Гость
Статьи
Развод. Нужен взгляд …

Развод. Нужен взгляд со стороны

В последнее время отношения с мужем ухудшились, часто думаю о разводе. Хочу услышать мнение со стороны.
В браке полтора года, встречаемся и живём вместе 2 года. Я учусь, подрабатываю немного, родители дают деньги. Муж работает за 25к (даже для нашего нищего региона маловато). Раньше он получал больше.
Крч что меня не устраивает: 1) естественно, зп. Он даже не стремиться её повысить. Образования у него, можно сказать, нет - окончил техникум, по специальности работать не хочет, да и учился плохо, ничего не знает, вакансий нет. Раньше по контракту служил, сейчас работает в кц. Жилья нет своего, снимаем. Мне так-то хватает, я не чувствую ограничений благодаря родителям. Но семьи я с ним не вижу. Если я захочу ребёнка, рожу, работать я не смогу тогда, а он один не сможет всех содержать. Да и сам факт, что он ничего не добился в жизни и не стремится меня напрягает. Мне даже стыдно говорить друзьям, где он работает. Увлечений у него нет, по выходным только играет и жрёт.
2) Другой момент в том, что со дня нашего знакомства он набрал почти 30 кг. Мне это не нравится. А он почти прямым текстом говорит, что его всё устраивает и меняться он для меня не будет.
В остальном все хорошо. По дому помогает, верный, голос не повышает никогда, не пьёт, в постели старается, нет претензий (кроме его внешности).
Меня терзают сомнения, может я просто зажралась, может мне скучно просто. В конце концов, я практически вообще ничего не зарабатываю, большую часть расходов он берёт на себя. Вдруг я никого лучше не найду. Да и я не подарок.
Как вы считаете? #развод

Опрос
Стали бы терпеть такого мужа?
Валерия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись разумеется, там "за углом" тебя очередь олигархов ждет!

Гость
#2

Когда уже мужчины начнут выкидывать баб на помойку, потому что те "практически ничего не зарабатывают"? Разводитесь, не портите человеку жизнь.

Гость
#3

Сама никто а че то мужу тычет😃 сама на деньги родителей живет. А че то мужу тычет. Я понимаю если б ты сама чего то добилась, тогда тычь. Но не в твоём положении.

#4

Я не понимаю. То ваш муж получает мало, то вы не бедствуете, то если вы родите, то всё, "зубы на полку", а в конце у вас денег нет и большую часть расходов муж берет на себя?
Как это работает?
Валерия, либо изъясняйтесь лучше, либо когда фабрикуете историю, внимательнее читайте то, что вы пишете.

Гость
#5

Его же всё устраивает- тебе пряников не хватает, вот и стремись сама, развивайся сама, расти над собой сама. А не трахай мОзги другому человеку- он тебе ничего не должен. И, конечно разводись, не мучай мужа.

Гость
#6

Зачем вообще выходить замуж при том, что вы финансово несостоятельны, инфантильны и соверешенно не любите человека, за которого вышли?

Гость
#7
Гость

Зачем вообще выходить замуж при том, что вы финансово несостоятельны, инфантильны и соверешенно не любите человека, за которого вышли?

Ответ очевиден: Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами(с), хотела бы выйти за олигарха, но олигархам она на х... не нужна. А приглянулась грузчику Васе, которому нравится дуть пиво с друзьями и играть в приставку, который этим и счастлив. И вот она, выйдя замуж за этого некогда счастливого Василия начинает лепить из него олигарха, с вполне предсказуемым результатом.

Василий
#8

Ваше личное половое несчастье. Если не врёте....

