я не то, что забрать хочу. Просто за справедливость, платим оба, воспитываем двоем. Не тянешь ? Отдавай детей.
Ее содержать у меня нет никакого желание. Она ж выбрала более достойного и женатого.(я вообще обо всем от его жены узнал, унижение-то ещё). Вот пусть он теперь и содержит королеву

Гость
#49

Автор, все вы делаете правильно !

Автор
#50
Гость

Автор, все вы делаете правильно !

Спасибо