Гость
Статьи
Новые жены зайдите, …

Новые жены зайдите, нужен взгляд со стороны!

Я нж, женаты 4 месяца. У мужа сын 9 лет, разводе 5 лет, ребенка любит. Я сразу сказала мужу, что я поощряю его общение и помощь сыну. Но ситуация такая, у бж был после мужа сожитель, от него у нее дочь, ей сейчас годика 2-3, с сожителем бж год назад разошлась и он забил на ребенка, даже алименты не платит. Так вот недавно узнаю, что мой муж всячески помогает этой девочке, покупает ей вещи, игрушки, берет ее вместе со своим сыном к свекрам. От меня это всячески скрывает. Сегодня нашла случайно чек с магазина, там одежда на девочку на приличную сумму. Меня это уже напрягает.
Ваше мнение, это нормально?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Разводка.

Гость
#2

БЖ жалеет,а может и чувства к ней остались,не знаю как насчет нормально,но благородно по отношению к БЖ.

Гость
#3

1.Может и разводка,но я знаю такую же историю-один в один,бывает...

#4

А у вас общий бюджет? Из каких денег он это все оплачивает?

Возможно, он делает это из добрых побуждений, не хочет, чтобы девочка чувствовала себя неуютно, все-таки брат и сестра.

Гость
#5

сколько этих тем создано как по трафарету, ни лень???

лугл
#6

если у вашего мужчины много денег, почему бы и не помочь? а если чуть ли не последнее отдает, конечно неприятно. может ваш муж из тех людей, которые считают, что чужих детей не бывает.это ж великолепно

Гость
#7

Я могу понять Автора, ревность и все дела, но ссориться с мужем бы не стала. Он ведб не шубу БЖ купил, многие детям из приюта помогают, а тут сестра его сына. У вас очень хороший муж.

Гость
#8

нет ну если всякие совмесиные кафе кино зоопарки я бы против не была, детям вдвоем веселее тем более они то друг друга воспринимают как брата и сестру... но вот шмотки лечение обучение и проч. это перебор... видимо бж очень хорошо манипулирает вашим мужем, либо у него к ней чувства еще не остыли...

Гость
#9
Гость

нет ну если всякие совмесиные кафе кино зоопарки я бы против не была, детям вдвоем веселее тем более они то друг друга воспринимают как брата и сестру... но вот шмотки лечение обучение и проч. это перебор... видимо бж очень хорошо манипулирает вашим мужем, либо у него к ней чувства еще не остыли...

Да причем здесь манипуляции. Вам что ли не понятны обычные человеческие чувства, такие как - доброта, жалость. Бросил отец ту девочку, а мужу жалко и ребенка, и БЖ непутевую, которая не смогла понять, с кем связалась. При чем здесь чувства к ней? Любил бы её как женщину, не женился бы на Авторе, а то, что ему жаль ее, так это нормально, у них общий ребенок. Та девочка сестра его сына.

Гость
#10
Гость

Гостьнет ну если всякие совмесиные кафе кино зоопарки я бы против не была, детям вдвоем веселее тем более они то друг друга воспринимают как брата и сестру... но вот шмотки лечение обучение и проч. это перебор... видимо бж очень хорошо манипулирает вашим мужем, либо у него к ней чувства еще не остыли...

Да причем здесь манипуляции. Вам что ли не понятны обычные человеческие чувства, такие как - доброта, жалость. Бросил отец ту девочку, а мужу жалко и ребенка, и БЖ непутевую, которая не смогла понять, с кем связалась. При чем здесь чувства к ней? Любил бы её как женщину, не женился бы на Авторе, а то, что ему жаль ее, так это нормально, у них общий ребенок. Та девочка сестра его сына.

вам либо 18 либо вы совсем не знаете мужчин.... вы судите женской логикой.

Гость
#11
Гость

вам либо 18 либо вы совсем не знаете мужчин.... вы судите женской логикой.

+ много. мужики жгут мосты сразу, помогая лишь по своей инициативе СВОИМ детям

гиГИ
#12

раз скрывает, значит есть что скрывать. Просто его отношение к БЖ или отношения в полном смысле слово. Может просто яйца подкатывает. В любом случае вам расслабляться не стоит.

Гость
#13

А если с мужем поговорить спокойно и откровенно?

гиГИ
#14

13 о чем?

гиГИ
#15

14 ссори, не в той теме написала

Гость
#16

А вы уверены, что девочка от сожителя, а не от мужа?

Гостья с иронией
#17
Гость

А вы уверены, что девочка от сожителя, а не от мужа?

)))))))))))))))))))

Дочь пролетария
#18
Гость

А вы уверены, что девочка от сожителя, а не от мужа?

Шикарный поворот, респект.

Теперь понятно, почему сожитель пропал.

Гость
#19
Гость

А вы уверены, что девочка от сожителя, а не от мужа?

Да, 100%. Они на тот момент жили раздельно давно, да и мой муж свого ребенка бы в любом случае признал, эта точно чужая

Гость
#20

Я АВТОР

Гость
#21
Язва Сибирская

А у вас общий бюджет? Из каких денег он это все оплачивает?

Возможно, он делает это из добрых побуждений, не хочет, чтобы девочка чувствовала себя неуютно, все-таки брат и сестра.

дА, бюджет общий. В материальном плане, мы живем неплохо, он меня волнует больше моральная сторона...