#9

Дай Бог здоровья вам и вашим родителям, но всю жизнь ваши родители не смогут вас и вашу семью обеспечивать. Судя по всему написанному, вам нужно как то "взбодрить" вашего мужа. Если человеку не безразлична жена, он следит за собой. Начните одеваться как женщина. Короткая юбка, каблуки, декольте.... Где то задержалась больше обычного, опять же поведение изменить... А можно и с подругой где то в кафе посидеть выпить. ( только честно! - с подругой!) Естественно начнутся вопросы с его стороны, сомнения и прочие мучительные мысли. При этом нельзя чтоб он начал сильно ревновать - это очень плохо. Вам надо просто сказать: держи себя в форме, пожалуйста, и поищи работу достойную, чтоб ты смог семью обеспечить. Если будет ребёнок, я уйду в декрет и кто нас будет содержать?.... Мне кажется ваш муж привык так жить, и менять ничего не хочет. Он уверен в том что вы никуда ни денетесь, а потому набирает лишний вес, не старается заработать больше... Так ваша задача состоит в том, чтоб пошатнуть эту его уверенность во всём. Он должен почувствовать, что он вас может потерять. И вот такое ваше поведение ( юбки каблучки и вино) помогут "трезво" оценить ему происходящее... . если вы конечно хотите создать с ним действительно семью, детей и своё жилье. Обещаниям, что скоро всё образуется нельзя верить! Если человек сразу не начнёт действовать, значит он или не любит вас достаточно, или ему пофиг всё! Тогда вам лучше найти другого. .. ... пока не поздно.

#11
Гость

Ответ очевиден: Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами(с), хотела бы выйти за олигарха, но олигархам она на х... не нужна. А приглянулась грузчику Васе, которому нравится дуть пиво с друзьями и играть в приставку, который этим и счастлив. И вот она, выйдя замуж за этого некогда счастливого Василия начинает лепить из него олигарха, с вполне предсказуемым результатом.

Нет. Просто этот грузчик Вася , наврал с три короба, чтоб она вышла за него замуж, а теперь ничего не хочет делать... А зачем?- тесть с тёщей обеспечивают! Все мужики этим грешат. Обман, золотые горы обещают, а как известно - девушки любят ушами.

Гость
#12

Я считаю вначале поищите получше. Поприсмотритесь ознакомьтесь с контингентом, позаигрывайте в конце концов. Сесть на пенсии у разбитого корыта очень опрометчивое решение. А если найдется олух, способный вас тянуть, тогда окрутите его как следует а вот уже потооом, может быть, попытайтесь переложить на него ваше содержание на плаву
))

Гость
#14
Vika - Vika

Нет. Просто этот грузчик Вася , наврал с три короба, чтоб она вышла за него замуж, а теперь ничего не хочет делать... А зачем?- тесть с тёщей обеспечивают! Все мужики этим грешат. Обман, золотые горы обещают, а как известно - девушки любят ушами.

Чего наврал-то? Рассказывал, что у него яхта есть в 100 метров и остров в карибском море? Если баба выходит замуж за грузчика, то она- жена грузчика. Ваш Кэп.

#15
Гость

Сама никто а че то мужу тычет😃 сама на деньги родителей живет. А че то мужу тычет. Я понимаю если б ты сама чего то добилась, тогда тычь. Но не в твоём положении.

А что же муж не живёт на деньги своих родителей? Болтать все могут! И зарплата мизерная у него, и родители ничем не помогают. Чего он добился? Она может тыкать, потому что её родители содержат его тоже! И самое лучшее, это дать пинка этому козлу, и найти себе достойного человека, с соответствующим образованием!

Гость
#16
Vika - Vika

А что же муж не живёт на деньги своих родителей? Болтать все могут! И зарплата мизерная у него, и родители ничем не помогают. Чего он добился? Она может тыкать, потому что её родители содержат его тоже! И самое лучшее, это дать пинка этому козлу, и найти себе достойного человека, с соответствующим образованием!

Конечно пусть ищет, ведь давно известно, что каждую дуру ждёт олигарх.😃

#17

Здесь читаю ответы, и в основном отвечают мужчины. И они же оскорбляют и обвиняют женщину! Вы, *** треклятое, вы забыли что мужчина добытчик! Если так говорить, мужчина должен обеспечивать семью. Мужчина тот кто посадил дерево, построил дом и родил ребёнка! А вы тут собрались уш.лёпки недоделанные! Привыкли за счёт женщин жить!

#18
Vika - Vika

Здесь читаю ответы, и в основном отвечают мужчины. И они же оскорбляют и обвиняют женщину! Вы, *** треклятое, вы забыли что мужчина добытчик! Если так говорить, мужчина должен обеспечивать семью. Мужчина тот кто посадил дерево, построил дом и родил ребёнка! А вы тут собрались уш.лёпки недоделанные! Привыкли за счёт женщин жить!

И пусть попробует хоть одна *** мне возразить!

#19
Vika - Vika

И пусть попробует хоть одна *** мне возразить!

Тvaрь

Гость
#20
Vika - Vika

А что же муж не живёт на деньги своих родителей? Болтать все могут! И зарплата мизерная у него, и родители ничем не помогают. Чего он добился? Она может тыкать, потому что её родители содержат его тоже! И самое лучшее, это дать пинка этому козлу, и найти себе достойного человека, с соответствующим образованием!

Он в отличие от нее не тычки ей. Это она сама никто и еще другими людьми недовольна. За собой бы последила. А ты шалавааа вообше молчи. Сброду голос не давали.

Гость
#21
Vika - Vika

Здесь читаю ответы, и в основном отвечают мужчины. И они же оскорбляют и обвиняют женщину! Вы, *** треклятое, вы забыли что мужчина добытчик! Если так говорить, мужчина должен обеспечивать семью. Мужчина тот кто посадил дерево, построил дом и родил ребёнка! А вы тут собрались уш.лёпки недоделанные! Привыкли за счёт женщин жить!

А где, в каком законе написано, что мужчина добытчик? Если пользуешься патриархальными гендерными стереотипами, то, если мужчина добытчик, то женщина должна быть девственницей с приданным! Где твоя девственность и, где твоё приданное?

Гость
#22
Гость

А где, в каком законе написано, что мужчина добытчик? Если пользуешься патриархальными гендерными стереотипами, то, если мужчина добытчик, то женщина должна быть девственницей с приданным! Где твоя девственность и, где твоё приданное?

И мужа случаться. А не хлебало раскрывать свое базарное.

Гость
#23

* слушаться

Гость
#24
Гость

И мужа случаться. А не хлебало раскрывать свое базарное.

Судя по тому, что визави слилась в унитаз- то там и приданного нет, а девственность потеряна в 12 лет в грязном школьном туалете.

Гость
#26
UnravelMind

Я не понимаю. То ваш муж получает мало, то вы не бедствуете, то если вы родите, то всё, "зубы на полку", а в конце у вас денег нет и большую часть расходов муж берет на себя?
Как это работает?
Валерия, либо изъясняйтесь лучше, либо когда фабрикуете историю, внимательнее читайте то, что вы пишете.

Потому что ребенка или ипотеку он не потянет. Я не хочу, чтобы нашего общего ребенка содержали мои родители, а не он и я.

Гость
#27

У таких же неудачников как он подгорели ***. Кого то может и устраивает жизнь на 25 к, я не говорю, что это плохо. Есди вам так удобно - живите ради бога. Но я такого человека не хочу видеть рядом с собой. У меня хотя бы есть родители, которые зарабатывают, я получаю вышку, у меня есть планы на жизнь, амбиции. В любой свободный день я беру подработки. Как я сказала, в деньгах я не нуждаюсь. И не собираюсь ему на плечи садиться. Просто хочется видеть рядом человека, который похож на меня. Который хочет чего то добиться, а не сидеть ровно на ***, жрать и играть в танки.

Гость
#28
Гость

У таких же неудачников как он подгорели ***. Кого то может и устраивает жизнь на 25 к, я не говорю, что это плохо. Есди вам так удобно - живите ради бога. Но я такого человека не хочу видеть рядом с собой. У меня хотя бы есть родители, которые зарабатывают, я получаю вышку, у меня есть планы на жизнь, амбиции. В любой свободный день я беру подработки. Как я сказала, в деньгах я не нуждаюсь. И не собираюсь ему на плечи садиться. Просто хочется видеть рядом человека, который похож на меня. Который хочет чего то добиться, а не сидеть ровно на ***, жрать и играть в танки.

Да, ну ок, пи‌здуй. Лет через 20 посмотрим, чего ты достигнешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: