Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны на ситуацию

9 лет назад я вышла замуж.Жили не тужили, покупали квартиру, делали в ней ремонт, 5 лет назад родили славную дочь.Муж-единственный ребенок у очень заботливой мамы, которая решала ему все проблемы- поступление в вуз, хорошие оценки вовремя учебы..покушать, купить одежду.До рождения ребенка все это воспринималось мной как само собой обязующееся.Жена должна заботиться о быте, да и сама стремилась к какому то лидерству.Рождение ребенка совпало с моим карьерным ростом-на работу вышла через 3 месяца, с малышкой сидела моя мама, у папы (мужа) жизнь практически не изменилась.со временем мои доходы в разы увеличились по сравнению с ним и в эти же разы сошло на нет его стремление к росту.муж превратился в диванного барсика, который сыт, одет, обут, 3 раза в неделю заправляется пивком.Все мои недовольства переводились в то, что я меркантильная и ему всего хватает.
Год назад я познакомилась с молодым парнем.Просто общение переросло в сильное чувство с предложением все бросить и начать новую жизнь в браке с ним. он- полная противоположность мужу.Деловая хватка, хозяйственность, самостоятельность.Но...младше на 8 лет.Муж все узнал.Кричал, выбрасывался из окна..потом притих и сказал, что завоюет меня снова.Нечались подарки( которых за 9 лет вообще не видела)проявление заботы со всех сторон, благодарность мне за то, что я , мокнув его в ***, заставила пересмотреть свою жизнь, измениться и понять, что без меня он ничто.
Что делать?Люблю второго, к первому просто привыкла и отец ребенка. Возвращаться в то болото , в которм барахталась психологически 3 года- не хочу .Начинать все с новым страшно..Я как на перекрестке судьбы, нужно сделать смелый шаг в какую то сторону и быстро..Помогите оценить ситуацию со стороны.

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
кккк
#1

у нового МЧ только один недостаток, уж больно молод. Я бы начала новую жизнь с новым МЧ, но просто не будет.

Лора
#2

Если чувствуете себя молодо и уверенно, то я думаю (не факт, что я сама бы так сделала) стоит прожить жизнь еще раз, с молодым амбициозным и любимым человеком. Ведь вы самостоятельны в финансах, а значит не зависите от него никак. У Вас уже есть 1 ребенок, значем Вам еще и великовозрастное дитя (про мужа)? А муж - хороший отец?! Если да, то на дочке это особо не отразится, он её всегда будет любить. А дочь вырастет и вас поймет. и я думаю, одобрит, если мама счастлива, то что еще нужно?!

24
#3

принимать решение Вам, но когда будете решаться на что-то - думайте о ребенке, где ей будет лучше и с кем. если новий молодой человек воспринимает ее как дочь и она отвечает взаимностью - вперед и с песней (хотя, скорее, они не знакоми, етто - риск). а что касается молодости - с молодим мужчиной женсчина расцветает и молодеет))))

Ниагара
#4

А я бы не советовала вам бросать диванного барсика.

Впечатление после вашего рассказа такое, что именно вы - ваша хватка, амбициозность, умение делать карьеру - расслабляет мужчин.

Как бы вам не получить лет этак через 8 нового барсика - но молодого и наглого.

Типа - а куда ты старушка от меня денешься, давай корми колбаской и тащи пивко, а то я все выдул.

кисяка
#5

второй лучше. разница в возрасте - глупость, у меня множество примерови в семье и среди друзей разницы и похлеще и ничего, любят и семью крепкие.
а оставацца с тюфяком, которого гхватит на несколько недель - глупость, вы от него хотите уйти - вот и идите, морально неустойчивый псих, зачем вашему ребёнку смотреть как папа выкидываецца из окна? господи, о чём думать то? если ему пока по лбу не тяпнет - он не сдвинецца? идите ко второму и сама будете счастливой и ребёнок будет НОРМАЛЬНЫМ, глядя на адекватных и ЛЮБЯЩИХ родителей.

Вот так!
#6

Я тоже голосую за второго! Ну его нафиг, этого барсика с его подарками, который начинает понимать только когда его мордочкой в д..мо ткнут. Ну разве этом мужик? А насчет второго-автор, будьте внимательны, а то, как привыкли, снова будете ломовой лошадью и второй тоже расслабится. И в итоге -снова барсик, только в еще худшем варианте((((.

гость
#7

а я бы развелась и общалась с ними по очереди с одним как с папой любимой дочки, а сдругим как с интересным молодым любовником, а там бы где-то нарисовался третий с возрастом замашками и прочими удовольствиями.

Вы не начинайте сначала, апойдите по другой дороге

Груша
#8

7, вот-вот. лучше отдалиться от первого и не бежать сразу ко второму. обеспечить вы себя можете - отдельно от обоих пожить. вот и посмотрите сами... со стороны

радуга-дуга
#9

поддерживаю 7 и 8. дело говорят. не зачем вам автор из огня да в полымя. поставьте на первый план свои и ребенкины интересы, а чего там мужики хотят... да пускай подождут.

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#10

Алена, узнаю в вашей ситуации себя.. тоже диванный барсик был, правда жили в гражданском браке. Потом я устроилась на хорошую работу и у меня появилось много поклонников, он мотал мне нервы и я решила расстаться с ним. Он активизировался, сказал, что добьется меня снова и никому не отдаст. Действительно, добивался качественно. Но стоило мне согласиться снова жить с ним вместе, мы прожили 2 недели и он сказал, что мы не походим друг другу. Потому что "ты сильная" и "я неуверенно чувствую себя рядом с тобой"...

Не ангел
#11

Разница в возрасте - не проблема. Единственно, что хочу сказать - торопиться не стоит - дело серьёзное: поставьте себе срок - ну хотя бы месяца 3 - посмотреть повнимательнее на обоих, а потом решайте. Я верю и в возможные изменеия у барсика, и в любовь второго, просто вам надо трезво посмотреть, что будет лучше вам и дочке. Кстати, как отношения папа-дочка? он с неё возится? делает уроки? гуляет? читает книжки и т.п.?

#12

а дочку можно спросить, любит ли она папочку? никто не думает о том, каково будет дочуре? можно подумать, что молодому парню нужен будет чужой ребенок.

а
#13

Vizavi, вы бред несете.

14
#14

А я голосую за то, чтобы Автор пожила отдельно от барсика и от молодого. Заодно и разобралась бы в себе.

АлИСа В сТРане ЧУдеС
#15

Визави, если мужчина любит женщину, будет любить и ее ребенка.

Булавка+
#16

15 Увольте нас от вашего бреда

Булавка+
#17

Автору. Идите в никуда. Не дело выбирать кто луЧЧе, когда голова забита бытом с одним из них. Съезжайте на время вместе с ребенком и на расстоянии оцените шансы обоих. Так будет более объективно

Маргарита
#18

14 - согласна. Автор, вам нужно прежде всего в себе разобраться, привести мысли в порядок. А там и решение придет само собой.

#19

Муж активизировался потому как есть соперник, где гарантия, что все не вернется на круги своя? 9 лет пролежал на диване, рано или поздно к дивану вернется, если Вы не будете постоянно его подстегивать. Хотя с другой стороны... В Вашем браке Вы лидер, а в новом как все обернется неизвестно, понравится ли Вам жить с молодым и амбициозным? Жить и встречаться разные вещи.По поводу возраста - я бы не вышла замуж за мужчину младше меня на 8 лет, да еще такого динамичного.Ясно, что через какое-то время, когда страсти поулягутся, я стану для него не такой привлекательной , а вокруг полно молодых девушек...Короче, этот вариант только для ОЧЕНь уверенной в себе дамы.Как ни крути - правы те ,кто советует пожить отдельно с дочкой, а там сами все увидите и поймете

Мыкола
#20

Муж - мyдaк, такого добра как эта борзая добытчица сто на пятак в базарный день. Пусть отваливает к молодому-энергичному, будут два сапога пара. Найдет себе нормальную телку, да еще на алименты подаст, коль ребенка отсудит у бизнес-матери.

соня
#21

нужно выбрать того, с кем есть перспектива в жизни не всегда стоит держаться за то что он-отец...это не уйдёт, о себе тоже нужно думать.

тоже Алена
#22

Я в такой ситуации выбрала второго. На 13 лет младше. Пока не жалею.

Микуша
#23

я не могу сказать что бы выбрала Я в такой ситуации: ведь я не знакома ни с тем, ни с другим. Но могу сказать следующее, чтобы Вы могли взвесить.

Допустим, выбрали первого. Да, безусловный плюс - он отец Вашего ребенка. Но... Вы уверены, что как только опасность Вашего ухода минует (ну, скажем, через некоторое время после того, как пошлете на фиг второго) Ваш муж снова не примется за старое: диван-пивко-никакихподарков?

В случае с новым. Вы уверены, что он с Вами по любви, а не из-за денег, из-за того, что Вы - ломовая лошадь? Не будут ли ему постоянно капать на мозги его родители и др. его родственники на счет Вас? (Обычно свекрухи не очень любят жен с детьми от предыдущих браков. У моей знакомой было такое. У нее был ребенок, вышла второй раз, развелась уже т.к. свекровь покоя им не давала, хоть и жили они отдельно. Постоянно капала его мать, что нужна жена моложе, вбивала это на подсознателном уровне. И однажды он так и подумал, когда встретил моложе).

Сколько зарабатывает Ваш муж, Вы и новый МЧ? если не секрет. И чего добился в карьерном и материальном плане второй? Вопрос важный. Может быть Вы просто влюблены и видите все через розовые очки.

Алена
#24

Всем большое спасибо за мнения , советы.

Второй-топменеджер в полиграфической фирме, сам приобрел 4 комнатную квартиру, сделал ремонт, купил автомобиль и квартиру отцу, когда родители разводились уже в солидном возрасте. Помагает семье, сестре и ее ребенку.По поводу моей успешности карьерной-говорит, что это не важно.Так как готов забрать меня с ребенком, моей мамой и обеспечивать всех+ еще общего ребенка, который планируется.В глазах вижу именно любовь.До меня жил с женщиной на 13 лет старше в гражданском браке, вместе воспитывали ее дочь, потом она ушла.Настроен на семью, вижу в нем стремление именно к семейным ценностям и заботе о близких.

Алена
#25

Отношения муж- дочь...когда была совсем крохой- гуляли или вместе с ним и ней в коляске.. или сама, или моя мама.Сейчас- может в свете теперешних событий, может просто возраст у дочкт такой- папа стал более внимателен.Общаются.Но ..ребенок не называет папу папой. Или - мне говорит- твой муж, или бабын сын.Иногда мне кажется, что если мы будем жить отдельно- ребенок получит намного больше внимания от отца, чем вечерние получасовые игры.

Алена
#26

Мне безумно не хочется рушить семью, то, что создавала сама.Раньше всегда считала, что семьи , в которых есть дети нужно стремиться сохранить во что бы то ни стало. НО.. я ужасно боюсь возвращаться в то болото, в котором я барахталась и боялась сделать кому-то больно своим решением. Ощущение, что все время жила общественным мнением, стремлением сделать так, чтобы всем было хорошо и при этом глушила личные желания.

Боюсь, что если останусь с мужем он меня не раз упрекнет изменой.Да и сама себя потом просто съем.Еще важно.. после того как все раскрылось у меня абсолютно пропало физическое влечение к мужу.Отношение как к младшему брату.

тоже Алена
#27

Ну и чего вы думаете, тезка??? Чего вы хотите сохранить ради ребенка???

тоже Алена
#28

К мужу нельзя относится как к брату. Два еще и младшему. )))

тоже Алена
#29

"да"

#30

Я бы ушла.

тоже
#31

15, а почему тогда далеко не все дети любят своих отчимов? почему потом возникают конфликты? Ну если в данном случае молодой влюблен до беспамятства и готов нести ответственность, то чего тут думать? Автор! Беги к нему!!!!!

Михалыч
#32

15, АлИСа В сТРане ЧУдеС

Какая чушь... Никакому мужику не нужны чужие дети... Даже если он ее будет любить, то ребенка - лишь терпеть. И делать вид)))

Ольга
#33

Автор, такая же история была у меня 5 лет назад. Даже хуже. Жили вместе 7 лет, растили сына. Потом в определенный момент у мужа начались постоянные запои на 2-3 дня, меня не замечал. Естественно это вылилось в знакомство с хорошим МЧ, любовь, постель... По своей глупости привела МЧ к себе домой, нагрянул муж в самый неподходящий момент. Хорошо ещё, что он вытолкнул МЧ за дверь тихо - думала, пришибет его. Закатил скандал. Ну я ему и высказала что о нем думаю, впридачу резанув, что в постеле он давно не мужик. Закатив еще одну истерику он ушел. Через несколько часов пришел, почти трезвый (думала упьется). Молчал два дня. Потом решился на откровенный разговор. Примерно те же слова, что и в вашем случае: люблю, извини, не уходи. У меня несколько дней в голове был такой ураган чувств-представить сложно. Вообщем, пришла к выводу, что надо еще раз рискнуть, ведь мужа я знаю давно, многое с ним пережили. Знаю, когда ему верить, в чем на него положиться. Сказала, что с МЧ порвала, но второй раз не потерплю и намека на его прежнюю жизнь, молча собирусь и уйду. Ждала, что сорвется, начнется все по-старому. Жду до сих пор:) Человек просто расцвел, я перестала думать о том, что холодильник надо заполнить, в квартире убрать, белье постирать-погладить. И я увидела его другими глазами-влюбилась в него снова как девченка, поняла, что того, второго я не любила, а просто увлеченность была, как бы защитная реакция на поведение мужа. И мой муж за эти 5 лет ни разу не намекнул то, что было.
В любом случае, выбор за вами. Но подумайте ещё вот о чем. Как вы думаете, после того, как вы родите ребека во втором браке ваш новый муж будет одинаково относится к детям? Я думаю, что нет. Удачи вам.

жизнь
#34

А Вы, уважаемый автор, не думали, что Ваш МЧ рассматривает Вас как очередной бизнес проект? "Деловая хватка, хозяйственность..." Учитывая, что у него была женщина на 13 лет старше, боюсь, что вы действительно можете попасть на нового, "более наглого" барсика. Ведь, возможно он и ищет себе "маму" - дома по-хозяйству, опытная, а деньги я сам заработаю. Лет через пять или раньше можете разочароваться, все-таки, возраст берет свое, а молодых красивых ой как много, к тому же желающих поиметь богатенького "папика". И останитесь у разбитого корыта с несколькими детьми на руках, смирившись с изменами.

ТТТ
#35

Разузнайте, пoчему ушла егo бывшая, этo в Вашей ситуации мoжет быть пoлезнo.

Алена
#36

Вышла замуж за ровестника.Бросила его.Уехала в другой город работать и сообщила о своем решении звонком.

жизнь
#37

Что и требовалось доказать! Значит, скорее всего, Вы нужны ему в качестве "мамы". Она это поняла, возможно, при "помощи" свекрови (как написала Микуша в 23).

Понимаете, Автор, - разрушить всегда легко, а вот востановить, практически невозможно. Уйдете к МЧ, не получится с ним - примит ли Вас БМ? После такого шага - однозначно нет!

Скажите, любит ли Вас муж? Насколько сильно, если да? Верите ли Вы ему? Верите ли, что он может измениться? Какие у Вас к нему чувства?

Иришк
#38

37 чушь полная. обезьянья позиция, перезватить другую ветку, не отпуская старую, не примет однозначно, но Автор не уходит, что бы возвращаться.

Иришк
#39

фик с ним и сего любовью, как дальше жить, если одно присутствие раздражает

жизнь
#40

39 А где Вы увидели, что присутствие раздражает? Почему я и спросила у Автора, какие у нее чувства к мужу.

Fly
#41

Поддержу совет все разузнать про предыдущую подругу деятельного МЧ. А еще лучше - как-нибудь узнать ее координаты и пообщаться.

У меня не то, чтобы был совсем ваш случай. Но немного похож. Только я знакомилась с МЧ моложе на 5 лет в самом начале долгоиграющего развода. Пока встречались, общались - все было зашибись. Пока потом жила одна с детьми (у меня двое), а он в "на побывку" приезжал- тоже все супер. А потом мы съехались и сказка поломалась.

Он оказался совершенно не приспособлен к совместному житью-бытью с такой как я.

По моему разумению - нельзя сходиться двум лидерам. В хорошем тандеме должен быть один лидер и один ведомый. И если уж вы уродились лидером - ищите себе ведомого. В противном случае у вас всего два пути: разбежитесь с истрепанными нервами, замучившись сталкиваться лбами или кому-то придется себя ломать под партнера (что тоже не есть хорошо и просто, да и нервов со здоровьем может стоить)

Fly
#42

Ой! Так увлеклась, что забыла, с чего начала 41 :)

Так вот, потом мне случайно довелось пообщаться с женщиной, с которой он до меня жил в ГБ. И она, в общем, просто рассказала мне как у нас с ним все было и без моего участия :) Вот тогда я подумала, что жаль мы с его бывшей не встретились и не поговорили раньше. Возможно, я бы раньше оценила по-другому ситуацию и не тратила бы время и нервы

Марина
#43

По поводу предыдущей девушки- искать ее не буду. Знаю , что комплексовала по поводу разницы в возрасте. Когда мы только начинали общаться как друзья- сокрушался по поводу того, что он затянул предложение руки и сердца- хотел создать материальную базу , а девушка не дождалась этого момента и вышла замуж за другого. Год после расставания вообще ни с кем не встречался.

Алена
#44

предыдущий пост мой- автора.

Fly
#45

43 Не забывайте, что все это вы "знаете" с его слов. Поэтому "знание" это может быть..эээ...несколько неполным или однобоким. Мужчины - они такие сказочники! ;))

Алена
#46

По поводу свекрови- была произнесена фраза, что он даже маму свою убедил в том, что возможны прекрасные отношения между женщиной и мужчиной с разницей в возрасте с плюсом в ее сторону. Эта тема там уже давно обсуждалась и все согласились с тем, что мальчик нестандартен в выборе женщин.
Нынешний муж младше меня на 3 года. Когда выходила замуж - думала все, бросит, найдет другую. За все 9 лет упрекнуть в неверности или хотя бы в том, что он заставил меня ревновать- мужа не могу. Очень любит, искренне и я ему верю.

Fly
#47

На разницу в возрасте вообще не заморачивайтесь! От нее мало что зависит. Мой нынешний ГМ помладше меня на 6 лет...

Главное - это личные качества людей и сочитаемость этих качеств при совместной жизни.

Алена
#48

По поводу стремления к лидерству. Я бы с удовольствием переложила ответственность за принятие решений на голову мужчины. Я умею быть ведомой и стремлюсь к этому, если чувствую рядом умного и желающего мне добра человека.

Алена
#49

если оставаться с мужем- как преодолеть психологический барьер, который мешает мне посмотреть на него другими глазами и восстановить физическую близость?Возможно ли это?

Fly
#50

48 Мне тоже так казалось...Когда-то... И понадобился некий печальный опыт, чтобы понять, что я не Хэд-энд-Шолдерс - два-в-одном.

К сожалению - или лидер или ведомый. И "переделаться" крайне сложно, да и не нужно