Гость
#22
Дочь пролетария

ГостьА вы уверены, что девочка от сожителя, а не от мужа?Шикарный поворот, респект.

Теперь понятно, почему сожитель пропал.

Сожитель ушел к любовнице, которая была категорически против его дочери

АНКОР
#23

Автор, ну у Вас что, совсем эмпатия отсутствует? Представьте себя на месте мужа, навещающего сына. Конечно, чтоб не накалять обстановку он покупает что-то для обоих детей, да сам же сын и спросит-попросит: "А Даше???" Да просто, чтоб не видеть злую-обиженную рожу БЖ: вот это - Ванечке, вот это - Манечке. Он приходит в дом, где 2 ребенка, что ж он будет дарить подарки старшему на глазах малышки? А вот почему они сразу не договорились встречаться с сыном на нейтральной территории - вопрос.

#24

а потом он ее в наследство впишет... Вообще не понимаю, зачем с детными связываться. Свои дети обделены ж будут..

Гость
#25

мужчина отличный у автора, таких надо вообще в крайную книгу заносить как исчезающий вид.... жаль с НЖ ему не свезло. Надеюсь что в скором времени у него откроются глаза с кем он изволит проживать под одной крышей.

Гость
#26
АНКОР

Автор, ну у Вас что, совсем эмпатия отсутствует? Представьте себя на месте мужа, навещающего сына. Конечно, чтоб не накалять обстановку он покупает что-то для обоих детей, да сам же сын и спросит-попросит: "А Даше???" Да просто, чтоб не видеть злую-обиженную рожу БЖ: вот это - Ванечке, вот это - Манечке. Он приходит в дом, где 2 ребенка, что ж он будет дарить подарки старшему на глазах малышки? А вот почему они сразу не договорились встречаться с сыном на нейтральной территории - вопрос.

ОН К НИМ ТУДА НЕ ХОДИТ! НИ РАЗУ! Он звонит сыну, тот выходит, он везет его к нам, в основном к свекрам, кафе и т.д.

Гость
#27

автор если это не единоразово , а на постоянной основе, тем более не просто сладости ,кафе, зоопарки (тут понятно что второго ребенка сложно обделить), а именно шмотки и конкретная мат. помощь... я бы крепко задумалась над всей этой ситуацией.

...
#28

Фигня, мой друг оплачивает БЖ все, хотя БЖ живет с новым кавелером. Ну просто оплачивает и все. Потому что богат. И как женщина она ему не нужна, но он привык о ней заботиться. Новая жена не возмущается, т.к. на ее содержание тоже выделяются большие деньги. Есть такие мужчины.

Гость
#29

Автор, а поговорить с мужем-то нельзя разве об этом? Тоже мне, снабженец обиженных и обделенных. У того ребенка есть свой отец вообще-то.

Человек из Ростова
#30

я думаю, это нормально. это ж сестра его сына.

как ни крути, а тоже родственница.

Гость
#31

Действительно, поговорите с мужем. Скажите, что если у ребенка есть отец, то можно и на алименты подать.

Ася 64
#32

ДА НИ ХРЕНА ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!!! Такая ситуация кого хочешь напрягёт! Я так понимаю, что бж - дама молодая, а тот, который ушел от нее - мужик в её жизни не последний. Вот и подумайте, милая Автор, если она от очередного кавалера ещё родит, Ваш муж будет им всем помогать (ведь это же братья и сестры сына Вашего мужа, как было выше сказано). Во-первых, поговорите с ним серьезно, обьясните, насколько для Вас это болезненно ( и его враньё, и постоянная помощь). Я допускаю изредка знаки внимания девочке, но не до такой степени. Во-вторых, ПОДУМАЙТЕ, О РОЖДЕНИИ СОВМЕСТНОЙ ЛЯЛЕЧКИ. если мужу будет денежка карман тереть, пусть потратит её на Вашего с ним малыша. А тем более, что малюсенькие детки требуют много затрат.

Ася 64
#33

ЗЫ. И ещё (мысли в слух). Может Ваш муж хочет дочку... Если будете с ним говорить на тему совместных деток, разузнайте у него аккуратненько) А если так и есть, то статейки о том как угадать с полом ребенка, Вам в помощь (конечно не 100% результат, но попробовать стоит, чем черт не шутит). Удачи Вам, Автор, и терпения!!!

Бродячая совесть
#34
Гость

+ много. мужики жгут мосты сразу, помогая лишь по своей инициативе СВОИМ детям

Где же ваша доброта, люди? Мой БМ так еще и моему племяннику подарки покупает. И соседскому малышу, который вечно у нас бегает, мячик на НГ купил.

Бывший сосед развелся, а дочку БЖ пару раз в месяц в кино водит, хоть она ему и не родная.

Ася 64
#35

одно дело - пару раз в месяц в кино сводить не родную, а вот тратить не малые суммы не родному ребенку на гордеробы и всякое такое, когда у тебя только родилась новая семья, да еще и всё СКРЫВАТЬ от жены - это уже другое. Спрашивается, на хрена ты таришься? значит знаешь, что сделаешь больно своей любимой? не понимаю этого - буду делать то, что неприятно любимой, буду врать ей, но за то та, с которой уже ничего нет будет рада и довольна. Отсюда и сильная обида и скандалы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: